Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации Готовятся к наплыву больных: ещё одну больницу в Новосибирской области отдают под ковидный госпиталь
Готовятся к наплыву больных: ещё одну больницу в Новосибирской области отдают под ковидный госпиталь

7 июля 2020 в 16:40

Ну, и сразу пару летников рядом открыть, чтобы два раза не вставать. А то дети рестораторов с голоду пухнут.

7 июля 2020 в 16:40

Да лучше уж об этом не думать, что накручивать себя раньше времени..давайте о хорошем думать

Чистюля
7 июля 2020 в 16:40

А в чем новость? Во всех крупных населенных пунктах есть такие клиники.

Мэр Коленкин
7 июля 2020 в 16:40

я просто напомню , Китай , февраль 2020 . Мобильный госпиталь на - 1000 !!! мест , модульного типа был построен за - 14 дней ! .

Зачем
7 июля 2020 в 16:40

По большому счету, госпитализируют только тех, кто не может лечиться дома. Поэтому может пока эта больница будет пустовать

Ириска
7 июля 2020 в 16:41

Не хотелось бы конечно, что бы эти койки заняли свои места..но на всякий случай нужно быть ко всему готовыми

Сорока
7 июля 2020 в 16:41

Точно спокойнее будет от знания, что места есть и не придется ехать куда то далеко.

Радужная
7 июля 2020 в 16:41

По скорее бы закончился лили вирус, уже тошно слушать о нем. Куда на зайдёшь везде пишут про вирус

Гость
7 июля 2020 в 16:42

А давайте ещё фитнес откроем, чтоб больница не пустовала!😡

Так это даже не в Нск. Я вообще не знал, что в Бердске ковидный госпиталь есть

Арам
7 июля 2020 в 16:45

Лучше уж перестраховаться, чем потом читать, что коек не хватает

Батя
7 июля 2020 в 16:46

Штат врачей туда набрали уже? Водителей на скорые хватает? Я б подработал

Саша
7 июля 2020 в 16:46

Слушайте, в Москве разбирают госпиталь в крокусе, надо оттуда все забирать и делать у нас в экспоцентре. Трамваи нам уже москвичи подарили, подарят и остатки госпиталя.

7 июля 2020 в 16:47

"Готовятся к наплыву больных" - с нетерпением и радостью? А как еще написать, ведь это делают одни и те же люди: разрешают открыться всяким разным заведениям и потом ждут больных.

Старушенция
7 июля 2020 в 16:52

И опять вопрос - а как же ковидный госпиталь на Военной?

Старушенция
7 июля 2020 в 16:56

Ох, сколько набежало успокаивателей, что эти места сейчас не нужны, что это так, на всякий случай! И сейчас нужны, и дальше будет не лучше.

Кошка
7 июля 2020 в 16:57

Какое на медицинских работниках убогое обмундирование, совсем не такое как в Москве.

7 июля 2020 в 16:58

А госпиталь минобороны работает или нет? Нет про него никаких новостей

7 июля 2020 в 17:00

Господи, когда эта зараза уйдет, с обычными болячками сегодня не попасть к узкому специалисту, по- первых они не принимают, берегут своё здоровье, во-вторых страшно идти вообще в больницу из-за эпидемии.

гость
7 июля 2020 в 17:02

Не пойму, объясните, на центральных каналах говорят все вылечились. или почти все, а у нас все новые больницы открывают, уже 11 или 12-я.

НЕГР
7 июля 2020 в 17:03

это как то связано с открытием летников?

Mila
7 июля 2020 в 17:04

Просто чудеса из чудес!! Вчера открыли веранды и кафе в связи с УЛУЧШАЮЩЕЙСЯ обстановкой по ковиду, сегодня "с учётом СОХРАНЯЮЩЕЙСЯ эпидемиологической обстановкой" открывают дополнительный инфекционный госпиталь. А по сводкам оперштаба выявлен РОСТ заболевших со 106 человек (вчера) на 113 человек сегодня.

7 июля 2020 в 17:04

А че там по госпиталю на Военной?? Тишина прям подозрительная

Гость
7 июля 2020 в 17:04

Правильное решение. Открыли летники - открывайте больницы.

7 июля 2020 в 17:09

Тока где эти больные,кто они? Где они? Где у них телефоны? Почему сотни тысяч больных в городе,а их никто не видел и не слышал,кроме журналистов,губернатора,мера и прочих чиновников? Похоже целенаправленно нагнетается обстановка,чтобы осенью у власти было железное основание, воткнуть шприц каждому простолюдину,с непонятным содержимым..факт!

7 июля 2020 в 17:09

10 коек для ковидных больных и 30 для больных внебольничной пневмонией.Откуда увеличение у нас больных пневмонией?Я думаю это те же самые ковидные,только или без тестов или с «кривыми» тестами с правдивостью 40-50%.Вот так делается вся статистика,я думаю,по заболеванию по всей стране.

Владимир Абнулёный
7 июля 2020 в 17:12

Количество заболевших по официальной статистке уменьшается, а потребность в больницах увеличивается. Вот примерно так и выборы проходят. Спасибо за доверие!

Киви
7 июля 2020 в 17:13

Все эти слова "мы должны быть готовы", "приняты беспрецедентные меры"... Нет бы не допустить того, чтобы понадобилось увеличить количество больниц и коек. А ведь это было возможно. С самого начала было понятно, что надо делать. Но не делалось. Это все равно, что могилы прозапас копать. А люди как же? Которых все больше заболевших? Чем больше заболевших, тем больше смертей. Надо думать прежде всего не о том, чтоб коей было достаточно, а чтоб новых больных не было.

Гость
7 июля 2020 в 17:16

Ну, правильно, сколько бы рестораторы не платили за рекламу, но остановить эпидемию они не в силах. Скорее - подхлестнуть. Это по их части. Готовьтесь, обжирающиеся в летниках.

4577888
7 июля 2020 в 17:20

Ничего не понимаю. Какие 60 мест в Бердске? А где госпиталь который строили военные с апреле ? Или там только стены ?

Участник фальсификона
7 июля 2020 в 17:22

Очами своими смотрю и вижу как медицина становиться доступнее. Все становиться как и было написано в новой Конституции.

12345
7 июля 2020 в 17:22

Наплыв больных с чем будет связан? С открытием летних веранд ? С голосованием ? С ослаблением карантина ? С приездом в регион гостей с других регионов ? Хватит ли медицинского персонала, вот в чем главный вопрос? Тем более наступает время отпусков.

Гость
7 июля 2020 в 17:23

4 этажа и 60 коек?
Ничего не понимаю!!!
60 коек это даже на 1 день не хватит. Диагностируют только тяжелых, их всех класть надо. А прирост положенных за день гораздо больше выявленных, судя по количеству занятых коек из официального отчета

7 июля 2020 в 17:28

как и предполагалось,что после "обнуления" народ снова будут по хатам закрывать,чтобы больше трёх не собирались и про честность всяких выборов не судАчили...

7 июля 2020 в 17:28

Конечно, зачем лечить от чего-то другого, всё ковидникам отдайте.

Макси
7 июля 2020 в 17:29

Прокрутила сообщения оперштаба. 2 месяца назад, 7 мая, никто не умер в НСО. Но на тот день было 12 умерших. Спустя месяц 7 июня умер 1 пациент - умерших 41 человек. Через месяц 7 июня за сутки умерли четверо, число умерших 120. Таким образом, за предыдущий месяц ушли 29 человек, а минувший месяц - 79. Ни от какого гриппа столько не умирает. От гриппа умирает 1-2-3 человека за весь год. Но до сих пор есть такие, кто так ничего и не понял.

мухаха
7 июля 2020 в 17:31

Непонятно, зачем вообще их в больницы везти? Если одни могут пневмонию дома лечить, почему другие не могут?

Россиянин
7 июля 2020 в 17:36

так обнулили китайский вирус или нет
ничего не понимаю
почему в конституции не прописали??

НСО
7 июля 2020 в 17:39

Театр абсурда какой-то.
2019 год
"Эпидемии нет: Заболели пневмонией 152 человека в октябре и ноябре в Бердске

Подробнее на Курьер.Среда.Бердск
Я не доктор, но думаю, что надо лечить последствия, а не КОВИД.
что за идиотизм закрывать больницы по другим направлениям.
А где персонал взять? Если они не шарят в инфекионнике, то и заболеть у них шанс выше, да и лечить не смогут. ИМХО

7 июля 2020 в 17:49

На фоне этой "прекрасной" новости, вслед за открывшимися "летниками" предлагаем тогда открыть и ТРЦ

Гость
7 июля 2020 в 17:52

Народ вы притворяетесь ? Или правда не понимаете , для чего и кому надо , нагнетать постоянно обстановку ?
Страх обезоруживает даже танк(
Забиваемся в норы , надеваем все , что ещё не дырявое и ждемС :)
Тишины массовая нужна , дела и делишки , провернуть , пока в е в страхе
Эх народ ! Когда же нас жизнь хоть чему то , да станет учить (

Гость
7 июля 2020 в 18:00

Шарохаются толпаии в метро, автобусах, электричках, пляжах, а потом спасите, помогите.

Гость
7 июля 2020 в 18:04

Травников 60 коек это только для посетителей летника у гостинницы на вокзале, а остальным куда, на кладбище? хоть одну койку им оставьте в качестве розыгрыша, кто первый из них похвалит путина тому и койка.

Макдак
7 июля 2020 в 18:05

Откуда наплыв то, человек-Хальзов?

матрос Железняк
7 июля 2020 в 18:06

В Кремле не поверили, что 45% россиян выживают на 15 тысяч рублей.
История повторяется, опять господа зажрались и оторвались от действительности.

Гость
7 июля 2020 в 18:26

Число больных увеличивается а ограничения каждый день снимают и снимают идиотизм

Гость
7 июля 2020 в 18:26

Коронавирус что ли не в курсе, что у нас новая конституция и всё хорошо?

Николай второй
7 июля 2020 в 18:33

Николай второй! что такое внебольничная пневмония? Это обнуленная больничная?

7 июля 2020 в 18:36

НАДО ПОСТРОИТЬ, ЧТО ТО ВЗАМЕН 34Й И 25Й БОЛЬНИЦ, ТАМ СОВСЕМ НЕ АЙС.

Дама.
7 июля 2020 в 18:37

Надо все открыть .Все !
Пусть тусуются . В толпе больше шансов поймать ковид .

Гость
7 июля 2020 в 18:42

Всё враньё статистика ваша, хватит лапшу вешать завралась вся страна