Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации Откройте вы уже кафе и летники! Реакция новосибирцев на послабления от Травникова — 10 сердитых фраз
Откройте вы уже кафе и летники! Реакция новосибирцев на послабления от Травникова — 10 сердитых фраз

22 июня 2020 в 20:48

про секции, финесс центры, спорт клубы, кружки вообще просто забыли...даже не упоминают ни в каком контексте
а ведь там тоже работают люди...которые не работают счас...

22 июня 2020 в 20:51

Ну какие в Новосибирске лентние кафе?
Да там мошка всех поест.
Откуда у новосибирцев, после трех месяцев самоизоляции, деньги на кафе?
У новосибирцев денег нет.

Гость
22 июня 2020 в 20:53

А жрать дома не пробовали?

22 июня 2020 в 20:54

Неужели так хочется попить диарейного пива с непонятным шашлыком, сидя в пыли около дороги, наслаждаясь шансоном??

Саша
22 июня 2020 в 20:56

парад в годовщину нападения фашистов на СССР -глумление над нашими предками, а на фоне высокопарных фраз президента, в квадрате

Гость
22 июня 2020 в 20:57

Открывайте, открывайте...потом, после 1 июля опять на 3 месяца все закроют.

АнтиПригожинский Я
22 июня 2020 в 21:28

Комментарий виктории оказался самым "залайканным"... Вот так совпадение? Никогда такого не было и вот опять. Сделать удивлённое лицо и пкреглядываться.

Гость
22 июня 2020 в 21:29

Хорошо что в тексте виктория не может накрутить плюсы)

Eselbaum
22 июня 2020 в 21:40

Конечно же, все устали от самоизоляции. Но смешные люди думают, что всё зависит от распоряжения губернатора. К сожалению, не наблюдается пока крутого и уверенного спада заболеваемости в стране, а в области - тем более. Распоряжение можно отдать любое, но коронавирус от этого не исчезнет. Потому надо отказаться от того, без чего можно обойтись. Иначе мы и к августу из заразы не вылезем. Тут три месяца с зубами к врачу сунуться боюсь, а кому-то, видите ли, кафе, рестораны, фитнес...

22 июня 2020 в 21:41

Если было реальное снижение заболеваемости, например 3-5 человек в день, это одно, а у нас по сотке согласно отчётам, а реально можно только догадываться, какое послабление люди, обращаюсь к здравомыслящим?

22 июня 2020 в 21:41

как можно принимать решение открывать или не открывать, если нет достоверной информации? и в чем прикол летников? собрались, купили пива разливного, чипсов, рыбки и на погреба. газетку постелили. а потом все в кульки убрали и на мусорку. полтораха или двуха стоит рублей 200. а 3-4 кружки пива рублей 800-1000. ещё денег хватит на такси домой уехать и дошика на завтрак купить

22 июня 2020 в 21:49

Да дрендель-крендель, вы вообще понимаете, что этот вирус на планете навечно? Чего вам ещё надо подождать? Просто жизнь у вас воруют, а вы: "кококо, о на с заботятся, чтобы все сразу не заболели". А что, когда все маски снимут, то все сразу заболеют? Или вы на земле пожизненно в скафандрах сами ходить будете и других заставите? У вас просто психологический барьер на нормальную жизнь. ОСОЗНАЙТЕ

Иван
22 июня 2020 в 21:54

Лето уходит... Какие проблемы открыть летники? Все регионы уже давно это сделали... люди пешеходный переход толпой переходят, потом толпой стоят на остановке и в автобусе часами сидят в замкнутом пространстве...

Артём
22 июня 2020 в 21:58

Откройте спорт залы в Новосибирске пожалуйста! Я живу сам в посёлке, у нас маленький зал, максимум человек 25.Закрыли. Смысл? Сколько уже можно, хотя бы с 1 июля! Или по раньше. Людям заниматься надо, готовиться и тд. А работники как?

Алиса777
22 июня 2020 в 21:58

Хорошо рассуждать, а вы посидите дома с марта без зарплаты, вот и посмотрим, как запоете. А то власти то одних поддерживают, в основном бюджетников, а кто поддержит ресторанный бизнес и кафе? А люди работают официально, идут отчисления по налогу и пенсионный, но увы, это все бизнес, и не один ресторатор не станет брать кредит на з/п сотрудникам, его возвращать надо, а с чего- прибыли нет. А то все такие умные, в транспорте ездите, в магазины ходите, не боитесь. Рассуждать легко, не нужны общепит, а жить как, дети, ипотеки. До чего же злой народ, а кто боится- сидите дома, как некоторые лица- в бункере.

Алиса777
22 июня 2020 в 22:03

В музеи собрались, в зоопарк, вход до 3000 тысяч, это нормально, а рестораны, кафе- нельзя. Люди идут культурно посидеть и пообщаться своей компанией, это нельзя "Короновирус".

Денис
22 июня 2020 в 22:10

И комментарии тут режут, под версией, что поведение идентификацировано как подозрительное. А я всего лишь, выдержки из ГОСТа и ранее принятых инструкций привёл, которые противоречат текущим указам. Двойной стандарт власти просто зашкаливает! Не зря губернатор, должность назначенческая и этим всё сказано)))

Гость
22 июня 2020 в 22:20

Нужно закрывать всё и усиливать режим самоизоляции и масочный режим , и штрафовать всех нарушителей

Eva Sklok
22 июня 2020 в 22:34

Ну что сказать, чего власти добивались того и получили - народ зашуган и готов к поголовной вакцинации, и мадам Голикова подоспела - маски с нами теперь навсегда, так как вирус никуда не девается))) ну конечно, мы же тысячи лет без вирусов до этого жили.... нехилые такие товарообороты по маскам и т.д. Даже в поликлиниках тесты на ковид платные, ну у кого мозги на месте тот всё понимает)

22 июня 2020 в 22:36

Десятки тысяч переболели легко или совсем бессимптомно, признаются больными и попадают в статистику 1/10. У нас в 3-х связанных семьях переболели 10 из 11 человек, только сын 10 лет не показывал никаких симптомов. Врачи всем пишут - ОРВИ, гуляй, работай! Только потеряли половину доходов и дети с ума сходили от удаленной школы!

951
22 июня 2020 в 22:37

Кафе-галифе, а по данным ВОЗ в мире за год от сахарного диабета умирает 2 миллиона человек!

uyguyg
22 июня 2020 в 22:49

В ж .... все кафе и рестораны ! не разу ьуда не ходил !

Freeman-b4
22 июня 2020 в 22:50

Переболеть всё равно всем придётся и не факт что по разу. Действенного лекарства всё ещё не найдено, вакцина ещё не опробованна. Когда начнётся её толковое производство не понятно и пойдёт она прежде всего в Москву и Питер, а мы отщепенцы ждать будем. А сейчас заражаются повторно те у кого не выработались антитела, нефиг затягивать всю эту дребедень.

Последний романтик
22 июня 2020 в 22:59

Сегодня прямо летний тёплый день прогуливался возле пл. Ленина, народ кругом тусуется, люди без масок сидят на лавочках у кафе обнимаются и смеются, как и раньше до этого дурдома, так что не знаю, кто тут против открытия кафе и музеев, жизнь берёт своё. Не получиться долго водить за нос народ и испытывать его терпение

вова
22 июня 2020 в 23:37

А че вы молодых бездельников опрашиваете, а не нормальных новосибирцев, работающих и платящих налоги?

22 июня 2020 в 23:39

Забавно, но многие не знают, что правильно оформленная справка с работы 100% защищает от вируса? Даже ребенка в садик можно спокойно водить, если работаешь на стратегически важном непрерывном производстве!

Старый
22 июня 2020 в 23:42

Пишу для "последних романтиков".Вам надо организовать экскурсию по больницам где лежат заболевшие. Когда видишь все ЭТО становится страшно. Многие как страусы зарылись в песок и не хотят видеть что вокруг.. Типа а нас то не коснется... Увы. Коснется. Еще как. Власть работает безобразно. Какое то метание из стороны в сторону. И тем угодить и этим. Вместо жестких мер еще в апреле. Много хочется написать, особенно о нашем первичном звене медицины которое застыло где то на рубеже 1980 года... Впечатление что о пандемии они вообще не слышали.. Ладно.. Всем здоровья и пусть вирус пройдет мимо вас

Гость
23 июня 2020 в 00:22

Открыть конечно можно, но лучше соблюдать дистанцию и масочный режим, хотя этим мы только оттягивает срок. Опасность ещё очень высокая. Очень у многих знакомых вирус в лёгкой форме, а им ставят официально в поликлинике ОРВИ, но все равно садят на самоизоляцию. Из этого следует что официальные данные очень занижены..... И пока мы все не переболеем в той или иной форме и у нас не выработается иммунитет - конца вирусу не будет.

23 июня 2020 в 00:35

А в Питере не прошёл этот номер с ограничениями!

Ирина
23 июня 2020 в 01:57

Проголосовала за сохранение карантинных мер. Мой голос по каким то образом зачтен в ответе об их отмене. Это как понимать? Какие могут быть послабления, когда сотни людей ежедневно заражаются, а больницы заполнены? Это же безумие!

Ирина
23 июня 2020 в 02:00

Полностью согласна. Какие кафе и рестораны? Пир во время чумы (

23 июня 2020 в 03:56

Время прочесть "Декамерон"

Гость
23 июня 2020 в 05:33

Откройте лучше бассейны! Покушать сами приготовим. В речке боюсь купаться из-за почек, а бассейн моей травмированной спине необходим. Когда я занимался, то ни ОРЗ, ни ОРВИ не болел, т.к. нос промывается просто нереально.

Дарья
23 июня 2020 в 08:09

Доброе утро.. Скажите а Икею открыли вчера? На сайте Меги написано, что вроде нет.. Мож просто сайт не обновили.. Кто знает? Спасибо..

Адекват
23 июня 2020 в 09:44

Люди настолько тупые, что для них рестораны, торжества свадебные и модные коллекции важнее здоровья. Реальные люди болеют вполне реальной пневмонией. А ворчунам всё кажется, что это масонские заговоры.

Адекват
23 июня 2020 в 09:46

Люди настoлько тупые, что для них рестораны, торжества свадебные и модные кoллекции важнее здоровья. Реальные люди болеют вполне реальной пневмонией. А ворчунам всё кажется, что это масонские заговоры.

Гость
23 июня 2020 в 11:16

Согнать бы всех жаждущих курить кальян и пить в кафе на один корабль... и пожелать счастливого пути... я так понимаю все эти люди не видели умирающих и никто не заболел из их окружения... к сожалению, дураки учатся на своих ошибках

23 июня 2020 в 12:54

Мдааа. Давненько ж не было таких "статей" из комментариев...

23 июня 2020 в 13:51

Самоизоляция нужна и чем жёстче тем лучше, надоели пробки, я в апреле мог делать 3-4 ремонта в день, а сейчас из-за пробок еле 1-2 вытягиваю.

Гость
23 июня 2020 в 14:00

Данный вирус будет циркулировать постоянно ровно также как и сезонный грипп. От пневмонии обычной умирает по несколько тысяч человек в год в России, от осложнений гриппа тоже. Смысл парализовывать жизнь и лишать людей доходов? Люди болели, болеют и будут болеть, будем снабжать госконторы деньгами за маски, которые не помогают? Это бред и тотальная шизофрения. Все это делается для того, чтобы уничтожить экономику и поставить людей на колени, чтобы они, загнанные в ипотеки и кредиты, сидели молча, голосовали как надо и слушали власть.

Лана
23 июня 2020 в 15:29

Ребята, все достаточно серьезно и пошло в районы области.А у них нет такого оборудования и условий, как в большом городе.Поэтому очень тревожно..

Гость
23 июня 2020 в 17:58

Скажу так, на сегодняшний день, из-за этой пандемии потерял свой доход, не могу оплатить квартиру, хорошо хозяйка дома понимающая, и решили, по мере возможности буду платить больше, чтобы перекрыть за эти три месяца.
ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ, чтобы чиновники понимали, людям, особенно кто работал в общепите есть нечего, платить нечем и неоткуда взять деньги. Откройте вы уже хотя бы летники. Хот бы так начнем с долгами рассчитаемся. А вся эта показуха НИКОМУ НЕ НУЖНА. ОЧНИТЕСЬ.
А господину ТРАВНИКОВУ отдельно - хватит прятаться. Народ хочет хоть какие-то прояснения, а МЭР города ввобще пропал. АУ, где все? сделайте уже хоть что-то для народа, а не прячтесь в своих резиденциях.

Гость
23 июня 2020 в 19:19

Все власти до 1 июля будут говорить,что все хорошо,но на деле все больницы забиты больными .только на деле инфекционные больницы полны народа у которых ставят диагноз пневмания,а не ковид.люди болеют семьями.

Гостья из будущего
24 июня 2020 в 01:01

Достали уже перед Москвой выслуживаться!
Что за маскарад устроили с масками? Вы реально думаете, что это защищает, или вы делаете только для видимости? Лучше бы лицо не трогать руками и все. А то заходишь - "наденьте маску", выходишь - снимаешь и так 1000 раз на день.
Понятное дело, что вся эта статитстика стала липовой, и под этой "маской" страны проворачивают свои темные делишки (не только Россия, естественно).

Как жить((
24 июня 2020 в 10:11

Ситуация двойственная.Вроде бы и жить дальше надо, и верить некому. Вчера только невольно пришлось присутствовать при разговоре двух дам в халатах в п-ке 11 больницы( бурно но шепотом обсуждали ситуацию в 11 больнице, что смертей много, статистику скрывают, а машины ритуалки не по одной каждый день приезжают). Нам то простому люду что делать??? Да, очень хочется гордиться, мол ВРАЧИ ГЕРОИ!!! но получается с припиской, что только те, кто так сказать на "передовой" сражается, именно там, в реанимациях и инф.боксах!!! а вот эскулапы первичного обнаружения вируса-врага вообще ни в зуб ногой!!!!!!любую историю про заболевших прочтите=всё нехотя,всё на глаз, наугад, ни тебе КТ, ни мазка своевременно, всё с боем надо выбивать

ХХХ
24 июня 2020 в 11:56

Надпись на заборе в гаражах у нас на массиве= Люди стали такие ТВАРИ( видимо в плохом смысле этого слова)вот вам короновозмездие

Гость
29 июня 2020 в 16:53

Конечно болезнь страшная, но как быть тогда людям которые работают в общепите, мы уже 3 месяц сидим без работы, а от властей толку ноль. Зато открыты все пляжы и рынки где людей во много раз больше в в заведениях общественного питания, Какая в этом тогда логика?????....

Алина
30 июня 2020 в 02:32

За зоопарк спасибо, но кому летом нужны музеи??? Откройте лучше бассейны, фитнесы и летние кафе! спорт и свежий воздух - залог здоровья. Я бы бегала, да травма ноги не позволяет, дайте плавать!!!