Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации Как живут у озера на Фрунзе: «Ягуары» из дорогих коттеджей, цыгане из бедных домов и баснословные цены на землю
Как живут у озера на Фрунзе: «Ягуары» из дорогих коттеджей, цыгане из бедных домов и баснословные цены на землю

29 июня 2020 в 11:15

Проблема решается на раз. Повышается ставка земельного налога в центре города. До размера как под многоэтажкой. Чтобы хозяева елитной недвижки платили за квадратный метр земли столько же, сколько и собственники многоэтажки. Нет денег на налог под землю в центре города - продавай. Не заплатил налог, отобрали землю, за халупу выплатили компенсацию. Тогда очень быстро из центра города исчезнут такие фавеллы.

29 июня 2020 в 11:34

"Застройщик: «Местные хотят сорвать джекпот»" И что? Ну не все же вам джекпоты снимать!

Нюся
29 июня 2020 в 11:37

Какие жуткие, заброшенные хибары. Оторопь берет. И это все находится чуть ли не в центре города. Бульдозеры туда загнать надо.

29 июня 2020 в 11:51

Родители в 1970-м году там домик купили на второй линии от Каменки, она тогда еще открыто текла. За 300 рублей. В 73-м, когда уезжали, территория была уже под снос, поэтому продали домик за 500 руб.
Помню запахи. Весной оттаивающие помои, летом запах конопли, там все ей зарастало....
Зимой на льду Каменки на коньках катались

29 июня 2020 в 11:51

Всё ясно, высотки построят, а сквер так и останется на бумаге и в итоге тоже всё застроят высотками. Мэрия не шевелится, 70 лет сносить дома, это же как надо ненавидеть свой город.

29 июня 2020 в 11:57

Жил рядом много лет. В 90е, когда отключали всю воду, зимой ходили туда на колонку, из многоквартирных домов на Фрунзе. Потом мама обходила эти дома в качестве участкового врача. Сейчас давно пора избавиться от этих пережитков 90х...

Гость из будущего
29 июня 2020 в 12:03

Ну к волейболу надо присоседить гольф. Разровняйте местность, засейте травой душистой, озеро уже есть, пусть застройщики сосут!)

29 июня 2020 в 12:19

Там должен быть единый большой проект, прошедший общегородское обсуждение. В первую очередь это безусловное сохранение исторических зданий военного городка, создание парков, скверов и архитектурно выверенная, умеренная застройка. Если сносить клочками и застраивать, то получиться тоже самое, что и сейчас, только в многоэтажном варианте.

Таня
29 июня 2020 в 12:34

симпатичен только щенок, остальное под снос))

Гость
29 июня 2020 в 13:00

Врут, не кто там озеро не будет благоустраивать... Нам на шестом, тоже говорили, что лес оставят и будет парк!!!!! В итоги весь в тихоря порубили на дрова!!!

Неместная
29 июня 2020 в 13:00

Господи, где это вообще?

29 июня 2020 в 13:27

Тужатся строят спортивные объекты, которые никому не нужны,лучше бы ветхое жилье сносили и дороги делали.Ну а возле озера воткнут очередной торговый центр,зелёных зон нам не видать.

29 июня 2020 в 13:53

В детстве ходили купаться на это озеро. Там посреди озера стоял земснаряд, который пойму Каменки замывал. Я там раз чуть не утонул и до сих пор даже в сторону этой лужи боюсь смотреть!

29 июня 2020 в 13:59

"Застройщик: «Местные хотят сорвать джекпот»" - ну не все ж застройщику его (джек-пот) срывать. 😎

456
29 июня 2020 в 14:51

Деньги - это просто бумага. Чтобы жить хорошо - нужны рабочие места. Экономить деньги - глупость.

Juf
29 июня 2020 в 14:55

5млн за сотку. Отлично, налог в 1% от стоимости будет нормальным и никаких льгот (пенсионерам и т.д.). Весь этот частный сектор это грязь, мусор, собаки и прочее. Хороший налог и в центре такого не будет.

Гость
29 июня 2020 в 15:27

Ну так пусть обменяют на равноценные участки в центральной части Москвы, если в Москве дешевле!

Eorl
29 июня 2020 в 15:39

Да, Новосибирск реально - "город контрастов".

porcupine
29 июня 2020 в 17:01

Интересный русский язык - едва ли не каждое слово или словосочетание должно обозначать какую-то моральную позицию. Так и со словосочетанием "частный сектор" - оно приобрело явно пренебрежительный оттенок. Поэтому и кажется " в принципе логичным" , что этого сектора должно быть меньше. Хотя если подумать - а ведь большинство квартир в пришедших на смену многоэтажках будут куплены - и это тоже будет "частный сектор"...

Астана
29 июня 2020 в 18:05

"В ответ на вопрос о комфорте Виктор начинает хохотать: из удобств в большинстве домов только электричество"
Ну да, если только и делать что хохотать, то никакого комфорта никогда и не будет.
Хотя для создания комфорта у него все есть - электричество.
Имея электричество, можно и скважину забурить в теплом подполе и поставить насосную станцию, и септик организовать и будет тебе избавление от ведер с помоями, и бойлер подключиить и будет тебе горячее водоснабжение круглый год, а затем и ванную комнату сделать, и стиральную машинку-автомат установить.
Короче не хочет человек жить по-людски...
Хохотать предпочитает...
Но ему конечно же Путин виноват в том что он так по-скотски живет...

Живу там
29 июня 2020 в 18:26

Отстаньте от цыган. Если не хотите учить их язык, традиции, культуру, то и не лезьте к ним. У них могли бы взять традиции семейные. Какие дружные у них семьи, как красивы люди. Может бы для них передали бы в дар весь этот район, как отдельный город в городе. Хорошо бы было. И за Северной Гостиницей и за Дк Ефремова

11534
29 июня 2020 в 23:35

Где же был этот главный архитектор со свом генпланом развития в то время, когда город дербанили под точечные застройки? В центральной исторической части города нетронутым осталось только вот это тяжелое наследие совецкого режима в пойме р.Каменки, все остальное давно распродали и застроили до самых окраин.У них просто земли больше не осталось в черте города, в этом и заключается "генплан"

Гость
30 июня 2020 в 00:55

Как же достали комментарии людей, которые не имеют никакого отношения к жизни в частном доме, и видимо ничего не имеют в личной собственности. В этом частном секторе цыгане занимают 5% от числа домов. Просто их десятки живут в одном доме. В остальных домах живут обычные люди и они не горят желанием уезжать. Да, есть свои трудности в проживании в доме, но преимуществ больше. И если кто-то решил, что ему нужна эта территория, то нужно выкупать так, чтобы люди были довольны. Эту землю в советские времена также выделяло государство, как и квартиры кому-то, так что правомерная собственность. А большинство комментаторов, такое чувство, что ничего за душой не имеют, потому и не могут судить, как сами бы повели себя в такой ситуации.

ЛУка
30 июня 2020 в 09:16

Не трогайте вообще наш сектор конкретно знать что не снесут таких халуп тут не было каждый год слышать вас снесут вас снесут мотивация нечего не облагоустраивать и за дома никто не просит земля за землю нафиг нам скворечник в муровейнике если мы на своей собственной земле сами можем много чего понастроить так что вот ждём снос и как выразились джекпот улыбайтесь вас снимают завидуйте молча

pRIVET
30 июня 2020 в 10:32

КОМУ 9 МЛН ИЗ 500 ТЫС... А КОМУ, 9МЛД ИЗ НИЧЕГО...
НО БОЛЕЕ ВСЕГО ЭТО НАПОМИНАЕТ МЕЖГАЛАКТИЧЕСКИЙ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР В
НОВО-ВАСЮКИРСКЕ...
ЖАЛЬ, ЧТО НЕМНОГИЕ ЧИТАЮТ КЛАССИКОВ..

Ну-ну
30 июня 2020 в 12:54

Надо там все снести и устроить парк у озера. Но, к сожалению, будет квартал дебильных свечек, понастроенных как попало - пример того, что там будет, можно увидеть чуть дальше по Ипподромке между ул.Кирова и путепроводом
Жаль, что в свое время этот участок не попал под снос и расселение, как гетто вдоль Каменки, и что там не сделали парк еще тогда.

Человек
30 июня 2020 в 13:56

Какие же вы наивные, если в серьез думаете что тут вам парк построят.Навтыкают свечек без парковок,никаких школ, больниц и садиков небудет.И люди живущие по близости всё это ощутят,стоя в очереди в больнице,или на очерьдь в детский сад.И еще в школе в четвертую смену в классе по 40 человек дети будут учиться.Что касаемо стоимости земли в этом районе люди в праве её оценивать по своему,в том же районе где уже снесли дома и подготовили строительную площадку ск "кмс" купили участки по 4-5 млн рублей за сотку это устроило всех.А статью я считаю однобокой и не конкретной,надеюсь им хорошо заплатили.всем мира

ник
30 июня 2020 в 16:57

Они бы еще до улицы Пушкина добрались там тоже срама не меньше. Сносят аж с 70 годов...Или нет Спортивного сооружения, нет новостроек. Позор.

Константин
30 июня 2020 в 17:53

Ну да....в точку. Пушкина она же Гоголя, спрятали убогие дрова за забором. А рядом люди в дорогох квартирах живут....им еще на этапе строительства обещали это снести. А воз и ныне там. ПОЗОР. А рядом Ипподромская, Строитель....жесть.

3 июля 2020 в 22:42

Живу больше 20 лет в самой гуще этого частного сектора. И Вы не поверите - у меня здесь все хорошо. Возможно у соседей моих не все так же хорошо, но они и снег то зимой у калитки почистить не хотят (это их выбор). А хорошо у меня потому что приложил для этого МНОГО усилий. У меня прекрасный и милейший хвойный садик с бассейном, дом со всеми удобствами, парковка на 5 машин, 100 метров до скоростной магистрали (которая в виду качественных окон и живой изгороди из елей ни чуть не мешает)... Нехорошо только то что ситуация вынуждает мою семью отсюда переезжать. Имея то КАЧЕСТВО ЖИЗНИ которое я здесь САМ ДЛЯ СЕБЯ организовал - любое предложение о расселении для меня УЩЕРБНО!! Интерес застройщика понятен - "Всех убью, один останусь" и уж кто кто а он первый здесь ДЖЕКПОТ сорвать желает (построив человейник без нормального благоустройства и элементарных приличий). А где интерес моей семьи, которая душу вложила в дом и участок? Это МОЙ ДОМ, МОЯ ЗЕМЛЯ и я не готов его поменять на панельную девятиэтажку и вид из окна на такой же человейник напротив, кто бы что не придумывал!!!!!! Вряд ли вы будете рады если к Вам придет какой то чиновник и предложить ухудшить КАЧЕСТВО Вашей ЖИЗНИ.

Анастасия
5 июля 2020 в 14:25

Я живу здесь и могу сказать, что не всё так плохо, как описано. Действительно, дороги в самом секторе мягко говоря не очень и добраться до своего дома бывает проблемно (особенно зимой и весной). Под снос мы идём давно, поэтому вкладываться в это, сидя на чемоданах - неразумно. С цыганами конфликтов не возникает. Да, шумят иногда.. Но не хуже чем в многоэтажках на Троллейке. Что касается цен, которые жители просят за свои дома, так могу вам сказать что цена такая не с неба упала. В большинстве домов живут большие семьи человек по 6 и больше. Естественно, для них это возможность разъехаться. Помимо этого всё в шаговой доступности. До площади Ленина- 25 минут, до метро -10 минут и всё это пешком. Рядом два торговых центра и автобусная остановка. Вам эти условия не кажутся комфортными? Значит вы не жили в отдаленных районах НСК. Вы предлагаете раздать тут всем по 3млн и отправить в Родники? Дело не в наглости а в том, что любой разумный человек не захочет менять такое удобное расположение на окраину города.

Гость
25 июля 2020 в 15:45

Народ неужели вы не понимаете одной простой вещи что наши власти сами там устроили свалку мусора и снегоотвал в центре города , что там бараки стоят не от того что у людей нет желания и возможности там построить нормальные дома ?Просто наша прекрасная власть там сама устроила этот хаос чтобы выкурить от туда людей (лакомый кусочек земли в центре города).Сам лично не раз писал и нашим царям за эту помойку и снегоотвал, а ответ был лишь все официально! Почему вас смущают бараки,а свалка и снегоотвал вы считаете нормой в центре города?

6 апр 2021 в 22:47

"Чужие в цыганские переулки не заходят, поэтому двери здесь нараспашку, при этом закоулки этих улиц часто используют для закладок с наркотиками, пожаловались местные жители"

получается, что для закладок с наркотиками закоулки этих улиц используют местные жители, для такхи же местных жителей ?