Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

438 комментариев к публикации «Вы вините не тех» — ответ на письмо реаниматолога, который рассказал об адской работе медиков
«Вы вините не тех» — ответ на письмо реаниматолога, который рассказал об адской работе медиков

17 июля 2020 в 16:59

Каждый человек тоже в этом не посторонний, тоже должен вносить свой вклад в нераспространение ковида. Как-то мне не хочется , чтобы на меня чихнул в магазине больной без маски, пусть он лучше будет в маске и кашляет в нее.

17 июля 2020 в 16:54

Всё как всегда притянуто за уши. Каждый сам ответственен за своё здоровье. И если не удосужились поберечься, то виноваты сами.

17 июля 2020 в 16:53

Давно я не читала статью из комментариев. Уже надеялась, что здравый смысл перевесил и не будет таких новостей.

17 июля 2020 в 16:51

Самый правильный ответ!!! На 100% согласен. Сейчас по факту мы как в Швеции, надеемся на иммунитет, а группа риска (пенсионеры) как ни печально обречена на вымирание

17 июля 2020 в 17:04

Написано в точку... Реаниматологов наградить, поставить врачам памятники. А «оптимизаторов» медицины, тех кто придумал недоизоляцию и ввёл ее под суд и к стенке

17 июля 2020 в 17:54

У меня один вопрос возникает, как я отправляю в банк 6 платежек ежемесячно в первых числах месяца. Это налоги на каждого человека, которые составляют 48% от заработной платы. Что должно обеспечивать каждого человека с детства бесплатным образованием, лечением. Поскольку эти налоги были сформированы при СССР. Налоги увеличились, а все стало платное.
И как показывает эта COVID-19, то проще лечь и умереть. Работы нет, устроиться очень проблематично. Скорую вызвать проблематично. Лекарства стоят, как 2 кг вырезки. Или месячная квартплата. Да проще умереть.
Вы там в ваших серых каменных зданиях хоть понимаете, что страну до ручки довели?

17 июля 2020 в 22:26

Долго не узнаем правду о том ковиде 19!

17 июля 2020 в 17:29

При всем моем возмущении к работе поликлиник и платных клиник в пору коронавируса, замечу, что реаниматолог прав. Есть необходимость -едь на работу. Но без гулянки и бара обойтись можно. Подумай о других. Можно пережить такую мелочь-носить нормально маску. Переживи. Носи. И кто-то не заболеет. Просто не лезь к людям, держи дистанцию. Не развалишься ведь? В реанимации будет меньше народу. Некоторые лекарства сильно дорогие и их мало. Побереги этот ресурс простыми действиями. А карантин объявили глядя на окружающих и опасаясь, конечно, последствий для экономики, и цифры на момент карантина были не такие уж заообллачные даже по Европе и Китаю. И сразу мнения разделились диаметрально противоположно по поводу карантина.

17 июля 2020 в 17:17

На Бога надейся , а сам не плошай........
Награждают одного, а побеждали сотни...
Прут сломать легко , а веник тяжело....
Всё это к тому, что пока будете искать виноватого и противится этим маскам и дистанциям (рекомендациям врачей) будут умирать сотни, а если сплочённо поберечь друг друга то и шансов у людей не заразится будет гораздо больше!
Но нет вы будете играть в политику и убивать друг друга.....

Survivor
17 июля 2020 в 21:03

Чувак прав. Власти не изолировали регионы (особенно Москву) друг от друга (во всеми любимом Китае ведь сделали именно так) - сказали, что это недопустимо. Власти не обеспечили необходимый минимум экономической поддержки - сказали, что это нецелесообразно. И речь не о том, чтобы всем дать денег, а о том, чтобы эти деньги со всех не брать, как будто ничего не произошло. Было бы твердое решение - налоги, сборы, выплаты по кредитам, ЖКХ, аренде и пр. также уходят на режим самоизоляции (типа государство за все заплатит в этот период). Такого не было - получили нынешнюю ситуевину.

17 июля 2020 в 17:28

да это "простые" люди развалили страну, здравоохранение, образование и не тем что поверили обещаниям, а тем что на протяжении 20 лет наступают в одну и ту же кучу, тем что считают что от них ничего не зависит.
это "простые! люди 20 лет сознательно гнобили врачей и медсестер, которые были в дефиците, и теперь их не хватает еще больше.
это "простые!" люди не соблюдают элементарные правила гигиены и противоинфекционной безопасности.
так что как не смотри- виноваты "простые" люди.
когда вся страна как хабаровск встанет- может что-то поменяется.
и да, ношение масок, перчаток, антисептики, жесткая изоляция - главное в предотвращении распространения инфекции, чтобы по этому не говорила толоконская

17 июля 2020 в 21:17

Согласен с автором ответов на 60%! 40% - это наше российское раздолбайство граждан по разным причинам.
Лично я с семьёй заразился Ковид-19 от своей мамы, которая, в свою очередь, заразилась от лечащего врача в больнице, где лежала (визуальный контакт был на расстоянии полметра, на следующий день врач ушёл на больничный с подтверждённым диагнозом).
Врачей нисколько не виню и не буду этого делать! Они заложники этой системы и мы соответственно. Я держу за них кулаки и желаю всем только здоровья!
Одно могу сказать, если бы Ковид-19 был бы смертельно-опасным, то 70-80% страны (мира) опустело бы! При таком вирусе карантин обязателен и оправдан? А наша самоизоляция - фигня, которую не соблюдали 90%

17 июля 2020 в 18:46

Ну наконец-то здравый смысл появился на НГС. А то всё про ужасный ковид, "хероев-врачей" - "хероям слава!". А то, что вирус имеет наноразмеры, и спасаться от него маской всё равно, что защищаться от комара сеткой рабицей, никто и не думает. Ну и самое страшное - изоляцию создали сами власти, а значит они и виновны в этих смертях непосредственно. В этой ситуации рассуждения о том, что было бы, если бы не было изоляции, имеют форму предположения, а ни суд, ни следствие не вправе основываться на предположениях - ведь в качестве контрдовода можно сказать следующее: в прежние годы ОРВИ тоже имелись и не было ни тех, ни других "лишних смертей" - пациентов с ОРВИ не свозили в больницы, и они там не умирали на ИВЛ - это смерти от ковида, которых, оказывается, тоже можно было бы избежать, если не увеличивать концентрированную вирусную нагрузку на пациентов и врачей в тех же самых больницах.

Житель центра
17 июля 2020 в 16:55

Все правильно автор написал. Что теперь нам до конца года сидеть по домам? Не будет этого. Почему большинство, легко переносящее вирус, должно чем то жертвовать ради меньшинства? Пусть уязвимые люди дома сидят и изолируются. Остальные должны иметь право жить, как им хочется.

пенсионер
17 июля 2020 в 17:57

Пока семьи власть и деньги имущих будут жить, учиться, лечиться за границей ни образования ни медицины в России не будет.

Лава
17 июля 2020 в 16:54

Так, а где итоги? Ну комментарий много было и что? У нас есть свое мнение, вот мы его и высказали.

17 июля 2020 в 16:59

Молодец автор! Все как есть сказал!

17 июля 2020 в 19:09

Каждая вторая статейка начинается с «люди привыкли жить в новой реальности» 🤣 Ну-ну, отмените штрафы и обязательные намордники, и сразу станет понятно кто привык и кто нет. Так, смирились временно.

17 июля 2020 в 17:11

Спасибо НГС за определённую смелость формулировать причин наших непредсказуемых дней в путинской России

17 июля 2020 в 18:27

Всё сказано правильно, кроме одного. Большинство тех, кому дома не сидится - не нищие без куска хлеба, а те, кому неймётся бухать, гулеванить, развлекаться и т.д. В общем, впустую прожигать жизнь. У них как раз деньги есть.

111111
17 июля 2020 в 20:53

Врач работает без выходных ? Какое качество его работы? Виновато государство, которое обязанно обеспечить население страны - качественной и доступной медициной, но этого нет. Оптимизаторы медицины должны ответить по закону.

Ленин Ковид Ааронович
18 июля 2020 в 12:59

Вьетнамский президент ввел карантин в январе и НИ ОДНОЙ смерти от ковида. У нас обнуление оказалось важнее нескольких десятков тысяч жизней. В марте Матвиенко говорила, что вводить запрет на полеты за рубеж - излишне. Но виновата всегда чернь. Хрущев говорил: "Рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста."

17 июля 2020 в 17:20

Всё эти масочники и перчаточники рискуют ничуть не меньше нас, тех, кто масок не носит. Если бы защититься было так просто, все бы ходили здоровые, в том числе, и врачи.

Надежда
17 июля 2020 в 20:54

Интересно, а мне кого винить в смерти папы?
2 врача скорой и 2 дежурных из поликлиники в один голос ставили двухстороннюю пневмонию.
Папу забирали в прОклятую 11.
Через неделю "лечения" звонок маме на телефон в 6 утра, после которого у нее началась истерика.
В свидетельстве: первостепенная причина- СЕРДЦЕ, пневмония - НЕПОДТВЕРЖДЕННАЯ, ну и куда без великого вируса- а как иначе, если в палату к ковидным положили..
Убийцы!
Ненавижу вас!
Папе б1. Никаких жалоб не было

17 июля 2020 в 17:00

Врачи работают в поте лица, может произойти любая ситуация, винить тут не кого.

Обыватель
17 июля 2020 в 17:59

Интересная статистика - 107-110 зараженных, а в больницу привозят 200, а тесты оказывается неточные. И чтобы было точно, надо сдать анализ 3-4 раза. Так говорит медицина. НЕт никакой статистики, так одни ненужные цифры для чего-то

Гость
18 июля 2020 в 21:02

Я полностью согласна с ответчиком! Пока муж ждал свой первый результат(1,5 недели) он заразил меня в итоге, причём, опять же, я бы не узнала, если не сделала Платно, а в поликлинике очередь была только через 2 недели. Даже врачи сказали, что маски это фейк, никто на самоизоляции не ходит, да и поток с пцр настолько забит в лабораториях, что они либо бывают путают, выбрасывают, либо "потеряли"... И, рассуждая, о предотвращении ЧС, то это можно пожизненно ходить в масках, прятаться..только действительно, ценники на все растут, ипотеку не отменяли, а где деньги-то брать??? Просто театр марионеток, а пикнет кто, то сразу же задавят.. Печально

18 июля 2020 в 20:22

А итог прост - постоянная ложь властей о количестве заболевших, смертности и общей ситуации провоцирует людей не соблюдать мер предосторожности и тем самым затягивает эпидемию. Не знаю, как там будет в Америке и в Бразилии через полгода, но как будет у нас, догадываюсь, хотя и не хочу "каркать"

Гость
17 июля 2020 в 16:53

По этому надо идти на пляж, там же денег платят.
Как выше сказанное мешает соблюдать минимальные меры предосторожности. Ни кто не спорит что власти ужасно отработали, а мы теперь из принципа будем ходить как будто нет ни какой опасности?

Гость
17 июля 2020 в 16:56

Боты возбудились. Несколько комментариев выше👆

17 июля 2020 в 16:54

Только повод дай, сразу всех обвинили. Мы сами несем ответственность за свое здоровье. Как этого можно не понимать?

марс
17 июля 2020 в 16:57

Носить маску на подбородке-это кретинизм... С таким же успехом можно зимой в -36 снять трусы на бедра и ходить так. Да, холодно, но зато трусы есть

17 июля 2020 в 18:17

Позиция не взрослого ответственного человека, а инфантильного яхочухи. Это взрослые виноваты, а я не при чем.

17 июля 2020 в 17:26

Всё правильно. А страна, не государство, а сброд какой-то. Вон они лозунги выше: спасайся, кто может, как может и за счёт кого угодно. А к услугам властительных наших - лучшие медики и лучшие больницы.

Ромыч
17 июля 2020 в 17:58

Прав и реанимотолог и комментатор, не право это государство, которое ошибочно называем государством. Общество кинуто шайкой лейкой

17 июля 2020 в 19:12

Все вроде верно сказал , однако, кто выбирает эту власть , обнуляет сроки и т.п. Значит вас не сильно то и волнует разваленная медицина, постоянная ложь (статистика) и неспособность власти поддержать население в тяжёлой ситуации.
Отменили они понимаешь режим самоизоляции.... Только вот ковид об этом не знает

Гость
17 июля 2020 в 16:53

Всё верно. А реаниматолог пусть путину вопросы задаст, почему ему так тяжело.

Mmm
17 июля 2020 в 18:54

Мне очень понравилась статься как пытались отправить самолёт во Вьетнам. Загрузили чемоданы, людей, часа 2 сидели в самолёте. Потом всех выразили сказали:не летим. До последнего пытались людей вывезти на отдых. Пока видимо Вьетнам не отказался принимать. Это про меры наших властей Тай и несчастные турфирмы

Observer
17 июля 2020 в 17:30

Тех врач винит, тех! Не надо путать тёплое с мягким!
Да, власти наши ведут себя в этой ситуации некрасиво по отношению гражданам (а когда-либо было иначе?) и неэффективно, но речь шла не об этом.
Врачи геройски бьются за жизни и здоровье заразившихся, большинство из которых просто не соблюдали анти-эпидемиологических мер. Заметьте: эти меры - для НАС ЖЕ САМИХ, т.е. с заботой о НАШЕМ ЗДОРОВЬЕ. Конечно, можно винить власти, что не обеспечили СОБЛЮДЕНИЯ этих мер, но, в первую очередь, нужно винить тех, кто своим безалаберным, бездумным, а часто - просто хамским поведением и отношением заражается сам и заражает других! Об этом и написал врач, как крик души, обращаясь к людям: ОДУМАЙТЕСЬ!
Ясно, что когда речь идёт о чём-то жизненно важном: выходе за продуктами, лекарствами, на работу, то это необходимо делать с соблюдением мер. Тем не менее, заражаются, в основном, не так, не там и не те, а типчики, ломанувшиеся "отдыхать" толпами и соблюдения вышеназванных норм! Собственно, об этом врач и написал о тех, кто "с пляжа" и т.п.

Мамуся
17 июля 2020 в 16:55

Маски, к примеру, есть абсолютно везде. Без масок ходят реально рисковые и безответственные люди.

Гость
17 июля 2020 в 18:46

Власти, к сожалению, не смогли проконтролировать введенные ограничения. Это, на мой, взгляд, главная беда. Масочный режим всегда соблюдало не более 25-30%. Да в организациях разные подходы. В одном магазине без масок категорически не пускают, а в соседнем магазине, через дом, кассир без маски работает. А наш народ живет по принципу "авось пронесет" . Некоторые же, особенно упертые, даже умирая от коронавируса, будут кричать "Не верю!"

Антимошенник
17 июля 2020 в 19:57

все было просчитано, в москве 60% переболело. подумаешь что больше умрет. главное алигархи не потеряют деньги.

Гость
17 июля 2020 в 21:32

поделу

Оранж
17 июля 2020 в 22:37

Всем этого не объяснишь, увы

Гость
17 июля 2020 в 17:16

Респект автору!!!
Очень правильно написал. И на эти вопросы кто-то должен ответить народу.
Может переправить эти вопросы тем, к кому они обращены? И кто компетентен для ответа?

2025
17 июля 2020 в 20:24

В США масочный режим и прочие ограничения продлятся до 2025 года. И это при наличии вакцин и прочего. А в России ищут виноватых. Китай .Предъявляйте иски к Китаю .

Марсик
17 июля 2020 в 18:23

Сегодня ночью умер знакомый, осложнения после короновируса, умер в больнице 58 лет. Где он в статистике?

Брат
17 июля 2020 в 16:56

Народ, ау! За ум возьмитесь. Кому вы нужны кроме себя? Здоровье ваше, жизнь ваша. Наплевательское отношение к себе и другим это редкостная глупость

Сибирячка
17 июля 2020 в 17:50

Виноваты власти. Точка. Люди пофигисты были и есть и в других странах. Чего только стоило испанцев приучить быть осмотрительнее.
Просто у нас властям на людей плевать. Это уже аксиома. Поэтому иного выхода у России нет, как переболеть по шведско-белорусскому образцу и терять своих немногих стариков...(((

браво
17 июля 2020 в 16:51

Реаниматолог заблуждается в рассуждениях, но он лечит. Как может, как считает правильным.