NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город фоторепортаж Привезли медведей с Алтая и запустили салют: жилой район Светлый отметил день рождения в необычном формате

Привезли медведей с Алтая и запустили салют: жилой район Светлый отметил день рождения в необычном формате

В честь 10-летия поселка Светлый застройщик возводит мемориальный комплекс, где смогут фотографироваться молодожены

В этом году День района прошел без традиционных торжественных гуляний. Застройщик — строительно-финансовое объединение «Основа» порадовал жителей района ценными подарками, онлайн-мероприятиями и незабываемым фейерверком.

25 июля в жилом районе «Светлый» п. Октябрьский Мошковского района состоялось долгожданное открытие внутриквартальной специализированной площадки для выгула и дрессировки собак. Новый объект благоустройства — это подарок жителям от застройщика.

Площадка размером 400 м2 оборудована специальными снарядами для дрессировки. Также на ней установлены скамейки, урны для мусора, а выполненное ограждение не позволит собакам без ведома хозяина покинуть территорию.

1 из 2

Многие жители района имеют четвероногих любимцев — собак. Вопрос выгула питомцев для них имеет большое значение. Ответственный хозяин должен обеспечить безопасность не только своей собаки, но и окружающих людей. «Далеко не каждый район в городе может похвастать оборудованной для прогулки животных территорией, а вот «Светлый» теперь может! Здорово!» — впечатлениями от новой площадки поделились жители района.

Топиарная композиция «Три медведя» — это еще один подарок от застройщика светловчанам. Три топиарные фигуры в форме медведей украсили одну из центральных улиц района. Арт-объект имеет довольно внушительные размеры и сразу после установки (не дожидаясь торжественного открытия) стал популярной фотозоной у жителей и особенно у детей.

1 из 4

«Фигуры выполнены из материала, который напоминает искусственный газон. У них есть ряд преимуществ: они не меняют цвет на протяжении долгого времени, не ржавеют и не гниют, сохраняют свой внешний вид и летом, и зимой. Надеемся, что жители будут бережно относиться к такому подарку, и топиарная композиция будет долго украшать наш район», — выразили надежду представители застройщика СФО «Основа».

1 из 4

К празднованию юбилея района был приурочен конкурс «Лучший двор – 2020». Жители своими силами облагораживали придомовую территорию, и многим удалось создать великолепные ландшафтные композиции. Оценивала участников независимая комиссия, членом которой мог стать любой светловчанин. Победа в конкурсе досталась авторам дворика с искусственным прудом.

Все участники конкурса получили в подарок от застройщика декоративные кустарники для украшения дворов, а главному победителю, получившему звание «Лучший двор – 2020», представители СФО «Основа» пообещали в ближайшее время установить новый элемент для детской площадки.

Праздничный фейерверк — это не последний подарок от застройщика на юбилей района. На въезде в «Светлый» ведется строительство мемориального Комплекса благодарности предкам. Здесь появится часовня с колоколом мира и сквер.

Светловчане убеждены, что комплекс станет новой достопримечательностью Новосибирска и излюбленным местом для фотосессий молодоженов.

Мемориальный комплекс возводится за счет средств застройщика СФО «Основа» и добровольных пожертвований от всех желающих. Открытие запланировано на осень этого года.

Жилой район «Светлый» начал застраиваться с октября 2010 года в чистом поле без наличия какой-либо инфраструктуры. «Светлый» сегодня — это школа, детские сады, медицинские учреждения, магазины, спортивные площадки, досуговые центры и многое другое. Это фактически целый город, способный в автономном режиме обеспечивать своих жителей всем необходимым.

Жилой район «Светлый» не останавливается на достигнутом, он продолжает расти и развиваться. На территории района возводятся как новые многоквартирные жилые комплексы, так и продолжает застраиваться зона малоэтажной застройки — таунхаусы с собственными земельными участками и гаражными навесами.

Официальный сайт жилого района светлый-основа.рф.

Информационный портал района:
Vk.com
Instagram
тел. +7 (383) 383-07-35

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления