Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

417 комментариев к публикации Мэр Новосибирска рассказал, откуда по вечерам воняет — каждую волну неприятного запаха теперь будут фиксировать
Мэр Новосибирска рассказал, откуда по вечерам воняет — каждую волну неприятного запаха теперь будут фиксировать

10 июля 2020 в 20:05

Зачем акты составлять? Что они дадут? Источник известен, почему вонь идет - понятно,кто дал разрешение на открытие свинокомплекса без соответствующего оборудования? Хоть сейчас бы оснастили все как следует . Воняет сероводородом ужасно.

134
10 июля 2020 в 20:07

Нам есть чем гордиться. Мэр у нас из народной партии . И даже запахи готов нюхать противные.

Лучше здоровье
10 июля 2020 в 20:19

Можно получить ответ на ПРОСТОЙ вопрос?
Кто ни будь контролирует этих мясников моют ли они руки после того, как по сидят в туалете!!!
Увы :(

10 июля 2020 в 20:25

Прошу отнестись к этому с пониманием
ВВПутин

Евгения
10 июля 2020 в 20:42

Знали бы вы как воняет в Кудряшах! и днем и ночью, как северный ветер. И вовсе не со свинокомплекса вонь-а с очистных горводоканала. Экономят реагенты-вот вонь на весь город и пригород. Нашли отмазку свинокомплекс и валят все на него. И воняет не навозом, а канализацией! Никого не волнует, что люди задыхаются, вынуждены в такую жару сидеть с закрытыми окнами.

Eselbaum
10 июля 2020 в 21:19

Надо просто признать этот запах исторически-культурным достоянием города и охранять его.

10 июля 2020 в 22:03

Посмотрел ролик Сергея Бойко. Оснований не верить тому что показано нет.

Гость
10 июля 2020 в 23:06

Ещё запах разложений издаёт предприятие по утилизации биоотходов в Сокуре. Его бы точно не мешало проверить.

10 июля 2020 в 23:16

Это не мэр. Это говорящая голова. Повторяет прописные истины, а действий - 0. Но, справедливости ради, тут надо на губернатора давить, потому что Кудряшовский свинокомплекс уже на территории области находится.

Гость
10 июля 2020 в 23:57

Локоть город превратил а помойку, вот и воняет

Гость
11 июля 2020 в 00:01

О куда пошли разговоры, что да, воняет, но это не вредно?! Почему не вредно? С чего вы взяли, что меркаптаны и аммиачные эти самые не вредны? Мы не собаки! У человека очень слабый нюх в принципе! Если вы ощущаете запах аммиака, формальдегида, мочевины, хлора и т.д, значит в несколько раз превышено ПДК и вы тупо травитесь!

Гость
11 июля 2020 в 00:02

Это пипец, Локоть город превратил и в помойку

Vnv82
11 июля 2020 в 01:53

Неужели заметили? Воняло то ещё при предыдущем мэре, неужели просочился запах и в "кабинеты", что им наконец то озаботились! Воздушная гавань постоянно встречает зловонным "не Шанель" , выходишь из самолёта и запах родины бьёт в ноздри и сразу спокойно так на душе - домой вернулся , вонь на месте, значит все стабильно....)))

Гость
11 июля 2020 в 02:57

Бросить вызов кудряшовскому - не покупать их продукцию. И сами закроются

Феdя
11 июля 2020 в 03:13

бред! Пересечение Кирова и Богаткова: периодический запах канализации.

ЦФК
11 июля 2020 в 04:42

"НГС – это кофеин, это кокаин, это стимулятор жизни. Когда я читаю комментарии про себя, у меня выделяются литры адреналина, у меня закипает кровь, и я думаю: Как я люблю НГС...." (А.Локоть)
Это не мэр, это ходячий анекдот какой-то

хорор
11 июля 2020 в 08:10

"...каждую волну неприятного запаха теперь будут фиксировать..."
Можете начинать - сегодня с утра в Октябрьском районе опять дышать нечем. Похолодало, только появилась возможность после жаркой погоды вздохнуть, да хату проветрить, но - вот вам, дышите глубже, проезжаем Говносибирск...

11 июля 2020 в 09:31

Это как же он сыночка Шило наказывать будет? 11 тысяч животных какают 2 раза в день. Для нейтрализации запаха должны использовать специальные вещества. Но очередной джип и карета важнее чем здоровье холопов. По мнению чиновников и их детишек....

Кривой Дан Овка
11 июля 2020 в 09:31

Кудряшовский теперь принадлежит Томской Сибирской Аграрной Группе. ( Кстати у них тоже воняет и не решается). Деньги в модернизацию лагун ( место сбора жидкой фракции свиного навоза), дирекция кудряшовского не вкладывает совсем, прибыль растет пропорционально вони.

Петя
11 июля 2020 в 10:04

Сайт стал ужасен. При просмотре на планшете одна дерготня. В гугл хроме вообще не прокручиваются страницы. У программистов руки из задницы. Кто-нибудь, покажите им, как в ворде страницы верстать.

Гость
11 июля 2020 в 10:11

За что им там деньги платят с наших налогов? Почему бездельники от мэрии на новых авто катаются с водителями, а скорых прошлого века, которым по 50-60 лет полным полно?

Марина
11 июля 2020 в 10:48

По каким там у кого вечерам? На Галущака воняет свинным говном и утром и по ночам! Локоть"типо"в соседнем доме живет...

Марина
11 июля 2020 в 10:50

убирать свеноферму

Ирина
11 июля 2020 в 10:54

Сегодня утро суббота, а вонь невозможная, Локоть и Тренироваться у вас что гайморит ? Какие акты? Сколько можно, годами воняет.Закрывать эту свиноферму, можно и за сто км от города свиней разводить а не в городе, сколько пустых полей....

Гость
11 июля 2020 в 11:12

Мне вот интересно, а им самим не воняет? Детям их? Внукам? Где дети-внуки того жеЛ Локтя живут? А всем этим застройщикам, которых НГС постоянно рекламирует "офигенные квартиры в центре города, налетай, не скупись, покупай живопись!", им как? Смысл в этих даже самых разэлитных домах - какой? Бурый уголь зимой, вонь от горящих лесов летом, свои леса в городе повырубили, сплошные пеньки, уродливые столбы без веток, еще и доп.вонь навозная и очистная канализационная круглогодичная! Не город, а катастрофа! У меня на работе из отдела трое тупо хотят уже свалить из столицы Сибири хоть в Казань хоть еще куда, главное - подальше от ужасного воздуха! Можно не пить, не курить, не жрать ерунду... но не дышать не получится. А в Новосибирске с некоторых пор дышать попросту нечем.

Гость
11 июля 2020 в 11:59

Предлогаю переименовать

Гость
11 июля 2020 в 12:04

Переименован он теперь, Свиногорском стал, верь не верь. ..

11 июля 2020 в 12:40

Ещё бы на разъезде Меня устранили запах. Неприятно проезжать. Постоянно запах (вроде как от сточных труб).

Житель
11 июля 2020 в 13:16

Что за бред. Мэр больной или необразованный?
Роза ветров от Краснообска в сторону Красного яра. Вот никак в город запах не попадет.

Гость
11 июля 2020 в 13:44

"УЙДУТ ЕДИНОРОСЫ- УЙДЕТ и ВОНЬ"!

Почему вообще депутату может что-то принадлежать? Раньше политик не мог категорически быть бизнесменом, потому что понятно во что это выливается.

11 июля 2020 в 14:09

16 лет воняет сероводородом и диоксидами всех мастей с Холокской помойки. По началу тоже актировали, оперативный дежурный мэрии принимал звонки-разберемся, сообщим...
Так и воняет, особенно по ночам, когда надзорные и контрольные органы спят. Да и днем им поровну

11 июля 2020 в 14:35

Мне сорок лет, родился в ленинском районе, так вот, торжественно заявляю, что когда мне было пять, от "волн запаха" со свинофермы щипало глаза летними вечерами. Кто ругает мэра в этом вопросе, тот неправ. В вонище от свиней виноват не нынешний мэр, а те, кто проектировал мегасвинарник в непосредственной близости от города.
А ещё дрожжами с дрожжевого....
Ароматы детства.

olga
11 июля 2020 в 15:24

повторюсь: что на св/комплекс-то наезжать? Понюхайте коллектор на пересечении 1905 и Нарымской. Там сейчас на месте бывшей обл. психушки элитный дом построили. НО! ВОНЬ от коллектора как была десятилетиями, так и не делась никуда, как бы его ни пытались ремонтировать. Так что маски в Нске - это Норм!

Гость
11 июля 2020 в 15:35

Все эти выездные заседания, актирование амбре, как мёртвому припарки.
Вонь никуда в летнее время не денется. Да в соовкое время когда утверждали
площадку под строительство свинкомплекса этот аспект близкого расположения
не учли или не до этого было.Был дефицит основных продуктов, как следствие
карточная система, Подовольственная программа и наличие рядом комбикормового
завода. Неплохо бы поднять документацию и посмотреть насколько голов живот.
разрешено строительство свинкомплекса, может существенно завышено и как след-
ствие несправляемость очистных систем. А так только перенос комплекса и пере-
профилизация решат этот трабл.

БабоЙог
11 июля 2020 в 17:48

Когда говорят о Локте, вспоминаю о м/ф
"Вовка в тридевятом царстве" с его "Так сойдёт!".
-----------------------------------
Возникает ассоциация Локоть= "Так сойдёт!"

11 июля 2020 в 22:32

11 июля, 10-30 вечера, район ЦУМа , вновь потянуло дурной вонью со стороны левого берега. Видимо у тех, кто это делает нет не детей, не близких, да и вообще совести нет совсем. Так воняет безнаказанность.

12 июля 2020 в 00:07

Слушайте, чтобы обратить внимание властей, запротоколировать там всё, да даже обратиться в суды, это же надо вониметр придумывать.
Предлагаю срочно под это дело выделить лярд и продавать во все города и веси. А то у европейцев есть ольфактометры, а мы в натуре, как хрюшондры в средневековье живём....

Гость
12 июля 2020 в 01:35

Как в анекдоте: собрание в колхозе, выступает председатель: - у нас в повестке дня 2 вопроса, первый- ремонт забора, второй - построение коммунизма, так как гвоздей на ремонт забора нет, то приступаем сразу к второму вопросу

Куйбышев НСО
12 июля 2020 в 17:52

В Куйбышеве тоже запах проявлялся сначала вечером, ночью, сейчас днём вонища стоит такая, что закрытые окна не спасают. 11лет такой гадостью дышим, спасибо спирт заводу "Ерофеев" Администрация не реагирует на жалобы. Отписки, что запах в пределах нормы! Это когда идёшь по улице и какашки шлейфом "парфюма из говна "

тожегость
12 июля 2020 в 18:55

Учительская, Народная, О.Дундича и другие улицы, расположенные поблизости - периодически по ночам, примерно с 3 до 5 утра, появляется резкий химический запах, от которого просыпаемся, закрываем окна, двери... Подобная история была уже ранее, года 3 назад. Инициативная группа тогда находила источник, какое-то небольшое предприятие, расположенное поблизости, использовавшее лаки/краски там по ночам избавлялись от отходов производства... предприятие затем куда-то перенесли! И вот снова последние полгода та же история, с тем же запахом...

Артем
12 июля 2020 в 20:37

Просто нужно поставить установку по переработке отходов, весь мир уже давно перерабатывает отходы в биогаз, а мы до сих пор живём а 18 веке.

сибирячка
12 июля 2020 в 22:27

Помогите ; очень просим помочь ! Мира 47 ; что в Кировском р-не ; 86 ЖЭУ . Мы задыхаемся от вони в подвале ; замучили слесарей постоянным вызовом ; только никакого толку ! Особенно эта вонь идет на первые этажи ; это же и на здоровье влияет ! Ждали в этом году кап. ремонта ... тишина ! О нем только мечтать ! ( одни обещания ! ) Дом постройки 60 - ти десятых годов ; по - хорошему снести пора ; но там выше так не думают ; вот люди и мучаются ! К дому подойти невозможно ( со стороны дороги ! ) не убирается территория вообще ; а ведь кто-то деньги получает ! Жаловалась по тел . 051 ; реакции ноль ! Как это все противно ; безразличие ; вообще отношение к нам ; людям ; потом удивляются ; почему народ такой злой ! Да потому что те ; кто должен за этим следить не на своем месте ; день прошел и ладно ! Грязных подвалов с текущими трубами ; вонючими домами ; в которых в принципе не должны жить люди ( 21 век ! ) ; под"езд в ужасном состоянии ; пенсионерам он не по карману ....... там все менять надо ! Столько тех ; за которых отдавали голоса ; хоть бы кто откликнулся и помог жителям этого несчастного дома ! Хоть что-то хорошее для людей ..... Сколько можно просить о кап ремонте ; если не хотите сносить ..... !

Татьяна
20 июля 2020 в 18:04

В вчера,19 июля, вечером был ужасный запах,я не успела закрыть балкон,живу на сибирской, просто безобразие, есть явные нарушения, когда начнут наказывать ,за наше право дышать ,а не задыхаться

.....