Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации «Как будто навоз или отходы»: в Новосибирске снова чем-то завоняло
«Как будто навоз или отходы»: в Новосибирске снова чем-то завоняло

3 июля 2020 в 21:50

Пришлось окна закрыть. Я слишком брезглива, чтобы вдыхать " ароматы" города. Надеюсь, в Питере нет такой вонючей обстановки. Это же надо так гадить своим же покупателям под нос.
Я про свинокомплекс, если что....Почему они ведут себя так по свински. Кошмар.
Даже настроение может испортится от разного рода отвратительных запахов. И ,главное, безнадёга ....Они никогда не перестанут вонять. !
Новосибирцы, бедные мои, вам с этим жить!

3 июля 2020 в 21:50

Что они там катают в этой комиссии уже месяц что не могут найти и сказать всем четко и ясно что нашли источник вони.

Дааа
3 июля 2020 в 21:51

Этот запах "навоза" так сказать, появился уже давно, прошлым летом еще. Помню шел и ботинки проверял несколько раз, не наступил ли во что нибудь

Гость
3 июля 2020 в 21:52

Новой Конституцией Запахло !

Павел
3 июля 2020 в 21:53

Не покупаем продукцию свинокомплекса. Не будут производить не будет вони.Ониположили на нас мыположим на них

ccc
3 июля 2020 в 21:55

стабильно по вечерам пятницы вонь по всему центру в это время
неужели нельзя разобраться

3 июля 2020 в 22:05

Бесплатный тест на ковид! Чувствуешь вонь - значит обоняние на месте😂

Коровавирус
3 июля 2020 в 22:08

Мэрию уже проверяли?

3 июля 2020 в 22:14

Это нормально. Природа очищается.

3 июля 2020 в 22:16

Я перестал покупать продукцию кудряшовского мясокомбината после этой вони. Бойкот.

маруся
3 июля 2020 в 22:18

На Плехановском тоже воняет

русский бич
3 июля 2020 в 22:19

Жарко просто. 1,5 млн. людей потеет и воняет. А погода сегодня безветренная и люди дома воду слишком не расходуют. Тарифы Жкх видали? Вот то-то и оно!

3 июля 2020 в 22:24

У каждого города запах особый.
Наш город пахнет навозом и злобой.

молода гвардия
3 июля 2020 в 22:30

Я обратил внимание, что все эти выбросы, не зависимо от времени года, по пятницам вечером......то есть специально , что бы не кому было проверять и оперативно реагировать!

3 июля 2020 в 22:34

Пятница, вечер. Понаехавшие пошли соблюдать режим самоизоляции, а так как кабаки закрыты, делают это на улице. Отсюда и вонь.

Скорее всего это потому, что все тролли вышли наружу - не видно их в комментариях.

Ахтунг
3 июля 2020 в 22:36

Тайна раскрыта -ща в новостях Нск было:
Причина запахов-Роман (супертуз) с Алтая вернулся.
Всё,расходимся...

Бердский
3 июля 2020 в 22:44

А мы в Бердске точно будем знать - откуда вонь. У нас наш же почётный гражданин строит свалку. За что он нас так не любит?

Греча
3 июля 2020 в 22:48

В свое время хотел замутить стартап: продавать сувенирные банки с новосмбирским воздухом. Целевая аудитория - эмигранты уехавшие на запад (или восток). Они бы покупали в приступе ностальгии и тоски по родине, открывали бутылку, вдыхали аромат и сразу же у них как не бывало дурных мыслей вроде "а не вернуться ли мне". Эти ребята потом бы мне благодарственные письма писали.

Гость
3 июля 2020 в 22:51

На каждом углу прием металлома. Где обжигают обмотку, очищая таким образом метал. От этого и вонь ужасная. А дым от сжигания полиэтилена и пластика вызывает рак. Дышите на здоровье!!! А кто то этим зарабатывает. И где наши экологи?

3 июля 2020 в 22:56

Уже года 2 как регулярно ощущается химический запах на улице Невского, там за садиками речка, может в неё что сливают? Просто отвратный запах! И тоже в основном в пятницу вечером!

Гость
3 июля 2020 в 22:57

А вычислить дым от сжигания всякого дерьма легко . Кто в жару печки в гаражах топит? Только полиция пока приедит и без заявления не работает!!!

Александр
3 июля 2020 в 23:00

Живу в Ленинском, как ветер с Криводановки так воняет

Гость
3 июля 2020 в 23:02

Все прекрасно знают откуда этот запах, и мэр прекрасно об это осведомлен. Просто мясокомбинат в Криводановке будет нас душит ровно столько, сколько его хозяевам это захочется. Даже руководство аэропорта "Толмачева" им побоку, там у них своя власть, перед которой наше инвалидное городское руководство просто бессильно...

3 июля 2020 в 23:02

c мэрии запах либо с кремля

3 июля 2020 в 23:04

Это вам ещё везёт, что вы не живёте рядом с Сиблитмашем. Не знаете, что такое черный снег и выбросы чугунной пыли с литейки...которая кстати коптит небо напрямую ибо там нет никаких фильтров, только искрогасители. Я работал на этом заводе, когда ночью идёт "продувка", просто стоит чугунный туман. Вот там реально лучше в соседних домах не открывать окна. Видимо кто-то получает неплохие бабки в конверте, раз это адище всё ещё коптит небо. Недавно наблюдал выброс с расстояния около 3 км, сначала решил, горит что-то, но нет, очередное облачко...пустили шептуна на кировский район прямо днём.

3 июля 2020 в 23:05

Вот свеженькое, июньское:
"Комиссия по экологии горсовета Новосибирска с привлечением представителей надзорных органов посетила с инспекцией Кудряшовский мясокомбинат в селе Криводановка под Новосибирском. На территории мясокомбината были обнаружены открытые хранилища, в которых вместо сухих отходов хранилась вонючая жижа. Как рассказали участники комиссии, в месте, отведённом для складирования отходов, было обнаружено несколько зловонных прудов. Как сообщили участники комиссии, в Кудряшовском мясокомбинате пообещали вывезти сухие отходы на поля, чтобы уменьшить интенсивность запахов."

Гость
3 июля 2020 в 23:08

Вонь по всему колыванскому шоссе, известно откуда! Проверяющим дали на лапу провидимому... обновились и дышим дальше

знаток
3 июля 2020 в 23:09

С Экологией в городе у нас всё в порядке - её у нас просто напросто нет.
Стабильность, чо...

Сразу скажу - запах не от моей Теслы. Она экологически чистая и не воняет

Петя
3 июля 2020 в 23:25

Ув. главный редактор НГС, поясните пожалуйста Татьяне Гладких, что слово «завоняло» позволительно употреблять в печатной форме только там, откуда она родом. А в уважаемых СМИ подобное именуется «запахло»🤷🏻‍♂️👍😉

789456
3 июля 2020 в 23:28

В Новосибирске всегда чем нибудь воняет!

3 июля 2020 в 23:30

Кмк принадлежит большим людям, и снести это вонючку можно только решением из Москвы, даже авиакомпании ничего не могут с этим сделать, пахнет конкретно из двух мест, золоотвалы СГК в районе затон и новомарусино, и нарушение складирования и утилизации на полигоне кмк, кудряшовский отстойник уже 100 лет , и раньше не вонял, только петиции в Москву решат эту проблему.

Татьяна
3 июля 2020 в 23:35

Постоянно вонь, воняет навозом

3 июля 2020 в 23:51

К открытию летников готовы

4 июля 2020 в 00:17

у меня только от быдлососедей воняет куревом и перегаром,хоть окна вообще не открывай.

4 июля 2020 в 00:22

Живу в академе.не воняет. В Бердске. Не воняет. Ходил везде. Не где не воняет.в кольцо во. Воняет. Сдесь не Воняет. Может помыться кому-то надо

Дураки и дороги
4 июля 2020 в 00:27

Закройте кудряшевский свинарник.
И привлеките мэрию и руководство свинарника к ответственности.

Дураки и дороги
4 июля 2020 в 00:30

В аэропорту воняет жутко. Стыд и срам.
Толмачево может на жаловаться путину чтобы он свинарник закрыл полностью..?

Тата
4 июля 2020 в 00:30

В смысле вывезут все на поля!??????А потом всё с этого поля к нам на стол!???Супер!!??

Гость
4 июля 2020 в 00:49

Город Новосибирск грязный город. Дороги очень грязные, поэтому нет чистых автомобилей. На остановках общественного транспорта грязно, горожане топчатся по сигаретным окуркам. Водители в общественном транспорте курят и во время движения. Запах в общественном транспорте прокуренного табачного сарая, в салонах грязно. Под окнами жилых домов стоят автомобили в несколько рядов, тем самым в квартирах запах бензина

Гость
4 июля 2020 в 01:00

Холодный мерзкий пылегрязесибирск ещё и вонючий .Бинго!!!

Гостья
4 июля 2020 в 01:10

В деревню приехали да понюхали реальные запахи навоза и какашек коровьих после этого бы не возмущались точно 😂🤣😃

казачок
4 июля 2020 в 02:25

Это запах стабильности.

4 июля 2020 в 02:48

Прилетела ночью из Сочи, вонь сразу в Толмачево в нос ударила, прекрасно же все понимают, что это - свинокомплекс, расположенный рядом.

Гость
4 июля 2020 в 06:42

Не вижу проблемы. В Америке много мертвых городов,где не живут нормальные люди.Если в пылегрязесибирске вонючим кто то живёт,это его проблемы .Значит он лох и терпила.

4 июля 2020 в 07:03

Вчера шёл после дождя, ужас думал канализацию где-то прорвало.

лена путина
4 июля 2020 в 07:27

ничо не пахнет. слухайте, объясните мне: "Роспотребнадзор запретил массовые мероприятия в школах и детсадах
19:37, 3 июля 2020" а в группе, в классе это не массовое мероприятие??????

4 июля 2020 в 07:47

до 36 года вонять будет теперь.

Гость
4 июля 2020 в 08:48

Не нойте нежные горожанчики, свинину жареную да колбасу любите жрать, вот и нюхайте говяшки,оно не на дереве растет

4 июля 2020 в 09:27

Сегодня с утра, около 6-00, вообще задохнуться можно было. Такая ВОНЬ стояла.