Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Мэр предложил новосибирцам выбрать место для стелы «Город трудовой доблести» (пишите и вы свои варианты!)
Мэр предложил новосибирцам выбрать место для стелы «Город трудовой доблести» (пишите и вы свои варианты!)

3 июля 2020 в 17:33

На улице Авиастроителей. Есть отличное место для стеллы. Сквер. Фонтан. Напротив поликлиники. Будет хотя бы 1 культурный объект в квартале. У нас и аквапарк рядом. И стадион. И дом культуры. А памятников нет. Сквер Калинина захватывают собачники. А вот этот сквер где кафе снесли. Был бы для детей и родителей.

бука
3 июля 2020 в 17:33

горд. доблесть. труд. солдат. люди. звери. буду рад. строить . нужно. на реке. чтобы. видели. тут. все. то, что город наш - герой. а со стелой - геморрой.

сепаратор
3 июля 2020 в 17:41

Городецкий уже колокол мира внедрил, кстати, что с ним сейчас? Индинок часовенку отгрохал. Каждый старается увековечить себя, и все почетные места уже заняты.
Локтю предлагаю место возле решетки ливневки на пл.труда/энергетиков.

Tanya
3 июля 2020 в 17:49

город перекупов, и очень грязный

3 июля 2020 в 17:59

Можно не любить этот пока ещё серый город, но за труд прошлого поколения и особенно во времена ВОВ - уважение и низкий поклон! Я не готов сказать, где лучше установить стеллу в память о героическом труде(на это есть немалое колвл местных историков). Хочу лишь высказать предложение, что небольшие копии её нужно установить на каждом(!) значимом предприятии.

студ.
3 июля 2020 в 18:04

В зоопарке, ну или возле цирка. Ну какая нафиг трудовая доблесть спустя 75 лет, да ещё и при капитализме? Понятно что в советское время мы якобы всё это вокруг для себя делали, но сейчас то? Медаль за то что всю жизнь горбатился на толстосума чтобы ему и его детям было весело рассекать удутыми и нанюханными на спорткарах?

Гость
3 июля 2020 в 18:34

мы жители Новосибирска хотим отказаться от этой награды

Академовец
3 июля 2020 в 19:17

Лучше бы ливневки сделали! Каменный век, парадики, солдатики, стеллы, памятники, надгробия, ордена, одна memoria, а в настоящем не пробовали жить? А ну да это не про (р) оссию.Со здравым смыслом большие проблемы, уже давно эта страна по своему мышлению превратилась в одну большую СЕКТУ. Сплошная безнадёжность!

3 июля 2020 в 19:19

На даче у локтя

3 июля 2020 в 19:45

Нет никакой доблести, за время правления твоего шефа (самого главного), Толя, всё разрушено до основания.

ннмролt
3 июля 2020 в 20:10

Неважно где , Президент его присвоил за своё обнуление - т.е стелла будет из двух нулей ! смотрели фильм два нуля ?

3 июля 2020 в 20:13

Памятник трудовой доблести😭

Гостья
3 июля 2020 в 20:56

Вот что мне непонятно в связи с этим новым титулом. Первое - какого фига предлагали на избирательном участке поставить подпись в листовке с ходатайством о присвоении городу этого звания, когда уже на следующий день оно было присвоено? И второе - что конкретно даст этот статус горожанам? Какие будут преференции? Или просто так, для погордиться? Так это можно и без непонятного статуса с неясным функционалом.

3 июля 2020 в 21:52

На выходе из Аэропорта или Ж/Д вокзала

Вольный Плиточник
3 июля 2020 в 22:06

Где поставить не знаю, зато знаю, что на ней написать:
"Запомни, кремлёвский прожорливый хряк,
Не снегом единым сыт сибиряк!"

ЗВЕЗДА
3 июля 2020 в 22:14

У нас в городе нет больше задач? Делом займитесь товарищ МЭР!!!! Могу подсказку дать: муниципальные детские и спортивные площадки в частном секторе города!!!! Тему благоустройства частного сектора после Городецкого никто из мэров не осилил. А мы, что не жители города? не налогоплательщики?

Гость
3 июля 2020 в 22:27

На месте срубленной березовой рощи. Видимо для этого ее выпиливают.

Гость
3 июля 2020 в 22:58

На помойке, там же, где и все остальное

3 июля 2020 в 23:05

На месте бывшего Сибсельмаша, я думаю.

Житель Новосибирска
3 июля 2020 в 23:42

Добрый вечер, всем жителям нашего города. На счет работы нашего мэра это вопрос вообще отдельный. Считаю, что не корректно объединять вопрос о стелле и его работе. Явно это не инициатива нашего мэра, хотя если его, то тут ему плюс. Наш город, как никакой друной, если учесть историю, то в годы ВОВ действительно заработал звание города трудовой доблести. И стеллу предлагаю поставить в том районе, который был в передовиках в годы ВОВ. Это будет и актуально и логично к 75 годовщины со Дня Победы. Но для этого необходимо поднять историю нашего города.

мав
4 июля 2020 в 00:23

дурдом

4 июля 2020 в 00:37

По логике надо ставить на Монументе Славы

Гость
4 июля 2020 в 07:13

По логике на Монументе Славы, да какая тут логика. лишняя трата денег, будут ходить раз в год и поклоняться очередному никечемному идолу

4 июля 2020 в 12:58

Сливы бы дождевые для начала сделал

4 июля 2020 в 14:26

Вместо мэра Можно прямо в кабинете Толку больше будет

4 июля 2020 в 14:37

Надо что то делать с таким мэром!! Дальше это не может продолжаться !!!

Ёрш
4 июля 2020 в 22:16

Расточка однозначно!!!Пусть стоит в самом страшном месте нашего города!!!

Наталья
8 июля 2020 в 00:07

На месте завода Элеетросигнал, туда были отправлено все оборудование и станки для производства обороны страны,ну хотя бы вместо бывших цехов которые не нужны уже больше стране,хотя я сомневаюсь, так всё не грамотно и глупо всё разрушено, а сколько работники отдали за оборону, Я бы хотела чтобы Стелла стояла у завода Электросигнал.

Наталья
8 июля 2020 в 01:37

Что-то гость сильно свирепствует против установки Стеллы,пускай едет к себе и там воюет,если гость ничего не понял,что старшее поколение пахало без сна и отдыха на заводах и фабриках,что подростки стояли у станка 10-12 летние для того чтобы отогнать врага как могли своим трудом, пускай своих детей поставит в этом возрасте к станку,тут тебе и караоке и суши бары и прочие развлечения до утра,кроме того нечего нормально покушать практически голодные,а нужно делать план. Как все мы быстро всё забываем потому что сами жили комфортно. Ничего больше не хочется писать так как человеку который не прошёл этот тяжёлый путь, либо рос с родителями в достатке,ему конечно же очень повезло,он может быть ни в чем не нуждался,ну почему он так жесток к другим к нашему народу к его подвигу,ведь они это заслужили, грубо говоря они пахали как ломовые лошади, может быть не правильно выражаюсь,нельзя к этим людям относиться с пренебрежением.Любите себя свою Страну если вы не гость (в переносном смысле)хватит лить помои,остановитесь ради Бога, что вас так сильно не устраивает, здесь идёт голосование об установке Стеллы а не то как Вам плохо , Стеллу у Электросигнала.

11 июля 2020 в 12:40

на дне реки норм место