Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

582 комментария к публикации Андрей Травников продлил режим повышенной готовности в НСО до 31 августа — что это значит
Андрей Травников продлил режим повышенной готовности в НСО до 31 августа — что это значит

27 июля 2020 в 13:00

Правильно

Гость
27 июля 2020 в 13:01

Маски - это очень выгодный бизнес. Поэтому носить их вы будете вечно. Никто добровольно не лишит себя дохода.

Гостья
27 июля 2020 в 13:09

Слушайте, мы не гуру и другие тоже, и не знаем 100%, помогают маски или нет. Но раз есть вероятность-почему бы не одеть в общественном месте, это же совсем не сложно, пустяк. Сегодня в Ярче в очередной раз наблюдала народ, массово прикрывающий рот или подбородок, причём пожилые бабуси. В чем проблема натянуть повыше на нос?

27 июля 2020 в 13:33

ситуация стабильно напряженная, он видимо хотел сказать =\

Фигвам
27 июля 2020 в 13:36

"Всегда быть в маске - судьба твоя..."
Ребята, неужели всех устраивает такой идиотизм?
Неужели непонятно, что осенью всех поведут принудительно прививаться?
И главное: эти постановления губернатора противоречат законодательству РФ, Указу президента РФ и наносят вред здоровью граждан!
Пора уже писать президенту...

Гость
27 июля 2020 в 13:37

Люди добрые. Маски есть многоразовые, купил гладь стирай, и не мега цена них. Вот у каждого есть родители, деды с бабушками. Задумайтесь как тяжело сейчас жить старшему поколению, ходим с опаской, заходишь в магазин хоть 1 да найдется до 50 лет стоит и блажит на весь магазин что не будет он маску одевать ради того что б купить себе пивка пару бутылочек, такие люди не думают в первую очередь о своих близких и родных в голове одно только пиво и всё. Научитесь уже уважать себя и своих родных. Не сложно на 10-15 минут надеть маску и побыть в ней в магазине или в транспорте. Когда все перестанут бунтовать победим вирус и вернемся все к нормальной жизни и победим вирус.

Гость
27 июля 2020 в 13:38

Травников, где региональные выплаты пенсионерам как в Москве? Там до 4 тыщ платит Собянин, не можешь?

Гость
27 июля 2020 в 13:44

Один плюс пандемии-выявились потенциально больные шизофренией и психозом люди, все реклама да намордники мерещатся вместо медицинской маски

лена путина
27 июля 2020 в 13:50

до 31 августа? а 1 сентября всё норм? хахаха

738
27 июля 2020 в 14:04

А маски-то кому-нибудь помогают? Есть исследования/статистика?

27 июля 2020 в 14:05

Само по себе звучит по убогому «РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ»

Гость
27 июля 2020 в 14:16

А сам Травников прививку видно уже поставил. Все время без маски.

Nick
27 июля 2020 в 14:29

Господа журналисты, спросите пожалуйста у Травникова каким местом он думал про следующее «По предложению коллег из профильных министерств и оперативного штаба разрешаются занятия спортом в организованных группах в муниципальных и государственных учреждениях физкультуры и спорта. По сути дела, мы разрешаем всем нашим спортсменам — взрослым и детям, — которые занимаются спортом серьёзно, на постоянной профессиональной основе, возобновить тренировки на территории всех объектов муниципальной и государственной собственности» (информаци оперативного штаба НСО). Это что за двойные стандарты!? То есть муниципальным и государственным спортивным секциям работать можно, а частному бизнесу и фитнес-центрам нет. Это решение Травников как минимум требует Прокурорской проверки. Или все же Травников решил уничтожить частный фитнес-бизнес и прибрать его к своим рукам? И как он предполагает выполнять указ Президента "О национальных целях развития России на период до 2030 года" в части до «70% увеличить долю россиян, систематически занимающихся спортом»? Травников заведомо уничтожает эту сферу. Других аргументов у меня нет.

27 июля 2020 в 14:30

Детские садики уже никому не нужны видимо? Их-то когда откроют?

Маруся настоящая!
27 июля 2020 в 14:54

Почему в других городах уже давно все ограничения сняли! А у нас вату катают?! Фитнес наверное еще не скинулся мэрским, что бы открыли работать. Сумму озвучьте- будем собирать. А .. и сразу в суд пойдем, за запрет вести бизнес!

лилия
27 июля 2020 в 14:59

Ну всем известно, что маска это фикция, дышим своим же гавном, а не воздухом, зачем она нужна

Эдуард
27 июля 2020 в 15:06

Откройте стадионы, футбол поиграть хочется!!!!🔥

27 июля 2020 в 15:10

Лично я этот масочный абсурд не соблюдала и не собираюсь. Сналачала пыталась ругаться в магазинах, взывать к исполнению ГК РФ и закона о защите прав потребителей, но не продают и всё тут. Закон у нас не работает. Писала обращения - не работает. Бойкотирую уже два месяца все магазины, которые этот бред поддерживают. Но уже достало.
Очень это грустно... Следующий шаг - обязательная вакцинация. Рабы все стерпят.

Режим повышенной готовности, такого понятия в российском законодательстве нет! Ни в конституции ни в в Федеральных законах. Есть понятие чрезвычайная ситуация, которую власти не хотят вводить.

27 июля 2020 в 15:12

Своими полумерами наш губер будет лет пять продлять режим.

Гость
27 июля 2020 в 15:16

он когда только устроился, давал первое интервью в своей служебной машине, а новосибирцы на видео заметили, что андрейка был не пристёгнут и заставили оплатить штраф) так он нам теперь всю жизнь мстить будет)))

27 июля 2020 в 15:36

А ближе к сентябрю Травников скажет ситуация улучшилась, напряжения меньше но нужно еще провести комплекс мер и поэтому ограничения мы еще немного ослабим и еще "потянем" до 1 октября... а там и похолодание и очередная сезонность ОРВИ и следовательно новая вспышка короновируса! 😜 Ждём ноябрь - там уж точно что то произойдёт! Всем не болеть, сил и терпения!

Ромыч
27 июля 2020 в 15:47

А мне "повезло ", сломал ногу, и все соблазны гулять по заведениям и пляжам - отпали сами собой.

27 июля 2020 в 15:55

ОРВИ как ОРВИ. Переболел за неделю.

Дмитрий
27 июля 2020 в 16:01

Хватит издеваться , от маски толку нет , не надо пудрить людям мозги . У вас позорников , даже маски из Китая , ни чего нет в стране с такими правителями. Еще скажи мне , со всей страны едут в Крым и Сочи и сидят дру, на друге , там можно , а дома опять маску надевать. Сволочи вы , держите людей за дебилов , еще не понятно ,чем вы лечите , доверия нет , только деньги вам подовай.

Пулик
27 июля 2020 в 16:12

Ни жить, ни работать не даёт! Люди будут умирать всегда, так устроена жизнь, человек смертен! Давайте остановим город, страну, мир, раз столько болезней.Считаются мыслящими те, кто носит маски, но им невдомёк, что манипуляции эпидемией вывели из строя страну и сделали нищим народ.

27 июля 2020 в 16:28

Масочный режим продлится до эволюции человечества и первых человеческих колоний на Марсе.
Указы о продлении самоизоляции будут издеваться ещё 146 раз.

Андрей
27 июля 2020 в 16:50

Какой хороший дядя. Все за всех порешал, побеспокоился. Мы-то не в состоянии решить - носить маску или нет. Спасибо за заботу, родной вы наш (правда, с трудом припоминаю откуда вы взялись в нашем городе).

27 июля 2020 в 16:53

Мясо или рыба???

27 июля 2020 в 16:59

Всем уже понятно, что самоизоляцию никто не отменит до массовой вакцинации.
Лучше бы не тешили людей надеждами, что 31 августа что-то изменится...

хихихихихикс
27 июля 2020 в 17:06

"стабильная, но напряженная" - это признание в беспомощности и нежелании(незнании, неумении) что-либо делать. Как и по всей России. Выжидают

27 июля 2020 в 17:16

ага спасибо изза ваших сраных масок мне теперь к врачу топать

Владимир
27 июля 2020 в 17:19

точно, маска на подбородке спасает от всего!

Nick
27 июля 2020 в 17:24

Господа журналисты, спросите у Травникова где «Постановление главного санитарного врача НСО», которое обязано быть официально опубликовано и на которое обязан ссылаться Травников в своём Постановлении о продлении «режима повышенной готовности» в соотвествии с Федеральными законами. Неужели вы не можете спросить о том почему Травников открыто нарушает Федеральный закон и привлечь к этому Прокуратуру НСО? Травников своими бездарными действиями «утопил» область и отправил ее в «каменный век». При этом сам же плачет, что денег нет из-за отсутствия налоговых поступлений. Он уничтожил Новосибирск и область. До каких пор его бездарные и безответственные действия будут продолжаться? Не могу понять почему журналисты его бояться. Он обычный «чинуша» и не более. Мало того еще и грубиян. Кому как не журналистам с Прокуратурой вести независимое расследование.

гыг
27 июля 2020 в 17:33

информация к размышлению: Усс с 22 июня отменил свое постановление 86-уг от 10.04.2020г.
цифры по Краю (согласно Роспотребнадзору): 300 умерших за всё время, из 12500 заболевших вылечилось 11000.
По НСО: 200, 8930 и 6820 соответственно.

27 июля 2020 в 17:34

Не согласен. Не акцептую.

Гость
27 июля 2020 в 17:35

Сразу бы уже сказали, что маски будем до конца года носить. Впереди же обещан осенний подъем, вторая волна.

Гость
27 июля 2020 в 17:37

Проще сказать, ситуация стабильно напряжённая. И это надолго.

Сталин
27 июля 2020 в 17:52

Андрюшенька кремлеагент, для народа работать у него нет желание.

27 июля 2020 в 17:57

Какой дисциплинированный вирус. Ежедневно сообщают о 100-110 новых случаях - так было бы корректнее написать

Я_НеЯ
27 июля 2020 в 18:45

В начале введения карантина узнавала о волонтерах - у меня ремонт , хотелось бы найти исполнителей, но, больше своей зпл, 25 т.р. не смогу оплачивать. Неужели нет ребят, для которых эта сумма - ничто? PS Вероятно, чем-то аналогичным переболела в марте. 2 ночи не могла даже прилечь от болей в суставах и мышцах. Пришла к врачу - tC = 35,5. На следующий день t в течение часа поднялась до 39 и спала в течение часа. Стало так хорошо... Почему все новости на НГС, показывающие, что нет выхода из проблем, кроме смирения или суицида?

Ольга
27 июля 2020 в 18:47

Лешили детей лета.

Я_НеЯ
27 июля 2020 в 19:04

ой. на эмоциях, написала "с точностью, ... до наоборот." Больничный дали, несмотря на 35,5. Позвонила после выхода с больничного, в МЧС. 25 т.р. в месяц.

Саша
27 июля 2020 в 19:14

Что за бред. А губернатор не хочет обновить автобусный и троллейбусные парки,чтобы новый автобус с кондером, в таком и в маске посидеть можно. А эти старые ванные на колёсах, лето, душно, ещё и в маске. Сам попробуй так покататься по часу, я посмотрю, как ты масочный режим быстро снимешь. Или скатайся в ялту, тут все пофиг на масочный режим и ничего, живут и работают люди, без намордников.

Гость
27 июля 2020 в 19:27

Народ нагло обманывают. Зайдите на сайт Новосибирского ЗАГСа в раздел Деятельность и выберите вкладку Статистика. И всё увидите своими глазами, в мае смертность увеличилась на 210 человек, а в июне почти на 700 человек. То есть, когда в мае официально писали о двух - трех смертях в день, это было 7 смертей в день (в среднем), а в июне пишут пять - семь смертей в день, а в итоге 22 - 23 смерти в день. А народ хочет верить в лучшее, пусть врут, зато сладко, чем трезво думать и хотя бы попытаться себя обезопасить.

всегда готов
27 июля 2020 в 20:49

...а готовности к чему. Надо мысли до конца выражать.

27 июля 2020 в 20:56

Когда откроют библиотеки? Народ тупеет от телевидения.

Гость
27 июля 2020 в 22:29

Интересно,это только в Новосибирске такой чудак губернатор? Его с какой целью к нам направили?

27 июля 2020 в 23:21

От намордника до ошейника один шаг! COW - ЖИВОТНОЕ, ID- НОМЕР, клеймёжка скота конечная цель! Мне страшно ходить по одним и тем хе улицам, с идиотами в намордниках!

27 июля 2020 в 23:41

К сожалению у нас так заведено, что слова расходятся с делом... сегодня зашла в магазин и по громкой связи объявили, что можно продезинфицировать руки на входе из пульверизатора. Смотрю, а пульверизатор стоит совершенно пустой! Вот так и во всём : красиво заявленые противоэпидимические меры, на деле просто фикция!

Гость
27 июля 2020 в 23:49

Оставили детей без лета!!!Родителей без работы!!!А шоу Маски продолжается!!!Нет слов!!!В какой век мы вернемся??5 месяцев сидим без работы!!!Совесть есть вообще??Скоро жрать нечего будет!!!А ипотеку плати!!!Жэу плати!!!С чего?? Нужно идти на понель!!!