Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

250 комментариев к публикации Проголосовали, получили звание и устроили праздник: 15 кадров шикарного салюта в Новосибирске
Проголосовали, получили звание и устроили праздник: 15 кадров шикарного салюта в Новосибирске

3 июля 2020 в 00:06

А салюты всегда шикарно получаются на фото, особенно если снимать на профессиональную техникум.

3 июля 2020 в 00:06

всё было спланировано ещё до

3 июля 2020 в 00:33

Жесть кругом дауны.

3 июля 2020 в 00:02

Звание есть, нарисованные результаты есть, а строительства метро, нормальных дорог и честных выборов - нет.

3 июля 2020 в 00:06

Новосиб был достоин, это очивидно! И это очень радует! Да и салют огонь!!!🔥🔥🔥

3 июля 2020 в 03:31

Только у меня такое чувство, что нас надурили!

3 июля 2020 в 02:53

Зачем нам это все,зачем звания и медали? Дороги где???почему Иртыш до сих пор двухполосный и не разделен на 2 полосы? Сколько жизней улетело с этими залпами за годы?все деньги вытянут из регионов,потом медальку на праздник кинут и крепостные рады.

3 июля 2020 в 00:05

Боже, это так наш Оперный Академичный сейчас выглядит?!

3 июля 2020 в 06:24

"Звание «Город Воинской и Трудовой Славы» присваивается городам, на территории которых, или в непосредственной близости от которых, граждане проявили массовый трудовой героизм и мужество при организации оборонных производств, строительстве оборонительных сооружений, организации госпиталей и так называемых "Арсеналов Победы", где вся работа шла под девизом " Все для фронта, все для Победы!", а так же при формировании материально-технической базы войск."

"Город трудовой доблести — почётное звание Российской Федерации, установленное федеральным законом от 1 марта 2020 года «в целях увековечения подвига тружеников тыла во время Великой Отечественной войны 1941—1945 годов»; присваивается городам Российской Федерации, жители которых «внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность»"

Первое звание было присвоено Новосибирску в 2015 году. Второе звание, по сути, дублирует первое. Что - с первого раза не до всех дошло, что народу предписано гордиться, надо повторить, да погромче?

3 июля 2020 в 06:31

А где Бийск и Барнаул???

3 июля 2020 в 00:19

Пир во время чумы!
Круто чё, третий месяц существуем за то салюты через день, видать есть деньги то!

Гость
3 июля 2020 в 00:49

Город утоп от ливня , а они салютуют

не китайский посылторг
3 июля 2020 в 02:23

Это не оперный театр, а дворец китайского императора. Вот-вот из-за колонн покажутся традиционные красные драконы. Кто бы мог подумать 30 лет назад, что докатимся до такого абсурда. Шариков даёт салют. Всем пива за счёт заведения! Видимо хорошо, что люди 75 лет назад не знали, что и в 21-м веке население нашей страны будет таким же бесправным и забитым

3 июля 2020 в 00:20

Салют реально был хорош,
На районе все довольны , перед сном из окон посмотрели )

Сашок
3 июля 2020 в 00:23

Вот щас чувствую заживём!!!

3 июля 2020 в 04:50

Интересно, дадут нам хоть пару дней порадоваться обнулению, или сразу заставят хорошо жить?

3 июля 2020 в 08:56

Больше двадцати одного века прошло, а политика «хлеба и зрелищ» все ещё работает?

3 июля 2020 в 10:26

Красиво конечно, но те 400 миллионов что пошли на подсветку оперного можно было и в более нужное русло пустить...

русский бич
3 июля 2020 в 01:10

Бюджет города вылетел в небо и благополучно обнулился на радость зрителям!

Andy
3 июля 2020 в 01:08

Ордена трижды обнуленного город Новосибирск !!

Taldoo
3 июля 2020 в 00:51

Одним званием сыт не будешь, чего-то еще не хватает, стекляных бус наверное.

кек
3 июля 2020 в 00:02

глядя на первый кадр с подсветкой оперного, вспомнилась заставка старых советских выпусков мультфильмов Карусель. И празднуют карусельщики. Совпадение? Не думаю.

Гость
3 июля 2020 в 00:10

Дичь

Гость
3 июля 2020 в 00:10

Жив был бы дед, порадовался бы... Тружеником тыла был...

Гость
3 июля 2020 в 02:02

Бедный Оперный - стал каким-то балаганом.

Хроники донной фауны
2 июля 2020 в 23:59

Небо озарилось яркой вспышкой. Настоящие мастера не подвели. Салютом было выведены заветные 146%. Город выполнил план.

Ангел
3 июля 2020 в 06:44

Город Рабов подошло бы идеально.

вова
3 июля 2020 в 03:17

задобрить решил значит, в следующий раз после обнуления даст по конфете.

Гость
3 июля 2020 в 05:16

город низких зарплат и пыли

Гость
3 июля 2020 в 05:53

Пир во время чумы !🙈 А салют видели тоже только те 28 человек, который смотрели парад 24 июня с трибун?!

Антибот
3 июля 2020 в 00:14

Одни боты комментируют... На радостях пригожин премию выдал?

Вакся
3 июля 2020 в 08:02

Еще в феврале Путин говорил, что изменения в Конституцию вносятся «не для продления его полномочий». Но поправка Валентины Терешковой, внесенная и одобренная со скоростью спецоперации, позволит 67-летнему Путину занимать президентское кресло до 83 лет - дольше, чем Иосиф Сталин, стоявший у руля СССР 31 год.

Лёха
3 июля 2020 в 01:15

Думается, что салют это всё-таки залпы из гаубиц на высоту полутора километров с высыпанием огромного количества разнообразных по форме и цвету искр. Салют должен или может виден всему городу.
Фейерверк — пиротехническое изделие срабатывающие на малой высоте с образованием не менее красивого снопа искр, но доступный для любования лишь ограниченному числу собравшимся на пл. Ленина тунеядцам (привет, доблестные труженики!) и лично мэру города из окна своего рабочего кабинета . . .

Вымпел побед
3 июля 2020 в 03:00

Теперь Гаагский трибунал патриотам не страшен.
Нате выкусите бгг

приметы нового времени
3 июля 2020 в 03:43

Когда где-то салют, значит что-то украли и отмечают.

3 июля 2020 в 07:02

пир во время чумы

шаман
3 июля 2020 в 00:07

Кто-нибудь помнит, в день принятия пенсионной реформы тоже салют с шабашем был?

Lubochka
3 июля 2020 в 05:04

Ох, боюсь, что трудовая доблесть - это наше ближайшее будущее.

3 июля 2020 в 09:20

Так и знал, что сейчас г.... полезет у большинства. У нас всегда так, сделал- плохо, не сделал -плохо. Люди, вы сами то знаете чего хотите???

Фёдор
3 июля 2020 в 09:25

А кто-нибудь помнит, что наша область дважды орденоносная (два ордена Ленина - высшая награда государства)? Где напоминание об этом? Где стэлла? Или это не считается?

Капитан Африка
3 июля 2020 в 09:50

А когда в «городе трудовой доблести» построят хотя бы ещё одну станцию метро?

Вакся
3 июля 2020 в 08:03

Практика изменения конституции для продления власти укоренившегося в президентском кресле лидера - не российская новация, она широко распространена, например, в Африке, указывает профессор Чикагского университета Том Гинзбург.

Президент Чада Идбрис Деби переписывал конституцию дважды - сначала для увеличения срока, а затем для отмены лимита на их число; в 2008-м году также поступил президент Камеруна Поль Бийя, правящий в стране уже 45 лет; в 2015-м референдум об отмене ограничения в два президентских срока провел президент Конго Дени Сассу-Нгессо

3 июля 2020 в 10:03

Город доблестных барыг купи-продай, и доблестных откатчиков, у меня всё.

Пикачу
3 июля 2020 в 00:06

Салют и правда красивый получился 👍🏼посчастливилось смотреть на оперном.

3 июля 2020 в 02:27

"Боже, царя храни..." (с) :-(

Академовец
3 июля 2020 в 06:26

Одна праздность, показуха и никаких реальных дел для города, парадики, салютики, голосованьеце одно сплошное веселие за бюджетные средства, это между прочим наши налоги! Как противно на это смотреть!

Анонимно из Канады
3 июля 2020 в 00:35

Совок вернулся. Пора строить мавзолей.

Вроде бы массовое скопление народа, где фото людей в масках, где социальная дистанция? В общественном транспорте маску одеваем, а тут толпимся смотря на салют и не заражаемся....неужели даже 24 июня нельзя было пустить людей на площадь, на парад? Цирк, цирком и показуха!

Гость
3 июля 2020 в 07:29

400 лямов- лучше бы проголосовали среди нас на что их лучше потратить. Купили бы лучше оборудование типа УЗИ и томографов в поликлиники. Че нам это ваше освещение

Гость
2 июля 2020 в 23:59

Звание это конечно хорошо, а что то еще оно может дать?