Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

457 комментариев к публикации Город вонючек. Почему власть не может справиться с мерзким запахом в Новосибирске — в рубрике «Мнения»
Город вонючек. Почему власть не может справиться с мерзким запахом в Новосибирске — в рубрике «Мнения»

12 июля 2020 в 18:18

Локтя надо закрыть....а Фургало отпустить на свободу!

Гм...
12 июля 2020 в 18:40

Пусть меньше едят бобовых...

Ангелина
12 июля 2020 в 18:46

Конечно это не норма для города, хотя в Москве тоже есть районы со странными запахами.

Игарыч
12 июля 2020 в 18:48

Такое ощущение что сильнее всего от мэрии попахивает ну и от зак собрания вдогонку

Возмущённый
12 июля 2020 в 19:00

Наша власть может только перерезать ленточки перед открытием какого нибудь объекта

Вадим
12 июля 2020 в 19:10

Хозяев этого зловонного свинарника здесь нет и не будет! Вонь не гарь, привлекать по закону нельзя! Директора могут сменить, но производство не остановят! Поствят другого, а вонь останется! Зато на тесты от COVIN тратиться не надо! Скоро новый дворец спорта построят и можно гостей на вонину приглашать!

Игарыч
12 июля 2020 в 19:13

Самый то прикол что свиноводство там бумажное они по жизни на китайской заморозке выруливали

Саня
12 июля 2020 в 19:13

У нас кроме вони ещё масса проблем в городе на которые власти забили

Александр
12 июля 2020 в 19:15

От одного свинокомплекса вонь на весь город? Это вообще реально?

Обыватель
12 июля 2020 в 19:16

Вот очень интересно спросить автора статьи, когда он ест продукт производства этого свинокомплекса, мясо не воняет и шашлычки наверное вкусные и котлетки. Спасибо надо сказать тем людям, которые выращивают для вас мясо, а вы на них еще и бочку катите. Лучше бы помогли разобраться в ситуации, а не брюзжали бы

Гость
12 июля 2020 в 19:22

Наша система так построена что ничего не изменится. Придёт новый мэр также будет разбазаривать бюджетные деньги. Никто так же не будет в ответе за Восточный объезд который обворовали, про кривой бугринский мост, про уродскую развязку на речном, про дороги которые тают на следующий год и люками, которые проваливаются после ремонта и многое другое. Локот увеличил долги новосиба зато ничего не потерял. Квартира Большая в Москве, ещё в сибе и это только официальное имущество. И никто ни за что не в ответ...

12 июля 2020 в 19:25

Почему-то раньше в городе не пахло, а теперь запах появился. Может, дело не в свинокомплексе, а в других, новых хозяйствах? Ведь сейчас много частников и фермеров развелось.. На некоторых улицах в частном секторе такой душок стоит от соседей-свиноводов...

12 июля 2020 в 19:25

Прикольненько, открываем реестр объектов негативного воздействия на окружающую среду, вбиваем инн предприятия 5433142195 и, о чудо, объект подлежащий федеральному экологическому надзору! Только к Президенту с этим вопросом! Мэр превышает полномочия реально.

Михаил
12 июля 2020 в 19:28

А где вообще вонь то? Живём в Октябрьском районе и никогда не сталкивались с таким

12 июля 2020 в 19:48

Хозчин?!
Этот хозяин Вас же в говне и утопит. Т.е. должен быть чел. к которому все должны челом бить если что-то не так, вы реально этого хотите?
А где мы-я хотим приятный свежий воздух...
Хозяин, ей богу Царь и великий кнезе...дожились!!!

Игарыч
12 июля 2020 в 19:50

Дальше вообще вопросы простые напрашиваются в связи с ситуацией как у ребят дела с профилактикой свиного гриппа в каком состоянии скотомогильники и куда текут сточные воды

Алексей
12 июля 2020 в 20:26

А кушать что будем болезные от запаха деревни?

Гражданин
12 июля 2020 в 20:27

Да не нужно было просто строить свинокомплекс - с обратной стороны ВПП крупного международного аэропорта!! ))) Это ж никто не догадался - в Барабинске, в Татарске или в Тогучине свинский комплекс поставить - обязательно нужно лепить свинокомплекс в нескольких километрах от центра - столицы сибири!!! Не за 100, не за 300 километров - за 3!!!!!! (три километра) - от центра города!!! ... ((( А потом жалуются что гавном воняет!!! ((( Так оно и будет вонять - если с кудряшей до центра несколько километров!!! ....

Алекс
12 июля 2020 в 20:46

Посмотрите на ситуацию в соседнем Омске,да хоть по всей РФ,нас травят специально..

Гость
12 июля 2020 в 20:46

А почему на Разьезде Иня, когда заезжаешь на Первомайку постоянно воняет? А потому что там стоят в очередь гавновозки от Локтя и Похила. У них там гавнокачка на паях с гавновозами.

12 июля 2020 в 20:51

Будь я мэром или губернатором меня бы сразу отстрелили или посадили за "убийства", как Фургала. Иначе у нас нельзя бороться с подобными проблемами, ну и другими более серьезными тоже. Кто хочет в тюрьму? Чтобы радикально решать проблемы города, нужно лезть туда "куда не нужно". Кто лезет тот заканчивает плохо. Так что нюхайте. Иначе уже б давно решили. Не первый год нюхаем.

Артем
12 июля 2020 в 20:52

Весь мир давно перерабатывает отходы в биогаз, а у нас проблема возникла, как же избавится от вони в городе.

виктор
12 июля 2020 в 20:52

А это не МОРОЗОВСКИЕ свиньи???

Наталья
12 июля 2020 в 20:54

У нас в Новокузнецке тоже вонь от птицефабрики, вот были в гостях у вас знакомый запах, почему он нас преследует 🤣🤣🤣

12 июля 2020 в 20:55

ПОДАВАЙТЕ В СУД!!! Исков 10-20.000 решат проблему за пять минут. Я живу на затулинке у нас таково нет. Но езжу через центр - это ужас по вечерам. В СУД!!!!!!!!!

Александр
12 июля 2020 в 21:02

Очередной громкий заголовок, уже не знаете, про что писать. Сотню раз был в аэропорту, прошлый год целое лето работал не объекте неподалёку от Толмачево, ниразу не замечал той вони, о которой вы пишите тут. Вонь может и есть, в непосредственной близости, когда едешь по трассе мимо свинокомплекса. Не более того. Если уж кому мешает это, то при чем здесь мэр? Он что, должен по городу с освежителем воздуха бегать? Почему не задают волосы должностным лицам, которые разрешили строительство этого самого свинокомплекса? По многим вопросам не готов поддержать власти нашего города, но то, что вы пишите здесь, это бред.

12 июля 2020 в 21:14

"В Новосибирске СИДИТ!!! даже полпред президента Меняйло — и тоже, как и все, нюхает эти какашки."....вместе со всеми!!!

Вот если бы он не сидел, как все - Локоть, Травников, Руководитель Роспотребнодзора, Министр сельского хозяйства, Министр здравоохранения и т.д. и т.п., их заместители и советники тогда бы точно Дело завели и оно бы сдвинулось!!!
А в нашем свинарнике - без изменений....
Надо приглашать журналистов из Москвы, до Путина только они могут донести....

петр
12 июля 2020 в 21:15

ну да конечно, надо закрыть свинокомплекс и все будут с радостью дышать хорошим воздух, при этом покупая втридорога свинину из соседних регионов, плавали, знаем. это было ещё в ссср, масла сливочного, мяса нет, потому что это все вредно. хотелось бы знать кто поплатился эту статейку, не господа ли с соседних регионов, или наши частников фермеры ?

Юрий
12 июля 2020 в 21:34

В Кировском районе периодически воняет вечером и ночью на жил массиве Палласа. Источник вони цветолитейка завода ЭЛСИБ.

Странник
12 июля 2020 в 21:37

Ну тут локоть при чем? Срут в кудряшах -это область. А вообще лучше путину написать и в спортлото

Человек из народа
12 июля 2020 в 21:44

Два-три года назад работала в аэропорту Толмачево,встречая пассажиров, я видела как люди закрывали свои лица от едкого запаха навоза!Китайцев маски не спасали и они что-то бормоча закрывали номы руками и очень громко смеялись!Мне очень стыдно что в город ,в котором проживает 1.5 миллионов человек должны дышать этим воздухом и ещё и разводить руками при вопросах - чём это пахнет!Позор властям

Гость
12 июля 2020 в 21:57

Приезжайте на Первомайку, у нас не пахнет.

Ольга
12 июля 2020 в 22:00

Истинные хозяева живут на Рублевке, а там синокомплексом не воняет

главная
12 июля 2020 в 22:02

Сами вы вонючки

Вячеслав
12 июля 2020 в 22:02

Вот видно что молодой человек пишет а наше поколение помнит и Жиркомбинат в центре города и запахи мясокомбината Самый лучший запах был от кондитерской фабрики на Фрунзе но когда он круглосуточно то тоже далеко не всем нравился А Кудряшовский свинокомплекс точно меньше 70% по времени когда ветер в сторону Толмачево дует

Елена Третьякова
12 июля 2020 в 22:32

Добрый день, вонь и пыль в городе. Уже просто каждый день. Не дождь не ветер не справляется. Я думаю с запахом должен урегулировать господин ТРАВНИКОВ

Гостила
12 июля 2020 в 22:34

У него физия отпетого жулика. Всё грехи на роже отпечатались. Биографию можно не читать)))

Саня
12 июля 2020 в 22:48

1 июля прилетел в Новосибирск. 4 месяца небыл дома, перед выходом из самолёта думал вдохнуть всеми ноздрями родной воздух. Но при выходе ощутил такой аромат, что афигел. Думал что может в аэропорту канализацию прорвало. А это оказывается свинокомплекс поблизости. Если бы я ощутил такую вонь в первые секунды знакомства с Новым городом, то мне бы туда явно возвращаться бы не захотелось.

SHREK
12 июля 2020 в 22:51

вообще то есть законы, которые просто надо применить, а такое количество биоотходов - это источник производства биотоплива... и да, когда строили этот комплекс, я предупреждал - рано радуетесь, кроме мяса появится и бемконечная вонь...

Барбара
12 июля 2020 в 23:02

Конечно, только Путин поможет. Заставит продать кому нибудь из своих дружков. А те выжмут, что можно и обанкротят. И ещё одно предприятие исчезнет. И будите кушать "Мироторг" в тридорого.

12 июля 2020 в 23:19

У меня не воняет, вообще ни разу никакой вони не было, могу приютить красивую девчулю на ночь

Светлана
12 июля 2020 в 23:43

Вонь исходит не только от свинокомплекса. Очистные сооружения с их открытыми бесчисленными бассейнами для канализационных отходов, расположенные в северном направлении от города, почти на берегу Оби, так же отравляют едкой вонью атмосферу. Почему то про это ни кто не вспоминает . Каждый вечер, ночь и раннее утро - это источник запахов о которых так много пишут.

Ден
12 июля 2020 в 23:49

Пока власти имеют "откаты", никто ничего делать не будет. Всё покупается, а народ...кому интересны желания серых масс их дело голосовать, за нужные законы. Власть и деньги портят и это факт!

Житель Дзержинки
13 июля 2020 в 00:08

Надо сделать просто:байкотировать продукцию завода, устроить наглядную агитацию против продукции завода. Если пойдет такая антиреклама, они сами захотят все исправить.

Вера
13 июля 2020 в 00:25

Час назад приехали из Нижней Ельцовки. Только подьехали к Первомайке и началось!!!!! Не приятный запах, это еще очень даже вежливо сказано!!!!! Загадили, а где же соответствующие службы? Пахнет какими то отходами, запах до такой степени мерзопакостный, что приходится закрывать все дыхательные органы тканью, иначе подступает рвотный рефлекс. Дожились, такого еще не нюхали!

Иван
13 июля 2020 в 01:06

Собственник этого свинокомплекс а в Москве. Старый хозяин сейчас в СИЗО, это Михаил Абызов, министр открытого правительства, новый собственник сибирская аграрная группа, вроде как из Томска, но хозяин в Москве. Именно поэтому, ни местные власти, ни полпред ничего им сделать не могут, а до Москвы смрадная вонь не доносится. Да и деньги не пахнут

Алексей
13 июля 2020 в 02:23

А потому что в Новосибирске нету власти. Кто тут власть? Локоть? Не мешите😆

Сибиряк
13 июля 2020 в 03:48

Вы Братске не жили, тут похлеще воняет.

Гость
13 июля 2020 в 06:54

Жадность томских комерсов не знает границ!

13 июля 2020 в 07:42

Я же уже писал, коррупцией попахивает... Локтевой

Сергей