Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

377 комментариев к публикации Новый печальный рекорд: в НСО от коронавируса умерли 7 человек
Новый печальный рекорд: в НСО от коронавируса умерли 7 человек

29 июля 2020 в 13:08

Читаю комменты и удивляюсь, что до сих пор есть отрицатели ковида, масочного режима т.д и кто считает что это простой грипп. Уверен, это пройдет после того как у таких людей заболеет кто то из близких или друзей-знакомых. У меня есть такие знакомые, ни у кого это не прошло бесследно и заболевание протекает очень тяжело. И не надо надеяться что только те у кого куча болезней тяжело болеют, фигня, есть знакомы который до этого не имел никаких серьезных заболеваний и уже 2 месяца "ползает" практически по дому и восстановление идет очень медленно. Так что включите голову, если есть что включать.

29 июля 2020 в 15:06

Такое впечатление, что у нас вообще лечить не умеют. Выживают те, у кого организм посильнее, а тем, кто послабее, наши врачи помочь не в состоянии. Хальзова к ответу! Или так и будет сидеть, вжавшись в свое начальственное креслице?

29 июля 2020 в 13:35

А по реальной статистике, не по "официальной", сколько людей умирает?

29 июля 2020 в 20:09

В Леруа наблюдал , как один идиот с маской на подбородке на корачках выбирал краску.на нижней полке.Это сущесво покашливало и вытирало сопли с носа рукой ,этой же рукой передвигал банки с краской.Появилась ненависть к таким персонажам.Наверняка больной приперся распространять заразу.Куча процентов 50 покупателей маска на бороде ,полный бардак,Штрафы смогут изменить ситуацию.

29 июля 2020 в 13:26

43 года? Только вчера читал про английскую пациентку, 44 года, никаких типичных симптомов вообще, ни температуры, ни кашля, ни затрудненности дыхания, ни даже аносмии. Вообще ничего. Работала няней, ковиду относилась "итакакгрипп". Однажды утром отнялась у нее половина тела. Тут-то и выяснилось, что она ковидница, но интересно другое. Думаете, был инсульт от тромба? При бессимптомном течении у молодых оно бывает, да... Но нет! Оказалось, у нее воспаление мозговой оболочки или как-то так, короче, вирусное поражение мозга! Конкретно такое! В общем, вытаскивали ее с того света долго, до сих пор она путает слова и пр, а болела чуть не в апреле. В общем, мозговая деятельность нарушена. Врачи сказали, что у них вполне себе бывают такие случаи течения ковида, расклад примерно такой - из 10 подобных больных полностью восстанавливается только один, остальные получают неврологическую хронь. Один примерно умирает.

29 июля 2020 в 14:08

Судя по всему, антимасочникам коронавирус повредил мозги? Мне 43 года, я переболел. Прошло 26 дней с начала заболевания. И я чувствую что вылечился не полностью! Знаю идиотов которые побежали на работу на 14 день. И согласились ради статистики "потерпеть". Это их выбор.

29 июля 2020 в 12:48

Это печаль, но реальных цифр мы никогда не узнаем. Нам будут говорить например сегодня 10, завтра 20, через месяц 100 заболевших в день. Во все это будем верить, т.к точно никто ничего не скажет нам с вами...

29 июля 2020 в 13:06

За Городетского волнуюсь. Поди в палате на 6-8 человек. И таблетку утром и вечером и все лечение....

29 июля 2020 в 12:38

Срочно нужно открыть все ТЦ, БЦ и кинотеатры! А то что-то как-то слабенько, недружно вымираем.

Гость
29 июля 2020 в 13:33

Если в апреле у нас смертность была в среднем по 1 человеку, раз в 3 дня...
То спустя три месяца ограничений, изоляции и прочей ерунды мы имеем уже по 6-7 случаев смерти в сутки.
Это рост смертности в 20 раз.
И типа все хорошо ? А через 3 месяца, ближе к декабрю, такими темпами, у нас в сутки сколько будет умирать ?

просто человек
29 июля 2020 в 14:06

Всех, кто игнорируют маски в общественных местах считать террористами и наказывать, иначе распространение вируса не остановить. В каких местах выше вероятность заражения хорошо показали на Life, объясните это своим мамам, папам. бабушкам и дедушкам, если дорожите ими, не все владеют информацией.

Berkov
29 июля 2020 в 14:11

Может скончалось и 77, да только 7 получили ковид в качестве основной причины... а остальные, кто помер, умерли как обычно у нас - "от старости", в 56, например.
НГС, давай-ка уточни как эти цифры оперштаб считает. И приведи нам цифру умерших всего, у которых был: а) подтверждённый ковид, даже если он не основная причина смерти указан и б) пневмания, даже если ковид не подтверждён... вот это будут цифры пободрее да поинтереснее.

Zxc
29 июля 2020 в 14:19

Корреспонденты, вы можете трубить во все места, что в Новосибирске ни лекарств, ни медиков!!! Помогите себе и людям, у вас же тоже есть родители, бабушки и дедушки!!! Почему Новосибирску помощь не отправляют😢

Диванный эксперт
29 июля 2020 в 14:24

Парню 43 было..кабздец полный... соболезнования всем родным и близким погибшим в период эпидемии от пневмонии.

Гость Елена
29 июля 2020 в 12:59

Журналисты. Задайте вопрос министру здравоохранения губернатору, почему власти боятся попросить помощи у Москвы, почему в городе нет новых препаратов , что с плазмой, столько людей поправилось,ведь они могут быть донорами. Количество смертей каждый день фигурирует в обще Российской хронике. Действенная помощь может быть оказана медиками Москвы.

29 июля 2020 в 15:06

Знакомы работает на кладбище. Так вот он говорит, что за всю свою жизнь столько не хоронил людей. Как за это лето! Журналисты, вы там статистику соберите. Сопоставьте по годам.

нгс а что удаляете комменты? не разрешают вам людям хоть каплю правды написать. Диванные корреспонденты не желают скататься в пару больниц, крематорий да кладбище? Для разнообразия хоть раз реальную картину показать

29 июля 2020 в 13:10

Вчера наорала на старпера в Марии Ра не желающего одевать маску.
Резко вспылила и хотела зашкварник выкинуть его на улицу.
Но сдержалась

Называй меня Альфа
29 июля 2020 в 12:51

Может это покажется странным и грубым, но после 50 лет нужно ответственнее подходить к вопросу здоровья. ОСОБЕННО в эпидемии такие

Пароход
29 июля 2020 в 12:50

А я вот говорил, что добром это не кончится. А в марте надо мной смеялись все, что в маске хожу. Ещё до введения режима масляного. А сегодня это уже норма

29 июля 2020 в 12:48

Жаль людей, некоторые еще довольно молодые по современным стандартам. Родственникам соболезнования, остальным беречь себя.

Гость
29 июля 2020 в 14:24

Данная статистика и я думаю, что она не полная. Говорит и подтверждает, что общее состояние медицины в нашем регионе и по всей стране в целом ,плачевное, ну не считая Москвы, хотя этот город давно уже будто и не наша страна. Просто очень много лет, здравоохранение вместо развития плавно опускалось на дно. При якобы бесплатной медицине, все лечение и диагностика стали очень платными и даже для людей со средним достатком, следить за своим здоровьем и здоровьем своей семьи и близких, очень накладно, а иногда и не возможно (анализы, диагностика, поход к специалисту уже выходит в серьезные суммы, а если еще лечение). Поэтому очень много людей с хроническими заболеваниями, не вылеченными, а немножко купированными, при заболевании организма Ковидом, все болячки человека тоже обостряются и все вместе дает печальные результаты. Но мы живем, в самой лучшей стране, хотя остальные страны нам давно не завидуют.....

Гостья на пенсии
29 июля 2020 в 16:52

хочется очень понять почему мы так позорно лидируем?!
вот общаемся со знакомыми,родными,все в один голос уже говорят что ситуация у нас такая жуткая в городе уже не только от просто людей с их безалаберностью, но и от того где и как лечат
точнее,совсем не лечат!
где в стационарных хотя бы применяют наш авифавир?почему плохо тестируют, не выявляют контакты?почему люди сами едут на кт?
а в этих вновь созданных специализированных госпиталя элементарно нет грамотно обученных врачей,не хватает медперсонала!
так может бы нам уже пора из Москвы звать на помощь?
17 го августа собираются открыть детсады!
ну и кто там будет работать? да и рискнут ли многие вести детей?
вопрос..
народ теперь говорит, что ИВЛ это прямая дорога в один конец,если в начале эпидемии это было спасение,то теперь нет,может оттого что пользоваться им не все обучены?
Помогать то надо медикам! тогда и они смогут лечить всех,а не выборочно!
вон написали что Городецкий лежит в специализированной инфекционке на Шамшиных! а почему бы ему не полечиться в11-ой прославленной или в ещё лучше!в 25 ой !?
нет, надо Хальзову и его команде всерьёз задуматься!!
люди то уже задумываются..

29 июля 2020 в 12:48

Ух, всем семьям умерших сил пережить утрату... тяжело это.

78910
29 июля 2020 в 12:49

Где они все заражаются? Друг от друга? В ОТ, магазинах? Особенно стариков жалко, молодежь о них совсем не думает.

Толян
29 июля 2020 в 12:51

Сколько еще на ивл? К чему готовиться?

29 июля 2020 в 19:15

Смотрите, еще в конце мая в НСО стало 100+ зараженных, а смертей было 1 раз в три дня, т.е примерная смертность была 0,3 чел. в день. И вот теперь, ЯКОБЫ, всё та же сотня зараженных, а количество смертей увеличилось в 20 раз (на самом деле больше, ибо не всем умершим сделали тесты). Как такое может быть? Это убедительно доказывает, что оф. статистика по зараженным, пресловутая сотня, абсолютно нереальная цифра, число зараженных также выросло не менее чем в 20 раз, а это уже свыше 2000 в день. Но народ лучше не пугать, паника губеру не нужна.

Ольга
29 июля 2020 в 12:40

Почему господин хальзов бездействует? Почему такая смертность в Новосибирске? Мрут уже молодые люди пачками и это только оф.статистика? Почему не выбивают новых лекарств,где переливания плазмы? Почему к нам никто не едит с москвы,с питера? Что происходит то?

возмущенная
29 июля 2020 в 13:23

Почему не лечат плазмой? где новые лекарства? Чем вообще занят Хальзов??? В отставку его! Даже смерть брата ничему не научила. Пусть присылают нам спецов из Москвы, а не только в Дагестан.

гость
29 июля 2020 в 14:47

Смертность растёт, потому что заболеваемость растёт. видимо, количество заболевших легче занижать, чем количество умерших.

Гость
29 июля 2020 в 13:57

Необходимо писать во все организации- Новосибирск срочно нуждается в помощи медиков, лекарствах!!! Ну очень высокая смертность!!!

Гостья
29 июля 2020 в 18:34

Впервые за долгое время ехала сегодня на трамвае от метро Студенческая. Так некоторые пассажиры вообще без маски, даже на бороде нет для вида. В принципе не одели. И едут и кондуктор им слова даже не сказала. Это как понимать, всё, масочный режим кончился??

pRIVET
29 июля 2020 в 19:17

НОСИТЕ МАСКИ, ОНИ МЕШАЮТ РАСПРОСТРАНЯТСЯ ВИРУСУ!!!
СНИЖАЮТ ВИРУСНУЮ НАГРУЗКУ, ПОЗВОЛЯЮТ НЕ ИСПЫТЫВАТЬ МУКИ СОВЕСТИ, ЧТО ВЫ НЕЧАЯННО МОГЛИ ЗАРАЗИТЬ ДРУГИХ.(ЭТО РЕДКОЕ ЯВЛЕНИЕ У НАС В ЗИМБАБВЕ, НО У НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ ВСЕ-ЖЕ БЫВАЕТ)...

1/137
29 июля 2020 в 14:49

Официальные данные можно смело на число Пи умножать.

Ника
29 июля 2020 в 13:08

У медсестры на фото маска под носом. Ей уже все равно?

Угу
29 июля 2020 в 13:30

Этак пойдёт дальше, то пфр бездотационным станет скоро, первым из кризиса выйдет. Вот же ж умеют править. Из 7 человек , пятеро его клиенты. Если много умирает в нсо, значит не кем и не чем лечить?

29 июля 2020 в 13:02

Сделайте уже отчёт из крематория.
В Екб вот очереди на сжигания на недели вперёд, но там хоть крематорий в 10км от города, и нет постоянной вони из-за этого.

Татьяна
29 июля 2020 в 17:22

Зачем открывают школы и детские сады?!!!

Гость
29 июля 2020 в 12:41

Кто останавливает эпидемию? ? С каждым днем эти рекорды все больше!

Милена
29 июля 2020 в 22:13

Люди! Ну будьте вы людьми! Носите маски! Какие школы, колледжи, вузы открывать 1 сентября?! Мы же семьями будем вымирать! Дистанционка только в такой обстановке! В конце концов преподаватели тоже жить хотят! Дети и молодежь вообще все без масок! Они и есть главные переносчики инфекции!

Гость
29 июля 2020 в 14:52

То ли ещё будет море открыли щас приедут щас начнётся

Москвич с Сибири
29 июля 2020 в 13:12

Диагностируют у только у тяжёлых больных, а остальных даже не считают. Вот и думайте, почему умирает в два-три раза больше и чаще людей. Ка считаете, почему?

Гость
29 июля 2020 в 12:38

Людей все больше погибает. Столько еще не было и молодые совсем.
Почему отграничения все снимают? Как власти это объяснят? И будут ли вводиться новые меры или и так сойдет? Экономику будем поднимать? А жизни не важны наши?

Серж
29 июля 2020 в 17:24

Количество умерших (даже официально...) увеличилось и о чем это говорит? То, что заболевших тоже намного больше стало, просто они дома лежат и лечатся, но не у всех получается...

Гость
29 июля 2020 в 12:47

Это вообще называется антирекорд, а не рекорд

29 июля 2020 в 14:58

А чего тут странного? Я вырос на западном, который обслуживает крупнейший ковидник - 11-ая больница. Про всех пожилых людей, которых туда везли говорили: "Помирать повезли", - и большинство из них возвращалось в катафалке. С чего бы что-то изменилось, если нет нормальных врачей.

Алла
29 июля 2020 в 13:26

то ли еще будет, то ли еще будет, то ли еще будет оёёй с первого сентября

Якутский
29 июля 2020 в 17:12

Ковид выжигает напалмом упертых.
Сам ношу респиратор, перчатки и очки еще с начала февраля. Ковидом пока не болел.
И самое классное - другой простудой тоже не болел, хотя раньше постоянно было.

Ирина
29 июля 2020 в 12:49

Проверили, сильно ли будет народ возмущаться, если практически ничего не делать. Не возмущается. Проканало.
Теперь все переболеем и не по одному разу.

Лис
29 июля 2020 в 15:09

А вернее не с тестами, что не так. А с организацией мёд.помощи. все пущено на самотек. И к лучшему не меняется, только ухудшается. Врачи остались с больными один на один, тесты платно , все платно. А самое главное время для лечения упускается,