Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

635 комментариев к публикации Травников поручил открыть торговые центры в Новосибирске — но есть некоторые оговорки
Травников поручил открыть торговые центры в Новосибирске — но есть некоторые оговорки

Гость
13 июля 2020 в 12:47

Бедные дети, утренников в садиках лишили, 1 сентября отменяется, развлекаловки для детей все закрыли, ни в кино, ни в город профессий детям не попасть. Лишили детей всех радостей. Лето короткое, а детям получается только в зоопарк и можно сходить и то, с ограничением. Откройте детские центры, там увлекательно и познавательно, для взрослых значит развлесения открыты (летники) а детям что делать????

13 июля 2020 в 12:48

А фитнесс центры?

Гость
13 июля 2020 в 12:48

А спортом заниматься детям так и нельзя...катки закрыты

Доктор Добро
13 июля 2020 в 12:51

При ежедневном росте заболеваемости и смертности, отсутствия врачей в больницах - очень своевременное решение!

Не гость
13 июля 2020 в 12:52

Так кинотеатры ж с 15 июля разрешили открыть

Гость
13 июля 2020 в 12:56

Люди не понимают всю сложность ситуации. В магазинах в масках народу мало. В ОТ ещё меньше. Молодёж из-за очень плохой школьной праграммы( биология) не понимают ничего про вирус и его распространение. Друзья и родня живут в Германии. Там Тц открыты. Но все ходят в масках. Все! В магазины ,расположенные в ТЦ запускают определённое количество людей. Остальные стоят в очереди соблюдая дистанцию. Очень сомневаюсь, что у нас будет так.

Гость
13 июля 2020 в 12:57

Слушайте, а почему НГС удаляют нормальные комментарии к нормальным постам? Хотят, чтобы в топчике висел шлак, что ли?

Дещ
13 июля 2020 в 13:01

Народу болеет много. Хуже уже не будет. Слава богу, тяжелых не много. Переболеть как в Швеции и получить иммунитет. А там, глядишь, потихоньку начнем возвращаться к обычной жизни. Такая цель у власти, мне кажется. Люди, берегите себя. Особенно те, у кого есть хронические болячки. Не ходите туда, где много народа и мало кислорода. Будьте осторожны и осмотрительны! Мойте руки, не трогайте лицо, не подходите близко к другим.

жужа
13 июля 2020 в 13:02

Если после посещения ТЦ у вас возникнет боль в груди - это не Ковид, это отравление парами хлора. Сейчас дезинфеция может производиться с нарушением норм.

Археолог
13 июля 2020 в 13:07

Ничего, посидели бы до сентября - не обанкротились ;)

Елена
13 июля 2020 в 13:11

Фитнес опять не открывается? Аквапарк? Где купаться? Один пляж открыт

БабоЙог
13 июля 2020 в 13:13

К октябрю Травников перепрофилируется из открывашки снова в закрывашку.
Если его раньше не уволят.

Гость
13 июля 2020 в 13:13

люди, а кто-нибудь в курсе - церкви открыты?

13 июля 2020 в 13:20

Это решения принято на фоне нового "антирекорда" ??? ... гениально !!!

Nick
13 июля 2020 в 13:24

Решение хорошее, но почему не открыть одновременно и фитнес центры? Почему у Травникова такой странный подход. Если сравнивать с Москвой, то у нас на сегодняшний день одинаковые условия в соотвествии с требованиями Роспотребнадзора. А уровень инфицирования в 10 раз меньше чем в Москве. Действия Травникова никакой логики не поддаются. В очередной раз убеждаюсь глупости и непрофессиональным действиям Травникова. Ладно хоть ума хватило начать открывать ТЦ.

Сирожа
13 июля 2020 в 13:25

Люди мрут как мухи, врачей нет, лекарств нет, вакцину чёрт знает когда изобретут, зато будет где купить фирменные трусы. Ура, товарищи!!!

13 июля 2020 в 13:25

121 заболевших за сутки, а мы тц открываем. Губернатор, ты преступник.

Травников ..чего тебе так спорт не нравится? Спорт залы открой!!!!!!!!!!!!

Гость
13 июля 2020 в 13:31

Зафиксировали рекордное количество заболевших в Новосибирской области от коронавируса !!!! Почему бы не открыть тц ?)

13 июля 2020 в 13:34

Если на входе и выходе не будет температурного контроля и масками не обеспечат всех желающих, то это станет массовым геноцидом.

13 июля 2020 в 13:37

Только что установлен рекорд по случаям, причем официальнным, а значит заведомо заниженным, значит пора открывать, конечно же. Логика есть

Елена
13 июля 2020 в 14:01

Зато в ЗАГС нельзя даже фотографам, не говоря о гостях и родителях!
Дурдом!!!Пустите хотя бы фотографа!

13 июля 2020 в 14:01

Не понимаю логики... ковидные больницы переполнены. Скорую вызвать невозмжно, не приезжает. У меня несколько родственников заболело, знаю не понаслышке. Тестов не дождешься. А на этом фоне открывать торговые центры? А чего они тогда не работали, когда с ковидом не было таких проблем?

Гость
13 июля 2020 в 14:07

Сподобился таки, давно пора.

ТЦрист
13 июля 2020 в 14:15

Чо вы ноете? В магазинах ТЦ и до пандемии народ не толкался, особенно летом. В продуктовых и то на порядок больше народа. Давно надо было открыть магазины в ТЦ. Слишком запоздалое решение.

НЕГР
13 июля 2020 в 14:18

только жену Самира не пускайте.

Владимир
13 июля 2020 в 14:19

Откройте спортзалы!

Гость
13 июля 2020 в 14:22

Мы для власти вроде муравьев: сотней больше, сотней меньше - кого это волнует? Интересы бизнеса превыше всего. Но и ведём мы себя чаще всего соответственно. Ура, власть разрешила - и все бегом в кафешки, все бегом в тц. В разгар эпидемии. Нет понимания, что мы и наши жизни власти не нужны и не интересны, от нас требуется только доход приносить, а решения об открытии вызваны вовсе не тем, что власть что-то там такое поняла, и вирус на самом деле не опасен. Сиюминутная выгода вышла на первый план. Как все это будет выглядеть, если население подсократится, а оставшееся инвалидизирутся, и ему уже не до кафешек, не до тц и фитнесцентров будет? Есть у власти какие-нибудь планы на случай такого сценария? Я, конечно, надеюсь на лучшее, на то, что скоро появится доступная вакцина, изобретут лекарство, вирус мутирует и станет не опаснее гриппа, и всё забудется, как страшный сон. Всё, кроме поведения власти в условиях опасности. Навсегда запомню ролик, в котором мэры заклинают свой народ соблюдать осторожность. Запомню, как разносят продукты людям, сидящим на карантине. Как массово и бесплатно тестируют население. Где-то, на краю света.

Натали
13 июля 2020 в 14:37

Аквапарк и Термы когда откроют? Отдохнуть охото!

Пенсионер
13 июля 2020 в 14:43

С такой противоречивой политикой и нерешительностью, ехай обратно в Вологду!

Qsy
13 июля 2020 в 14:43

А в городе всё хорошо стало? динамика положительная? всё, нет больше короновируса?

13 июля 2020 в 14:48

Откройте, пожалуйста, библиотеки!!!????

13 июля 2020 в 14:51

уже открыли?

Ольга
13 июля 2020 в 14:53

Короче говоря, ситуация в городе такая - экономика взяла вверх над жизнью и здоровьем граждан. Каждый должен взять ответственность на себя. Вырабатываем « коллективный иммунитет» .

1111111
13 июля 2020 в 14:55

Я так понимаю политика Швеции и Белоруссии оказалась выигрышной? Все регионы Сибири пошли по этому пути.

Палыч
13 июля 2020 в 15:09

Пара уже и залы открывать. 4 месяца без нормальных тренировок.

13 июля 2020 в 15:13

когда откроет спорт?? Работа сидячая, гипотиреоз, позвоночник не позволяет нагружаться на суше ... без бассейна - медленая смерть((((((((

инна
13 июля 2020 в 15:14

А я бы убрала в МЕГЕ (напротив ИКЕИ) детскую площадку, загораживающую проход и вообще такая кутерьма, ребятишки носятся, визжат, шум, гам, какое-то идиотское "дерево", горки, никогда своего ребёнка туда не отпускаю...

Дима
13 июля 2020 в 15:26

На фудкортах собираются зачастую малолетосы, пьющие одну стакашку колы с бесплатным пополнением на всю компашку, шумно себя ведут. На левом берегу на фудкортах в какой-то год были аж драки с поножовщиной. Фудкорты не нужны, закрывайте их к чертям и больше никогда не возвращайте. Откройте лучше на их месте ещё какие-то магазины, либо крытые "едальни" с человеческим ценником, чтоб малоимущий сброд не портил нормальным людям настроение, обпившись кислого пиваса "по акции", заев крылышками по технологии "20 трав и специй и немного грязи с пола" (кто не верит-поищите, это норма – не выбрасывать упавшие на пол куски мяса, а прожарить их во фритюре)

13 июля 2020 в 15:56

Как же меня поражает тупость многих людей. Многие говорят, мол "Коронавирус не опаснее гриппа" или "в мире много других опасных заболеваний, а мы зациклились на короне". Только многие не понимают, что болезнь может имитировать и, однажды, может появится новый штамм вируса, куда более опасный, нежели настоящий, и многим не понять, что ТЦ- идеальное место для распространения covid-19. Вирус остаётся на одежде, еде, поручнях-везде. Один больной за час нахождения в ТЦ сможет заразить десятки, а может и сотни людей, которые попадают вирус домой и в транспорт, на работу. Вирус опасен не тем, что от него умирают 8 из 10 заболевших, а тем, что им заражаются 8 из 10 контактировавших с вирусом. Вирус может проходить бессимптомно, но при этом медленно, но уверенно превращать лёгкие носителя в решето, а врачи смогут только смотреть, ведь ни лекарства, ни методик по лечению НЕТ и не факт, что будут.

Есть ещё один крайне глупый аргумент: "От него умирает мало людей, не стоит беспокоиться"!!! А что, теперь человеческие жизни не имеют цены? Что, бабушка, умирающая в муках не важна? Или может вы не можете осознать цену человеческой жизни? Для вас она пшик, не более?

Что уж говорить, мы достойные наследники советской эпохи, когда жизнь человека ничего никогда не стоила.......

Гость
13 июля 2020 в 16:02

Закрывать вообще, не надо было ничего. Чтобы пройти плато, нужна масса. Поэтому весной, все было "хорошо", так как все почти сидели дома. Истинной картины по вирусу и не было. Всех посадили по домам, чтобы успеть нарастить мест и оборудования. Это всего лишь был ход, оттягивания заболевания. Сейчас даже нет реальной картины, потому что, не все вышли в массу. А когда будет вся масса людей работать,вот тогда мы перейдем в плато. И после пойдет на спад. Все сложное в простом...Поэтому сейчас, такая якобы ужасная картина. Это нормальная картина должна была быть еще весной. Просто её отсрочили...За пиком всегда идёт спад. И нужно людям вырабатывать иммунитет. Только так человек справится.

Гость
13 июля 2020 в 16:13

Врачи, которые представляют с чем имеют дело, спасаются как могут, разбегаясь по отпускам и больничным, а народ наоборот с радостью попрется в ТЦ. Просто пипец

13 июля 2020 в 16:19

Вот радость-то. А то все голенькие ходят уже полгода, одежда вся кончилась.

лена путина
13 июля 2020 в 16:21

понял что сказал то????? "Ситуация с летальностью от COVID-19 в РФ «неплохая», заявил Путин. Она в разы ниже, чем во многих других странах мира, в том числе и европейских — по показателю на 100 тыс. населения. Президент РФ отметил, что достойно ответить на вызов эпидемии позволило «общенациональное единение россиян»." эээээ, может по торговому центру прогуляетесь???? раз всё норм.

13 июля 2020 в 16:24

Неужели умные мысли наконец-то пришли в его 🤥 голову(слава богу)!
Теперь ждём открытия спортзалов

Лера
13 июля 2020 в 16:30

Кушать нельзя, а таращиться на несчастных животных это всегда пожалуйста. Ни духовной тебе пищи, ни материальной

Политкорректор
13 июля 2020 в 16:47

дома терпимости откройте, в конце-то концов😎

Гость
13 июля 2020 в 17:03

ТЦ открываем, а поликлиники не принимают пациентов, карантин, можно, если только уже совсем невмочь, с t, а так не моги,, заболевших больше с каждым днём, давайте уже г-н губернатор, что там уже осталось открыть, дейстауйте-злодействуйте, открывайте, только не забудьте предупредить, что в больницах мест нет, но вы перепрофилируете под ковид то, что можно, или будете уже просить Москву о помощи....

Наталья
13 июля 2020 в 17:49

А спорт не хотят открыть?Фитнес не важен для здоровья?Дурдом.

Гостья
13 июля 2020 в 18:01

Про сады спрашивали??? Когда их откроют не в режиме дежурной группы????

13 июля 2020 в 18:04

- Девушка, а вы почему без маски в общественном месте?
- Потому что я красивая.