Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

689 комментариев к публикации «Догуляетесь со своими собаками»: сибирячка заявила о появлении догхантеров в центре города — отравился и её пес
«Догуляетесь со своими собаками»: сибирячка заявила о появлении догхантеров в центре города — отравился и её пес

12 июля 2020 в 19:47

С собакой надо гулять в отведённых местах. А если таких мест нет...
Собака - это не награда и не привилегия. Это ваша хотелка. На одну дрессированную собаку приходятся стаи недрессированных.
Понятно, что догхантеры борются в первую очередь с бродячими собаками, которых подкармливает зоошиза и которые нападают на людей.
Так что это проблема на уровне властей, запретивших усыплять бездомных собак и тратящих впустую миллионы по программе ОССВ.

Гость
12 июля 2020 в 19:49

Это конечно чудовищно, зачем травить то собак, понятно, что должны быть места для выгула собак. Но ещё дело в хозяевах, в их культуре. Бесит, когда в своём дворе не хотят гулять, идут в соседние, как будто там не люди живут. Бесит, что ходят и позволяют, чтобы собака задирала лапу и дула на колеса припаркованных машин. Держишь собаку, хорошо, тогда будь добр убирай за ней, а то некоторые просто для вида носят с собой пакетик.

Гость
12 июля 2020 в 19:49

Какие злые комменты! Какие злые люди! Все кто желает смерти животным, Вам прилетит бумерангом. Карма! Отчёт пошёл!

Гость
12 июля 2020 в 19:49

Уроды. Сначала собаки им мешают, затем дети, старики, больные люди. Фашисты.

Гость
12 июля 2020 в 19:49

вот люблю собак и кошек, а людей не люблю! Некоторым людям самим намордники не помешают!

Гость
12 июля 2020 в 19:52

Да в том же воднике, ВСе!!!! Убирают за собаками, а вы придите туда в субботу и воскресенье утром и посмотрите последствия распития напитков, все вокруг загажено, помойка. Это не люди, это свиньи. И вы ещё говорите на животных. Позорище.

Гость
12 июля 2020 в 19:53

Большинство комментов в этой теме написано дохами и их сторонниками. Все свои мерзкие делишки вы делаете скрытно, поскольку боитесь за свое здоровье. Посыпание и поливание ядами городских территорий однажды приведет к отравлению людей, и вот тогда вами займутся всерьез.

Лана
12 июля 2020 в 19:57

Это все происходит от того что полиция не работает и не наводит порядок в городе.
Вы посмотрите, все вокруге загадили собаки.
Сегодня утром с балкона наблюдала картину, как возле соседнего дома Петухова 12/2 овчарка дворового помета гоняла зайчика.
Хозяйка с удовольствием наблюдала как её дворняга развлекается.
Эта тётя постоянно без поводка и намордника выводит из этого дома на прогулку.
Собака агрессивная, несколько раз видела, как та рычала на мимо пробегающих деток.
Соседи говорят, в полицию обращались, но воз и ныне там.

человек и кошка
12 июля 2020 в 20:01

раскудахтались любители пива и сериалов...изолируйтесь и брызгайте слюнями дальше, собака друг человека.. интернет враг

ГостьЯяяяяя
12 июля 2020 в 20:02

Вы про водник и про собак. Я гуляю там. Мы все убираем там за собаками. А вот почему мамочки срущих детей в кустах сирени за ними не убирают??? Там детская площадка, деточка наигралась и пойдём покакаем в кустики. Я фигею. А мужики посидят на лавочке, пивка выпьют и ссать в кусты той же сирени. То есть это Норма?!?! Вы что то бомжей не травите, которые постоянно там зависают и опять же идут делать свои дела в кусты. А как насчёт свиней, которые пожрут , выпьют и сваливают, а горы мусора остаются. Я там гуляю по траве и ни разу ни одной собачьей кучи не увидела.

12 июля 2020 в 20:08

Ввести налог на собак в городах как на роскошь. Потому как собака - это же не жизненная необходимость. Ну разве, что как поводырь. Но я собаку-повыдыря уже лет 30 не видела. А так, извините, даже авто важнее.
Тысяч 40 налога - и казне деньги на отлов бездомных и собачник лишний раз подумает захочется ему помимо всяких собычьих расходов, 40-ковник в год выкладывать.
Очень они меня раздражают - прохожу каждый вечер мимо школьного стадиона - место выгула собак в нашем микрорайоне. Неофициально конечно. Школа на это закрывает глаза, стадион ничем не огорожен. Собаки носятся по стадиону в своё удовольствие - как же, им разминаться надо. А то, что у меня душа каждый раз в пятки уходит, когда такая псина несется в моём напралении, и фиг знает, что у неё на уме. Собака уже в порыве своих охотничих инстинктов.
Хотя отраву я бы никогда не положила. Но надо, если собаку держишь, чтобы другие не видели и не слышали.

Гость
12 июля 2020 в 20:13

Собаки не виноваты, а вот хозяева.... Налог тыщ по 10 в год на собачку, + штрафы за выгул без поводка и намордника тыщ по 30-40, плюс штраф за неуборку собачьих фекалий тыщ по 10-15. Плюс штраф за нарушение тишины. И всё будет Х-О-Р-О-Ш-О. Любителей держать собачек в квартире 30 м.кв. поубавится в разы.

Гость
12 июля 2020 в 20:21

Придумали себе гордое иностранное название "догхантеры", а по сути-то обыкновенные трУсы, которые обделываются при виде собаки.

12 июля 2020 в 20:27

Нашла коса на камень, обе стороны отвратительны, собачники загадили все своими питомцами, догхантеры возомнили себя непонятно кем.

Историк
12 июля 2020 в 20:29

собачники уже поперёк горла встали, особенно когда захожув пустой лифт и на меня прыгает собака без намордика и обделывает все штаны, а хозяин бобика стоит рядом и считает это нормой.

12 июля 2020 в 20:34

Когда все владельцы собак начнут надевать намордники. убирать говешки, воспитывать своих питомцев (чтоб не гавкали просто так, не пугали) и т.д. Когда мэры, пэры начнут что-то делать с бродячими собаками... Тогда дог-хантеры отомрут как класс. У меня были неоднократные инциденты с собаководами - кидались на детей (просто так!!!), пугали лаем мелких, им видите ли поиграть охота. Так что не надо защищать. Если появились "мстители", значит вы заслужили. Меняйте себя (и собак своих) изменится общество.

Гость
12 июля 2020 в 20:39

У меня есть собака - болонка. Гуляем всегда на поводке. С собой всегда пакетики для ее какашек. Площадок для выгула в нашем районе нет. Областной закон читаем, в парках и на детских площадках не гуляем. Собаке четвёртый год, ни на кого не кидалась. Не дружит только с несколькими собаками. Вообще, когда выбирала породу, выбирала исходы из дружелюбности, человекоориентированности собаки.
Сама некоторым хозяевам собак делала замечания по поводу поводка, пару раз обматерили. Да и какашки в основном убирают за маленькими собаками, а за большими породами нет.
Всегда жутко переживаю, когда читаю про отраву и догхантеров.

123
12 июля 2020 в 20:39

деградирует человек, с собаками воевать начинает. котам завидует. Скоро встанет на 4 лапы, завоет и в лес убежит.

Гость
12 июля 2020 в 20:40

Собака не виновата. Она идёт туда, куда хозяин её ведёт. Вот хозяев кнутом сеч надо , урродов. Всё загадили и детские площадки , и спортивные, и школьные дворы. И таблички везде висящие им не указ - морду тяпкой и дальше идут..

Гость
12 июля 2020 в 20:52

Сегодня на моей даче разорвала курицу собака( чужая соседска такая "милая собачка" которую ночью выпускают хозяева "погулять по дачному поселку одну"
расставил в даль своей ограды и на своей территории капканы и отраву собачью и заявил всем соседям...столько вони было от них типа не имею право я так делать на своем участке..

12 июля 2020 в 20:53

Собачники, если вы в большинстве своем такие "шелковые" - борИтесь своими силами с "плохими" собачниками, своими гуманными методами - убеждайте их в необходимости соблюдения правил содержания собак - намордники, поводки, пакетики. Это выгодно всем. У граждан изменится восприятие вашего сообщества, у вас уменьшится риск отравления вашего питомца.

12 июля 2020 в 20:54

Засрали все зелень эти собаки , добивайтесь у ваших ЖЭУ ,админисстраций.. выделения участков для выгула -туда и таскайте своих псин

Гость
12 июля 2020 в 20:55

Она у меня не дибильная, характеризует хозяйку...

12 июля 2020 в 20:59

Вот когда перестанут вёдра свои на газон ставить, и мусор начнут в урны кидать, вот тогда я за своим мастифом буду убирать(может быть). А пока что 🤷‍♂️

Александр
12 июля 2020 в 21:00

Козловидные это, а не догхантеры!

как?
12 июля 2020 в 21:04

Как собака в наморднике сожрала что-то? АХ, собака была без намордника и не на поводке. Предсказываю что в следующий раз не выживет.

катетер
12 июля 2020 в 21:08

Собачники, а как вы мочу за своими собаками собираете в пакетик? Никак? Тогда держите своих зассанцев дома или надевайте памперсы на улице. Трава на газоне не растет из-за вас.

Гость
12 июля 2020 в 21:09

Не бояться, что нарвутся на хозяина собаки, который сильнее их? Были случаи когда ловили и отраву в рот догхантерам засовывали. Я вот за себя вряд-ли отвечу если такое не дай бог случится

12 июля 2020 в 21:10

Вот все сетуют, что дepьмо за псами не убирают, но ведь они ещё сcyт повсюду. Держите собак в домах или мелких, которые в лоток ходят, в квартире, хватит уже плодить эти мочевые пузыри, весь город заccали. Город место для жизни людей, а не выгула собак. Любите собак крупных пород, езжайте жить в частный сектор или загород.

не виню
12 июля 2020 в 21:12

Как могут так и защищают двор и прилежащую территорию от загаживания биологическими отходами. Приучите свою собаку писать только на колесо вашей машины и потом напишите как оно вам ?

квартплата
12 июля 2020 в 21:16

Если в квартите живет собака, то квартплату нужно начислять как за дополнительного прописанного жильца. И вот тогда любители троих шавок в квартирах сами потравят их.

12 июля 2020 в 21:18

Господа чистоплюи, прокатитесь на своём ведре километров за 30 Новосиба. Покините там своё автоведро и окажетесь в коровьих какашках. Сразу можете поубивать всех встретившихся коров возомнив себя ковхантерами и поливая претензиями кудряшовский свинокомплекс. К природе надо ближе быть: 1. убивают только когда кушать хочется 2. стерильных условий не бывает (это для любителей карантина тоже подойдёт)))

сиба
12 июля 2020 в 21:21

Крыс тоже травят и что?

12 июля 2020 в 21:24

Был и буду против этих офигевших собачников со своими шавками. Засрали все дворы,собаки без намордников и ещё права качают. Нагадила твоя собака во дворе, убирай за ней!

12 июля 2020 в 21:25

Травить этих шавок вместе с хозяевами .

12 июля 2020 в 21:26

Граждане собачники, совесть нужно иметь - убирайте за питомцами.
Летом не так заметно, а зимой жуть просто. Вся гадость на снегу...
Травить , конечно, недопустимо животных, а вот наказывать огромными штрафами вас , собачников, очень даже нужно.

Свинья и человек очень схожи по анатомическим параметрам, но не нужно становиться свиньями по определению! Где ваша совесть, люди?

Ответ
12 июля 2020 в 21:28

На ваш вопрос: А как за собпкой убрать мочу? В пакетик? Отвечаю - это ваши проблемы и меня они не интересуют. Космический скафандр собаке купите. Завели собаку - не перекладывайте ваши проблемы на других, если не знаете как с отходами справится.

Гость
12 июля 2020 в 21:29

Правда

корееец
12 июля 2020 в 21:34

Не болтать надо, а ликвидировать источник загрязнения. Поэтому воспитание хозяев это одно, а ликвидация источника - радикальное решение проблемы.

12 июля 2020 в 21:37

Народ! Да при чем здесь орущие дети, алкаши и соседи с дрелями?
Речь идет о собаках и отравителях. Верно здесь выше написали, что,
если б собаки никого не кусали, а всем хвостом виляли,
да еще б хозяева дерьмо собирали за своими питомцами, уверен -
никаких этих самых хантеров бы и не было.

12 июля 2020 в 21:39

Если ребенок отравится насмерть, я очень не завидую этому злому дяде.

Виталий
12 июля 2020 в 21:42

Добрее нужно быть! В Советское время было гораздо больше собак. И никто не плакал.

Угу
12 июля 2020 в 21:42

Загаживают окружающую среду вовсе не собаки , а человек. Прочитала комменты . какие все-таки новосибирцы жестокие, зверски жестокие, злобные недалекие существа. Ненавижу ваш город.

диалог
12 июля 2020 в 21:47

Прекратите срать на газон! А вы сделпйте 5G интернет бесплатный тогда и прекратим!Это логика владельцев собак. Вместо интернета подставьте машину или что либо другое. Когда по сути ответить нечего - переводят стрелки...

12 июля 2020 в 21:50

в город вселяются всё больше мигрантов с 300 км радиуса, и зачастую не из городов, а деревень. Посмотрите в что превращаются наши улицы после 17.00 и раним утром - сплошной движняк собаководов... Это уже через чур и пора вводить серьёзный налог на содержащих собак. А теперь - из-за чего подобных действий против собачников будут всё чаще: 1. Без намордников выгул 2.Участившиеся покусы, лай, накидывания на прохожих с поводка и 3.Фекалии - повсеместные! Как говорится - умейте держать "ответку", раз власти Вас расповадили в таком количестве... (да, свою собаку имел - но в городе считаю это лишнее. субъективное)

Угу
12 июля 2020 в 21:51

Пару лет назад сидела на детской площадке в одном из дворов на Связистов. Заметила на соседней лаврчке мамашку, выгуливающую ребёнка, и лузгающую семечки. Так скоро, почти обреченно и смачно лузгала. Кожуру бросала себе под ноги, здесь же на детской площадке, хотя дотянуться до мусорки могла, но не хотела. Как же хотелось её прибить. А тут собакам мстят, когда сами свиньи. .

грета Ту
12 июля 2020 в 21:52

Да как вы смеете! ООН срочно на защиту срулей! Вон Ватикан отравил всех голубей за то что они статуи покрыли слоем дерьма! И в Новосибе засранцев не любят.

гость
12 июля 2020 в 22:06

Территории больниц, где уважаемые ныне всеми врачи своими силами полют, убирают, красят и садят цветы в клумбы - перманентно облюбованы собаководами
из вновь построившихся многоэтажных скворечников рядом. Гуляют, свист, ор, гавканье, обоссаные и обосранные газоны, полиция не возбуждается

12 июля 2020 в 22:11

Уроды. Существа бездушные.

Ксения
12 июля 2020 в 22:13

Я согласна налогам, если уже наконец-то внесут внятные законы о защите животных! Чтобы какая-то дура на квартире у себя не занималась анатомией!

Всех животных! Абсолютно! А то у нас мода, коту глаза выколоть, лапы отрезать, медведя переехать и ещё кучу всего!

Вроде все росли на одних мультиках, откуда такая ненависть к животным??

Я вот не люблю когда люди мусорят во дворе а у нас каждый день во дворе на детской площадке пьянь сидит, уже устала вызывать ментов, я же не отстреливаю их!

Почему к собакам какие-то другие меры?

Игорь Сергеевич
12 июля 2020 в 22:15

Никогда не думал, что у нас в городе столько покусаных собаками людей и в каждой третьей семье кого-то даже загрызли.