Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Новосибирская речка оказалась исключена из Росреестра — это позволило развернуть стройку на её берегах
Новосибирская речка оказалась исключена из Росреестра — это позволило развернуть стройку на её берегах

26 июля 2020 в 10:09

— Мэрия говорит, что не знает, что там вообще есть река - ахахаха, блестяще. Здесь помню, здесь не помню, частичная амнезия. Главное занести не забудьте, чтобы память не вернулась.
При том что выше везде стоят таблички водоохранная зона и ограничение ведение деятельности.
Такое ощущение что мэрии кроме денег вообще ничего не нужно и удобство и красота города это пустые звуки.

26 июля 2020 в 10:50

Корень всех проблем России в обезличенных формулировках:
-оказалась исключена
-продолжают застраивать
-в ответах указано
-мэрия выделила
-мэрия говорит
-министерство говорит
-среди местных ходят слухи
-появилась куча недостатков
-часть поймы речки передана
Ну и так далее. Я хочу, чтобы авторы статьи Рафаэль Адам и Лиза Пичугина указывали конкретные фамилии, чтобы люди знали конкретный источник проблем - вот тогда и заживём.
Ну и конечно, мэрия с министерством не умеют разговаривать, они неодушевлённые сущности.

26 июля 2020 в 10:32

Мэрия не знает о такой речке. А это точно новосибирская мэрия? Все поголовно понаехавшие?

26 июля 2020 в 11:38

"Нет такого преступления, на которое не пойдёт капитал ради 300 % прибыли" (с) Карл Маркс.

26 июля 2020 в 10:18

Деньги не пахнут

Postoronnii
26 июля 2020 в 10:45

Ничего удивительного! Продажная власть продолжает беспредел.
Например, в ПКиО Сосновый бор недалеко от детской площадки захвачен кусок территории, вырублены молодые деревья и вырыты ямы для обнесения забором оккупированной территории.
На обращение по этому поводу просто плюют!!

26 июля 2020 в 11:30

Ребята, давайте что-нибудь сделаем! Это же наш город. Кидайте идеи. И где эти общественные организации за парк? Я готов присоединиться.

26 июля 2020 в 11:25

Лучше бы исчезла мэрия

Давайте спасать город!
26 июля 2020 в 10:24

Да твою ж дивизию! Есть управа на нашу никчемную власть и зарвавшихся баблоделателей или нет?!!! Уничтожают природу, уже не стесняясь, наплевав на мнение жителей. Скоро из зелени в городе останется только герань на окнах в квартирах. Локоть, ты уже покрыл себя несмываемым позором, может, хоть что-то сделаешь, если хоть капля совести осталась?! Молчит в тряпочку, что бы в городе ни происходило. ПОЗОРИЩЕ!!!

Гость
26 июля 2020 в 11:14

"мэрия Новосибирска выделила участки на её берегу, от здания ТЦ «Европа» до моста, под застройку."
До моста через речку территорию расписали, а наличие речки не признают. Чудеса

Семицветик 🌺
26 июля 2020 в 10:06

Опять трогают природу. Уничтожают наши леса, реки. Неужели не понятно, что рано или поздно нам природа даст отпор и тогда мало не покажется... Анатолий Евгенич, очнись! Хватит думать только о себе.

26 июля 2020 в 11:48

Это точно, высотки там можно втыкать и никакой перепад высот не мешает! А как облагородить кусочек природы, так все-то мешает нашим чиновникам! Недавно проходила возле речки у Большой медведицы - стыд и срам устроить такую помойку в черте города! А какое место для отдыха можно было сделать! Нет, все надо закрыть, закопать, заасвальтировать... Даёшь городу больше ТЦ и высоток! Сердце болит за любимый город, какой он был, и какой становится из-за хапуг чиновников и безразличия понаехавших!

Гнать в шею такую мэрию

Людмила
26 июля 2020 в 11:33

Как это уже всё надоело
Только читала статьи и комментарии
Сейчас так уже больно за наш родной край и страну
Люди вступают в борьбу с властью обалдеть
Это власть должна нам помогать
Когда же мы будем жить хорошо
Эй власть вы ещё люди или машины по переработки денег?

Zzz
26 июля 2020 в 10:08

Во так новости,ну это и не удивляет даже.Городские чинуши живут на широкую ногу,мыслят только нулями.Так что никакая речка им не помеха

Мандарин
26 июля 2020 в 10:29

В Германии за сломанный куст штрафами покарают, а в России можно зеленые зоны вырубать и речки уничтожать безнаказанно. В следующий раз будете думать за кого голосовать.

Гость
26 июля 2020 в 11:32

"Мэрия говорит, что не знает, что там вообще есть река" Откуда они понаехали, эти мэрские, если не знают города, не знают, что в 5 минутах езды от мэрии есть река Ельцовска? Вредители!

Ну точно
26 июля 2020 в 10:30

Как руки не отсохнут столько воровать!
Посмотрите на другие красивые,облагороженные города!
У нас все реки загнаны в трубы и на них уродливые халупы строятся!
Оставьте речку в покое! Дайте хоть маленький уголок природы,где глаз отдохнул бы от серого Новосибирска!
Сделайте набережную,облагородить берега,поставить лавочки и пешеходные дорожки- вот тебе Мерия продажная наш наказ!

26 июля 2020 в 11:20

Мэр, если не ошибаюсь, недалеко там проживает?

26 июля 2020 в 11:28

Пару лет назад видел там диких уток, сейчас еще остались деревья, кустарники и обитают птицы, не хотелось бы, чтобы уничтожили уголок живой природы. А что делать то? К кому обращаться?

26 июля 2020 в 12:02

Анатолий Евгеньевич видит это место два раза в день. Когда едет на работу и едет с работы. Она действительно почти не заметна. Но для ремонта который сейчас идёт в районе Галущака не знать о существовании реки мягко сказать глупо!

951
26 июля 2020 в 12:48

Если мэр хочет чтобы его любили, он должен строить парки!
Мэр то не настоящий, раз про речку там не знает. В 70-х там ондатр видели.

26 июля 2020 в 12:01

НАДО ВСЕХ ИХ (КТО РУЛИТ) НА ОСТРОВ СОСЛАТЬ И КОРМИТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЕНЬГАМИ.

26 июля 2020 в 10:27

А как же поправки за сохранения природных ресурсов?
Вот и результат - будет рабоать только одна поправочка.

26 июля 2020 в 10:47

У нашего Росреестра концов не найдёшь, покупала парковочное место, а Реестре оформили, как нежилое помещение, сначала не обратила внимание, а когда налог стали брать с недвижимости, сразу заметила, с нежилого помещения он в разы больше, чем с парковки.

apocalypse waw!
26 июля 2020 в 11:40

Страной правит не Путин, а коррупция (Невзоров).

Мягкий знак
26 июля 2020 в 10:03

На что только не идёт мэрия ради собственной выгоды))) позорники

Я так понимаю, реки типа Оби и всех поменьше тоже исключены из росреестра и о них не знают власти

26 июля 2020 в 11:58

Интересно, а кто расставил знаки по ГОСТу "р. Ельцовка 1-я"? Тимуровское движение возродилось?

26 июля 2020 в 12:07

Стремительно происходит перезонирование земельных участков, город калечат точечной застройкой, уничтожением не только перспективных, но и реальных зелёных зон (сад Кирова, Заельцовский парк) и т.д.
13.09 выборы в Горсовет и главное чтобы туда не попали "застройщики" (ну или ЕР)...

Движок
26 июля 2020 в 13:03

Матвеевка , СНТ Облепиха правый берег старицы застроен до берега, все перегорожено до воды. Несколько лет назад лицо близкое к администрации Первомайского района отхватило метров 200. Теперь там где гнездились утки и нерестилась рыба стоят коттеджи и незаконные частные гостиницы. Вот Локоть до чего доводит безделье.

гость
26 июля 2020 в 10:36

А никого не смущает что по теме "У нас никаких рекреационных зон", тАк вы начали думать когда построили ваши свечки? И кстати их и построили на месте "рекреационных зон". Вот если бы их не строили мы бы сейчас не задыхались от пыли, давайте выберем вообщем точку отсчета

лена путина
26 июля 2020 в 10:40

может хватит над городом издеваться? делайте парки, где спокойно погулять, и шумные игровые и спортивные площадки для ребятишек и подростков. стройте микрорайоны за городом!!!!

123
26 июля 2020 в 12:53

Уничтожат зелень, деревья, реки .... но, человек не может жить среди парковок, машин, в бетонных коробках. Люди начнут уезжать с городов и строить себе дома. Тем более пандемия показала - работать и учится можно дистанционно. Это - будушее. А наше руководство - все строит и строит коробки высотные, откуда, в случае пожара, не спасёшься.

26 июля 2020 в 11:01

"это позволило развернуть стройку на её берегах"
Кто бы сомневался

666666
26 июля 2020 в 12:58

Когда рядом с городом находится ГЭС, надо быть очень острожным при вырубке лесов. Как жестко поменялся климат в мире и в стране. У нас май - жаркий, а август - как сентябрь ? Это действие деятельности человека. Давайте представим, что то не то вырубили, в том же Академгородке, в советском районе.... и прорвёт ГЭС. Это будет жесть. Кстати, если случится авария на ГЭС, что затопит первым ?

Гаражный
26 июля 2020 в 10:10

Теперь народ будет думать, как на следующих выборах голосовать. Онотоле не тот вариант. Нам хватило уже этих громких слов, обещания и трёп бесконечный.

Гость
26 июля 2020 в 10:06

Для нашего "ХОРОШЕГО" города это нормально - все куплено и договорено.
Сначала из реестра исчезла стоянка древнего человека "Турист-1". Привет "Европейскому Берегу", теперь речка. Что следующее? Построим под НГАТОиБ торговый центр? А что? Там хватает подземных переходов! Или налог на воздух введем... ой, зря сказал....

вичка
26 июля 2020 в 10:45

Чиновники, там организуют помещения с летниками, и ресторанчиками на первых этажах. Кто о спорте думает? Население нужно жирное, и кроме жрачки не о чем не думающее

Бугага
26 июля 2020 в 11:10

Хахаха. А совсем недавно была статья о том, какой крутой Заельцовский район, где "патриоты" со слюнями из рта отстаивали его "крутость."

Блаблабла
26 июля 2020 в 13:36

Лучше бы эти строители себя в бетон закатали.

26 июля 2020 в 14:44

Какой-то мутных схематоз от мэрии при содействии росреестра.

Аметист
26 июля 2020 в 10:34

Ну что наобнулялись? Сейчас вам всё что ещё хорошего осталось дообнулят! Хавайте терпилки. Хабаровчане молодцы, уважают себя люди.

Обозреватель очковтирательства
26 июля 2020 в 16:00

А кто у нас строители? Правильно - дипутаты. Неужели нельзя как в Красноярске речушки облагародить - бережка отсыпать, деревья посадить вдоль, лавочки поставить, мостков, тротуаров, чтоб людям прогуляться по бережку, отдохнуть от городской суеты. Нет, закатаем в каменные джунгли, нечего расслабляться, греби бабло - капитализма однако.

Светлана
26 июля 2020 в 14:25

Наглые, бессовестные чинуши уничтожают все живое в городе

Ну точно
26 июля 2020 в 10:31

Локоть уходи!

26 июля 2020 в 11:46

Новосибирцы, вы не хабаровчане и речки у вас не будет!

Black Oasis
26 июля 2020 в 10:22

"Вы же не хотите, чтобы было, как на Украине!" - раздаётся из телевизора соловьиное чириканье, пока чиновники РФ уничтожают природу и разворовывают остатки народных богатств.

///
26 июля 2020 в 16:02

Вообще уже пора власти прислушаться к горожанам...Вонь, пыль, дороги, зелень под застройки, беспредел в парковках. Неуются стало в городе, люди в окна частенько выходить стали... Мэрия в важных вопросах стала показывать свою некомпетентность ...

Житель