Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Суд встал на сторону новосибирской зоозащитницы в споре с оскорблённым цирком шапито «Золотой дракон»
Суд встал на сторону новосибирской зоозащитницы в споре с оскорблённым цирком шапито «Золотой дракон»

24 июня 2020 в 00:02

Что тут доказывать ? ! Простанное словоблудие наёмных адвокатов. Любое животное ( кроме одомашненных веками) дитя природы. Той, где оно должно быть. И как жить. Есть генетическая память. Есть инстинкты. Ни какие модные адвокаты по определению в этих вещах не разбираются. Но "работают"!!! Все их аргументы липовые. Высосанные из пальцев. Типа эти животные родились в неволе и в природе не выживут !!!? Был бы я в суде. Разнёс бы в пух этих адвокатов. Рождённых в неволе для коммерции, бизнеса, цирка животных просто быть не должно. Должна быть исключена сама возможность, мысль о такой возможности. Для науки может быть ?! Не более того. И если человек радеет за животных, любит их. Отлавливает больных и слабых. Пусть сам выходит, вылечит. И однозначно выпустит в среду обитания. Молча. На напрягая общество. Вообще так, чтобы ни кто его не видел и не слышал. Ему воздастся.

Гость
23 июня 2020 в 21:51

Цирки отстой!

Лиза Бражник
24 июня 2020 в 00:53

Есть такое понятие- эмпатия. Это способность понять чувства других. Поставить себя на их место. Каждая мать или отец, ведущие своего ребенка в цирк-шапито могут подумать: а что строит за этим красивым шоу? Можно просто загуглить дрессура тигров, слонов, медведей. Очень много видео и статей о том, что происходит в цирке за кулисами. Если у человека есть эмпатия, ему станет жалко животных, которые всю жизнь проводят в клетках, вонючих и тесных вагонах, на репетициях, где животных бьют или в день выступления не дают им еды. Если эмпатии нет, человек не станет ничего читать и интересоваться тем, как живется цирковым животным в цирке. Пока люди продолжают ходить в цирки, животные будут продолжать жить в вагонах, клетках, терепеть насилие дрессировщиков. Мы с вами пару месяцнв на карантине и уже сложно, а они дикие прекрасные, а живут в клетушке всю жизнь. Выбор за каждым. Хочет ли он удовольствие за счет мучений животных или нет

File
24 июня 2020 в 00:02

Величие нации и степень ее духовного развития определяются тем, как эта нация обращается с животными
Махатма Ганди
Во всех странах Евросоюза права кошек и собак защищены Конвенцией по защите животных от жестокого обращения от 1987 года
НИДЕРЛАНДЫ: есть закон о правах животных. Запрет на использование диких животных в цирке (с 2015 года). Первая страна в мире, где больше абсолютно нет бездомных животных!
ГЕРМАНИЯ: стала первым в мире государством, где права животных с 2002 года защищаются Конституцией.
ИСПАНИЯ: впервые в мире уравняла права человека и животных
БОЛИВИЯ: в 2009 году стала первой латиноамериканской страной, принявшей закон о запрете цирков с домашними и дикими животными, поскольку подобная практика жестока по отношению к представителям фауны
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ: первый закон в защиту животных от жестокости был принят в 1822 году. Вскоре после Великобритании законы по защите животных были приняты в большинстве европейских стран.
РОССИЯ: крепостное право (рабовладение) отменили в 1861 году, примерно в это же время в Лондоне была запущена первая ветка метрополитена.
Ничего личного, только факты

Запретить цирки с животными!

24 июня 2020 в 02:19

Это из серии: "Собака лает, ветер носит"? То есть теперь каждый активист может обругать, а потом сказать, что он пошутил? Интересно, а если так с ЕдРом поступить? Прокатит?

23 июня 2020 в 21:29

любое частное мнение вынесенное на всеобщее обозрение перестает быть частным.
мало ли что кому не нравится, если бизнес официально зарегистрирован и имеет разрешительные документы - он имеет право существовать и зарабатывать.
такое решение чревато. потом найдется очередная неуравновешенная дама, борец за права куриц и начнет пикетировать выезд с птицефабрики или еще что то подобное, фантазия у них, к сожалению работает на ура....
PS Цирк не люблю, животных люблю, дома 2 собаки - 1 из приюта, 1 с улицы, но зоошизой не был и не буду

Момо
24 июня 2020 в 00:22

Отлично, до людей наконец-то, начинает доходить, что цирк место мучений животных.

Гость
24 июня 2020 в 02:48

Отличная новость! Поздравления!

24 июня 2020 в 11:16

Здорово, что в комментариях больше адекватных людей , понимающих, что цирки с животными - это пережиток средневековья и "дичь"(с):-)

Скорее бы цирки стали гуманными и показывали только мастерство людей , их таланты, а не умение тупо махать палкой возле носа тигра и леопарда.

24 июня 2020 в 12:15

Не вожу ребенка в цирк, дикие животные имеют право жить естественным для них образом, на не выполнять приказы человека из страха быть униженным и избитым. Надеюсь осознанных родителей со временем будет становиться больше и эти пыточные перестанут пользоваться спросом.

Анна
27 июня 2020 в 01:06

Т. е., начитавшись в интернете слухов и распустив их, скандалом добив директрису ТЦ разорвать договор с цирком, вынудив последних отменить представления, съехать и делать новую рекламу, отмахиваться от грязи, не заслуженно льющейся на цирк – это безобидное личное мнение?! Интересно! Это так у нас суды работают?! Честные и неподкупные... Мда...

24 июня 2020 в 11:47

Елизавета, вы молодец. Мысленно с вами. Когда нас таких неравнодушных к зверькам станет много, мы устроим акцию и запретим трупнятину, мертвечатину, колбасятину и шашлычатину. А пока каждый, у кого есть совесть и жалость к животным и своему организму - надо завеганить.

24 июня 2020 в 01:01

Это справедливое решение, я очень рада за девушку, а циркачи еще, теперь будут платить судебные издержки)

Шапито и здравый смысл
23 июня 2020 в 19:53

И что? А десантники носят "голубые" береты. Они оскорбились их носить? Розовые ещё бы одели. Как можно бороться с цирком, если мы в нем живём, и после 1 июля будут новые смешные представления.

Амина
25 июня 2020 в 00:31

Запретить вообще все цирки!
Хватит издеваться над бедными животными!

Гость
27 июня 2020 в 00:26

Ну судья просто повелась, думаю. Может хэйта в свой адрес побоялась. Зато теперь понятно :я могу сказать про кого угодно и что угодно, главное не забыть добавить что это личное мнение))) следил за историей, и как бэ безотносительно зверюшек, чисто юридически циркачи то правы. Ну а то что суд прогибаться под общественность - это безусловно плюс. Надо брать на заметку.

8 июля 2020 в 09:14

Закрыть все цирки, зоопарки, коровники, свиноптицефермы всех зверюшек на волю, самим жратеньки травушку одну, хотя стоп - трава тоже живая!!! Не есть вообще ничего, но жить в гармонии с природой,😁

Лёха
23 июня 2020 в 20:17

Извините, но во фразе "мероприятие, где страдают животные" есть факт утверждения, а стало быть, страданья животных, ответчику надо как-то обосновать ... всё-таки московский юрист выкатит иск, или он сюда, вы думаете, зря ехал?

Гость
23 июня 2020 в 19:50

Людям бы кто нибудь помог лучше! Всегда был цирк и ничего! Оскорбленные и обиженки одни.

Гость
23 июня 2020 в 20:57

Вообще не вижу темы для спора, а уж тем более для статьи.
Бредятина полнейшая.
Такие споры за чашкой чая обсуждать надо, а не выносит их в правовое поле. Смех.
У нас посерьёзнее дела в очереди в районных суда по году рассматривают, а тут вообще было бы о чем.

23 июня 2020 в 20:07

"теперь пусть каждый человек знает, что он может высказать свое мнение о цирке шапито, которые, считаю, вообще должны закрыть в России"
Частное мнение это - мну ваш цирк шапито не нравится, совсем.
А мнение что, все цирки шапито должны быть по стране закрыты - это уже вовсе не частное, а таки конкретно общественное, патамушта затрагивает не вас лично, но цирк, но и общество в целом.