Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Под Академгородком ищут участок для конноспортивного комплекса стоимостью в 2 миллиона долларов
Под Академгородком ищут участок для конноспортивного комплекса стоимостью в 2 миллиона долларов

24 июля 2020 в 17:03

Открываем ДубльГИС и набираем в поиске "конные". Выбираем Конно-спортивные клубы, отсеиваем всякие просто озоровительные клубы, пони-клубы и конные приюты. И остаётся больше двух десятков чисто конных клубов и школ. А тут подают это так, будто кроме ипподрома и нет ничего.

24 июля 2020 в 17:52

Но поддержкой чиновников спорт не пользуется .Ну ещё -посмотрите не их лошадок в гаражах :))

студ.
24 июля 2020 в 17:19

А почему цена в долларах?

1111
24 июля 2020 в 17:55

Зачем в Академгородке то ? Полно других мест, где можно это построить без вырубки леса. Наше руководство никак не может понять - там, где ГЭС лучше вообще ничего не вырубать. Как в Братске. Климат сильно меняется из за вырубки лесов. Нам ещё проблем с ГЭС не хватает в городе.

Горский
24 июля 2020 в 17:09

А потом легким движением руки конноспортивный клуб превращается... превращается...
в новый ЖК или небольшой коттеджный поселок.

-=ЖЕня=-
24 июля 2020 в 19:04

Такой "клуб" можно строить в любом месте, без привязки к Академгородку, чем Снегири, 5, 6, Матрешки, Дивногорский, Марусино хуже?

24 июля 2020 в 17:29

Конный спорт - это красиво. Один раз в жизни была на ипподроме, понравилось.

24 июля 2020 в 17:05

Ясно, очередная развлекаловка для богатых

24 июля 2020 в 17:46

Наличие лошадей - это хорошо. Конский навоз очень плодотворно будет влиять на урожайность овощей рядом находящихся садовых участков.

24 июля 2020 в 18:44

Кого особо удивишь конным манежем?

А вот если бы Травников пробил создание игорной зоны под Новосибирском, это бы дало мощнейший толчок развитию в НСО индустрии туризма.

other side
24 июля 2020 в 18:02

Господин В.Мартыненков, а чем вам Лесоперевалка не угодила, вы далеко не все там застроили. Снесите там оставшийся частный сектор, благоустройте это место и стройте свой ипподром там. Кстати конный клуб там уже есть. Зачем лапки тянете к Академгородку? Потому, что недвижимость в городке гораздо дороже? А это для отвода глаз...

Болельщик
24 июля 2020 в 17:19

Землю возьмут, а потом выйдут из проекта? https://news.ngs.ru/more/1988241/
Снова разговоры про Тильке, спорт, а в результате коняшки как и авто практически в чистом поле будут соревнования устраивать.

Света
24 июля 2020 в 18:21

Стройте в Искитиме. Дадите новые рабочие места людям, там и гостиница же будет. Надо другие города области развивать. Почему все в Новосибирске строят.

Гость
24 июля 2020 в 17:14

Продам участок 10 соток

ppppp
24 июля 2020 в 17:23

так кто мешает - есть спонсоры с деньгами - покупайте землю и стройте замечательный конно-спортивный клуб. Или землю должны дать бесплатно, выделить деньги на строительство из бюджетов города и области? а потом , как тут и писали, брюки...., ой, конно-спортивный комплекс превращается в коттеджи или элитные многоэтажки - ну так по проекту немецкого архитектора вышло

Опасность!!!!
24 июля 2020 в 23:09

Мартыненко, остановитесь! Не лезьте в это, гарантирую проклянёте всё, в этой тусовке много мошенников, не связывайтесь с ними, вас обманут и будут сосать деньги, салмину, шелистову, парпуру, близко не подпускайте, это кобры с многолетним стажем развода на деньги богатеньких лохов. если желаете что-то дельное сделать лучше пригласите специалиста из другого города с рекомендациями.

Кто о чем
25 июля 2020 в 02:32

Отличное место в промежутке от ИКЭМ до кольцовской трассы. Там и коммуникации есть. И дорога. И лечение. И рядом коттеджи и лес и гостиницы можно сделать.

шариков
24 июля 2020 в 17:18

Буржуи будут на конях кататься, а нищие от бедности ныть в комментариях, работать как рабы на Царя?

24 июля 2020 в 17:49

Разводить коней надо в тех местах, в которых эти кони разводятся.
При этом поставлять этим коням аппетитных кобыл, чтобы кони не скучали.

6600000
24 июля 2020 в 17:58

А что других проблем в городе и области нет, такие деньги тратить собираются? Или это обеспеченные люди себе сами строят ?

хихихихихикс
24 июля 2020 в 17:14

Этот проект нужно задушить уже сейчас. Сделать это должны Академия наук, Локоть и Травников. В случае необходимости подключить президента Путина и заставить Законодательное собрание Шимкива оформить законодательный запрет на строительство и даже проектирование любых спортивно-развлекательных объектов вблизи Академгородка.
Научным сотрудникам негде жить и им не строят жилье, ссылаясь на отсутствие места, а тут променад для богатых бездельников планируют !

Гость
24 июля 2020 в 18:58

на Первомайке ищите территорию.... поберегите академию.

24 июля 2020 в 23:02

Любителей конного спорта много, НО академогород - это слишком далеко чтобы всерьез рассчитывать на большой интерес, тем более там один из лучших из существующих - Аллюр, а топливо очень дорогое. Это или демпинговать серьезно надо и постой, например по 7- 8 к сделать тогда туда переедут все коневладельцы со всего города или искать землю в другом районе, чтобы было равно-удаленно от всех. в новосибе действительно провал, конный спорт есть по всей РФ, есть современные комплексы и давно во многих городах, даже в 4 раза меньше новосиба, а тут как место проклято, только цены дерут ни за что, то что в москве питере, ростове и др. можно за 10 к найти вместе с манежем тут в соревновашки играют, кто больше постой поставит. Только корма у нас ровно в 2 раза меньше стоят чем перед уралом, а постой в весьма посредственных местах, но с претензией на лучшее место у параши стоит дороже чем в элитном московском клубе. Жду не дождусь когда сюда зайдут федералы какие нибудь и натянут местных жадобин.

русский бич
24 июля 2020 в 17:08

Гопота и казаки с шашками поскачут.

24 июля 2020 в 17:32

"Поле Чудес" чем не участок? И размер и место подходящие, нынешняя конюшня (бывшая лыжная база) рядом. Только бы лыжни не топтали!

1212
24 июля 2020 в 19:18

Делайте ваш проект в шаговой доступности от ОТО!!!!!!!!!!!

Конник
24 июля 2020 в 23:14

Мать моя! Мечты сбываются. До пенсии дожила почти, дождалась. а когда начнут?

Кто о чем
25 июля 2020 в 02:23

А что в на шлюзе уже нет места.?

26 июля 2020 в 18:41

А танки куда деть? Они там по полям носятся

24 июля 2020 в 17:42

Отличная новость для города и области!!!
Владимиру М. отдельное спасибо. Хорошо, когда есть такие люди!
Главное теперь не подпустить к уже реализованному проекту действующее руководство школы, ипподрома . Иначе все будет загублено на корню и разворовано заместителями и членами их семей !

Гость
24 июля 2020 в 17:48

Наконец то!!!!