Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

313 комментариев к публикации «Каштан, ты всегда с нами»: история загадочного граффити на Затулинке — кто и зачем его сделал
«Каштан, ты всегда с нами»: история загадочного граффити на Затулинке — кто и зачем его сделал

Упс!
10 июля 2020 в 09:15

"Если бы он был живым и услышал, что про него так сказали, у этих людей сразу бы лицо разлетелось"
Ну ,конечно, ведь он такой порядочный - чуть что, сразу морду бить бы полез. Это черта исключительно высокодуховных, светлых людей.

лена путина
10 июля 2020 в 09:15

какой ужас. все траурные фото - дома, рисовать траурные фото у себя дома, на стенах, потолках. этот дом не кладбище. я против таких фото. закрасить. это общественное место, почему то люди об этом забывают!!!!!!

10 июля 2020 в 09:17

Если бы он был живым и услышал, что про него так сказали, у этих людей сразу бы лицо разлетелось. Никогда в жизни он не был ни наркоманом, ни алкашом, ни криминальным авторитетом.

Вам не кажется что одно противоречит другому? Хороший был человек, всегда был готов в морду дать.

Сергей
10 июля 2020 в 09:19

Предлагаю весь Новосибирск так изрисовать. траурными фото, эпитафиями и тд и тп. Будет красиво. И да человек он был хорошим, лицо бы сразу резлетелось, если кто не согласился бы с этим.

Pavel
10 июля 2020 в 09:20

Можно посадить рядом Каштан. Если платан держит наши морозы, то каштан тоже выдержит.

Марат
10 июля 2020 в 09:20

А давайте теперь всех умерших на стенах рисовать! А чё? Многие из них простые хорошие люди! Так просто: захотели нарисовать - нарисовали, и никто им не указ. И согласовывать ни с кем не надо! А то вон доску Янки Дягилевой согласовать не могли. Интересно, куда смотрит УК и ГЖИ? Я, пожалуй, тоже свою бабушку и дядю нарисую на стене, они больше заслужили: Ветераны труда и заслуженные люди! А то что я в том доме никогда не жил, жили они на 1905 года, а я в Ленинском, ничего. Пусть все жильцы знают!

10 июля 2020 в 09:23

"Такой, который всегда за правду"? ""Лицо бы разлетелось"?
Ясно... гопник обыкновенный.

Мэр Коленкин
10 июля 2020 в 09:25

О чем статья ? или о ком ? парню было 22 года в момент гибели в 2008 году . в 93 - 95 годах ему было от 7 до 9 лет . Авторитет в начальной школе ?? хоть бы думали что пишут . НГС ....ну ведь стыдно за вас . Вроде умные , иногда , люди.

Дааа
10 июля 2020 в 09:25

Порядочным людям клички не дают, а называют по имени и отчеству

Тимон
10 июля 2020 в 09:25

Он был просто порядочным человеком. А если вы были не согласны то ваше лицо разлетелось бы, как говорят его близкие. Ааа... Ну понятно.

10 июля 2020 в 09:27

О чем статья? Ни че не понял. Просто надо что то было написать что бы не зря зарплату платили?

Нуваще
10 июля 2020 в 09:28

У нас тут на раёне надписи есть на заборах..... Надо срочно расследовать кому принадлежит то, о чём написано

Игнат
10 июля 2020 в 09:29

Друг его каждый год ходит в общагу рассказывать про Каштана. Что почем. Если кто несогласен - лица разлетаются? У нас на троллейке тоже алкаши вечно что то рассказывают из прошлого своего печального, кого знали, как они помирали и какие они люди замечательные были. "Былбы живой - тут щас бы все по другому было бы". Из статьи так и не понял что он замечательного сделал, кроме того что был кому то друг и родственник? Он герой какой то, спас кого то, изобрел что то. Давайте сейчас все дома умершими изрисуем и траурными лентами. Они все чьи то родственники и друзья и хороших людей среди них немного.

Вприндципи
10 июля 2020 в 09:31

О, обычной затулинской гопоте уже начали статьи посвящать на НГСе... Это успех.

Гость
10 июля 2020 в 09:33

Дорогая НГС, на стене нашего дома тоже словечко написано, вы бы написали материал, объяснили всем - чего оно означает)

борец с петухами
10 июля 2020 в 09:33

про что вообще статья про кого

10 июля 2020 в 09:33

НГС , осветить такую новость - это совсем дно!

Гость
10 июля 2020 в 09:33

Понимаю, что родственникам он был дорог, но простите, что такого сделал этот парень для города или района, чтобы увековечить его память? Вырос, сходил в армию, вернулся, погиб... все?

10 июля 2020 в 09:37

Почему до сих пор не проводятся чтения и семинары - "Каким он парнем был" ?

Игнат
10 июля 2020 в 09:38

А он точно не наркоман, не алкаш? Он когда погиб за рулем был? Обдолбанный/бухой или нет?
Что там за дтп было не темните. Некогда им было разбираться кто там виноват был. Сдается, что там все очевидно кто виноват был, поэтому и разбираться "не хотелось"

Гость
10 июля 2020 в 09:38

Город должен знать своих героев!

Гость
10 июля 2020 в 09:38

О, там недалеко Пирожковая шарага)

10 июля 2020 в 09:38

Всем доброе утро! Зачем нам это?

10 июля 2020 в 09:39

Меня вообще поражает, как у нас народ легко относятся к природе и городу. Как бы что хочу- то и делаю! Одни свои памятники на трассах выставляют - без спроса, без согласования. В итоге едешь по трассе, как по кладбищу. Другие граффити рисуют где хотят. Это их собственный дом? нет. Кто-то согласовал эти художества? нет. Поэтому думаю этих графоманов срочно к административной ответственности и за свой счет смывать всю эту ахинею на стене....

Aleks
10 июля 2020 в 09:45

Слухи на пустом месте не рождаются... бандиты тоже могут уступить место в автобусе и перевести бабушку через дорогу.. Помню, были там частенько разборки.

10 июля 2020 в 09:48

Простите, но кем он был? Да никем. А вот такая "память" побуждает людей фантазировать, особенно его кличка. Сразу мысль о криминале. Стереть нужно. Никому на пользу это не идет.

Костя Голодяев
10 июля 2020 в 09:48

Надо бы стеллу установить и сквер обустроить.

10 июля 2020 в 09:49

В 22 года авторитет? Тапки не смешите, он с детского сада в криминале?С каких пор авторитеты в армию идут?

10 июля 2020 в 09:49

раньше вдоль дорог много памятников стояло погибшим на этом месте в ДТП.
потом вроде запретили

парня жаль по-человечески.
но неуместно

Фифа
10 июля 2020 в 09:49

Бедные родственники погибшего парня. Мало того , что потеряли сына и брата, так теперь еще, спустя столько лет, читать всю эту неприятную писанину.

Ал777
10 июля 2020 в 09:53

Выпилить и в мэрию на стенд, нгс спасибо что не забываете известных людей, ещё обратите внимание на заборах часто рисуют фигуру 2круга 1 овал...чем она примечательна?

гость
10 июля 2020 в 09:56

"у этих людей сразу бы лицо разлетелось". Фу, быдлятина...

DNS
10 июля 2020 в 09:57

Как в анекдоте. Социальные сети появились задолго до изобретения компьютеров. Стоило на заборе написать слово "Ленка", так через некоторое время рядом появлялись и статусы и комментарии.

10 июля 2020 в 09:57

Душевная добрая статья. Давно не было таких. Спасибо.

10 июля 2020 в 09:58

Статья о чём?

джон2
10 июля 2020 в 09:59

Ужас

10 июля 2020 в 10:01

У порядочного человека клички нет.

Абырвалг
10 июля 2020 в 10:02

Лицо бы разлетелось. За что ? Кароче всё понятно с этим каштаном.

10 июля 2020 в 10:03

Таким героям надо памятники из гранита отливать!

Игорь Т
10 июля 2020 в 10:04

А давайте поставим Бронзовый или Золотой памятник "реальному пацану" с Рассточки "Васе Кирпичу"! "Кирпич" раньше всех шмонал в местной школе и вот так держал район! Ура Васе Кирпичу-реальному пацану берите пример с него!!! А давайте поддержим Новый проект "Герои нашего двора-2" и будем писать статьи и пиарить реальных гопников и отсидевших пацанов-есть на кого ровняться!!!
Ужас,зачем про это писать?

Халк
10 июля 2020 в 10:05

Фраза дня - "лицо разлетелось"
Добрая порядочная семейка, сестра такая хорошая, с Заталинки переехала, а вот Затулинку 00х из неё уже не переехать)))

джон2
10 июля 2020 в 10:06

Спасибо за интересную статью! Жизненный путь уважаемых новосибирцев молодёжь должна знать, чтобы продолжать их дело из поколения в поколение.

10 июля 2020 в 10:07

какое у него сильное лицо!

10 июля 2020 в 10:07

Что я сейчас прочитал? Зачем здесь эта глупость?

Николай Евгеньевич Проскурлянскый
10 июля 2020 в 10:10

Автор статьи та же мадам, что про буггатти вейрон в плотниково писала?)))

10 июля 2020 в 10:12

закрасьте уже этот позор! мало ли гопников в новосибе погибло, давайте каждому рисовать ага.... )))))))

омежка
10 июля 2020 в 10:14

в 2008 прерасно в подъездах стоялось
щас уже старый стал для этого
дома на диване в одиночестве
куда всё ушло

10 июля 2020 в 10:17

теперь понятно, что к батрухе из камеди клаба это не имеет никакого отношения

Мнение
10 июля 2020 в 10:18

Медвежья услуга из серии "хотели как лучше".

10 июля 2020 в 10:24

Этой статьёй, по всей видимости, НГС открывает новую рубрику под названием "Ни уму, ни сердцу", уровень информативности и полезности которой будет значительно ниже нуля.

старое кино
10 июля 2020 в 10:24

Как пел Высоцкий, "не лучше ли при жизни быть приличным человеком". Проникновенная заметка, разрешившая одну из городских легенд-загадок, спасибо редакции.

п.с. Надеюсь, он был не из тех, кто мучит окружающих музоном под окнами. Такое подведение прямо противоположно понятию "порядочный человек" и соответствует понятию "отмороженный моральный урод". Обычно люди, мучающие окружающих музоном привлекают к себе от этих окружающих массу самых страшных проклятий. Надеюсь, Каштан и впрямь был порядочным.