Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Сколько новосибирцев умерло в этом июне: сравниваем с показателями за 2019 год (они значительно отличаются)
Сколько новосибирцев умерло в этом июне: сравниваем с показателями за 2019 год (они значительно отличаются)

7 июля 2020 в 19:47

А больше не нашлось тем для статей? Может рождаемость обсудим в прошлом, этом и план на следующий год.

Ожог
7 июля 2020 в 19:47

Вот даже не хочется читать такие новости..под вечер прям настроение себе портить. Желаю всем крепкого здоровья

Тракторист
7 июля 2020 в 19:48

Мы в деревне видать не видали этот Ваш корововирус. Всё идет своим чередом

И о чем это говорит? Да пока ни о чем. В январе и феврале 19 года смертей больше, чем в тот же период 2020 года. Тоже можно теории заговора строить

Буря
7 июля 2020 в 19:48

Хватит уже людей пугать!!! Раньше не писали такого вообще, сейчас началось только и пишите о смерти

Ольга
7 июля 2020 в 19:48

Вообще обычные цифры. Ну есть небольшой прирост в июне, вообще не показатель. Люди не только от короны умирают

Амрон
7 июля 2020 в 19:49

Ну раз решили сравнить, то два года совсем не показатель. Давайте за десять хотя бы и с указанием причин. Вот тогда это уже интересно будет.

Жозефина
7 июля 2020 в 19:49

А не могли на заставку выбрать другую картинку? Ну что это за жуть такая?

Барнаулец
7 июля 2020 в 19:50

Интересно посмотреть стату за год целиком. Думаю цифры плюс минус одинаковые будут

Рохан
7 июля 2020 в 19:51

В каком году там эпидемия гриппа была? Опубликуйте тоже циферки, поанализируем

7 июля 2020 в 20:00

зачем так запугивать.Особенно фразой количество катафалок не совпадает с реальными цифрами.Понятно если человек умер,его же не в этот же день хоронят.Вот и получается умер вчера, а забрали сегодня.

7 июля 2020 в 20:02

Не забудьте написать, что эта прибавка умерших - умерших от голода в связи с отстутвием работы из-за остановки предприятий.
И тогда вообще не статья будет, а конфэтка...
ох, НГС...

7 июля 2020 в 20:06

Что и требовалось доказать. Ковидников за месяц добавилось 100 человек (если взять среднее 3 за сутки), а остальные - по причине закрытия профильных больниц, бесконечного стресса и запугивания со стороны СМИ.

7 июля 2020 в 20:07

А зачем народу эта информация?
Чтобы что ???????

7 июля 2020 в 20:09

Сколько пенсионеров умерло от несвоевременно оказанной помощи ? Имеется такая статистика?
Или всем была оказана своевременная помощь на высшем уровне?

7 июля 2020 в 20:12

Так про июнь объяснимо: было жарче, чем в прошлом году.А жара ох как вредна сердечникам.

Гость
7 июля 2020 в 20:18

Примерно 3т. мрет людишек в месяц, значит 300 чел. в день. Вывод. что ритуалный, похоронный, кладбищенский бизнес - вечный и самый доходный. И вышку не надо получать, бизнес семейный.

7 июля 2020 в 20:22

Людей с апреля косили голод и нездоровая ситуация с работой, с кредитами. Людей перестали лечить от других заболеваний, плановые операции приостановили....
Рост заболевания коронавирусом постепенный, снижения нет. Послабления на этом фоне смотрятся насмешкой....зачем надо было резко всё закрывать???
Достаточно ограничить массового скопления, ввести чудные маски, дистанцию....и результат был бы иной.

Худой
7 июля 2020 в 20:23

Опять бот под разными никами закакал все комменты
своим нездоровым оптимизмом. )

Гость
7 июля 2020 в 20:28

Прирост за март-июнь= плюс 1 071 человек к АППГ. И конечно же, ковид здесь ну совсем не причем!
Как же хочется дожить до того, когда введут расстрел этих деятелей за всю "правду" и "стабильность"

лена путина
7 июля 2020 в 20:28

в феврале 2019 чо так много? ковид?

Гость
7 июля 2020 в 20:29

Шизики, как и положено, выдвинули кучу разных версий, кроме самой очевидной.

лена путина
7 июля 2020 в 20:30

а таблицу за последние 10 лет? чтоб уж сравнить 2020!!!!!!

Татьяна
7 июля 2020 в 20:31

Больше паники с этим короновирусом, а статистика показывает обратное, значит это кому-то надо было.....

Лицо водки
7 июля 2020 в 20:31

Проклятый июнь, никого не щадит

7 июля 2020 в 20:33

Надо бы взять выборку побольше по годам, хотя бы за пять лет. А ещё 90е посмотрели :от той статистики волосы бы встали дыбом,

ника
7 июля 2020 в 20:34

Теперь то перестанут орать про тысячи скрываемых смертей, а то достали уже. Разница совсем маленькая.

карантин
7 июля 2020 в 20:38

За два года сравнения вообще ниочем - лет за 5 хотя бы статистику подберите. Особенно 2016 год интересен - грипп А(H1N1) тогда здорово погулял,также 2014,2009 года интересны.
Как ни странно,никто карантинов тогда не вводил.

Соня Н
7 июля 2020 в 20:39

Вот он, результат самоизоляции. Все здоровье людям нарушили. А ведь предупреждали...Сколько тут орало: ничего с вами не случится от двух месяцев самоизоляции... А из-за вируса то шума устроили зачем-то...

Anton
7 июля 2020 в 20:41

Т.е. в июне явно умерло больше по причине, которая в начале года существенного влияния не оказывала. Кроме короны больше предположить нечего. А если подумать, что от прочих причин - от тех же ДТП, с начала изоляции умереть могло меньше, то на корону придется больше, чем разница. Может многих тысяч и нет, но значительно больше 120 официальных.

Маруся
7 июля 2020 в 20:42

Я думала, за апрель-июнь на 400-500 чел примерно погибло (больше в сравнении с 2019 апрель-июнь), после статьи про катафалки у 11-й больницы.

Но не 1000 же...

Полная жесть...

7 июля 2020 в 20:44

ну давайте уж до кучи данные по рсп.

Муть Компотов
7 июля 2020 в 20:46

В этом году умерло на 400 человек больше. И в июне стало больше умирать от коронавируса по несколько человек в день. Совпадение? Не думаю.

951
7 июля 2020 в 20:50

Обождите, разгоняемся.

Гость
7 июля 2020 в 20:58

Когда пишут статистические данные о Ковид следует иметь ввиду, что это только по гражданскому населению. Количество заболевших на военных и прочих закрытых объектах и частях и лечащихся в военных госпиталях не входит в официальную статистику и не разглашается.

7 июля 2020 в 20:58

Кто орал, что коронавирус не скажется на смертности и вообще это выдумка тайного мирового правительства? Ваш выход!

7 июля 2020 в 21:09

Да уж, против статистики не попрёшь.
Если во второй половине 2020 умрёт примерно столько же сколько и во втором полугодии 2019, то этот вирус можно смело назвать - барановирусом.
И у меня почему-то есть очень большая уверенность, что так и будет.

7 июля 2020 в 21:11

Ну и кто поверил в эти цифры? Неверующие в вирус, съездить не хотите в ковидную больницу?

Марита
7 июля 2020 в 21:22

Где этот неадекватный,который в течение месяца в каждой теме по коронавирусу писал:"критики самоизоляции ваш выход",когда сообщалось о смерти кого-то от коронавируса..Ну теперь твой выход,клоун..Стольким людям жизни перепахали этой своей фейковой пандемией!А стадо,у которого своего мозга нет обеспечило поддержку,деятелям,которые решили,в очередной раз,за счёт скотобазы свои сиюминутные финансовые вопросы порешать...Скоро вторая волна идиотизма,беззакония и беспредела..

7 июля 2020 в 21:29

Блин, почти 30 % прирост июнь к июню((((

1111
7 июля 2020 в 21:48

Фото к статье подбиралось долго и тщательно... мне одной кажется, что статданные о смертности и фотография старых заросших травой могил не очень сочетаются?

Спасибо, НГС
7 июля 2020 в 21:56

май 2019 г. — 3020 человек;
май 2020 г. — 3192 человека;
июнь 2019 г. — 2711 человек;
июнь 2020 г.— 3606 человек.

Итого только за май-июнь прирост 1067
Вот это уже больше походит на настоящую статистику ковида

Говорят же "умножай в 10 раз!"

Гость
7 июля 2020 в 21:57

Собственно это и есть реальность. А то смешно читать по 2-4 за день((.. только очереди почему то а ковидные больницы Из родственников за свидетельствами выстраиваются.

7 июля 2020 в 22:50

Оптимистичная тема..

Соня
7 июля 2020 в 23:27

А на что собственно намекает НГС? Причины смерти то не указали. Это и смерти от ДТП, и от преступности, и от алкоголизма, и от обострения всех заболеваний. Самоизоляция здоровья людям явно не добавила, теперь то всем это ясно? А ведь сразу говорили, что она больше навредит, чем спасет, не верили.

7 июля 2020 в 23:36

Из-за отсутствия доступа к нормальной медицине, к концу года смертность будет зашкаливать. Борьба с коронавирусом боком выйдет, ведь другими заболеваниями, врачи сегодня фактически не занимаются.

H1N1
7 июля 2020 в 23:41

Психов здешних забомбило опять,аж на 2 с небольшим процента в этом году за первое полугодие больше,по сравнению с прошлым годом. Вполне рядовая флуктуация,год от года и побольше разница бывает. Вот в 2016 году разновидность свиного гриппа была,практически столько же смертей - 18591,никто и не помнит уже,и ни о каких ограничениях и речи не было разумеется.
Но в нынешнем ковид же страшный,у пациентов здешних припадки начинаются от одного только упоминания его.

Житель
8 июля 2020 в 00:42

))).
Вот странные журналисты.
Все больницы на карантине из за фуфловируса, людей не лечат толком, операции откладывают. Только срочные делают. Плюс от алкоголизма больше смертей, от гонок ночных, от мокрухи. Ну конечно удобнее на фуфловирус свалить. Как все просто.

клиника
8 июля 2020 в 01:04

Перепись психопатов и слабоумных здесь продолжается,пациентов от ковидистерик трясет люто. Ну и нгс подогревает старательно.

8 июля 2020 в 01:08

НГС писали, что в одной ковидной больнице умерло 185 человек. Это значит что 5% всех смертей в Новосибирске произошли в одной больнице!

8 июля 2020 в 01:15

То что в январе-феврале на 300 ниже (когда не было ковида), а в июне на 900 выше (когда ковид в разгаре), даёт право предположить что от ковид в июне умерло 1200 человек. Т.е. ковид в этом июне добавил половину всех смертей прошлого июня!