Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации Губернатор признал масочный режим эффективным — но его могут ослабить в школах
Губернатор признал масочный режим эффективным — но его могут ослабить в школах

22 июля 2020 в 18:21

Какой к ...... масочный режим,99% носят маску на подбородке!какая от этого польза?

22 июля 2020 в 20:58

А почему совершенно забыли о том, что эти маски, как любой товар медицинского назначения имеют противопоказания? Как быть людям с хроническими заболеваниями легких, которым итак часто воздуха не хватает? Что делать, если, например, нужно улететь в другой город, а без этого девайса теперь в самолет не пускают, а находиться в маске несколько часов - нереально? Это же дискриминация по состоянию здоровью в чистом виде

22 июля 2020 в 18:26

масляный режим эффективен только при встрече с больным. В школу и детсады необходимо принимать только здоровых детей- усилить контроль на входе! А не как обычно с " соплями" - в коллектив!
а здоровым и в здоровом коллективе маски не нужны,более того- вредны!

22 июля 2020 в 21:28

Большинство носят под носом и на бороде, очень эффективный режим. Показуха, просто приучают к ограничениям.

22 июля 2020 в 18:06

Эффективным в плане рабства и продаж масок? Он кто такой что б признавать. Медики все в одинин голос говорят что не эффективны маски совсем и вредны ибо кислород перекрывают

22 июля 2020 в 17:14

В классы можно приобрести кварцевые лампы как вариант. И безопасно, и для дезинфекции само то

22 июля 2020 в 22:09

внатури? Почему тогда пердёж сквозь двойные штаны пролетает и плотные джинсы?
если бы этот бред был бы эффективным то стата выглядела бы как 110 - 100 - 80 - 50 - 30 - 1 - мы свободны от короны, а пока что, извините, но у кого то бред.

22 июля 2020 в 18:00

Я давно начала носить маски, ещё с ранней весны, повторюсь, тогда маски были в дефиците, и все от врачей до власть имущих говорили, что маски не нужны, теперь, когда бизнесмены наладили производство, подняв цены до заоблачных, маски стали очень даже нужны и важны. Как всегда двойные стандарты.

22 июля 2020 в 18:28

...масочный...:))

22 июля 2020 в 19:38

А это чудо приезжее не озвучило размер компенсации учителям за работу в ковидном рассаднике?

Нина
22 июля 2020 в 20:37

Эффективно ношение масок? А чего же не снижается зараженность, заболеваемость и смертность? Умолчал губернатор.

агент сша
22 июля 2020 в 18:09

я считаю что маски нужно носить всему правительству и губернаторам, вся зараза от них.

лена путина
22 июля 2020 в 20:29

ржу не могу. надо попрощаться с подругой. вот эт решение!!!! ну губернатор, так ненавидит учителей? в классе 30 учеников, которые пришли из 30 разных семей. на 1 учителя. мдааааааа

Berkov
22 июля 2020 в 17:27

А напомните у кого из единоросов заводик по производству масок в собственности?

22 июля 2020 в 17:13

Бесят эти намордники! Ненавижу их! Уже много раз орал матом из-за них в магазинах.

23 июля 2020 в 08:21

Каждый день зараженных и умерших не меньше, все те же 100+, в чем эффективность? В раскупаемости этих самых масок? Губернатор имеет к их продаже отношение или лоббирует по чьей-то указке? Ау, СКР!

хихихихихихикс
23 июля 2020 в 08:05

Про эффективность масочного режима путинский назначенец Травников очень лихо соврал. Даже не удосужился привести хоть какие-то обоснования. Да это и понятно, их попросту нет, имеются только научные данные о бесполезности и опасности масок.

Карат
22 июля 2020 в 17:14

Еще месяц до выхода в школу, может за это ситуация сильно изменится. Я бы не спешил с выводами.

Мэр Коленкин
22 июля 2020 в 17:13

Я не губернатор и то понимаю что те решения современной власти КОТОРЫЕ НЕ СОБЛЮДАЮТ ...(т.е. просто рамочные решения) - ОНИ ЭФФЕКТИВНЫЕ !!! ВСЕГДА.

п.с. - где их соблюдают то ?? эти масочные режимы ...магазины и те две недели поворчали сейчас пофиг всем.

Гость
22 июля 2020 в 18:10

через месяц школы закроют до следующей осени вот увидите

Arm
22 июля 2020 в 18:47

Если эффективный, то нацепи маску и ходи в ней весь день, можешь даже спать в ней. Сам-то почему без маски? Устроил тут показуху и очковтирательство

22 июля 2020 в 20:35

Странно это. А если учительница заразная?

В школах то конечно тяжело будет детям в масках сидеть. Разве что на перемены надевать

Татьяна
22 июля 2020 в 21:58

И долго он будет над нами издеваться?!

Милс
22 июля 2020 в 22:30

Совсем уже крякнули, дети пол дня будут в масках в душных кабинетах сидеть с 1 переменой?! Это реальное угробление подрастающего поколения!!

Гость
23 июля 2020 в 11:41

Этот Травников сам хоть час в маске проходил? Сомневаюсь. Иначе не заставлял бы людей целый день в ней работать. Вред от этой маски во много раз превышает мнимую пользу. Ну уже ведь много специалистов высказывалось по этому поводу, но Травникову они не указ. Ну когда же уже остановят этого вредителя?

Сильвестр
22 июля 2020 в 17:13

Все уже и так привыкли в масках ходить по магазинам. Да и в транспорте осенью полегче будет, не так жарко

Злоумышленник
22 июля 2020 в 21:14

Городецкий до такого МАРАЗМА не доходил.
А тут пионер извологды не может связать двух слов, а ведь предчставитель Путина, президента, и так позорит Россию!

Гость
22 июля 2020 в 17:22

а детские сады то вообще откроются? или так и будут для избранных? Может еще в садиках детям маски оденем. прекратите уже этот цирк!

Гость
22 июля 2020 в 17:23

Комментарии пишут одни боты... Живых людей почти нет

Гость
22 июля 2020 в 17:58

не одевали маски и не будем и ребенку не одену

Славянский
22 июля 2020 в 17:15

В маске весь день ходить опасно. И для дыхания, и для кожи, тем более у детей всё только формируется

Деревещина
22 июля 2020 в 17:45

Хахахаха заводик отбивать надо масочный видимо) удачи в бизнесе!

Гость
22 июля 2020 в 22:31

что такое "масочный режим"? в каком документе прописано это определение?

Розовый кит
22 июля 2020 в 17:16

Лучше пусть В школе нормально учатся и получают иммунитет, чем дома киснуть и нервы родителям трепать

джон2
22 июля 2020 в 21:17

Губер! А отвечать кто будет если вирус среди детей попрет?

Гость
22 июля 2020 в 18:59

столько ботов в комментариях я ещё не видел)

22 июля 2020 в 19:13

Можно где-нибудь почитать о "масочном режиме": какие, где, как?

Археолог
23 июля 2020 в 08:19

Масочный режим до осени или до зимы? ;)

А школота пусть онлайн учится - пора приучаться к новому.

23 июля 2020 в 16:10

то есть губернатор признал эффективным, а ВОЗ признали неэффективным! с каких губернатор царём то стал?

Comrade
22 июля 2020 в 22:51

Вообще сейчас вся заболеваемость именно из-за масок. По такой жаре носить их в транспорте - там такой рассадник живности после каждой поездки скапливается, мама не горюй. И люди ведь их не выкидывают, используют повторно, и даже не стирают. Там не то что коронавирус, там столбняк, оспу и вирус Эбола можно цепануть. Не зря же стало попадаться так много людей с проблемами кожи на лице - это вот все масочный режим, самая невинная часть его последствий.

Пумпик
22 июля 2020 в 17:48

Травников красавчик. ✌️😊 Побеждает ковид. Герой и молодчина

23 июля 2020 в 09:09

Все эти изменения режима в школах - фикция, имитация бурной деятельности при нулевой эффективности.
Единственное разумное - проверка входящих на признаки ОРВИ, но на это скоро все плюнут, т.к. будет вечная пробка на входе.
Остальное бессмысленно. Пусть даже каждый класс занимается в своём отдельном классе. На перемену они пойдут в общий коридор, а не выпускать детей из закрытого класса на перемену целый день - преступление. Есть пойдут в общую столовую. Про общий спортзал, кабинеты физики, химии, изо и труда уже писали.
Школы всегда были главными очагами эпидемий при ОРВИ. Каждый год закрывают на карантин классы, параллели и иногда целые школы, когда одновременно болеет больше 50% учеников. А ковид ещё и очень заразная инфекция. Ждём, короче, трындец после 14 сентября.

22 июля 2020 в 17:13

На уроках явно не очень удобно будет, но в коридоре и при входе нужно.

22 июля 2020 в 20:36

Маска эта, господа хорошие, совершенно не защищает от вирусов. Максимум на что она способна- это задерживать капли слюны. Вот и всё.
С уверенностью заявляю, что разумных мер , направленных на предотвращение вирусной инфекции, не предпринято.

pRIVET
22 июля 2020 в 19:27

ВИРУСУ ПЛЕВАТЬ НА ДОХОДЫ ЧИНОВНИКОВ. ДУМАЙТЕ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ..

23 июля 2020 в 13:50

А если ребенок в классе заболеет вирусом ,что тогда ? Весь класс на карантин ? Или всю школу ? Как в таких условиях будет проходить обучение ?

Никола не питерский
23 июля 2020 в 14:33

Когда не было намордников каждый день заболевало 20-30 человек, сейчас 100-110. Показал эффективность. Только видимо губернатор под эффективностью подразумевает рост заболевших. Иначе сложно его понять

гость
23 июля 2020 в 18:06

Губеру по маске на каждую дырку.

Гостья
23 июля 2020 в 08:53

Масочный режим 🤦‍♀️
Люди ! Вы точно зомби ‘
Вы, кроме НГС и 📺? Видите что то ?
Похоже нет 👎
Носите намордники , не забудьте при этом ходьбу на полусогнутых отработать , вам пригодится