Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

426 комментариев к публикации Полицейский сфотографировал в маршрутке студентку, снявшую маску, чтобы попить воды. Девушка пошла под суд
Полицейский сфотографировал в маршрутке студентку, снявшую маску, чтобы попить воды. Девушка пошла под суд

Ser
23 июня 2020 в 21:00

Такой полицай приходил к нам в офис купить себе кое-что, сначала угрожал штрафами и проверками, хотя все в офисе были кроме него в масках. А потом во время выписки документов хвастался кого он и как сфотографировал на вокзале и сколько выписал протоколов. Там сплошь были молодые девушки.

Григорий Чита 1975
23 июня 2020 в 21:01

В Читу езжайте народ, в Читууууу Хороший спокойный, красивый город, лучший Сибирский город, такого идиотизма точно нет.., не то что вонючий , серый 2 милионный Новосибирск , кал а не город, кааааал!!!

Диана
23 июня 2020 в 21:01

Я бы тоже фотографировала всех, кто без маски там, где надо быть в маске. Куда присылать фото, сообщать, где, когда и в каком транспорте это было? НГС, организуйте, продавите эту меру, чтоб губернатор принял это решение. Два-три дня подряд я вижу, что кондукторы ничего не говорят тем, кто без маски. И пора уже требовать, чтоб надевал правильно! И третий день, случайно или нет, но я каждый раз еду с кем-то, кто сильно кашляет! Как же противно и стыдно, что у нас лгут или организовали все так, чтобы это было как бы правда, в то время когда вирус бушует. Я не поверю, что прирост такой - сотня в сутки. В одном Сургуте более 200 уже неделю, а в этом городе в три раза меньше население, чем в нашей области. И они заявляют - мы опасается, что не справимся. К ним из Москвы прилетели 6 врачей. А у нас все "прекрасно", ничего не страшно.

Гость
23 июня 2020 в 21:04

Когда закончится этот бред?

Старушенция
23 июня 2020 в 21:04

В маршрутке маску лучше не снимать, там все слишком близко друг к другу сидят. Ещё в полупустом троллейбусе можно немного рискнуть, да и то только по необходимости.
Вчера ехала в автобусе, зашёл корпулентный мужчина без маски, сел посередине, маски у него, похоже, вообще не было. Так ведь ещё и руками обхватал поручень сверху донизу, как будто нарочно ляпал! Вот такое поведение - просто безобразие и заслуживает серьёзных штрафов. А кондуктор молчала, но у неё, по-моему, уже сил не было.
Никуда пока не деться - надо друг друга оберегать. Тут уже был комментарий переболевшего, что кто-то без маски его чуть не убил. А ведь кого-то и убил! И, возможно, гордится собой, что "не поддался коронабесию"! А людей, которые могли бы быть живы или более здоровы, уже не воскресить или не вылечить полностью.

23 июня 2020 в 21:06

Воды она хотела попить, ну ну. Хватит уже врать!

23 июня 2020 в 21:06

Народ задр"чили.

Дарья
23 июня 2020 в 21:07

Вот не пойму, в Новосибирске все остальные преступления уже раскрыты, что они бегают за теми, кто без масок? Или этих просто поймать легче и плюшку получить за это?

cerb
23 июня 2020 в 21:07

"и они не могут комментировать после решения суда.."
а мы можем!..
очень бдительный товарищ - достойный продолжатель славных дел
Московского Уголовного Сыска Оперативных Работников..
травин ты всю куйбышевскую ментомафию приструнил уже?..
можно и за маршруточных полумасочниц крепко взяться, да?..

дураки и дороги
23 июня 2020 в 21:07

ну и .... ехала сегодня в 6 маршрутке, больше половины людей без масок. где в этот момент была доблестная полиция......

Мне не понятно, почему на различных шоссе и широких улицах начали бордюры менять? Из москвы БУ что ли подвезли, или что? Почему не делают нормальные разделители, и продолжают творить этот бред!

23 июня 2020 в 21:10

Так сколько людей заразила, пока решила "воды попить"? Вся маршрутка?
Им эти объяснения к здоровью не приложишь.
Хорошо хоть пописать не решила.

23 июня 2020 в 21:11

Интересно, а была бы его дочь, или любая другая родственница, так же поступил бы?))))

Гость
23 июня 2020 в 21:20

Вот такое у нас государство! И вы пойдете голосовать за его конституцию

Гость
23 июня 2020 в 21:24

Маразм крепчал...у меня всё.

23 июня 2020 в 21:25

Действительно, а если попить хочется, что делать?

Гость
23 июня 2020 в 21:26

Одну то уволили, а «палки» никто не отменял!

Гость
23 июня 2020 в 21:28

Люди дебилы? Это не законно, у нас нет режима чс, губернатор не пишет законы, его постановления носят рекомендательный характер, нет нормативного документа регламентирующего ношение маски. Раз не умеет за себя постоять, то пусть платит

Нина из карантина
23 июня 2020 в 21:28

Уважаемые Дамы и Господа! На данный момент- НАШЕ ЗДОРОВЬЕ- зависит ПОЛНОСТЬЮ ОТ НАС САМИХ... Моем Ручки... Носим Маски... ( в частности- дочь моя натерла а терке хозяйственное мыло в стружку* и в пакетике протирает им ручки).... Зять- Оригинал- купил 1 бут.водки и просто перелил ее в маленький бутылёк из под антисептика с пульвелизатром...)..... Выживет- ТОТ КО ДОЛЖЕН....

Василий
23 июня 2020 в 21:31

Усердных идиотов, любой ценой зарабатывающих звездочки, у нас полно !

Гость
23 июня 2020 в 21:32

Сегодня в 23 троллейбусе тетки лет 50 без масок ехали и никто слова не сказал, у меня родственница сильно болеет, такая злость берет, когда смотрю на безоответственных. Очень много пневмоний в городе. Может быть, столица на плате, мы точно нет.

Гость
23 июня 2020 в 21:35

А в туалет без маски сходить можно или нет

Инга
23 июня 2020 в 21:37

Не оштрафовали же - предупредили. Не правильно разве? Пьёшь ты, или ешь - ты среди людей, рядом, можешь заразить. Полицейскому у каждого спрашивать, не жажду ли пассажир утолял, сняв маску.

Гость
23 июня 2020 в 21:38

Позорище. Полицейский просто фу

Гость
23 июня 2020 в 21:39

Полицейскому медаль , а лучше орден мужества ! Вот так бедной студентке лучше не пить водицы , за каждым поворотом мужественные полицаи !

Дочь
23 июня 2020 в 21:43

На станциях метро сотрудников метрополитена часто вижу без масок или со спущенными. Кассиры в метро без масок, перчаток и антисептика и при этом продают одноразовые маски...
В отличии от метрополитена различные магазины, в которых была в последнее время соблюдают санитарные меры в полном объеме.

23 июня 2020 в 21:44

менту, проявившему сноровку, премию хоть дали?

Ушёл медведь, пришёл мишутка
23 июня 2020 в 21:56

Я наделал дырок в наморднике, и не жужу

Гость
23 июня 2020 в 21:57

Маразм крепчает! А если человеку плохо или надо лекарство выпить, а какие сейчас пробки??? Ещё и суд. ! Господи, дай людям терпения и избавь от недоумков

Владимр
23 июня 2020 в 21:59

У людей и так тяжелая ситуация с доходами и в такое время еще и последние деньги с них отжимать - это просто подло.

Гость
23 июня 2020 в 21:59

Полицейский молодец, еще одну преступницу поймал. Наверное премию получит

23 июня 2020 в 21:59

А фотографироваиь людей без их согласия законно?

23 июня 2020 в 22:05

Административные штрафы по фотографиям можно выписывать при определенных правонарушениях, в список которых не входит "нарушение масочного режима". Могла бы послать и не соглашаться.

23 июня 2020 в 22:07

Такое впечатление, что все мы спим и нам ЭТО ВСЁ снится....

Гость
23 июня 2020 в 22:08

Почитала комментарии и поняла, что вирус нам не остановить.

23 июня 2020 в 22:09

Решение верное, наконец то полицейские показали, что работают. Девушка сама признала свою неправоту. Суд учел причину.

23 июня 2020 в 22:10

Я обращался в полицию несколько раз. Один раз на меня хулиганы напали, нанесли тяжкие телесные повреждения. Один раз мне воры стекло разбили в автомобиле, чтобы регистратор украсть. Оди раз меня обворовал коллега по работе и его поймали с поличными. Каждый раз в подобной ситуации полицейские делали вид, что исполняют обязанности, но в реале никого не поймали, ничего не расследовали. Они по прямой своей службе ничего просто так не делают. Вообще организация фейковая, если судить по результатам. Но вот поймать студентку, пока она пьет воду и тащить ее в суд, это кем надо быть? Нам нужна еще одна полиция, которая будет нас защищать от этой полиции.

Лельча
23 июня 2020 в 22:16

Я каждый день вижу человек по семь в маршрутке без маски, водитель по телефону треплется, ему фиолетово. И везде так, во всем транспорте. Не уверена, что эти нарушители режима все идут под суд.

Облако
23 июня 2020 в 22:21

Тэк-с. Учту. Теперича вместе с бутылкой воды надо трубочку иметь.

23 июня 2020 в 22:23

Очередной полицай решил выслужиться и подставил всех остальных, но зачем об этом писать? Нас тупо сталкивают лбами. Если граждане начнут фотографировать полицейских, которые не соблюдают масочный режим, то они из судов вылезать не будут. Призываю не создавать конфронтацию между полицией и гражданскими, лишняя социальная напряженность ни к чему.

Мимишка
23 июня 2020 в 22:24

Те, кто самозабвенно стоит на страже закона (у нас, мол, не режим чс, чтоб требовать маски носить), то сообщу, что губернатор уполномочен вводить подобные меры. Коль скоро есть распоряжение, то надо следовать ему, свободолюбивые вы наши.

Гость
23 июня 2020 в 22:27

Ощущение что мир скатился в тупость. Говорят о 3 заболевших в день и перекрывают 3млн город. Пугают народ обычной пневмонией, которая как была каждый год, так и дальше будет. От которой нет вакцины и даже если будет - она быстрее мутирует. А люди верят. Парады проводят для нескольких человек. Что то не так с этой властью. Слишком быстро приняли поправки к законам о нарушении карантина, посадили почти что под домашний арест целые города, многие еще и без работы остались - и ведь никто за это не ответит.

Гость
23 июня 2020 в 22:30

Девушка,не дрейфь. Суд ты выиграешь. Полицая и его бляшку сфотай. И впеньдюрь ему иск за попытку приченения вреда здоровью.

Василий
23 июня 2020 в 22:34

Люди, выбирайте:или носить защитную маску в общественных местах, или Вам наденут кислородную, но уже в больнице...

Марина
23 июня 2020 в 22:37

Идиотизм

Гость
23 июня 2020 в 22:38

Через через окно, а почему не через через через, через через, через через окно

Гость
23 июня 2020 в 22:42

Теперь буду полицейских снимать без масок стоят сплошь и рядом без масок или на подбородке ,они так выезжали на правонарушения люди не спят по ночам молодёжь под окнами орут по всей ночи вот это их обязанность разбираться ,а их не дождешься они же кто без масок ловят

Гость
23 июня 2020 в 22:44

Полицая к награде и премии за заслуги перед отечеством!

Колдун
23 июня 2020 в 22:53

На мента в суд подать. На свой телефон фоткать нельзя людей без разрешения

23 июня 2020 в 22:56

пить воду - это естественная потребность человека.

Гость
23 июня 2020 в 22:58

Сейчас смотрю по ТВ, то ли заседание правительства, то ли заседание совета депутатов... Все сидят в масочках, чин но-благородно... Потом камера показывает, а у многих то небо жителей масочках то спущен до подбородка!!!! Наверное, мешает идеи какие то выдвигать!!! Ну прямо цирк😃