Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации На Обском море поймали рыбака-браконьера — ему грозит до двух лет лишения свободы
На Обском море поймали рыбака-браконьера — ему грозит до двух лет лишения свободы

22 июля 2020 в 10:55

Рыбохрана сама сети ставит постоянно под плотиной. А изъятые сети у браконьеров использует сама. Законы не для всех, как конституцию не исправляй.

22 июля 2020 в 10:28

Приезжайте к нам на Бердский залив, в районе отеля- курорта Морозово.
Каждые выходные буду делать вам план по сдаче таких браконьеров. Первую сдам свою соседку.
Мало того что сеть постоянно наматывает на винт лодочного мотора, так эти красавцы не спешат убирать сети, а иногда просто забывают, в итоге рыба гибнет, а потом тухнет на сетях.

22 июля 2020 в 10:31

Вылов рыбы во время нереста сокращает количество этой самой рыбы. Поэтому закон правильный. Если кто не понял, то это тоже самое что охотиться на беременных животных, а потом удивляться почему их кол-во в лесу сократилось.

22 июля 2020 в 11:10

В воскресение шел со стороны Быстровки в сторону города, чуть выше Бурмистрово, десятки сетей стоят с поплавками из 20 л. канистр, видимо очень не маленькие сети.

22 июля 2020 в 09:59

"Общий ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации, превысил 110 тысяч рулей"
Ущерб в РУЛЯХ высчитывается?

22 июля 2020 в 10:24

110 т.р. за 57 рыбешек? То есть около 2 т.р. за единицу? А интересно, это из каких соображений считается? Включая упущенную выгоду и возможную прибыль?
Из серии "а вот может в следующем году обнуленный дедушка приедет в Новосиб, решит порыбачить с народом, выйдет с удочкой и поймает того самого леща?

Гость
22 июля 2020 в 10:21

Камшат все Чаны уничтожил и ничего

22 июля 2020 в 11:09

Транспортные полицейские уже за рыбу отвечают?

22 июля 2020 в 11:32

Показушное задержание. Достаточно посмотреть на ежедневную торговлю свежей рыбой на дамбе ГЭС и ул. Приморской. Все это делается на глазах рыбнадзора и полиции, которые много лет закрывают глаза на явное нарушение Закона. Браконьерство, незаконное предпринимательство, стоянка на ГЭС в запретной зоне (да-да, там везде знаки "остановка запрещена" и таблички "работает эвакуатор").
Несложно догадаться почему контролирующие органы много лет подряд не замечают сообщество торговцев-браконьеров.

Гость
22 июля 2020 в 12:32

сидеть за этих глистарей???? тьфу!!!!

22 июля 2020 в 10:13

там этих сетей - тралом собирай

22 июля 2020 в 10:41

чего, уже появились защитники болезного?? типа голодает мужик при нонешнем режиме..😂

Гость
22 июля 2020 в 10:16

с каких это пор управление на транспорте МВД стало интересоваться рыбной ловлей?

22 июля 2020 в 10:19

Сейчас с этим жёстко, Конституцию же нарушил!

22 июля 2020 в 11:24

57 рыбок на 300 метров, то-то улов совсем слабый. Видно рыбы в водохранилище маловато совсем стало. Не согласен, что он принес большой урон водоему. Больше вреда приносят те кто реки загрязняет и те кто свои дома на берегу строят. Вот их штрафовать надо. А этому рыбаку максимум штраф 10-20 тыс. рублей и конфискации сетей вполне бы хватило для урока. ИМХО

Максим
22 июля 2020 в 10:21

2 т.р. за 1 шт язя или окуня?
норм посчитали

Серега
22 июля 2020 в 10:17

Что реально их так редко ловят что это прям событие?

рыбак со стажем 30 лет
22 июля 2020 в 12:48

Поймали брака не из числа своих, т е не родственника/друга/приятеля рыбнадзора или человека который за сети денежку рыбнадзору дает.

П. С. Сети зло. Тралы истребляющие все живое в радиусе поражения тралом зло в квадрате. Некомпетентные люди, отвечающие за уровень воды в водохранилище и ниже ГЭС в Оби из -за чего ежегодно триллионы икринок остаются сохнуть на кустах при резком снижении уровня воды (при мне на берегу за полдня на метр уходила при этом через неделю снова возвращалась к исходному ровню) или наоборот вымываются из-за резкого подъема воды это зло в кубе.

22 июля 2020 в 09:59

есть нечего мальчику???

22 июля 2020 в 10:06

Рыбы это не ежи!

22 июля 2020 в 17:09

Главе Росникеля за катастрофу на Севере устный нагоняй, а за пойманную рыбу - 2 года. Дурдом.

Гость
22 июля 2020 в 10:14

Думаете, в пивнарях всякие окуни на спиннинг пойманы?

Гость
22 июля 2020 в 12:28

Он просто без разрешения,тралы ходят гребут все подряд ,а мужчина поймал 57 рыбок нанес ущерб, вопрос кому?

_alex_
22 июля 2020 в 10:18

Правильно, наказать преступника, рыбки он захотел. Вся эта рыба должна была быть выловлена тралами и сетями "правильных, нужных браконьеров". А если ты захотел рыбки, то пошел у них купил.

Гость
22 июля 2020 в 10:22

нгс вы напешите хоть раз об минэко нсо!!!ущерб от министерства экономического развития нсо по открытию филиалов МФЦ катострофические и деньги федеральные , и ничего работают дальше !!! и губенатор говорит Мфц —лицо власти!!! ??? а тут человек за рыбку и два года просят и вы нгс на это сразу внимание уделяете!!! если желание появиться написать об Мфц Не статья а бомба будет!!! как продажа очередей идет, как депутаты голоса собирают себе через мфц !!! министерство экономического развития есть , а развития давно нет!!!

Гость
22 июля 2020 в 11:45

Вот это расценки у государства!

22 июля 2020 в 15:54

Все правильно . Нечего заниматься браконьерством .

Правильно. Пересажать их всех надо.
Закон есть закон, он знал на что шел.

Ситх
22 июля 2020 в 11:25

Правильно. Скажите спасибо, что ещё валежник и грибы разрешено вам собирать. Хотя безобразие! Садить надо нещадно!

Berkov
22 июля 2020 в 13:47

А тех, кто 57 камазов красной рыбы на дальнем востоке вдоль дороги вывалил, их поймали? Или тех, кто устроил в канале плотины массовую могилу для рыбы... на этом же сайте было, про нашу платину, года 2 назад.
Мы точно рыбу защищаем? Нафига нам такие творческие законы и правоохранители, которые паренька на 2 года за сети готовы посадить, а крупных браконьеров и отравителей защищают? Давайте лучше пригожина на 2 года сажать за отравление наших детей, а этот горе-рыбак пусть 2 года на принудительные работы походит и штраф выплатит (очень интересно - это он впервые за последние года 3 или регулярно? за регулярно можно и сажать, ок)

Гость
22 июля 2020 в 10:56

И таких десятки!!!!

Гость
22 июля 2020 в 09:58

Ущерб нанес браконьер, а выловленную рыбу сотрудники поделили между собой

Ольга
22 июля 2020 в 16:06

А какой срок получили те, кто незаконно сливал нефтеотходы в Тулу? И те из надзорных органов, кто не один год наблюдал за этим безобразием и ничего не делал?

Ветеринар
22 июля 2020 в 13:01

Когда ответят перед государством удильщики и блеснильщики? Зайдите на рыболовный сайт. Килограммами погубленныя рыба, отобранная у Государства. Изощряются прикормами китайскими где всякая гадость содержится, засоряют ей водоёмы, багрят рыбу. Когда всё это прекратиться!!!!!
На сети столько не ловят, сколько эти инстаграммные .........!!!!

123
22 июля 2020 в 10:04

Теперь можем спать спокойно, опасного преступника поймали) держал в страхе всю рыбу

22 июля 2020 в 10:46

Вы бы знали какая горячая погоня была за этим браконьером,если б не толстое пузо,он мог бы убежать...

22 июля 2020 в 11:04

Пусть посидит подумает.

apocalypse waw!
22 июля 2020 в 19:27

Почему решили, что сети его. Может он просто рядом отдыхал.

23 июля 2020 в 01:04

Сети его .. это факт.
Но как тралят на рыбохозяйственных участках.
Откуда у нас в пивнушках и рыбном дне окушки судачки и другая рыбка. На удочку наловили или зверски прошлись по своим рыбоугодьям тралом???
Сети ставят почти все кто около водоемов живут. Только статью напишут мужичку из деревни, а тем кто тоннами тягают мелкорыбок из рек озер скажут спасибо. ВВП поднимаете

23 июля 2020 в 11:54

А что кому-то нужны описторхозные лещи, плотва, караси, сазаны....? На рыбалку у нас можно только из спортивного интереса. А если поесть то в центральную Россию ехать надо.

22 июля 2020 в 11:23

Штраф, только штраф, денег в казне нет, тюрьмы переполнены.

студ.
22 июля 2020 в 10:27

Фигня какая-то, ничего ценного в пойманной рыбе то нет. Ну за сам факт сети разве что.

22 июля 2020 в 10:37

За два рулона обоев расстреляли, за рыбу посадить хотят,
но воронков на всех не хватит!

балбес
22 июля 2020 в 16:07

Не оправдываю браконьера наоборот считаю мало ему светит, однако ради справедливости , а что грозит господину Потанину за тот экологический треш что он там устроил у себя? Пока что растет парень с списках Форбс! А что там с ответственностью за чудовищные пожары в Красноярском крае прошлым летом ?