Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации «В рваных штанах ещё никто не пришел». Сотрудница торгового центра рассказала, почему боится ходить на работу
«В рваных штанах ещё никто не пришел». Сотрудница торгового центра рассказала, почему боится ходить на работу

22 июля 2020 в 19:43

На снимке, вроде, "Сан-Сити". Не знаю, чей это монолог, но там на входе температуру меряют и следят, чтоб в масках были. Но вот в "Мегасе" работает чаще всего только одна касса, а это мало. Народ толпится, никакой разметки не хватит. Хотя длина тележки позволяет это символически соблюсти.

22 июля 2020 в 19:38

По необходимости пришлось обувные посещать...Развалились сандалии и мокасины в хлам. В большие ТЦ еще не захаживала. Нет нужды. Да и в маске дышать тяжело в жару

22 июля 2020 в 20:38

«Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним — ходить». Всё как всегда, на словах одно, а по факту другое.

23 июля 2020 в 10:03

Всё понятно. Она сидела дома, ей шла зарплата, всё было хорошо, а теперь надо ещё и работать. Конечно, такие будут за то, чтобы и дальше дома сидеть и не за бесплатно.
Второе. Ну я бы не сказала, что по ТЦ такие уж толпы ходят. Это не транспорт, где как кильки в банке, один дышит в другого.
И третье вытекает из второго. Вирус передаётся прежде всего воздушно-капельно, то есть при общении, тесном, достаточно длительном. Она скорее от сотрудников заразится, чем от посетителей.
Но, в общем, я согласна с автором в том, что бардак он и есть бардак. И бардак - это следствие плохой организации сверху. Они там, в своём мирке, думают только о себе, о нас никто не думает. И все эти самоизоляционные меры, по большому счёту, только повод, чтобы народ не собирался на митинги. Опять-таки забота власти о себе.

22 июля 2020 в 20:25

Можно подумать, в этих ваших ТЦ есть приличная одежда и обувь. Натуральное барахло . Некачественный ширпотреб.

22 июля 2020 в 19:52

"За период самоизоляции, пролистывая комментарии к новостям, я читала вал жалоб, что у людей нет денег, что каждый выживает как может. Но откуда тогда толпы людей и рекордные выручки у магазинов?"

Это нормально. Многие новосибирцы очень любят ныть и прибедняться, придумывать, что средняя зарплата у нас чуть ли не 20 тысяч, что есть нечего, живём якобы хуже, чем в 90-е. А на деле на дорогах не протолкнуться от машин, в ТЦ толпы метут все подряд с полок, в гиперах очереди из полных телег, самолёты на курортные направления забиты, даже в самых пафосных и дорогих санаториях Алтая все забронировано на полгода вперёд. Но ноют.

22 июля 2020 в 19:46

Всё правильно, что боится: смотреть надо на цифры (хоть такие), а не слушать слова.
И да, Правительство вас кинуло.

22 июля 2020 в 23:16

Все правильно пишет сотрудник. Многие там просто шляются и ничего не покупают.

22 июля 2020 в 21:38

Насколько я знаю, новые летние коллекции никто в ТЦ не привозил, и там распродают остатки старых, вышедших из моды.

22 июля 2020 в 19:36

О чем этот опус, я так и не понял.

22 июля 2020 в 19:53

Ковидники, здоровья вам. Шарьтесь по ТЦ, шарьтесь. Будет круто, если в ТЦ будут одни ковидники.

Гость
22 июля 2020 в 21:22

Вот мне вообще непонятно, че все скандалят с продавцами? Они делают только то, что им говорит руководство. Их штрафуют, отслеживают по камерам, проверки устраивают. Идите качать права к руководству. А то все такие умные, пользуетесь тем, что продавец ответить [послать] не может. А то, если ответит, то чешете жаловаться во все колокола. Реально, жалко продавцов и обслуживающий персонал, каждый закомплексованный недоумок пытается носом тыкнуть. У них и так работа не позавидуешь: обслуживать вот таких умников

22 июля 2020 в 20:19

Вот говорила фрекен Бок : "Не смотри телевизор".
Краем уха в спортивных новостях сказали, что в омском "Авангарде" 20 спортсменов коронаположительных.
Авангард планируют передислоцировать в Мытищи.

22 июля 2020 в 20:13

Я в СпортМастере хотела на жирных купальник курить.
Но невлезла

Гость
22 июля 2020 в 20:04

В новосибирских ТЦ покупать то нечего! Сплошное барахло, ассортимент минимальный, кучи шатающихся гопарей и малолеток, которые приходят туда просто погулять. Стараюсь вообще не ходить в эти забегаловки

apocalypse waw!
22 июля 2020 в 19:48

Не знаю как у нас, но в dailymail сегодня данные из Испании. Из-за наплыва туристов заболеваемость от почти нуль подскочила до 5тысяч человек в день. Максимум был в марте 9 тысяч. Они, в отличии от наших, не врут. С новой волной!

i'm from Kudryash island
22 июля 2020 в 20:37

а я всё лето живу на даче, работаем хоум-офис до сентября, поэтому из одежды нужны только шорты и сланцы - их я купил-обновил в WB - и нет необходимости ходить по всяким ТЦ!

22 июля 2020 в 21:00

все можно купить в онлайн. зачем эти бесконечные магазины? бессмысленная трата времени.

Как то так.
22 июля 2020 в 20:06

Ключевое-убили бизнес и всё,все запреты чистой воды фикция.И больных навалом (цифры скрывают)и безработных +50 тысяч человек официально.Браво господин Травников, ждём осени и посмотрим,что вы ответите народу.

Соня
22 июля 2020 в 19:51

Я не была в ТЦ, нет денег. Да и страшно, зараза ходит. Люди могут быть переносчиками, и при этом везде без особой необходимости шарятся.

Гость
22 июля 2020 в 23:03

Я лично не могу заказывать одежду в интернете. Рубашки еще ничего, а вот покупка брюк это целая эпопея. Как то не удобно перед курьером, если перемерил деесять пар, а они не подошли, по посадке . А Бишкек как то не охота покупать. Там и цена не намного ниже, а качества никакого, не говоря о размерах

Гость
22 июля 2020 в 20:29

От сюда вывод, случись по настоящему какая чума, в Новосибирске в живых останутся только мудрые.

22 июля 2020 в 22:45

Откровения "менеджеров по продажам" нынче в тренде.

Адекватная сотрудница
22 июля 2020 в 23:03

таких нынче мало. Администрация, продвигайте ее, не прогадаете.

Гость
23 июля 2020 в 14:18

Да хватит уж "наш народ не такой, не сякой". Народ такой же как и все другие. А то что в других странах соблюдали правила поведения, а у нас нет - заслуга властей. Не наших. Губернатор подписывает бумаги и сидит ждет когда "само растает". В Москве был строгий контроль, в Питере открыли питейные заведения, каждый день нам была полиция и др. с проверками, и не на 3 часа. В других странах (во всех!!!) не слабые штрафы и контроль полиции.
Народ не такой? Народ как народ, а губернатор ни разу не организовал контроль за выполнением подписанного им же!

Клубника со сливками
22 июля 2020 в 21:00

Меры безопасности РАБОТАЮТ. Но работают при условии, что их выполнять. В Новосибирске не особо им следовали, потому и результат такой. Моим друзьям, которые живут за границей (айтишники), еще в мае сказали (до этого они с середины мая работали из дома), что в офис они могут выйти только в середине сентября, - и то по желанию: могут оставаться на удаленке сколько захотят. Другой друг в другой стране вчера впервые выехал в офис после 4 домашних месяцев - один раз. Распределили дежурство 1 человека на всю аудиторию (он банковский аналитик). Все четко и понятно. А мы все ждем, что завтра или в крайнем случае, через неделю эпидемия закончится. Не будет этого. Поэтому властям надо четко потребовать дисциплины надолго и от всех. И надо было четко постановить, что ВСЕ организации обязаны отправить на удаленку ВСЕХ тех сотрудников, кто работу может выполнять дома. Не на месяц, а до сентября, например. А там будет видно. Сообщество людей нуждается в управлении, потому что иначе кто в лес, кто по дрова.

Иванна
23 июля 2020 в 15:55

Работаю сама в ТЦ Голден парк. Мало того, что администрация ходит без масок, так ещё и постелили гуляют, ну а что ещё делать?! Единственный парк развлечений на районе. О каком изменении температуры может идти речь?; Если в ТЦ пускают без масок. На требования персоналом одеть маски стоит ор, дистанцию никто не соблюдает. Вы открыли тц, уважаемый Травников, ну тогда откройте и фитнес центры и рестораны, ни только ледники. Что за логика? 12 заболевших - мы сидим дома, 112 - открываем тц

Гость
22 июля 2020 в 20:06

Самое отвратительное соблюдение мер в Спортмастере в Ауре.
Вынужден был в выходной вернуть Спорт.инвентарь.. народу на кассе выше крыши, персонал на кассе со спущенными масками и даже не говорит посетителям ничего и не разводит их чтобы не толклись все кучей у касс. Вход вообще никем не ограничивается. Там нерусей, скупающих все и вся со скидками, просто пруд пруди. А уж среди них вообще никто никаких мер не соблюдал ни в начале пандемии ни тем более сейчас( Позор вобщем и показуха.

Гость
22 июля 2020 в 19:30

Боже мой, какие торговые центры, уже давно интернет есть, та же ламода, заказываете, приходите и мерите

Вместо того что бы бесцельно шляться по магазам можно быстро подобрать что ищите и потратить 15 минут на примерку

Белка N1
22 июля 2020 в 19:25

У нас на заводе только старперов охраняли от угрозы Ковид.
4 месяца весь этот баласт сидел дома и получал на равне с теми, кто работал.
Вот она социальная несправедливость
Они и так то работать не хотят

Татьяна
23 июля 2020 в 14:54

В настоящее нет культуры, воспитания, поэтому такое отношение и к своему здоровью и к другим людям. Получается нужен четкий контроль, не пропускать в помещения без масок, так же и в транспорте .

22 июля 2020 в 22:34

Согласна, без тц спокойно жили, ну максимум онлайн все можно заказать, еще и доставка бесплатная в карантин, продавать же надо!
Но самого процесса шопинга не хватало, пробежаться по магазинам, руками потрогать, а не онлайн. Да и уныло выглядели тц - все закрыто как в апокалипсис, зомби не хватает!
Сходила в Галерею один раз, предвкушала шопинг, а на деле и выбрать нечего.. старье зимнее распродают, кто бы новое завозил, а летние вещи наверное еще с позапрошлого лета откопали!

Маруся
22 июля 2020 в 20:47

Очень хочется пошопиться, померить вещи, что-нибудь свеженькое купить. Посидеть в летнике хочется аж до зубовное скрежета. Но я блин не иду, потому что ладно я заражусь, я ни в какие группы риска не вхожу, но у меня мама, и я хочу снизить вероятность ее заражения до самого минимума.

Маша
22 июля 2020 в 21:10

На 100 % согласна с этой девушкой!
Кстати, что есть нечего и денег нет, начали стонать в первую президентскую неделю. Как эти люди планировали жить до зарплаты, если б не случилось пандемии?

Наталья
22 июля 2020 в 20:17

Никто еще в дырявых брюках не приходил?) Лично я пошла в ТЦ в застиранных за карантин джинсах, которые из предосторожности кидала в машинку практически после каждого выхода в магазин. А остальные брюки стали едва налезать за то время, что я честно сидела дома)

Котэ
22 июля 2020 в 20:40

Я с начала карантинных мер ни дня дома не сидела, работала в поликлинике, муж тоже ходил на работу, дети в сад. В супермаркет через день ходила. И ничего, не болели. И тут ура, отпуск, поехали отдыхать с мужем в Горный Алтай, и вот по приезду у меня все симптомы короны ((( Лежу с жутким кашлем, температура, которой у себя лет 15 не помню. Жду завтра врача. Хоть не ездить в отпуск, блин

:)) весёлый Психиатр
22 июля 2020 в 20:06

сидят боты, и мечтают о школах открытых... будет - роботов учителей закупили партию яжемаматери яжепапы визжат от радости...

Ну-ну
23 июля 2020 в 09:26

Ну вот, а в комментариях все ныли, что штаны рвутся, нечего надеть... Вот и раскрыли вас, врунишки.

ВАСАБИ
22 июля 2020 в 22:18

"сотрудница" = журналист(ка) НГС ? 😂

22 июля 2020 в 23:12

Ходил в московский Вегас на днях, отлично закупился. И да я тоже не в дырявых штанах и обуви пришел, но это не значит что мне не нужна была еще обувь, мне нужны были тренировочные новые штаны и кроссовки, которые извинит, в повседневной жизни я не ношу. Или мне что надо было принести старые потные и порванные и продавщицу в магазине носом в это натыкать и только после этого я бы получил право купить новые??? Какие же туповатые однако люди на руси встречаются.

Гость
22 июля 2020 в 20:56

О одни боты собрались! И статья прям видно что проплачена .боитесь , сидите дома увольтесь или без содержания на год!!! С такими мы точно 100 лет сидеть будем, надо всё открывать и никого не слушать.

Гость
22 июля 2020 в 20:27

У сотруднице центра с психикой не совсем в порядке после самоизоляции,лучше бы думала ,на что жить будет если опять закроют.Думаю любому здравомыслящему человеку понятно,что санитайзер и маска не спасет от заразы,это больше для успокоения.Вирусом рано или поздно переболеют все , поэтому не надо паниковать.Будет и вторая волна и третья и четвертая ,и что теперь всего боятся, остановить жизнь ,есть правила не обслуживать без маски вот пусть их и соблюдают.

:)) весёлый Психиатр
22 июля 2020 в 20:10

сосед.. сказал - ботам по 10 000 дадут на интернет - кто с хомяками не дружет, надбавка в 25 000, можно и в ТЦ пойти за кроссами новыми

Гость
22 июля 2020 в 19:22

Откуда на улице ливень, если обещали без осадков??

22 июля 2020 в 22:30

НГС ну пожалейте Новосибирцев, хватит слёзные надуманные страшилки придумывать!!!

умный трезвенник
23 июля 2020 в 00:18

Зря она так пишет. В рваных джинсах полгорода ходит!!!

23 июля 2020 в 07:37

Свой вариант ответа (и думаю, что это типовой ответ): надо, повод есть, но времени не нашлось, руки (ноги) не дошли.

Археолог
23 июля 2020 в 08:35

Никогда не хожу по торговым центрам. Вещи покупаю в нормальных магазинах у дома.

акк
23 июля 2020 в 13:18

полгорода в рваных штанах, а она как политик льёт на уши.

Гость
23 июля 2020 в 16:04

Всякую фигню пишут. Самой идиотское это вход в Икею.Какой идиот это придумал,ещё бы полосу припятствий слелали и курс молодого бойца перед входом.