Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации Как живут у озера на Фрунзе: «Ягуары» из дорогих коттеджей, цыгане из бедных домов и баснословные цены на землю
Как живут у озера на Фрунзе: «Ягуары» из дорогих коттеджей, цыгане из бедных домов и баснословные цены на землю

29 июня 2020 в 13:27

Тужатся строят спортивные объекты, которые никому не нужны,лучше бы ветхое жилье сносили и дороги делали.Ну а возле озера воткнут очередной торговый центр,зелёных зон нам не видать.

29 июня 2020 в 13:53

В детстве ходили купаться на это озеро. Там посреди озера стоял земснаряд, который пойму Каменки замывал. Я там раз чуть не утонул и до сих пор даже в сторону этой лужи боюсь смотреть!

29 июня 2020 в 13:59

"Застройщик: «Местные хотят сорвать джекпот»" - ну не все ж застройщику его (джек-пот) срывать. 😎

456
29 июня 2020 в 14:51

Деньги - это просто бумага. Чтобы жить хорошо - нужны рабочие места. Экономить деньги - глупость.

Juf
29 июня 2020 в 14:55

5млн за сотку. Отлично, налог в 1% от стоимости будет нормальным и никаких льгот (пенсионерам и т.д.). Весь этот частный сектор это грязь, мусор, собаки и прочее. Хороший налог и в центре такого не будет.

Гость
29 июня 2020 в 15:27

Ну так пусть обменяют на равноценные участки в центральной части Москвы, если в Москве дешевле!

Eorl
29 июня 2020 в 15:39

Да, Новосибирск реально - "город контрастов".

porcupine
29 июня 2020 в 17:01

Интересный русский язык - едва ли не каждое слово или словосочетание должно обозначать какую-то моральную позицию. Так и со словосочетанием "частный сектор" - оно приобрело явно пренебрежительный оттенок. Поэтому и кажется " в принципе логичным" , что этого сектора должно быть меньше. Хотя если подумать - а ведь большинство квартир в пришедших на смену многоэтажках будут куплены - и это тоже будет "частный сектор"...

Астана
29 июня 2020 в 18:05

"В ответ на вопрос о комфорте Виктор начинает хохотать: из удобств в большинстве домов только электричество"
Ну да, если только и делать что хохотать, то никакого комфорта никогда и не будет.
Хотя для создания комфорта у него все есть - электричество.
Имея электричество, можно и скважину забурить в теплом подполе и поставить насосную станцию, и септик организовать и будет тебе избавление от ведер с помоями, и бойлер подключиить и будет тебе горячее водоснабжение круглый год, а затем и ванную комнату сделать, и стиральную машинку-автомат установить.
Короче не хочет человек жить по-людски...
Хохотать предпочитает...
Но ему конечно же Путин виноват в том что он так по-скотски живет...

Живу там
29 июня 2020 в 18:26

Отстаньте от цыган. Если не хотите учить их язык, традиции, культуру, то и не лезьте к ним. У них могли бы взять традиции семейные. Какие дружные у них семьи, как красивы люди. Может бы для них передали бы в дар весь этот район, как отдельный город в городе. Хорошо бы было. И за Северной Гостиницей и за Дк Ефремова

11534
29 июня 2020 в 23:35

Где же был этот главный архитектор со свом генпланом развития в то время, когда город дербанили под точечные застройки? В центральной исторической части города нетронутым осталось только вот это тяжелое наследие совецкого режима в пойме р.Каменки, все остальное давно распродали и застроили до самых окраин.У них просто земли больше не осталось в черте города, в этом и заключается "генплан"

Гость
30 июня 2020 в 00:55

Как же достали комментарии людей, которые не имеют никакого отношения к жизни в частном доме, и видимо ничего не имеют в личной собственности. В этом частном секторе цыгане занимают 5% от числа домов. Просто их десятки живут в одном доме. В остальных домах живут обычные люди и они не горят желанием уезжать. Да, есть свои трудности в проживании в доме, но преимуществ больше. И если кто-то решил, что ему нужна эта территория, то нужно выкупать так, чтобы люди были довольны. Эту землю в советские времена также выделяло государство, как и квартиры кому-то, так что правомерная собственность. А большинство комментаторов, такое чувство, что ничего за душой не имеют, потому и не могут судить, как сами бы повели себя в такой ситуации.

ЛУка
30 июня 2020 в 09:16

Не трогайте вообще наш сектор конкретно знать что не снесут таких халуп тут не было каждый год слышать вас снесут вас снесут мотивация нечего не облагоустраивать и за дома никто не просит земля за землю нафиг нам скворечник в муровейнике если мы на своей собственной земле сами можем много чего понастроить так что вот ждём снос и как выразились джекпот улыбайтесь вас снимают завидуйте молча

pRIVET
30 июня 2020 в 10:32

КОМУ 9 МЛН ИЗ 500 ТЫС... А КОМУ, 9МЛД ИЗ НИЧЕГО...
НО БОЛЕЕ ВСЕГО ЭТО НАПОМИНАЕТ МЕЖГАЛАКТИЧЕСКИЙ ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР В
НОВО-ВАСЮКИРСКЕ...
ЖАЛЬ, ЧТО НЕМНОГИЕ ЧИТАЮТ КЛАССИКОВ..

Ну-ну
30 июня 2020 в 12:54

Надо там все снести и устроить парк у озера. Но, к сожалению, будет квартал дебильных свечек, понастроенных как попало - пример того, что там будет, можно увидеть чуть дальше по Ипподромке между ул.Кирова и путепроводом
Жаль, что в свое время этот участок не попал под снос и расселение, как гетто вдоль Каменки, и что там не сделали парк еще тогда.

Человек
30 июня 2020 в 13:56

Какие же вы наивные, если в серьез думаете что тут вам парк построят.Навтыкают свечек без парковок,никаких школ, больниц и садиков небудет.И люди живущие по близости всё это ощутят,стоя в очереди в больнице,или на очерьдь в детский сад.И еще в школе в четвертую смену в классе по 40 человек дети будут учиться.Что касаемо стоимости земли в этом районе люди в праве её оценивать по своему,в том же районе где уже снесли дома и подготовили строительную площадку ск "кмс" купили участки по 4-5 млн рублей за сотку это устроило всех.А статью я считаю однобокой и не конкретной,надеюсь им хорошо заплатили.всем мира

ник
30 июня 2020 в 16:57

Они бы еще до улицы Пушкина добрались там тоже срама не меньше. Сносят аж с 70 годов...Или нет Спортивного сооружения, нет новостроек. Позор.

Константин
30 июня 2020 в 17:53

Ну да....в точку. Пушкина она же Гоголя, спрятали убогие дрова за забором. А рядом люди в дорогох квартирах живут....им еще на этапе строительства обещали это снести. А воз и ныне там. ПОЗОР. А рядом Ипподромская, Строитель....жесть.

3 июля 2020 в 22:42

Живу больше 20 лет в самой гуще этого частного сектора. И Вы не поверите - у меня здесь все хорошо. Возможно у соседей моих не все так же хорошо, но они и снег то зимой у калитки почистить не хотят (это их выбор). А хорошо у меня потому что приложил для этого МНОГО усилий. У меня прекрасный и милейший хвойный садик с бассейном, дом со всеми удобствами, парковка на 5 машин, 100 метров до скоростной магистрали (которая в виду качественных окон и живой изгороди из елей ни чуть не мешает)... Нехорошо только то что ситуация вынуждает мою семью отсюда переезжать. Имея то КАЧЕСТВО ЖИЗНИ которое я здесь САМ ДЛЯ СЕБЯ организовал - любое предложение о расселении для меня УЩЕРБНО!! Интерес застройщика понятен - "Всех убью, один останусь" и уж кто кто а он первый здесь ДЖЕКПОТ сорвать желает (построив человейник без нормального благоустройства и элементарных приличий). А где интерес моей семьи, которая душу вложила в дом и участок? Это МОЙ ДОМ, МОЯ ЗЕМЛЯ и я не готов его поменять на панельную девятиэтажку и вид из окна на такой же человейник напротив, кто бы что не придумывал!!!!!! Вряд ли вы будете рады если к Вам придет какой то чиновник и предложить ухудшить КАЧЕСТВО Вашей ЖИЗНИ.

Анастасия
5 июля 2020 в 14:25

Я живу здесь и могу сказать, что не всё так плохо, как описано. Действительно, дороги в самом секторе мягко говоря не очень и добраться до своего дома бывает проблемно (особенно зимой и весной). Под снос мы идём давно, поэтому вкладываться в это, сидя на чемоданах - неразумно. С цыганами конфликтов не возникает. Да, шумят иногда.. Но не хуже чем в многоэтажках на Троллейке. Что касается цен, которые жители просят за свои дома, так могу вам сказать что цена такая не с неба упала. В большинстве домов живут большие семьи человек по 6 и больше. Естественно, для них это возможность разъехаться. Помимо этого всё в шаговой доступности. До площади Ленина- 25 минут, до метро -10 минут и всё это пешком. Рядом два торговых центра и автобусная остановка. Вам эти условия не кажутся комфортными? Значит вы не жили в отдаленных районах НСК. Вы предлагаете раздать тут всем по 3млн и отправить в Родники? Дело не в наглости а в том, что любой разумный человек не захочет менять такое удобное расположение на окраину города.

Гость
25 июля 2020 в 15:45

Народ неужели вы не понимаете одной простой вещи что наши власти сами там устроили свалку мусора и снегоотвал в центре города , что там бараки стоят не от того что у людей нет желания и возможности там построить нормальные дома ?Просто наша прекрасная власть там сама устроила этот хаос чтобы выкурить от туда людей (лакомый кусочек земли в центре города).Сам лично не раз писал и нашим царям за эту помойку и снегоотвал, а ответ был лишь все официально! Почему вас смущают бараки,а свалка и снегоотвал вы считаете нормой в центре города?

6 апр 2021 в 22:47

"Чужие в цыганские переулки не заходят, поэтому двери здесь нараспашку, при этом закоулки этих улиц часто используют для закладок с наркотиками, пожаловались местные жители"

получается, что для закладок с наркотиками закоулки этих улиц используют местные жители, для такхи же местных жителей ?