Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

417 комментариев к публикации Мэр Новосибирска рассказал, откуда по вечерам воняет — каждую волну неприятного запаха теперь будут фиксировать
Мэр Новосибирска рассказал, откуда по вечерам воняет — каждую волну неприятного запаха теперь будут фиксировать

10 июля 2020 в 13:33

А чего фиксировать, нужна комиссия которая не продастся за копченый окорок , а будет вести наблюдение непосредственно на месте и делать замеры, фиксировать нарушения по утилизации отходов, уже даже люди без образования понимают откуда запах и что причиной, и все эти отходы могут вызвать очередной вирус, а можно сделать проще, всю эту помойку опечатать, и потом посмотрим исчезнет запах или нет. Ведь пахнет не постоянно , а когда происходит утилизация отходов, так что ответ найдётся быстро.

10 июля 2020 в 13:10

Ну на кой нам такой мэр вообще? Месяц прошел, годы, а вонь есть...

10 июля 2020 в 13:25

Озверел это свинокомплекс и его руководство в край! Если не будут приняты меры и эта вонь будет продолжаться сразу станет ясно, что кто то кому то носит сумку с деньгами, чтобы вопрос сходил на тормозах.

Что ни новость, то бред на бреде бредом погоняет.

10 июля 2020 в 14:17

Это просто реальная вонища. Смрад
Волнами накатывает)))

10 июля 2020 в 14:22

На Северо-Чемском из двух труб льется канализация в Обь, что никто не знает?
НЕ ВЕРЮ
Если еще пройтись по берегу Оби вниз по течению.
"Каналыга", как и поганые киоски и "микрорынки", все все знают, но тот кто должен это запретить не запрещает, а карманы набивает, а люди, да хрен на всех...

10 июля 2020 в 13:39

😂😂😂😂 акт номер 1- воняет!
Акт номер2- воняет очень!
Акт номер 3- воняет очень сильно!
Акт номер4- капец как прет!
К 2036 году акты передадут приемнику😂😂😂😂

10 июля 2020 в 13:22

Люблю веселить людей, люблю юмор как жанр искусства, но сам смеюсь крайне редко и развеселить меня не очень просто. А тут вот прямо не удержался от хохота. "Мэр пообещал ФИКСИРОВАТЬ" неприятный запах! То есть, не бороться, а фиксировать. Там ещё есть что-то про какие-то меры (про которые мэр ничего не уточнил), но это уже не так смешно...))

10 июля 2020 в 13:44

Локоть, не акты составлять надо, не фиксировать, а устранять причину, закрывать предприятия, нарушающие... Ко мне приехали друзья из Питера и весь положительный восторг от поездки по Сибири в последний вечер был нивелирован этой вонью...

10 июля 2020 в 13:22

"Мэр Новосибирска пообещал фиксировать каждую волну неприятного запаха в городе"
Фиксировать может каждый, например, те кто сообщает о неприятных запахах.

10 июля 2020 в 15:06

теперь все поняли в каком веке мы живём. Я просто не представляю такой ситуации в Германии или Швейцарии. Закрывайте этот свинокомплекс или его закроют тысячные судебные иски. Именно так решаются вопросы в США. Поэтому в цивилизованных странах такого дерьма не бывает. Рабочую группу они собрали... смешно!!!

10 июля 2020 в 14:41

На эту тему Сергей Бойко выпустил сегодня видео на своем YouTube-канале – ищите по названию "Новосибирск задыхается. Почему воняет в городе?" 👍👍👍

10 июля 2020 в 15:20

Вонь много лет , и начинается все к вечеру, можно подумать что что Локоть первый раз про это слышит, кардинально - это только переносить это свинство за 500 км от города, другого выхода нет

10 июля 2020 в 13:50

"— Примерно месяц назад состоялось выездное заседание, и на Кудряшовский свинокомплекс выехали и депутаты Горсовета, и специалисты мэрии. Был зафиксирован источник — определенно, что запах связан именно с нарушениями технологий работы с отходами жизнедеятельности животных свинокомплекса, — рассказал Анатолий Локоть."

ну так и? нарушения технологий работы зафиксировали - требуйте их устранения. чего запахи-то фиксировать? в кудряшах вонища всегда, просто на город не всегда это несет. значит и нарушения всегда.

10 июля 2020 в 14:47

На Галущака невообразимая вонь!
Анатолий, ау! Не может же нос мэра не чуять этот запах. Или может...

10 июля 2020 в 13:21

поздно, пусть вещи собирает

10 июля 2020 в 13:22

Онотоле Локоть: чуткий нюх, острый слух, хозяин своего слова. Прям каждую волну зафиксирует? Фиксатор не отпадет?)))

Мэр Коленкин
10 июля 2020 в 13:09

До чего докатились то ...не мэр , а главный герой сериала "Нюхач" ...или как там кино называлось , я рекламу видел.

Михаил
10 июля 2020 в 13:17

акт на волну запаха!

это было бы очень смешно, если бы не было так грустно...

10 июля 2020 в 20:25

Прошу отнестись к этому с пониманием
ВВПутин

ЫЫЫ
10 июля 2020 в 13:09

"Ваш кэп" (с)

Мутнорылый
10 июля 2020 в 13:18

После оставления акта вонь испугается штрафа и перестанет вонять.

10 июля 2020 в 13:50

Прошло 10 лет. Наконец-то до мэра дошло, что нгеблагоприятные для города факты нужно актировать, чтобы потом законно предъявлять иск к виновнику. А актировать будут как в администрации Центрального округа актируют состояние дорог в районах? Живой пример.
Канунников С.И. подчиненному: " Тут жалоба на плохую дорогу поступила, проверь".
На следующий день подчиненный Канунникову С.И.: "Я проверил, дорога нормальная".
Канунников С.И.: "Чем докажешь?"
Подчиненный: "Мамой клянусь!".
Не верите? В администрации ЦО г. Новосибирска именно так акты оформляются!

Гость Елена
10 июля 2020 в 13:14

Наш МЭР умеет только констатировать факты, и при этом не принимать конкретных мер. Сколько можно терпеть такую работу.МЭР должен работать сам и заставлять трудиться свой аппарат. Если он не справляется, должен сложить свои полномочия.....

Таааак. И как эти фиксации нам помогут? Запах испугается злого дядю Толю и убежит ???

Лёха
10 июля 2020 в 14:00

Чет опять ничо не понял?

Седня запахло - акт.
Завтра запахло - акт.
Послезавтра - акт.

И чо потом? Солить, что-ли, будут эти акты?

10 июля 2020 в 13:12

А что удивляться. Город производит миллионы тонн г...на в сутки, где то неизбежно просачивается. Вот и вонь.

джон2
10 июля 2020 в 13:24

На каждую волну вони составлять акт и возбуждать против каждой волны административное правонарушение, создать оперативный штаб по выписыванию актов на волны вони

ТРЭШ
10 июля 2020 в 13:32

Избиратели, хватит покупаться на дешевый предвыборный пиар. У коммунистов была возможность что-либо сделать с неприятным запахом, но они не сделали ничего. И не сделают снова.

студ.
10 июля 2020 в 14:06

Нифига не понял. Источник запаха установлен, но горожане до сих пор продолжают покупать в магазинах продукцию этого предприятия, а магазины брать её на реализацию? Нда, с таким подходом можно и вместо оперного коровник ставить, очередь стоять будет за свежей говядиной из числа жителей соседних домов.

10 июля 2020 в 13:20

а как нам от этого полегчает?

Михаил
10 июля 2020 в 13:22

блин, готовый фельетон,
сюжет Салтыкова-Щедрина, наши дни...

10 июля 2020 в 13:32

Про пыль тоже чего-то обещал....

10 июля 2020 в 13:58

Нужно провести референдум по переименованию Новосибирска в Свиносибирск.

маруся
10 июля 2020 в 13:17

Запах связан с отходами жизнедеятельности животных
_________________
1 Какой химией пичкают животных,если вонь не натуральная навозная?
2 пока Локоть будет волны считать город будет задыхаться , от вони,от пыли

10 июля 2020 в 13:17

По вечерам увеличивается нагрузка на канализацию - все приходят домой и начинают есть и...ну вы поняли )

10 июля 2020 в 14:38

Свиной навоз очень агрессивный. Его просто так на поля вываливать нельзя. Есть какие-то мухи, которые этот навоз перерабатывают. Ещё в советское время этих мух закупили в США, а когда привезли, выяснилось, что мухи все одного пола. Дальше не знаю.

Ваха
10 июля 2020 в 15:27

Прочитал на сайте Кудряшевского Свинокомплекса (реальность цифр на их совести). Типа у них одновременно содержится 240 тысяч голов, а всего в год они реализуют 417 тысяч голов (видимо продолжительность жизни у свинюшек не сильно большая). В общем, оказывается у нас второй город в НСО не Бердск, а свинокомплекс- там 240 тысяч жителей. И эти жители прямо натуральные свиньи, у себя всё заср...и.... так и Новосибирску покоя не дают.

10 июля 2020 в 13:31

Лично пойдет по следу. И сделает стойку при обнаружении.

Гость
10 июля 2020 в 15:17

Не только по вечерам такой запах, увы.
Спал с открытым балконом, часа в 4 вонь такая что проснулся с больной головой и резью в носоглотке.
На следующее утро повтор...
С ночной смены еду из центра, только проехал Газпромовскую заправку на Станционной, - получите! Запах тот ещё... Домой забежал, окна закрыты, ну и хорошо.
Часто, очень часто стало это "озонирование"!!! Безнаказанность, однако.
Удачи в фиксациях, г-н мэр!!!

джон2
10 июля 2020 в 13:53

А на тайге написали, что владелец этого комбината крупнейший спонсор партии

Гость
10 июля 2020 в 13:17

Лично будет нюхать ))

10 июля 2020 в 13:28

Точечную застройку победили, и злую вонь победим!

10 июля 2020 в 14:32

Актами обмахиваться можно будет, заодно и от жары поможет.

Гость
10 июля 2020 в 14:42

Мэр Новосибирска рассказал, откуда по вечерам воняет — каждую волну неприятного запаха теперь будут фиксировать
Анатолий Локоть считает, что есть закономерность в том, что плохо пахнуть начинает по вечерам

Ну если 17 это уже темное время суток , то да .
Воняет не зависимо от темноты - мэр , и кого вы там собрались искать , это ваши проблемы , нам дышать хочется в своём родном городе !
Он и так непригляден для глаза и Стыдно перед гостями , а ещё и вонючий , что людям хочется быстрее сесть в свой автомобиль и подальше от Говносибирска умчаться . Самому то не стыдно , город трудовой доблести - где труд ? Доблестный вы наш (((

10 июля 2020 в 14:58

Ну это победа, я считаю! Теперь будет так же вонять, но с актами 💪

10 июля 2020 в 17:19

Типичные коммунисты - планирование планирования и совещание по поводу планирования планирования))

10 июля 2020 в 13:21

А, толку-то?
Зафиксировав, скажет "Через 20 минут пройдёт".
А воз и ныне там!

джон2
10 июля 2020 в 13:37

А если серьезно, запах принадлежит НСО и губер должен ответ нести

qqq