Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

635 комментариев к публикации Травников поручил открыть торговые центры в Новосибирске — но есть некоторые оговорки
Травников поручил открыть торговые центры в Новосибирске — но есть некоторые оговорки

13 июля 2020 в 11:21

как надо ненавидеть народ, чтобы вытворять такое.

13 июля 2020 в 11:21

Я правильно поняла, что ежедневных 4 человека погибших от Ковид можно записывать на губернатора и его клику ?
Совести ни какой.
Какие тут половцы...
Русские сами к себе ни какого уважения не имеют

Гость
13 июля 2020 в 11:22

Я не понимаю, ежедневно заболевают по 120 человек, врачи и медперсонал массово увольняются из больниц, боятся заразиться и заболеть, а торговые центры открываются🤔

Гость
13 июля 2020 в 11:22

Любителям легкомысленно порассказать о необходииости и неизбежности коллективного иммунитета посвящается:

"Немецкие учёные вслед за китайскими заявили о возможности повторного заражения коронавирусом. "Мы наблюдаем сокращение количества нейтрализующих антител у четырех из девяти пациентов", - заявил в комментарии телеканалу ZDF Клеменс Вендтнер, главный врач отделения инфекционных болезней клиники Швабин. Результаты исследования показали, что 13 из 22 переболевших COVID-19 могут заразиться повторно"

То есть, больше половины! Каково? Имхо, только вакцина спасет. Придется ставить ее раза два-три в год, но если хотя бы в какой-то месяц все окажутся провакцинированны, вирус просто пропадет, как МЕРС. Ему нужен носитель. Если носители поставят прививки и не будут заражаться, хватит 4-5 недель, чтобы вирус тупо ушел из популяции.

Гретли
13 июля 2020 в 11:23

Господи, наконец!!! УРАААААА!! Я так рад!

Гость
13 июля 2020 в 11:25

Садики!!!! Откройте садики!!!!

Гость
13 июля 2020 в 11:25

Совсем про детские сады забыли >:(

СТАРИЧОК
13 июля 2020 в 11:29

Ну вот оно..и плато..

Гость
13 июля 2020 в 11:29

кажется наше правительство делает все для второй волны - отлично

13 июля 2020 в 11:31

надеюсь не будут навязывать обработку рук в каждом отделе,с санитайзером и его непонятным содержимым.

Недоктор
13 июля 2020 в 11:32

Чё ныть про скученность, в ТЦ народу в магазинах уж 100 % меньше чем в Ленте или Леруа... там вообще народ толпами ходит, толчется возле прилавков, причем с начала эпидемии.. Фактически с апреля никто и ничего не соблюдает, Лента, метрополитен, маршрутки - вот основные места где можно заразиться было. При этом спортзалы закрыты, и народ бухает, все мусорки у лавочек пивными бутылями завалены, продажи пива выросли, а спорт - это вредно, ага зачем нам здоровое и думающее население, пусть пиво пьют и зомбоящик смотрят.

Конь в сомбреро
13 июля 2020 в 11:35

Похоже "договорились" наконец

Гость
13 июля 2020 в 11:35

"Разрешил" Кто он такой?
изначально решение о закрытии было сомнительным...так нет! Власть показал! Царьком себя почувствовал...

13 июля 2020 в 11:36

А что, обстановка улучшилась? Незаметно нисколько. В масках, без них - статистика (даже врачная) не падает, умерших все больше

13 июля 2020 в 11:37

Дебилизм власти зашкаливает. Как непонятно им, что в спортзалах и фитнесцентрах администрация способна регулировать потоки, количество и обеспечивать режимы. А в ТЦ вы чего ждёте.? Как это управляется?

13 июля 2020 в 11:37

Когда уже откроют детские библиотеки, дети тупеют с гаджетами в руках

Роман
13 июля 2020 в 11:39

Когда было по 1 зараженному в сутки и по 1 смерти в неделю, власти ввели режим самоизоляции и закрыли все, что можно было закрыть.
Спустя три месяца мы имеем более 110 случаев заражений в сутки и по 4 смерти ежедневно.
И имея такие показатели возникает вопрос: зачем в конце марта все закрывали или зачем все сейчас открываем ?

Клоуны
13 июля 2020 в 11:39

Опять проплаченных шутов выпустили на арену

Гостьями будем
13 июля 2020 в 11:40

Походу губернатор и бизнес сошлись в цене жизней и здоровья Новосибирцев, ура товарищи!!!

Гость
13 июля 2020 в 11:41

Травников - ты преступник

13 июля 2020 в 11:44

Большая часть магазинов уже обслуживает покупателей без масок. Вообще ни слова таким гражданам не говорят.
Поэтому всё это показуха и фарс. Надо отменить все ограничения, потому что их никто не соблюдает. Вообще никто.

13 июля 2020 в 11:45

Как же без ресторанов-то?! Кто туда пойдёт без ресторанов? И где дети будут развлекаться? Если уж открывать, то всё. К тому же, у нас ещё не всё больницы перепрофилирования под ковид, можно дополнительные койки в Экспоцентре организовать.

Гость
13 июля 2020 в 11:45

Клоуны

Гость
13 июля 2020 в 11:47

Если бы для меня полноценная жизнь была бы равна "летники, ТРЦ, фудкорты", я бы тоже не боялся ее потерять. Такую бесполезную, никчемную, бедную на реально значимые события-ценности жизнь не жаль бросить в жернова эпидемии.

13 июля 2020 в 11:47

Господа повелители жизнями, позвольте уже начать проводить плановые операции!

Греча
13 июля 2020 в 11:49

Правильно ли я понимаю, что в Меге не будет толп орущих носящихся детей и их придурковатых родителей?
Роскошно.

О Хабаровске и Новосибирске
13 июля 2020 в 11:49

В Хабаровске всё хорошо, а в Новосибирске всё плохо. Как всегда. Если бы Прокуратура подготовила документы, санкционировала арест губернатора НСО, как в Хабаровске, либо его коллег и всех, кто ответственен за спецдоведения, люди на улицу вышли бы? Вряд ли. Неужели для этого нужно ждать приезда Игоря Краснова и Александра Бастрыкина в Новосибирск?

Кошка
13 июля 2020 в 11:50

Да, все открыли кроме спортзалов. Наверное, в представлении администрации области они как стена, которая отделяет мир "людей" от страшного вируса.
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу!"

Вот это да....
13 июля 2020 в 11:56

Да давно уже стало понятно!!!) Что решили пустить все на самотёк!!!

Гость
13 июля 2020 в 11:56

КОГДА?? КОГДА уже возобновят плановые операции в больницах!!!!!???. ПОЧЕМУ платные операции сделать можно, даже в государственных клиниках, а на бесплатные запрет из-за этой заразы? Нафиг мы не нужны никому, власти только коммерцией и деньгами интересуются.((( Это печально...

Гость
13 июля 2020 в 11:57

Молодец мужик, с железной логикой. Когда по 10 человек в день выявляли закрыли все, когда 121 и все время больше сотки, то открывает.
Дождется до 500 в день и рестораны откроет.
А 1000, то и театры и другие зрелища.
Нормально у него все с причинно-следственными связями?

Работа
13 июля 2020 в 11:59

Психов здешних в ТРЦ эти не пускать!

Гость
13 июля 2020 в 11:59

Когда заработают Больницы??? когда начнут бесплатные плановые операции делать??

Белка
13 июля 2020 в 12:01

Идиотизм. 121 человек заболевший этот как раз тот показатель при котором можно все отменять? Это не поддается логике. Зачем делать вид что в городе все нормально.

Маруся
13 июля 2020 в 12:01

А фитнес когда откроют?????!!!!! Задолбали.

Перепугыш
13 июля 2020 в 12:01

Ну все ! Теперь точно понятно, что гавной бедой и заразой в городе был СПОРТ !

Виктория
13 июля 2020 в 12:02

Простите,но это идиотизм! Когда было 20 заболевших то все закрыто, а когда за сотню переваливает,то все пооткрываем давайте! Просто слов нет! Летники,ладно они на воздухе! А ТРЦ это помещения в которых даже на вентиляции экономят! Зато там толпы людей которые гулять туда ходят и не более! В этой ситуации нужно писать на сайт правительства страны дабы разобрались с действием властей города Новосибирска и области!

лена путина
13 июля 2020 в 12:03

глубоко пофиг. я и раньше в них редко заходила. библиотеки и кино откройте!!!

13 июля 2020 в 12:04

они думают народ ломанется последние деньги потратить? сдох данный бизнес как вид, все деньги экономики осели в зарубежных карманах продуктовых сетей

13 июля 2020 в 12:08

В ТЦ и раньше очень редко была, и сейчас не тороплюсь. Что там делать, всю одежду, парфюмерию и косметику уже лет 15 покупаю в европейских интернет-магазинах, все остальное или в магазинах у дома, или тоже заказываю по интернету. Что там толкаться, что-то примерять после кого-то, в интернете выбор огромный)

Иван
13 июля 2020 в 12:11

Слава богам🙏🙏я выйду на работу,надоела эта нищита

13 июля 2020 в 12:11

В Подсолнухе близ Пл. Калинина- открыта летняя веранда на 2 столика.

котики
13 июля 2020 в 12:12

Губернатор, вставай! Мы там все открыли. Мы открыли вообще все, честно. Мы и ОТ, и ТЦ открыли, и даже зоопарк.

Большой
13 июля 2020 в 12:12

Все развлекаться хотите, клоуны?

Гость
13 июля 2020 в 12:13

Про запах говнища почему молчит?

Виктория
13 июля 2020 в 12:13

Боже ДА! Господи ДА! ДАААА!

клиника.
13 июля 2020 в 12:15

Больные на голову опять закукарекали про "идиотизм". Любимую песенку про " было 20 все закрыто,щас 120 - открывают".То,что тогда тестов в пять раз меньше было,до них никак не доходит.
Прекратить вообще тесты эти делать - вообще ноль будет.

Гость
13 июля 2020 в 12:15

Травников задай вопрос Томским фекальным комерсантам.

Гость
13 июля 2020 в 12:18

Сейчас начнут ныть горе родители, которые хотят избавиться от детей. Нам надоели дети, хотим сдать их в детские сады. Почему ТЦ можно, нам нельзя...и дальше в таком духе. Не заплатили, любезные. Бизнес хорошо про платил, а вы нет..

Гость
13 июля 2020 в 12:20

Когда сады откроют уже в нормальном режиме и спортивные секции!!! Вот что надо народу а не ваш бизнес!!!

Гость
13 июля 2020 в 12:21

Смотрите на сайтах разработки вакцин. Больше 155 вакцин в мире на разработке (еще неделю назад было 145). 135 уже в активных (а было 135, то есть, постоянно пребывают вме новые). 14 уже прошли первую фазу испытаний, еще 11 - вторую, 4 - третью, 1 уже в заключительной стадии APPROVAL, вроде, английская. Не бойтесь, ничего не заглохло, 10 из этих вакцин РНК, которым плевать на мутации. Весь мир заинтересован в вакцинации. Все ученые силы мировых институтов на это брошены. Никто не готов терять квалифицированных граждан ради "стадного иммунитета", который еще к тому же и не стойкий. То есть, вирус будет косить и косить людей, как испанка... Вот этого никто не хочет. Сейчас у людей больше знаний, чем 100 лет назад. Незачем идти по пути "ну кто умрет, тот умрет"! Именно этот путь и губителен для экономики, а не политика сдерживания эпидемии.