Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Мэр предложил новосибирцам выбрать место для стелы «Город трудовой доблести» (пишите и вы свои варианты!)
Мэр предложил новосибирцам выбрать место для стелы «Город трудовой доблести» (пишите и вы свои варианты!)

3 июля 2020 в 15:05

после того как обошлись с соболями , местоположение нового шедевра значения не имеет.

3 июля 2020 в 15:06

напротив мэрии воткните.
самое то,прям по центру красного проспекта.

3 июля 2020 в 15:07

Напротив жд вокзала. И разбить там сквер небольшой, а то голый асфальт один.

3 июля 2020 в 15:08

на территории хилокского рынка. вся трудовая доблесть города нынче в купи-продай ушла.

Гость
3 июля 2020 в 15:09

Дороги после бомбёжки, облик города задрипан, жить становится хуже и хуже-почему бы не воткнть что нибудь и устроить салют?

cerb
3 июля 2020 в 15:09

ресторанный дворик..

Мэр Коленкин
3 июля 2020 в 15:09

Город - Барахолка , куда более реальное название . А то ...трудовая доблесть ....логистический центр ....слов навыдумывали , толку нет . Одни названия . Заводы все давно кончились , олово комбинат когда то делающий лучшее олово в мире !....на боку . Банкрот . Вокруг одна точечная застройка и торговые центры . Место он ищет ! на лбу напиши и гордись.

3 июля 2020 в 15:10

Вот так и живем -мнение народа интересует только тогда, когда припекло.

Анатоля
3 июля 2020 в 15:10

Единственное что я умею делать-это запускать салюты и понтоваться, понтоваться и запускать салюты! Поэтому я стал мэром!

нуль всему голова
3 июля 2020 в 15:14

В Германии после объединения вышел запрет на профессию для бывших коммунистов. Запретили занимать гос. должности. У нас до сих пор бывшие коммунисты везде в Кремле и нынешние -тот же Локоть. Поэтому вместо развития - храмы, парады и стелы.

3 июля 2020 в 15:14

на любом въезде в город! что ни въезд, то позорище. а так хоть что-то будет красивое перед заездом в город-пыль

3 июля 2020 в 15:14

В кабинете мэра или губернатора.

3 июля 2020 в 15:15

На хилокском возле туалета.

Предлагаю стеллы трудовой доблести мэрии установить в местах скопления мусора, пыли, грязи, потопов от дождей, где нет и не работает ливнёвка, ямы на дорогах и тротуарах, в местах неубранных тротуаров и сугробов зимой.

Гость
3 июля 2020 в 15:15

На барахолке.

3 июля 2020 в 15:17

Ох, как мне хочется сказать где.......

3 июля 2020 в 15:17

Когда набережную будут реконструировать, там и поставьте. На берегу хорошо смотреться будет

3 июля 2020 в 15:17

Место надо выбрать какое-то символичное, может возле одного из предприятий, которые были задействованы в годы войны

Гость
3 июля 2020 в 15:17

Площадь Калинина подходит более всего,105 завод и 92 всё это эвакуация

Броня
3 июля 2020 в 15:18

У Локтя самого нет идей? Пусть у Терешковой спросит, вместе придумают, и дизайн, и как денег побольше "откатить"))

Мимоходом
3 июля 2020 в 15:18

Предлагаю установить Стеллу на станции метро МЖК.

Мухомор
3 июля 2020 в 15:18

Пока не видишь как она выглядит, тяжело место подобрать. Вдруг не к месту будет

Вещщь
3 июля 2020 в 15:19

Сложно выбрать какое-то одно место. В Новосибирске много истоических мест, с которыми связано немало событий

Кочубей
3 июля 2020 в 15:19

Не думали возле ЛДС установить? Хотя не, там и так достаточно масштабное здание, Стелла затеряется

3 июля 2020 в 15:19

Какая ещё Стелла?! Бюст Сталина установите на видном месте и достаточно будет!!!

Ниагара
3 июля 2020 в 15:20

И стелу надо, и рядом стенд с фото и инфой, почему присвоили звание, сколько рабочих было и тд

Гор
3 июля 2020 в 15:20

На пятаке, возле Дома Ленина и часовни, на Красном проспекте.

Мимоходом
3 июля 2020 в 15:20

… чё тут думать… конечно на станционной 38 … рядом с пушкой… пред заводом банкротом "Сибсельмаш"
В советскую эпоху завод «Сибсельмаш» являлся самым крупным в стране производителем прицепных сельскохозяйственных машин, а также крупным поставщиком оборонной продукции — его доля доходила до 70 %. Заводом выпускались ряд газет, в том числе многотиражных: «Знамя труда», «Даешь комбайн», «Металлострой», «Тыл — фронту».
Награды:
Орден Ленина (23.09.1943) — «За образцовое выполнение правительственных заданий в годы войны».
Орден Отечественной войны I степени (28.06.1945) — «За выдающийся вклад в выполнение оборонных заказов Родины»[9].
Орден Октябрьской Революции (30.03.1971) — «За успешное выполнение пятилетнего плана (1965—1970) и организацию производства новой техники».

3 июля 2020 в 15:20

А так можно было?! Взять и проголосовать о присвоении себе звания?
А можно я проголосую о присвоении себе звания звания ветерана труда? Мама, папа и кот поддержат!

Дино Завр
3 июля 2020 в 15:20

А кто будет делать памятник? Надеюсь, что местные мастера, а не из другого региона

Vlad
3 июля 2020 в 15:21

🔥🔥🔥
Это вообще не правильно!
В те годы пахала вся страна!
И доблестью отличились ВСЕ!

ЭТУ СТЕЛЛУ НУЖНО ПОСТАВИТЬ ВСЕМ ЛЮДЯМ ТЕХ ЛЕТ!!!!!!!!!!!
🔥🔥🔥🔥🔥

Краукле Ян
3 июля 2020 в 15:21

А потом если что не так пойдёт, локоть скажет жители сами место выбрали, а здесь геология не та. Или что-то подобное

Екатерина
3 июля 2020 в 15:22

Зачем деньги тратить ...под кучей пыли ее видно не будет !

Майский жук
3 июля 2020 в 15:22

Посмотрите на опыт других городов. Решение не простое и Абы где устанавливать не стоит

Гость Елена
3 июля 2020 в 15:26

Новосибирцам надо сплотиться и убрать такого МЭРа и его команду . Разрушают город каждый день......

дифирамба хай
3 июля 2020 в 15:28

УМОЛЯЮ, УСТАНОВИТЕ НА пл.МАРКСА!

Этот гадюшник - олицетворение всего самого главного, что по сути происходит в Новотараканске. Чем Новотараканск является по сути сегодня и его направление развития в будущем.

Это будет по-настоящему символично. Город-барахолка проявил и проявляет необычайную доблесть развитии барахольной среды обитания и соответственно барахольного типа личности с барахольным образом жизни.

3 июля 2020 в 15:29

Поперек нового платного моста, конечно. Чтоб все понимали, что сначала надо доблестно трудиться, а потом за всё платить.

Старый
3 июля 2020 в 15:32

Если совсем по чесноку.. Гм... Я бы этот монумент у оперного с Лениным убрал.не сломал а перенес ...А на этоМ месте можно сделать не столб стеллу... Бррр... А настоящую композицию! По конкурсу! И что бы ни чиновники решали а выбирали люди.

С Богаткова
3 июля 2020 в 15:32

Возле ЧОПа на Богаткова.

3 июля 2020 в 15:35

Перед мэрией поставьте !Им есть куда стремиться !

3 июля 2020 в 15:37

У Локтя в кабинете, пусть любуется)))

3 июля 2020 в 15:38

Да хоть хрен на ракете, толку не будет никакого.

Наледра
3 июля 2020 в 15:48

У раззоренного электровакуумного завода, которому на следующий год было бы 80, который эвакуировали из Ленинграда и оставили в Новосибирске.

3 июля 2020 в 15:49

пл Труда сама напрашивается.
Но только не центр, и так уже весь настроено и наляпано...

3 июля 2020 в 15:52

Пъедлагаю поставить на даче у Травникова, он ведь тгудится больше всех кгивощёковцев, не щадя живота такскать...

За РПЦ МП
3 июля 2020 в 15:52

Надо освятить и вместо цирка поставить .

3 июля 2020 в 15:53

Давайте ещё в паспорта вписывать начнём : лентяй из города трудовой доблести )

3 июля 2020 в 15:53

Не осталось ни предприятий, ни людей. работавших на них в войну.
Для чего понты колотить?
Может наследникам тех, кто совершал трудовой подвиг, обеспечим бесплатную медицину? Ну ладно не всем, но хотя бы самым маленьким, чтоб по смс-кам деньги не собирали на лечение?
А тем кто в деревнях трудился в войну - без тракторов, без мужчин, которых отправили в армию, без лошадей даже - им мы не присвоим звоние трудовой славы? Крестьянки разве не совершили трудовой подвиг?

Александр
3 июля 2020 в 15:54

А что, хороший обмен - воровство властей, как минимум ещё два с половиной срока, угроза войн и аннексий, санкции и деградация, а в качестве компенсации - стелла за трудовую доблесть. Хороший выбор же, чо.

3 июля 2020 в 15:54

На дачу пускай себе поставит. Слов нет...

помять
3 июля 2020 в 15:54

На месте автовокзала, что на Красном проспекте.