Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

417 комментариев к публикации Мэр Новосибирска рассказал, откуда по вечерам воняет — каждую волну неприятного запаха теперь будут фиксировать
Мэр Новосибирска рассказал, откуда по вечерам воняет — каждую волну неприятного запаха теперь будут фиксировать

10 июля 2020 в 14:22

На Северо-Чемском из двух труб льется канализация в Обь, что никто не знает?
НЕ ВЕРЮ
Если еще пройтись по берегу Оби вниз по течению.
"Каналыга", как и поганые киоски и "микрорынки", все все знают, но тот кто должен это запретить не запрещает, а карманы набивает, а люди, да хрен на всех...

Крот
10 июля 2020 в 14:23

Вонь не опасна для здоровья, а вот запах горелого пластика с НЭРЗа и Сирелочного завода очень даже опасен, но мэру плевать.

дураки и мир
10 июля 2020 в 14:29

Мэр показывает импотентность властей
составили акт о вони, жалобах жителей и отправили в суд. Суд вынес наказание в виде штрафа.
и так штрафуйте до тех пор, пока они денег будут платить и потом закроются и все.
наказывать надо рублем этот свинарник
А по факту, все власти города НИЧЕГО не делают
это уже халатность и не соответствие занимаемым должностям, это преступная халатность и чиновники должны понести наказание

10 июля 2020 в 14:32

Актами обмахиваться можно будет, заодно и от жары поможет.

Ольга
10 июля 2020 в 14:38

Ну зафиксирует он вонь и что дальше? В Заельцовском воняет каждый день практически, вонь ужасная.

10 июля 2020 в 14:38

Свиной навоз очень агрессивный. Его просто так на поля вываливать нельзя. Есть какие-то мухи, которые этот навоз перерабатывают. Ещё в советское время этих мух закупили в США, а когда привезли, выяснилось, что мухи все одного пола. Дальше не знаю.

Россиянин
10 июля 2020 в 14:40

акты это хорошо, чем больше бумажек тем лучше - в туалет ходить спокойнее

10 июля 2020 в 14:41

На эту тему Сергей Бойко выпустил сегодня видео на своем YouTube-канале – ищите по названию "Новосибирск задыхается. Почему воняет в городе?" 👍👍👍

Гость
10 июля 2020 в 14:42

Мэр Новосибирска рассказал, откуда по вечерам воняет — каждую волну неприятного запаха теперь будут фиксировать
Анатолий Локоть считает, что есть закономерность в том, что плохо пахнуть начинает по вечерам

Ну если 17 это уже темное время суток , то да .
Воняет не зависимо от темноты - мэр , и кого вы там собрались искать , это ваши проблемы , нам дышать хочется в своём родном городе !
Он и так непригляден для глаза и Стыдно перед гостями , а ещё и вонючий , что людям хочется быстрее сесть в свой автомобиль и подальше от Говносибирска умчаться . Самому то не стыдно , город трудовой доблести - где труд ? Доблестный вы наш (((

10 июля 2020 в 14:47

На Галущака невообразимая вонь!
Анатолий, ау! Не может же нос мэра не чуять этот запах. Или может...

Гость
10 июля 2020 в 14:48

Омск, походу уже рядом! Мы чуем его.

10 июля 2020 в 14:48

Неее, уезжать отсюда надо. Вонизму эту не побороть . Никто и ничего делать не будет. Нет приборчиков , замеряющих уровень вони. Вот вам и ответ. Адаптация к запаху ...овна на ближайшие сто лет - вот ,что потребуется стойким новосибирцам.

А я уеду, нестойкая я на запахи.....В Питере по другому пахнуть будет.

секта свидетелей обнуления
10 июля 2020 в 14:52

Некогда заниматься мэру запахом, стелу ставить нужно, место выбирает и подрядчика.

Гость
10 июля 2020 в 14:52

И свинина у них водой накачанная. Пожаришь - ничего не остаётся. Все видно на г...о ушло.

Гость
10 июля 2020 в 14:55

"И я дал поручения сегодня составлять акты на каждую волну"
От ваших актов лучше пахнуть не станет! Вот они, классические подходы бюрократов! Акт составить, а лучше два-три - и проблема решена! Предлагаю ещё Управление какое-нибудь создать, по вопросам вони, комиссию, пусть заседают раз в две недели! Конечно с полным штатом, секретари, помощники, все дела. Ну а там разумеется и автомобили закупить с кожаным салоном, и кабинеты с отделкой из красного дерева! Регламенты работы утвердить, должностные инструкции. Думаю полгода-год выделить на подготовительные мероприятия. А кудряши тем временем будут продолжать благоухать.

Гость
10 июля 2020 в 14:56

"Анатолий Локоть считает, что есть закономерность в том, что плохо пахнуть начинает по вечерам"
Но как, Холмс?! (с)

10 июля 2020 в 14:58

Ну это победа, я считаю! Теперь будет так же вонять, но с актами 💪

Ваха
10 июля 2020 в 14:59

Подскажите, а Кудряши и Кудряшевский свинокомплекс входит в границы Новосибирска?

10 июля 2020 в 15:03

Иногда езжу в Криводановку. И вот там недалеко расположена свалка, прямо рядом с трассой. На подъезде - вонь невыносимая, хоть днем, хоть вечером, всегда. Пахнет кстати, как будто дерьмом. Так что не спешите во всем обвинять хрюшек - пахнет наверняка свалками или канализацией.

10 июля 2020 в 15:03

воняет от работников оао сибгипротранс.

10 июля 2020 в 15:06

теперь все поняли в каком веке мы живём. Я просто не представляю такой ситуации в Германии или Швейцарии. Закрывайте этот свинокомплекс или его закроют тысячные судебные иски. Именно так решаются вопросы в США. Поэтому в цивилизованных странах такого дерьма не бывает. Рабочую группу они собрали... смешно!!!

Оксана
10 июля 2020 в 15:07

В Первомайском районе на ул. Звёздная воняет постоянно канализацией , там проходит коллектор. Дышим фикалиями, особенно вечером и рано утром. И ни кому дела нет.

Ваха
10 июля 2020 в 15:07

Вроде Абызов Кудряшевское продал томичам. Те обещали при покупке уведичить производство свинины в 2 раза. И судя по запаху обещание выполнили. Специально для тех кто постоянно воет, что у нас никакого производства нет, а у самих нет ни денег, ни машин чтобы поездить по пригородам с десятками, а точнее даже сотнями гектар занятых различной промкой. То направление вообще богато всякими заводами. Балтика, Хенкель, Века, вот поросята растут. Кто не верил, теперь поверит.

Дмитрий
10 июля 2020 в 15:08

Господа, зря вы не довольны работой мэра. Анатолий Евгеньевич вместе с выездной группой также посетил Кудряшовский свинокомплекс и попытался решить данную проблему. И был найден общий язык с теми, по чьей вине загрязняется воздух, более того они пообещали Анатолию Евгеньевичу испражняться только тогда,когда ветер имеет западное, северо-западное или северное направление.

10 июля 2020 в 15:16

Возле Флотилии и Ланта центра постоянно воняет канализацией, особенно в жару, видимо там соединение канализационного коллектора пропускает. И перекрёсток Кирова-Богаткова, после реконструкции канализации, тоже постоянная вонь.

Гость
10 июля 2020 в 15:17

Не только по вечерам такой запах, увы.
Спал с открытым балконом, часа в 4 вонь такая что проснулся с больной головой и резью в носоглотке.
На следующее утро повтор...
С ночной смены еду из центра, только проехал Газпромовскую заправку на Станционной, - получите! Запах тот ещё... Домой забежал, окна закрыты, ну и хорошо.
Часто, очень часто стало это "озонирование"!!! Безнаказанность, однако.
Удачи в фиксациях, г-н мэр!!!

10 июля 2020 в 15:20

Вонь много лет , и начинается все к вечеру, можно подумать что что Локоть первый раз про это слышит, кардинально - это только переносить это свинство за 500 км от города, другого выхода нет

10 июля 2020 в 15:20

Если нет инструментов измерения этой вони, то о проблеме забудут как о второстепенной. Судя по запаху, основная часть этой вони это сероводород. Пусть покажут шкалу измерения сероводорода за последние несколько месяцев в железнодорожном районе

Старый дурак
10 июля 2020 в 15:23

На Московской, позади офиса S7 Кирова 23 торчит вент. труба высотой метров 5-7. Из нее постоянно воняет канализацией, очень часто нестерпимо. Думаю, что она и относится к водоканалу. Думаю, она не одна в городе. Боюсь, что поиск источника в Кудряшах - это перевод стрелок, что бы у себя ничего не делать.
Искренне сочувствую "счастливцам", купившим квартиры в новостройке рядом с этой трубой.

Алик
10 июля 2020 в 15:25

На троллейном жилмассиве запах от свина комплекса кирводновка

Лилия
10 июля 2020 в 15:25

Живу на Королева, запах чувствую от Березовой рощи иду, Красина, Королева, да по вечерам!

Ваха
10 июля 2020 в 15:27

Прочитал на сайте Кудряшевского Свинокомплекса (реальность цифр на их совести). Типа у них одновременно содержится 240 тысяч голов, а всего в год они реализуют 417 тысяч голов (видимо продолжительность жизни у свинюшек не сильно большая). В общем, оказывается у нас второй город в НСО не Бердск, а свинокомплекс- там 240 тысяч жителей. И эти жители прямо натуральные свиньи, у себя всё заср...и.... так и Новосибирску покоя не дают.

Алик
10 июля 2020 в 15:28

Кроме того, деньги могут получить и сами родители. Для этого нужно будет встать на биржу труда. Максимальный размер пособия по безработице в России сейчас увеличен до 12 130 рублей, что составляет МРОТ.
Мне дали 1800 рублей молодецы

10 июля 2020 в 15:29

Три вечера подряд с 20 часов вонь, длящаяся около 40 минут- часа.
Иногда до тошноты доходит и блевоты.

Гость
10 июля 2020 в 15:30

Вы по вечерам дороги поливаете канализационной водой!! Какая ферма свинопасов

10 июля 2020 в 15:32

Слова это бред. Ну сказал бы лучше честно, что пахнет со свинокомплекса, это не приятно, но не вредно для здоровья! Господа, если вы хотите, чтобы не пахло, надо много миллионов денег! Это действительно так! В Европе, в конюшнях лучше и вид и запах, чем у нас в больницах! нО ЭТО НАДО МНОГО ДЕНЕГ!!! ПОЧЕМУ НАШИ ОЛИГАРХИ НЕ ДЕЛЯТСЯ ДЕНЬГАМИ, И ПРОДОЛЖАЮТ СОЗЕРЦАТЬ НА ГИБНУЩИХ, СПОНСИРУЯ СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ, ИСКУССТВО И ПРОЧЕЕ ДРУГИХ СТРАН!

Гость
10 июля 2020 в 15:36

В Толмачёво запах порой невыносимый , неудобно как-то перед гостями города

10 июля 2020 в 15:44

Засаду пусть устроит, кто там смеет по ночам воздух портить.

qqq
10 июля 2020 в 15:48

Дак это томичи нам свинью подложили совместно с пжив

такеши
10 июля 2020 в 15:49

Ничего не меняется.Сухой лог,вчера вечером прям говном воняло,и всю ночь.думал где то у соседей,вышел прошелся а нет,везде воняет.И кто тут чё нафиг фиксирует?А ,мэр?

DMA
10 июля 2020 в 15:52

На Юго западном уже второй вечер подряд воняет жженой резиной -кто то заметил? похоже с наступлением темноты сжигают покрышки или какой то другой мусор.

искатель
10 июля 2020 в 15:56

Мой родной город превращается в помойку! Извечный вопрос. Кто виноват и что делать?!

Гость
10 июля 2020 в 16:00

Как всегда что то промямлил, а конкретные действия не предпринял. Пора выгнать этого мэра. Город загубил полностью

Иван
10 июля 2020 в 16:06

Недавно так завоняло что я аж проснулся ночью, нормально вообще? надо владельцу этой свинофермы на подушку насрать

Очевидно же
10 июля 2020 в 16:07

Предлагаю до акта, составить совещание с регламентом фиксации с изобретением шкалы запаха: терпимо, воняет, ужасно, как в мэрии. Срок 1-3 месяца.
Потом после принятия регламента, надо подумать над формуляром анкетирования для акта, внимательно рассмотреть как будем писать строчными или прописными. Срок 3-5 месяцев.
Потом начнем анкетирование. Максимально, чтобы честно прошло выдадим эти акты сотрудником известной партии и сотрудникам избирательных комиссий. Срок 5-7 месяцев.
Потом выясним, что никакого запаха нет и не было. И все эти жалобы исходят от солдат НАТО с их радугой вместе. Тьфу таким.
Как тут не вспомнить песню Азамата наш Мэр.

Алина
10 июля 2020 в 16:13

Всегда были вонючие места в городе, но, чтоб весь город накрывало... Я очень чувствительна к запаха, и поэтому могу точно сказать, что впервые город накрыло 3 года назад. Вышла на улицу в центре, и задохнулась, села в машину, доехала до дома, рядом с Монументом, вышла, и поняла, что вонь никуда не делась... Начала искать в новостях, что же такое случилось, но в ответ тишина. С тех пор и воняет периодически. Очень злит то, что вопрос не решают, а, спустя 3 года, решили начинать "фиксировать" волны вони(((

10 июля 2020 в 16:13

уже сколько лет воняет, у мэрии всё это время был коронавирус или сознательно на жалобы закрывали глаза?
наверное, у какой-то шишки около Кудряшей замок, не нравится запах свиных испражнений нюхать)

10 июля 2020 в 16:19

У нас нонче только один человек решает все. К нему и вопросы. В том числе вопрос о вони от г...на.

павлик
10 июля 2020 в 16:24

Весна покажет-кто где насрал!

вова
10 июля 2020 в 16:28

Это пахнет Новосибирск, его аутентичный запах.

10 июля 2020 в 16:30

Вся суть работы мэра))