Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации Новосибирцы получили полмиллиона выплат от Путина на детей
Новосибирцы получили полмиллиона выплат от Путина на детей

2 июля 2020 в 19:07

По информации МИНФИНа, больше всего снизятся расходы на проект "Демография" - на 150 млрд, что составляет 10% стоимости нацпроекта на 2021-2022 годы (изначально расходы на него оценивались на уровне 1,2 трлн рублей). Почему не говорят про это, детям выдали деньги которые и так были заложены в демографию страны. Если бы они продали свои яхты и с этих денег финансировали помощь детям, а так получается пыль в глаза.

2 июля 2020 в 16:49

Каким образом от путина? И кто такой этот путин?

2 июля 2020 в 17:05

Это НЕ выплаты от путина. Это выплаты из бюджета государства, сформированного из налогов, собранных с честных россиян.

2 июля 2020 в 19:28

Как это от Путина?
а мы думали это народные деньги!

2 июля 2020 в 17:44

Это деньги из правительственной программы на 2021-2022 год, которую сократили на 150млрд.рублей.

Новость от 29.06.20
"При этом нацпроект "Демография" может быть сокращен на 150 млрд рублей за два года, пишут "Известия". Почти вся сумма относится к пересмотру планов по поддержке семей с детьми."

И дали их (вторую часть) первого числа до обеда тоже не спроста. В интернете можно найти съемку, как министр ПФР даёт указания "про времени на раскачку нет"

Так что всё это такой же обнулёж.

2 июля 2020 в 16:40

Конечно было бы неплохо еще в августе получить выплаты к 1 сентября. В школу много всего покупать нужно

2 июля 2020 в 16:46

Интересно а в августе тоже будет помощь семьям? Так то это не плохое пособие на семью.

От этого дяди пять лет в гору пенсионеры получили.

2 июля 2020 в 21:08

Не от Путина, а от государства! Или уже все, как в старые добрые времена, теперь он может сказать с полным правом "Государство - это Я"?

Баба бочка
2 июля 2020 в 16:42

В деревнях на эти деньги можно много чего купить, в городе запросы у детей выше

3 июля 2020 в 08:09

Что бы поддерживать раскол в примитизированном обществе, много ума не надо. Один из вариантов одним дать, другим не дать.
Побочные эффекты: стимуляция деградации, преступности

Гость
2 июля 2020 в 18:08

Не от Путина, а из бюджета. Все так пишут, словно он из собственного кармана раздаёт, а не кормит подачками из наших же собственных ранее отобранных денег. Но куда там - "президентские выплаты"! "Деньги от Путина"! "Путинские пособия"! Ну просто Ленин и дети! От сердца отрывает! При этом, по аналогии, мало кто почему-то решается называть всё новые вводимые налоги "путинскими поборами". Повышение пенсионного возраста от Путина. Президентские запреты. Путинская бюрократия. Нет, так никто не говорит. Зато как только дело доходит до популистских фокусов с разбрасыванием купюр в зрительном зале, так это всё лично он.

вася
2 июля 2020 в 16:54

Что значит от Путина? Из своих налогов!

Мэр Коленкин
2 июля 2020 в 16:41

Деньги не тратьте ! оставьте на :
- повышение цен на бензин
- повышение коммуналки ибо с 1 июля эл энергия дорожает
в общем аккуратнее с деньгами , отдавать все равно больше придется . Тут как ? ...кучку дали единоразово , потом всю жизнь по копейке собирают ГОРЫ обратно через акцизы , налоги , от которых растут цены и прочее ...вот Сбер Банк уже ввел лимиты на переводы внутри СВОЕЙ СИСТЕМЫ !!! 30 июня хотел 25 000 маме отправить ...бац ...пишет...комиссия 144 рубля !!!!! карты сбера , один и тот же город. Стал разбираться ... увы...в июне превысил лимит на бесплатные переводы .
Такие дела .
Так что вы по экономней . Все равно отдавать обратно путину . Всё !

2 июля 2020 в 17:07

От президента? Он свои деньги раздал ? Откуда у него столько денег с его зп?
Что за формулировка названия статьи ?

2 июля 2020 в 17:51

Почему от путина то получили?,люди получили от государства деньги людей. От путина они получили смотри ка меценат путин у нас появился.

ЫЫЫ
2 июля 2020 в 16:42

Гознак в три смены работает?))

Гражданин
2 июля 2020 в 18:23

Что это за заголовок, Елена Гурьянова? Разве Путин ЛИЧНО, из своего кармана выплатил за детей? Именно из-за таких бестолковых заголовков и формируется мнение, что бюджетом государства и другими государственными фондами Путин и ещё парочка высокопоставленных чиновников ИМЕЮТ ПРАВО распоряжаться по своему усмотрению. А это не так!

Zero!
2 июля 2020 в 16:59

Надеюсь он не разорился. Ну а "бесплатный" сыр всегда только в мышеловке.

GHOST
2 июля 2020 в 17:51

Какие выплаты от Путина? Он лично из своих средств их выдал? Все, теперь пиар этого господина начался? Это деньги налогоплательщиков! Так и пишите: "Царь возвращает людям их деньги!"
(Уважаемые модераторы, я сейчас никого не оскорбил, да не призывал к "плохим" действиям!)

Гость
2 июля 2020 в 17:22

Чо , Путин со Своего Кармана ? Называйте Своими Именами , от Налогоплательщиков

ак7
2 июля 2020 в 16:38

> Семьи с детьми в Новосибирской области получили более 445 000 выплат — в рамках поддержки от президента из-за коронавируса.

так это президента деньги?

нулевое счастие
2 июля 2020 в 17:01

Надеюсь он не разорился. Ну а "бесплатный" сыр всегда только в мышеловке. Недорого купили жертвенных баранов за возврат к феодализму.

2 июля 2020 в 17:12

Выдайте еще с 16 до 18 детям. Чтобы уж совсем честно было.

Лаванда
2 июля 2020 в 16:43

Я оформила в конце апреля через госуслуги. Мне подфартило и сайт вообще не вис (оформляла в 6 утра 🤣), в мае пришли за апрель и май, ну а в июне понятное дело за июне. И вот вчера ещё 10. Хотя про 10 вообще не знала, пока девочки в Вацап не написали.

Не от Путина, а из бюджета, который пополняется и бездетными людьми тоже если что.

Мужчина с Тогучина
2 июля 2020 в 17:39

Да уж, после такого заголовка Гурьяновой можно устраиваться на первый канал. Испускать там соловьиные трели о том, как хорошо и чудесно в стране жить!

2 июля 2020 в 16:53

Не дают - ноют, дают - ноют. Я про деньги .

Что вы за народ такой неблагодарный ???

Вася
2 июля 2020 в 17:14

Обнуленный любит детишек, а вот пенсионеров, которые прожили не легкую жизнь при его правлении он ненавидит. Это доказывается, тем, что им он, за все время изоляции, не дал не копейки, ни чем не поддержал. Даже бесплатно не дал маску.

Гость
2 июля 2020 в 17:56

От Путина выплаты?! Он из своего кармана раздавал? А может все таки из бюджета России? Который на наши налоги собирается...

2 июля 2020 в 19:17

для сверхдержавы копейки, а разговоров то...

2 июля 2020 в 19:34

Простому обывателю и не вдомек, что посредством адресных выплат в стране просто идёт залив экономики для реанимации, попутно решая вопрос по поднятию рейтинга и сбора голосов "ЗА". Ага царь хороший, из кармана деньги раздает.))

1212
2 июля 2020 в 17:06

"Новосибирцы получили полмиллиона выплат от Путина на детей" -- НЕ ВРИТЕ! ЭТО ДЕНЬГИ С НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ!!!

Диванный эксперт
2 июля 2020 в 19:42

Всего лишь две квартиры Сечина в Столице.

2 июля 2020 в 16:42

Мне сестра вчера с самого утра звонила, хвастала, что денежка пришла и сейчас поедут по магазинам с будующим школьником.

Счастливый.
2 июля 2020 в 16:44

Думаю приобрести недвижимость за границей и поменять автопарк,на личный самолёт конечно немного не хватит.Давайте ещё раз голосовать,готов все что угодно ради бабла поддержать.

гость
2 июля 2020 в 16:45

А теперь посчитайте, если бы зарплаты были как в Москве, сколько эти "товарищи" вам недодали денег за все эти года

Женщина с опытом
2 июля 2020 в 17:23

купили сыну винтовку, самое время...

песок по локоток
2 июля 2020 в 18:38

Деньги из бюджета, а не от Путина. Или он со свой зп всем отслюнявил?

2 июля 2020 в 22:33

Интересен сам процесс передачи Путиным денег детям, из рук в руки, бесконтактно, маска, перчатки?
Где президент берет деньги, кредит наверное или ссуда, или из тумбочки достает.

Горский
2 июля 2020 в 16:39

Примерно столько стоит 1(одна) не самая дорогая люксовая сумочка или пальто.
Как мало надо властям, чтоб осчастливить новосибирцев...

Натуська
2 июля 2020 в 19:34

За весь коронавирусный период, на троих детей(8,2,2)получилось 70 тыр деда Вова перевёл, последние вот вчера аж пол шестого утра по Москве, ночь не спал бедняга, всё деньги переводил. А я его продинамила, деньги взяла, а проголосовала против))))) на что потратить не знаю пока, лежат, пригодятся наверное.

Лиза
2 июля 2020 в 16:47

Сейчас самое главное, что бы не пропили эти деньги, а в нужное дело воспроизвели

скептик
2 июля 2020 в 17:24

Денег украденных у народа на пенсионной афере им надолго хватит, гуляй не хочу, и по 10-ке на рыло кинуть можно, чтоб не забывали кому кланяться. 👍

Гость
2 июля 2020 в 17:57

какая невидаль все новосибирцы вместе взятые получили в 10 раз меньше чем друг царя сечина

Новосибирец из Центра
2 июля 2020 в 16:59

Все получили: и до 3-х лет и единовременные. Не такие большие суммы, но и не лишние.

Гость
2 июля 2020 в 17:13

Фу, продажные, и сразу побежали голосовать ! Для кого рожали то???? Почему теперь у кого детей нет или у кого дети уже выросли , должны со своего кармана давать яжематерям ?????

Слышал, что в Германии социал "от Меркель" платят, а в США пособия "от Трампа". Ей богу не вру.

Гость
2 июля 2020 в 17:25

достали уже со своими детьми как будто остальные не дети.

СЫР
2 июля 2020 в 17:44

Почему пишут, что это деньги детей? Это деньги для РОДИТЕЛЕЙ, чтобы они могли позаботиться о ДЕТЯХ.
Это не на новый смартфон или другие хотелки детей.
Одежда в школу, рюкзаки, спортивная форма, канцелярия.
Кому меньше повезло и кто остался без работы, просто на еду для детей.