Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации На Обском море поймали рыбака-браконьера — ему грозит до двух лет лишения свободы
На Обском море поймали рыбака-браконьера — ему грозит до двух лет лишения свободы

22 июля 2020 в 11:09

Транспортные полицейские уже за рыбу отвечают?

22 июля 2020 в 11:10

В воскресение шел со стороны Быстровки в сторону города, чуть выше Бурмистрово, десятки сетей стоят с поплавками из 20 л. канистр, видимо очень не маленькие сети.

22 июля 2020 в 11:23

Штраф, только штраф, денег в казне нет, тюрьмы переполнены.

22 июля 2020 в 11:24

57 рыбок на 300 метров, то-то улов совсем слабый. Видно рыбы в водохранилище маловато совсем стало. Не согласен, что он принес большой урон водоему. Больше вреда приносят те кто реки загрязняет и те кто свои дома на берегу строят. Вот их штрафовать надо. А этому рыбаку максимум штраф 10-20 тыс. рублей и конфискации сетей вполне бы хватило для урока. ИМХО

Ситх
22 июля 2020 в 11:25

Правильно. Скажите спасибо, что ещё валежник и грибы разрешено вам собирать. Хотя безобразие! Садить надо нещадно!

22 июля 2020 в 11:32

Показушное задержание. Достаточно посмотреть на ежедневную торговлю свежей рыбой на дамбе ГЭС и ул. Приморской. Все это делается на глазах рыбнадзора и полиции, которые много лет закрывают глаза на явное нарушение Закона. Браконьерство, незаконное предпринимательство, стоянка на ГЭС в запретной зоне (да-да, там везде знаки "остановка запрещена" и таблички "работает эвакуатор").
Несложно догадаться почему контролирующие органы много лет подряд не замечают сообщество торговцев-браконьеров.

Гость
22 июля 2020 в 11:45

Вот это расценки у государства!

Гость
22 июля 2020 в 12:28

Он просто без разрешения,тралы ходят гребут все подряд ,а мужчина поймал 57 рыбок нанес ущерб, вопрос кому?

Гость
22 июля 2020 в 12:32

сидеть за этих глистарей???? тьфу!!!!

рыбак со стажем 30 лет
22 июля 2020 в 12:48

Поймали брака не из числа своих, т е не родственника/друга/приятеля рыбнадзора или человека который за сети денежку рыбнадзору дает.

П. С. Сети зло. Тралы истребляющие все живое в радиусе поражения тралом зло в квадрате. Некомпетентные люди, отвечающие за уровень воды в водохранилище и ниже ГЭС в Оби из -за чего ежегодно триллионы икринок остаются сохнуть на кустах при резком снижении уровня воды (при мне на берегу за полдня на метр уходила при этом через неделю снова возвращалась к исходному ровню) или наоборот вымываются из-за резкого подъема воды это зло в кубе.

Ветеринар
22 июля 2020 в 13:01

Когда ответят перед государством удильщики и блеснильщики? Зайдите на рыболовный сайт. Килограммами погубленныя рыба, отобранная у Государства. Изощряются прикормами китайскими где всякая гадость содержится, засоряют ей водоёмы, багрят рыбу. Когда всё это прекратиться!!!!!
На сети столько не ловят, сколько эти инстаграммные .........!!!!

Berkov
22 июля 2020 в 13:47

А тех, кто 57 камазов красной рыбы на дальнем востоке вдоль дороги вывалил, их поймали? Или тех, кто устроил в канале плотины массовую могилу для рыбы... на этом же сайте было, про нашу платину, года 2 назад.
Мы точно рыбу защищаем? Нафига нам такие творческие законы и правоохранители, которые паренька на 2 года за сети готовы посадить, а крупных браконьеров и отравителей защищают? Давайте лучше пригожина на 2 года сажать за отравление наших детей, а этот горе-рыбак пусть 2 года на принудительные работы походит и штраф выплатит (очень интересно - это он впервые за последние года 3 или регулярно? за регулярно можно и сажать, ок)

22 июля 2020 в 15:54

Все правильно . Нечего заниматься браконьерством .

Ольга
22 июля 2020 в 16:06

А какой срок получили те, кто незаконно сливал нефтеотходы в Тулу? И те из надзорных органов, кто не один год наблюдал за этим безобразием и ничего не делал?

балбес
22 июля 2020 в 16:07

Не оправдываю браконьера наоборот считаю мало ему светит, однако ради справедливости , а что грозит господину Потанину за тот экологический треш что он там устроил у себя? Пока что растет парень с списках Форбс! А что там с ответственностью за чудовищные пожары в Красноярском крае прошлым летом ?

22 июля 2020 в 17:09

Главе Росникеля за катастрофу на Севере устный нагоняй, а за пойманную рыбу - 2 года. Дурдом.

apocalypse waw!
22 июля 2020 в 19:27

Почему решили, что сети его. Может он просто рядом отдыхал.

23 июля 2020 в 01:04

Сети его .. это факт.
Но как тралят на рыбохозяйственных участках.
Откуда у нас в пивнушках и рыбном дне окушки судачки и другая рыбка. На удочку наловили или зверски прошлись по своим рыбоугодьям тралом???
Сети ставят почти все кто около водоемов живут. Только статью напишут мужичку из деревни, а тем кто тоннами тягают мелкорыбок из рек озер скажут спасибо. ВВП поднимаете

23 июля 2020 в 11:54

А что кому-то нужны описторхозные лещи, плотва, караси, сазаны....? На рыбалку у нас можно только из спортивного интереса. А если поесть то в центральную Россию ехать надо.