Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

499 комментариев к публикации Что нас ждёт в августе: губернатор Новосибирской области ответил на вопросы журналистов
Что нас ждёт в августе: губернатор Новосибирской области ответил на вопросы журналистов

Мика
22 июля 2020 в 16:06

Наверное, каждому губернатору хочется, чтобы ситуция с коронавирусом в регионе закончилась как можно быстрее. Хочу один момент донести до нашего лидера Травникова: на днях небезызвестный доктор Малышева из Нью-Йорка вещела, какие неадекватные паникеры нью-йоркцы - у них всего-то 17-33 случая новых заражений в сутки "на многомиллионный город", а они все в масках ходят, все закрыто. Так вот потому и мало у них этих случаев. А распусти они себя, как новосибирцы, то опять бы тысячами новых за одни сутки считали. У нас народ своеобразный, я это как никогда поняла, но подчиняемся мы все одним правилам: как только возникает риск расстаться с денежками, все становятся очень дисциплинированными. Надо быть последовательными, и коль скоро сказано, то выполнять. Велели всем в масках быть в общественных местах, так сделайте так, чтобы не носили "синие бороды" и "носы". Рестораны и кафе инспектировать нещадно. Посмотрите, какая там скученность - никакой дистанции. Там люи должны быть на расстоянии 1,5 метра друг от друга (хотя бы), а не столы вообще-то...

Гостья
22 июля 2020 в 16:10

Про лагеря так и ничего не спросили. Бедные дети, накрылся их летний отдых. И сейчас ведь легерям ведь деньги за путевки людям возвращать. В одном лагере у нас предоплата была 10 тысяч, в другом 21 тысяча. Наверняка, эти деньги уже потратили на зарплаты и т.д. Я вообще боюсь, что лагеря могут просто разориться, ведь они все давно частные.

О явке с повинной губернатора НСО
22 июля 2020 в 16:11

Не хочет ли Травников явиться вместе с коллегами с повинной за всё то, что устроили в течение последних нескольких лет? Или ждать в июле-августе приезда Бастрыкина и ареста губернатора с коллегами за молчание о событиях последних лет и за содействие?

вадим
22 июля 2020 в 16:14

Странно, а почему молчат по поводу РЖД больницы и поликлиники, что там люди с ковидом ходят на работу. В колл центре уже почти никого не осталось, все с пневманией.

Археолог
22 июля 2020 в 16:16

Зато как тихо! Ни митингов тебе, ни манифестаций протеста, не столкновений с пёсгвардией и омоном. "Всё то, о чём мечтали вова и его друганы на протяжении двух десятилетий, сбылось"(с) Лепота ;)

Гость
22 июля 2020 в 16:18

На мало вопросов ответил и не на самые интересные...

22 июля 2020 в 16:18

Да что толку спрашивать у этого едросовца? Они же только могут повышать личное благосостояние. Где положительный эффект от его "деятельности"? Сидит полчище его подчиненных, а толку 0. Область вся в разрухе, а они за это еще и зарплату получают.

Патриот Жека
22 июля 2020 в 16:19

Путинский назначенец уходи!

Гость Марина.
22 июля 2020 в 16:26

Откроются дет. сады, и когда. Школы в том числе, детям пора учится.

Nick
22 июля 2020 в 16:36

Сделаю смелое предположение. Травников решил переделать (под себя) сферу бизнеса фитнес-индустрии в Новосибирске! По другому я не вижу в его действиях иного посыла, в том числе с учетом возможного открытия каких-то спортивных профессиональных организаций. В общем кратко выглядит примерно так - «Травников занимается переделом сфер влияний и бизнеса в фитнес-индустрии в Новосибирске»!

лена путина
22 июля 2020 в 16:43

почему кинотеатры закрыты до 1 сентября? причина?

22 июля 2020 в 16:45

Как долго дороги будут латать продуцентами свинокомплекса?

22 июля 2020 в 16:45

вечеринки можно, на пляжи можно...а тренировки в парке небольшими группами до сих пор нельзя...
А ПОЧЕМУ?
почему вечеринки и пляжи безопаснее? кто-нибудь объясните толком!

22 июля 2020 в 16:46

ну отсутствие действий суть нашего губера

Дон
22 июля 2020 в 17:00

Толоконский возвращается. Заживем.

4444
22 июля 2020 в 17:05

Я не понял насчёт Толоконского? Это Травников не справляется с регионом и ему дали подмогу или Толоконский должен « разгребать» результаты своей деятельности при оптимизации медицины? Его под суд надо отдавать, а не в советники брать.

Гость
22 июля 2020 в 17:09

Когда прекратится вонь в городе от Кудряшей?

Гребнева Елена Викторовна
22 июля 2020 в 17:35

прошу вас ответить на очень важный вопрос Кто конкретно будет нести персональную ответственность за здоровье наших детей в плане безопасности учебного учреждения На сегодня нет информации какие средства могут применяться при обработке помещения есть дети страдающии аллергией. Металорамки установленные в школах просто не допустимы для здоровья детей плюс обработка и дизинфекция а так же угроза заражения. Проводилось ли исследования всех фактов

22 июля 2020 в 17:35

Поликлиники откройте с 1августа. Детские сады с 1сентября.

Гость
22 июля 2020 в 17:37

"Мы не допустили даже каких-то кратковременных пиковых перегрузок на нашу систему здравоохранения. Были накладки, но они связаны не с каким-то перегрузом, а с необходимостью с колес перестраивать какие-то действия."
Перевожу с чиновничьего на русский: от коронавирусных перегрузок наша система здравоохранения не посыпалась, потому что и так работала через пень-колоду! Так что в принципе ничего не изменилось! В общем, " то что мертво, умереть не может" (с)

22 июля 2020 в 17:40

Детские сады откройте уже!!!

Дубль
22 июля 2020 в 17:40

22 июля 15:10 Послабительных мер не планируем.
22 июля 15:10 Возможно, в августе откроют спортивные секции.

Раздвоение личности?

22 июля 2020 в 17:49

Кто-нибудь верит властям? Губернатору или мэру? Я не отрицаю что и меры какие-то принимаются, но что Москва Губеру прикажет - то и делаем, как то так... а кто поддерживает Травникова или Локтя, да лишь те... в той в их "системе" и работает! Я конечно соглашусь с некотро=ыми моментами и позицией губернатора но я считаю, что большинство не любят этих "чинуш", потому что они или "лапши на уши" много вешают или большая часть населения бедные а они...из других слоёв..высокопривелигированных! 😜

Кира
22 июля 2020 в 17:50

"Губернатор похвалил новосибирцев за дисциплинированность:

— Мы все сейчас научились элементарные меры соблюдать."

ДИСЦИПЛИНИРОВАННОСТЬ???? Это в каком месте, стесняюсь спросить??? А толпы людей, разгуливающих по городу без масок, перчаток, очередь в магазинах, которая чуть ли не обнимается друг с другом, это ЧТО????

Мотя
22 июля 2020 в 18:13

Путин обнулили свои обещания. Назначенец Путина хотя бы не раздает обещаний, а тихо сидит в кустиках.

Гость
22 июля 2020 в 18:17

"Андрей Травников прокомментировал формат трехдневного голосования.
— У меня оценки от работников избиркома однозначные: «удобно», — отметил губернатор."

Конечно, избиркому очень удобно, якобы собирать голоса рядом с песочницей, без наблюдателей, без полиции и без камер.

22 июля 2020 в 19:13

Когда ведро перестанет вешать на уши лапшу под названием "Обещаю обещать"...

22 июля 2020 в 19:23

почему все ваши решения, касающиеся ковид, носят не логичный и противоречивый характер. А также на лицо двойные стандарты. тоже касается и заявлений. Улучшение статистики результат снятия ограничений, например! Может тогда и не нужны были ограничения?))) Почему люди ездят в метро и транспорте и при том закрыты кинотеатры. Почему люди играют и тренируются и в то же время закрыты спортзалы и секции. Почему за взятки можно тренироваться, а без них нельзя? Почему созданы условия для заражения привезенным ковидом и при этом все ходят в масках. Вы серьезно думаете, что маски защищают людей. Почему открываются школы, а моя мелкая не может пойти в детский сад? Короче вопросов миллион.

Nick
22 июля 2020 в 19:27

Вообще если убрать эмоции в сторону и внимательно послушать, что сказал Травников, то выяснится одно - «Травников расписался в своём бессилии справляться с ситуацией по COVID». Суть вопроса проста. Если проводить аналогию с Москвой и МО (уровень инфицирования, показатель Rt и др.), то при более лучших показателях распространения инфекции в Новосибирске, в Москве все давно работает. Травников говорит что он советуется с «экспертами». Кто эти эксперты? Они что лучше чем Московские «эксперты» Собянина? Я очень сомневаюсь в этом. Вот и получается - система двойных стандартов. К сожалению Травников заврался и по статистике COVID в НСО, и по принимаемым мерам и многом другом. Вот и получается, что он ничего не может сделать и просто оттягивает ситуацию до «осени» текущего года, когда и так по понятным причинам будет всплеск заболеваемости ОРВИ и др.

Спортсменка
22 июля 2020 в 19:32

Ну правда, откройте уже все спортивные секции

Вадим
22 июля 2020 в 19:41

Откройте фитнес, не издевайтесь над людьми

22 июля 2020 в 20:07

Как страус продолжающий прятать голову в песок губернатор - вот что нас ждёт в августе. Ни одного полноценного и мотивированного ответа. Видимо, так и будет дальше этот вологодский гость опираться только на отчетики чинуш, "под собою не чуя народ" (((

Елена
22 июля 2020 в 20:25

Ну раз готовят документы по спорту, значит с 1 августа откроют, скорее всего...

Евгения
22 июля 2020 в 20:41

У нас есть мэр. На каком основании Травнтков решает вопросы города. Мы за него не голосовали.

Гость
22 июля 2020 в 20:46

Откройте фитнес клубы и бассейны в таких клубах! Невозможно в хлорке подцепить вирус! Людям нужен спорт! Спорт - это здоровье!!!!! Сколько можно издеваться над людьми!

Гость54
22 июля 2020 в 20:47

Какой-то бред сивой кобылы.

ветеран Нска
22 июля 2020 в 20:52

Толоконский токсичен.
Там. где Толоконский, там интриги, скандалы, разбирательства, конфликты с Центром.
Толоконский переиграет Травникова на раз.
Зря Травников прогнулся и согласился взять к себе Толоконского.
Боком ему это выйдет, пожалеет еще не раз.

Anthrax
22 июля 2020 в 20:58

Выйдет, с радостью и ненадолго.

22 июля 2020 в 21:00

новосибирцы, эти вопросы не к губернатору а к мэру, не поутайте должностныне обязанности.

22 июля 2020 в 21:40

А не пора ли вам в Череповец?

шофер
22 июля 2020 в 21:43

что губернатор сам не справляется со своими обязанностями? сколько можно старых пердунов поднимать из могил? что может посоветовать маразматики?

Арендатор
22 июля 2020 в 21:51

Дайте разрешение на открытие аттракционов в парках. Они же у нас сна вежем воздухе. Дистанция соответственно безопасна. . Уже прошли 3 месяца, бизнес в ауте полном. А аренду мы платим хоть и не работаем. Нам затних еще и зимой платить. Люди сидят без работы, а у нас семьи, кредиты. В Москве открыли с 13 июля!. Господин Губернатор обратите свой взор

Гость
22 июля 2020 в 21:53

В августе нас снова ждёт запах говна- запах родины.

Макс
22 июля 2020 в 22:39

Ни слова о школах.Как можно выводить детей при такой эпидобстановке!А случаи заболеваний в медучреждениях это не массовые вспышки?!

Гость
22 июля 2020 в 22:47

Народ уже ни во что доброе от нашего правительства не верит. Вот уволили бы 500 тыс чиновников, это не много не мало 700 миллиардов плюсом в бюджет в год, если учитывать среднюю зарплату озвученную росстатом в размере 125 тыс. рублей. Ощущение будто на нас паразитируют. Ложат на отвали дороги, строят разваливающиеся многоквартирки, воруют без меры. Суды не в помощь, фссп вообще издевательство, прокурор Новосибирска тоже обычно не по зарплате живёт. Интересно кто ещё утверждает у нас убогую артхаусную застройку города в перемешту со стариными зданиями, стеклянными, панельными и все может быть на одной улице. Чувствуется что все эти ребята делают не для того чтобы тут жить.)) Не город, а уродство по большей части. Плюс теперь ещё изюменка)) стабильная вонь дерьмом в городе)).

Мила
22 июля 2020 в 22:56

Кто ж сомневался, что 3 дня голосования это удобно🤣🤣🤣🤣
Конечно ж Новосибирск
"голосует за"Путина👌🤘🤣🤣🤣🤣
Какие уж тут сомнения 🤣..

22 июля 2020 в 22:59

Если Травникова арестуют выйдет за него народ как за Фургала? Как сам губернатор думает?

Дмитрий
22 июля 2020 в 23:15

Клоун , а не губернатор , и мэр такой же . Нам бы с Якутии мэра , а губернатор Фургал , тогда навести порядок можно .

Наталья
22 июля 2020 в 23:26

Планирует ли Новосибирская область произвести выплаты 16-18 -летним подросткам, как это сделали в некоторых регионах . Детский омбудсмен Новосибирской области отправила ходатайство в Правительство, но в ответ тишина.

Дмитрий
22 июля 2020 в 23:29

Единая Россия , это раковая опухоль нашей страны, им наплевать на народ , только бабло ни чего святого . Везде полно народу , сходи на пляж посмотри клоун , какой режим , хватит лоббировать
интересы из Москвы .

Алена
23 июля 2020 в 07:39

Где новые дороги? Школы обещанные на южно-чемском? Во многих городах в маршрутках принимают социальные карты, а в НСК слабо?