Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

635 комментариев к публикации Травников поручил открыть торговые центры в Новосибирске — но есть некоторые оговорки
Травников поручил открыть торговые центры в Новосибирске — но есть некоторые оговорки

13 июля 2020 в 12:11

В Подсолнухе близ Пл. Калинина- открыта летняя веранда на 2 столика.

котики
13 июля 2020 в 12:12

Губернатор, вставай! Мы там все открыли. Мы открыли вообще все, честно. Мы и ОТ, и ТЦ открыли, и даже зоопарк.

Большой
13 июля 2020 в 12:12

Все развлекаться хотите, клоуны?

Гость
13 июля 2020 в 12:13

Про запах говнища почему молчит?

Виктория
13 июля 2020 в 12:13

Боже ДА! Господи ДА! ДАААА!

клиника.
13 июля 2020 в 12:15

Больные на голову опять закукарекали про "идиотизм". Любимую песенку про " было 20 все закрыто,щас 120 - открывают".То,что тогда тестов в пять раз меньше было,до них никак не доходит.
Прекратить вообще тесты эти делать - вообще ноль будет.

Гость
13 июля 2020 в 12:15

Травников задай вопрос Томским фекальным комерсантам.

Гость
13 июля 2020 в 12:18

Сейчас начнут ныть горе родители, которые хотят избавиться от детей. Нам надоели дети, хотим сдать их в детские сады. Почему ТЦ можно, нам нельзя...и дальше в таком духе. Не заплатили, любезные. Бизнес хорошо про платил, а вы нет..

Гость
13 июля 2020 в 12:20

Когда сады откроют уже в нормальном режиме и спортивные секции!!! Вот что надо народу а не ваш бизнес!!!

Гость
13 июля 2020 в 12:21

Смотрите на сайтах разработки вакцин. Больше 155 вакцин в мире на разработке (еще неделю назад было 145). 135 уже в активных (а было 135, то есть, постоянно пребывают вме новые). 14 уже прошли первую фазу испытаний, еще 11 - вторую, 4 - третью, 1 уже в заключительной стадии APPROVAL, вроде, английская. Не бойтесь, ничего не заглохло, 10 из этих вакцин РНК, которым плевать на мутации. Весь мир заинтересован в вакцинации. Все ученые силы мировых институтов на это брошены. Никто не готов терять квалифицированных граждан ради "стадного иммунитета", который еще к тому же и не стойкий. То есть, вирус будет косить и косить людей, как испанка... Вот этого никто не хочет. Сейчас у людей больше знаний, чем 100 лет назад. Незачем идти по пути "ну кто умрет, тот умрет"! Именно этот путь и губителен для экономики, а не политика сдерживания эпидемии.

Семен
13 июля 2020 в 12:22

Отличная новость! Значит следующие на очереди спорт залы. На улице заниматься крайне не удобно, да и то, только форму поддержать, без прогресса в показателях. И ноющие, ну не нравится, сидите дома. Или вам судом присудили идти в торговые центры и рестораны? Заболеем, вылечимся. А толку как тараканы под плинтусом сидим, и большая часть населения один фиг способствует увеличению показателя заболеваемости, игнорят маски в транспорте.

13 июля 2020 в 12:26

а чёй то Локтя не слышно, всё Травников рулит, мож его уже сняли и в сизо?

13 июля 2020 в 12:32

Н-да. Когда всё было закрыто, тут многие писали в комментариях, чтоб открывали тц. Тц открыли, опять толпа недовольных. Губернатору виднее, что и когда открывать. Лично я в тц не пойду с ближайшее время, мне ничего там не надо ни для себя, ни для семьи. А тем, кто собирается туда идти, рекомендую не забывать про маски и перчатки.

13 июля 2020 в 12:34

Неужели кому-то до сих пор непонятно, что сейчас лучше оставаться дома, а не шляться. Что за народ? Хоть в лоб,хоть по лбу.....

Сергей Б.
13 июля 2020 в 12:35

..на фоне максимальной статистики по COVID2019 😢

Тата
13 июля 2020 в 12:35

Так может и спортивные секции откроете?! Сколько можно!

Захожу к твоей жене
13 июля 2020 в 12:38

Здорово придумано

Сначала загубить бизнес
Разозлить народ
Навязывать новые кредиты и отсрочки с процентами
Навязать тряпочки на лица
Разозлить народ
Отменить ограничения когда пошел рост заболеваемости
Разозлить народ
Народ начнёт помирать
И потом власть окажется очень заботливый, она за вас переживала, она очень умные
теперь сидите снова дома, это все смертельно опасно

13 июля 2020 в 12:41

Мутации ДНК привели к росту заразности коронавируса нового типа на 30%, сообщил декан медицинской школы Университета Гонконга Габриэль Леунг. Его слова передает South China Morning Post.
Каждый зараженный коронавирусом человек может теперь передать инфекцию четырем другим, отметил ученый, дававший консультации властям по поводу пандемии. При этом в марте один носитель SARS-CoV-2 мог заразить 2,5−3 человек. Мутировал самый распространенный штамм коронавируса. Вперед в торговые центры, люди, для которых это важное событие в их культурной жизни!

13 июля 2020 в 12:41

Даже не знаю радоваться или нет такой новости. С учетом заболеваемости все-таки снимать ограничения рано.

Из Центра
13 июля 2020 в 12:42

НГС вчера: "В Новосибирской области выявили рекордное число заболевших коронавирусом"
НГС сегодня: "Травников поручил открыть торговые центры в Новосибирске"
Л - Логика.

13 июля 2020 в 12:46

Прихожу в магазин никто не соблюдает дистанцию, жмутся друг к другу, маски спущены на подбородок, а кто-то и вовсе без них, на выходных просто пресс народу в магазинах, такого ни в одном развлекательном центре нет. А на НГСе вой - зачем открыли. Такое чувство, что на НГСе собрался единственный костяк, который соблюдает самоизоляцию и дистанцию.

Гость
13 июля 2020 в 12:47

Бедные дети, утренников в садиках лишили, 1 сентября отменяется, развлекаловки для детей все закрыли, ни в кино, ни в город профессий детям не попасть. Лишили детей всех радостей. Лето короткое, а детям получается только в зоопарк и можно сходить и то, с ограничением. Откройте детские центры, там увлекательно и познавательно, для взрослых значит развлесения открыты (летники) а детям что делать????

13 июля 2020 в 12:48

А фитнесс центры?

Гость
13 июля 2020 в 12:48

А спортом заниматься детям так и нельзя...катки закрыты

Доктор Добро
13 июля 2020 в 12:51

При ежедневном росте заболеваемости и смертности, отсутствия врачей в больницах - очень своевременное решение!

Не гость
13 июля 2020 в 12:52

Так кинотеатры ж с 15 июля разрешили открыть

Гость
13 июля 2020 в 12:56

Люди не понимают всю сложность ситуации. В магазинах в масках народу мало. В ОТ ещё меньше. Молодёж из-за очень плохой школьной праграммы( биология) не понимают ничего про вирус и его распространение. Друзья и родня живут в Германии. Там Тц открыты. Но все ходят в масках. Все! В магазины ,расположенные в ТЦ запускают определённое количество людей. Остальные стоят в очереди соблюдая дистанцию. Очень сомневаюсь, что у нас будет так.

Гость
13 июля 2020 в 12:57

Слушайте, а почему НГС удаляют нормальные комментарии к нормальным постам? Хотят, чтобы в топчике висел шлак, что ли?

Дещ
13 июля 2020 в 13:01

Народу болеет много. Хуже уже не будет. Слава богу, тяжелых не много. Переболеть как в Швеции и получить иммунитет. А там, глядишь, потихоньку начнем возвращаться к обычной жизни. Такая цель у власти, мне кажется. Люди, берегите себя. Особенно те, у кого есть хронические болячки. Не ходите туда, где много народа и мало кислорода. Будьте осторожны и осмотрительны! Мойте руки, не трогайте лицо, не подходите близко к другим.

жужа
13 июля 2020 в 13:02

Если после посещения ТЦ у вас возникнет боль в груди - это не Ковид, это отравление парами хлора. Сейчас дезинфеция может производиться с нарушением норм.

Археолог
13 июля 2020 в 13:07

Ничего, посидели бы до сентября - не обанкротились ;)

Елена
13 июля 2020 в 13:11

Фитнес опять не открывается? Аквапарк? Где купаться? Один пляж открыт

БабоЙог
13 июля 2020 в 13:13

К октябрю Травников перепрофилируется из открывашки снова в закрывашку.
Если его раньше не уволят.

Гость
13 июля 2020 в 13:13

люди, а кто-нибудь в курсе - церкви открыты?

13 июля 2020 в 13:20

Это решения принято на фоне нового "антирекорда" ??? ... гениально !!!

Nick
13 июля 2020 в 13:24

Решение хорошее, но почему не открыть одновременно и фитнес центры? Почему у Травникова такой странный подход. Если сравнивать с Москвой, то у нас на сегодняшний день одинаковые условия в соотвествии с требованиями Роспотребнадзора. А уровень инфицирования в 10 раз меньше чем в Москве. Действия Травникова никакой логики не поддаются. В очередной раз убеждаюсь глупости и непрофессиональным действиям Травникова. Ладно хоть ума хватило начать открывать ТЦ.

Сирожа
13 июля 2020 в 13:25

Люди мрут как мухи, врачей нет, лекарств нет, вакцину чёрт знает когда изобретут, зато будет где купить фирменные трусы. Ура, товарищи!!!

13 июля 2020 в 13:25

121 заболевших за сутки, а мы тц открываем. Губернатор, ты преступник.

Травников ..чего тебе так спорт не нравится? Спорт залы открой!!!!!!!!!!!!

Гость
13 июля 2020 в 13:31

Зафиксировали рекордное количество заболевших в Новосибирской области от коронавируса !!!! Почему бы не открыть тц ?)

13 июля 2020 в 13:34

Если на входе и выходе не будет температурного контроля и масками не обеспечат всех желающих, то это станет массовым геноцидом.

13 июля 2020 в 13:37

Только что установлен рекорд по случаям, причем официальнным, а значит заведомо заниженным, значит пора открывать, конечно же. Логика есть

Елена
13 июля 2020 в 14:01

Зато в ЗАГС нельзя даже фотографам, не говоря о гостях и родителях!
Дурдом!!!Пустите хотя бы фотографа!

13 июля 2020 в 14:01

Не понимаю логики... ковидные больницы переполнены. Скорую вызвать невозмжно, не приезжает. У меня несколько родственников заболело, знаю не понаслышке. Тестов не дождешься. А на этом фоне открывать торговые центры? А чего они тогда не работали, когда с ковидом не было таких проблем?

Гость
13 июля 2020 в 14:07

Сподобился таки, давно пора.

ТЦрист
13 июля 2020 в 14:15

Чо вы ноете? В магазинах ТЦ и до пандемии народ не толкался, особенно летом. В продуктовых и то на порядок больше народа. Давно надо было открыть магазины в ТЦ. Слишком запоздалое решение.

НЕГР
13 июля 2020 в 14:18

только жену Самира не пускайте.

Владимир
13 июля 2020 в 14:19

Откройте спортзалы!

Гость
13 июля 2020 в 14:22

Мы для власти вроде муравьев: сотней больше, сотней меньше - кого это волнует? Интересы бизнеса превыше всего. Но и ведём мы себя чаще всего соответственно. Ура, власть разрешила - и все бегом в кафешки, все бегом в тц. В разгар эпидемии. Нет понимания, что мы и наши жизни власти не нужны и не интересны, от нас требуется только доход приносить, а решения об открытии вызваны вовсе не тем, что власть что-то там такое поняла, и вирус на самом деле не опасен. Сиюминутная выгода вышла на первый план. Как все это будет выглядеть, если население подсократится, а оставшееся инвалидизирутся, и ему уже не до кафешек, не до тц и фитнесцентров будет? Есть у власти какие-нибудь планы на случай такого сценария? Я, конечно, надеюсь на лучшее, на то, что скоро появится доступная вакцина, изобретут лекарство, вирус мутирует и станет не опаснее гриппа, и всё забудется, как страшный сон. Всё, кроме поведения власти в условиях опасности. Навсегда запомню ролик, в котором мэры заклинают свой народ соблюдать осторожность. Запомню, как разносят продукты людям, сидящим на карантине. Как массово и бесплатно тестируют население. Где-то, на краю света.

Натали
13 июля 2020 в 14:37

Аквапарк и Термы когда откроют? Отдохнуть охото!

Пенсионер
13 июля 2020 в 14:43

С такой противоречивой политикой и нерешительностью, ехай обратно в Вологду!