Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

457 комментариев к публикации Город вонючек. Почему власть не может справиться с мерзким запахом в Новосибирске — в рубрике «Мнения»
Город вонючек. Почему власть не может справиться с мерзким запахом в Новосибирске — в рубрике «Мнения»

12 июля 2020 в 23:19

У меня не воняет, вообще ни разу никакой вони не было, могу приютить красивую девчулю на ночь

Светлана
12 июля 2020 в 23:43

Вонь исходит не только от свинокомплекса. Очистные сооружения с их открытыми бесчисленными бассейнами для канализационных отходов, расположенные в северном направлении от города, почти на берегу Оби, так же отравляют едкой вонью атмосферу. Почему то про это ни кто не вспоминает . Каждый вечер, ночь и раннее утро - это источник запахов о которых так много пишут.

Ден
12 июля 2020 в 23:49

Пока власти имеют "откаты", никто ничего делать не будет. Всё покупается, а народ...кому интересны желания серых масс их дело голосовать, за нужные законы. Власть и деньги портят и это факт!

Житель Дзержинки
13 июля 2020 в 00:08

Надо сделать просто:байкотировать продукцию завода, устроить наглядную агитацию против продукции завода. Если пойдет такая антиреклама, они сами захотят все исправить.

Вера
13 июля 2020 в 00:25

Час назад приехали из Нижней Ельцовки. Только подьехали к Первомайке и началось!!!!! Не приятный запах, это еще очень даже вежливо сказано!!!!! Загадили, а где же соответствующие службы? Пахнет какими то отходами, запах до такой степени мерзопакостный, что приходится закрывать все дыхательные органы тканью, иначе подступает рвотный рефлекс. Дожились, такого еще не нюхали!

Иван
13 июля 2020 в 01:06

Собственник этого свинокомплекс а в Москве. Старый хозяин сейчас в СИЗО, это Михаил Абызов, министр открытого правительства, новый собственник сибирская аграрная группа, вроде как из Томска, но хозяин в Москве. Именно поэтому, ни местные власти, ни полпред ничего им сделать не могут, а до Москвы смрадная вонь не доносится. Да и деньги не пахнут

Алексей
13 июля 2020 в 02:23

А потому что в Новосибирске нету власти. Кто тут власть? Локоть? Не мешите😆

Сибиряк
13 июля 2020 в 03:48

Вы Братске не жили, тут похлеще воняет.

Гость
13 июля 2020 в 06:54

Жадность томских комерсов не знает границ!

13 июля 2020 в 07:42

Я же уже писал, коррупцией попахивает... Локтевой

Сергей
13 июля 2020 в 09:03

Где воняет то?

Гость
13 июля 2020 в 09:37

Это очистные сооружения воняют. У меня Дача на Ягодной. До того как построили Северный объезд, сокращали дорогу и ездили через очистные сооружения. Я этот зловонный запах на всю жизнь запомню 🤣
Так что это не свинокомплекс воняет.

Berkov
13 июля 2020 в 09:47

Конечно Путин может решить этот вопрос. Созданные им же проблемы он обычно может и решить... а можно мы сами мэра выберем и Бойко молча избавится от вони?

Алексей
13 июля 2020 в 10:13

Да как вы не поймёте, что Локоть не решит проблему свинокомплекса !!!! За свинарниками России стоит Медведев Д.А. , а кто такой Локоть против Медведева!!!!! Меняйло не работает совсем !

Алексей
13 июля 2020 в 10:18

Ребят, а вы знаете что самолёты взлетают над огромной свалкой! Туча птиц сопровождает самолёты и Меняйло, Локтю и всем остальным нет дела до этой проблемы! Прокуратура закрыла эту свалку , а она как работала так и работает ! Одна девочка бьётся за то чтобы закрыли этот полигон ТБО , а другим нет дела! Криводановка-это территория где не работают законы! Людей очень жалко, пишут писульки а их открыто посылают ...

Алексей
13 июля 2020 в 10:21

Я писал Путину, Менялось, Локтю про свинарник мне пришёл ответ с одной орфографической ошибкой , видимо в одном месте печатают ответы!

13 июля 2020 в 10:32

У нас в стране-то "настоящего хозяина. Авторитетного, уважаемого, добивающегося результата", чего уж про область говорить.

Фан Тазёр
13 июля 2020 в 10:34

Наконец-то! Нашёлся человек, который написал всё так как есть!
Дмитрий Косенко - вот это настоящий журналист, который не боится писать на злободневные, волнующие граждан темы! Жаль, что таких журналистов мало. Спасибо!

Людмила
13 июля 2020 в 10:54

На Учительской регулярная вонь!!!!!! Тухлый запах ночами, невозможно даже описать эту ЖУТЬ!!!! ГРЯЗНЫЙ, СМРАДНЫЙ, ПРОТУХШИЙ ГОРОД!!!!! ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!!😠😠😠

Алексей
13 июля 2020 в 11:31

Автор, все в точку. Жесткий и харизматичный хозяин нужен городу. Не везет нам с этим. А запах столько уже лет - настолько хозяева и руководители свинокомплекса временщики.

13 июля 2020 в 12:48

Зато если бы нашу местную власть отправили туда, где ей самое место, то никто бы не протестовал. В отличие от Дальнего Востока. Я лично если и выйду, то только на пикет в поддержку отправки))

Алиса
13 июля 2020 в 13:00

Свинокомплекс тут ни при чем. Запах навоза не от свинокомплекса, а от очистных сооружений на левом берегу, о которых очень активно умалчивают и ложно направляют на свинокомплекс. Что-то там не так с очисткой, мощностей не хватает и не дай бог прорвет и хлынет.

13 июля 2020 в 13:08

Хоть стреляйте в меня, сколько улетал и прилетал в Толмачево, ни разу не чувствовал запаха навозного. На Фабричке пару раз чуял, но не факт, что это от свинокомплекса. Почему-то все про очистные забывают, которые по той же розе ветров находятся

Ввд
13 июля 2020 в 14:31

Поздравляю всех вас, новосибирцы. Так и будете жить, провонявшись до последних трусов, ничего не изменится. Закрывайте окна плотнее, скотчем заклеивайте стыки, включайте тентели погромче и гордитесь великой ымперией, оплакивая загнивающую Америку. Вы только этого и достойны.

Александр
13 июля 2020 в 14:41

Есть ещё завод производят кошатину( корм для кошек) вот там реальная вонь вокруг завода, я работал в соседнем складской комплексе и на улицу не возможно было выйти из за запаха

Идоменэй
13 июля 2020 в 16:06

Им место за векторном, но не на северо западе

Гость
14 июля 2020 в 00:25

На Чистой Слободе вонь жуткая. Дышать нечем. Позор властям

Илья
14 июля 2020 в 08:18

Вы ещё в Омске не были.Вот здесь вонь так вонь.Все прекрасно знают что источник нефтезавод и каучуковый завод ,но делают вид что не могут найти.Мафия,преступная власть сросшаяся с олигархатом.

Вот серьезно..иногда такая вонь..дышать нечем!! Лучше бы боролись с реальными проблемами а не псевдопандемией...
Со мнение..свиноферма заговнять весь воздух в городе не может!! Всему виной канализация!! Город растет..канализация не справляется!!! Все говно течет по реке.. кто виноват? Сами ответьте..поэтому и справится типа не могут!!!! Бабло нехивое надо выделить..чтоб канализацию...что с советских времён ещё...заного перебрать и построить..
Позор!!!!

14 июля 2020 в 11:26

потому что воняет именно от власти

вадим
14 июля 2020 в 13:53

вчера 13.07 был адский душок, думал упаду, когда на балкон вышел в 23-00

Eorl
14 июля 2020 в 15:48

Этот запах городу "под стать".

Дарья
14 июля 2020 в 23:02

Город вонючек...НГС, как всегда, блещет неуважительными заголовками к себе, к городу, к людям, читающим новости. После прочтения статьи возникает вопрос, как всегда, редакторы есть на этом портале? Орфография, пунктуация, речевые обороты... А если послушать репортеров, так диву даешься количеству слов-паразитов, "хмыканью", "эканью", "нуканью" и т.п.

Дарья
14 июля 2020 в 23:08

"визитной карточкой столицы Сибири, отодвинув на задний план оперный театр, зоопарк и что там еще из символов города." Что там еще -звучит очень пренебрежительно о городе, новостной портал которого вы представляете. Вроде как, "нате вам новость, читатели. Как вы все надоели со своим городом."

Ирина Дроздова
16 июля 2020 в 22:20

Власти города расписались в своём бессилии. Нужно писать в прокуратуру и общественную приёмную Путина.

Гость
22 июля 2020 в 15:41

Господа - городские жители, а что вы кушать будете? Помидорки китайские?

Имхо
24 июля 2020 в 02:23

Вывод во всем как всегда древний и звучит так "Рыба с головы гниет..." и в масштабах города и области и страны в целом .

.....
7 авг 2020 в 18:09

на Жил Массиве ЗАПАДНОМ - часто гнилой запах по ночам в окна и не понимаем почему молчат все об ЭТОМ!!! а ещё Беспорядок у ост.Зап.Площадка и спорт.клуба Звёздный (ул.Невельского, 29)....громадные, воняющие гнилью кучи МУСОРА заросшие кустами, а ведь знают об этом местные "власти"

римма
8 авг 2020 в 23:12

жизнь говно

Гость
28 авг 2020 в 10:24

Прошу мэра зафиксировать 28 августа 2020 очередной выброс вони!!! Пора с этим что то делать, хотя бы пкред выборами в горсовет! Ну хотя бы создать видимость деятельности!!!

Гость
1 дек 2020 в 04:18

Это деньги начали вонять на ворованные. По ходу воровство бюджетных денег не снижается

Николай
10 дек 2020 в 11:52

У меня не воняет! В квартире полно комнадных растений. От дыма два очистителя воздуха. Форточки не открываю. Проветриваю когда ветер и воздух за окном чистый.

9 авг 2021 в 08:51

Рука руку моет, все друг друга прикрывают😬 свинокомплексу поосто стоит правильно лагуны организовать, а это инвестиции большие, никто не хочет тратиться... Переработка навоза, очистительные установки, ну есть варианты... А они только поголовье увеличивают, а город страдает.

Андрей
9 авг 2021 в 09:02

Абсолютно согласен с автором статьи. У нас нет хозяина ни в городе,ни в области. Локоть -никакой. Зиц председатель.

Александр
9 авг 2021 в 10:24

И здесь градоначальник демонстрирует своё бессилие как и во всех проблемах! Ведь всем понятно,что воняет свинокомплекс,этот запах ни с чем не перепутаешь!Хозяина нет в городе!

9 авг 2021 в 16:38

Автор, браво! Про то, что "власть продемонстрировала полную импотенцию"... Н а в остальном грустно, конечно, что наши власти ничего не могут, остаётся только писать жалобы, ну и это, по видимому не помогает. А что тогда?