Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Ещё 109 подтверждённых диагнозов: изучаем свежую статистику оперштаба по Новосибирской области
Ещё 109 подтверждённых диагнозов: изучаем свежую статистику оперштаба по Новосибирской области

22 июня 2020 в 11:05

Я не могу понять, о каком снижении роста говорит Травников? Пока стабильная сотка и число не уменьшается.

22 июня 2020 в 12:16

Видимо, если прирост будет 110 или больше, то большой начальник в Москве расстроится, и полетят головы начальников поменьше в нашей провинции.
Лично я думаю, что они просто все положительные диагнозы "размазывают по плату́", т. е. есть некий постоянно растущий буфер, из которого порционно и ограниченно каждый день выгребаются очередные чиселки.
Наши местные начальники же не хотят свою должность потерять? У них же тоже семья, дети малые.

22 июня 2020 в 10:48

А интересно, когда разрешат показывать реальное положение с заболеваемостью? Уже ни кто не верит в такие , достаточно долго не меняющиеся, цифры: 105 108 106 107...

Вася
22 июня 2020 в 11:36

Что за бред в статье, Травников ведь заявил что темпы прироста падают, всё идёт на лад.

Ну-ну
22 июня 2020 в 11:02

У кого-то счетчик заело

Гость
22 июня 2020 в 10:51

Задумывались ли вы, кто-то останавливает эпидемию на территории России? Китай, тайланд и подобные страны подавили коронавирус. Мы уже привыкли, ну и что, каждый не больше 110 случаев, и никто не предпринимает никакие меры

22 июня 2020 в 13:27

Какое-то магическое число 109. Многократно повторённый максимум.

22 июня 2020 в 11:38

Для области 109 это немного, конечно. Учитывая то, что больше половины бессимптомных

22 июня 2020 в 10:55

Заболевших много, выписанных мало, следовательно класть новых некуда, страшно. Какая коварная болезнь. В пору вводить ограничения.

Движняк
22 июня 2020 в 11:19

Как? С Москвы еще не звонили? Должны были передать что надо снижать количество... Сами перезвоните в кремль... Что это такое? Скоро 1 июля а у вас 109 человек каждый день... Ай-Яй-Ай...)))

22 июня 2020 в 10:46

Как в методичке и написано - от 105 до 110. Всё верно. АБНУЛЁВАЧКА

22 июня 2020 в 11:22

У них просто всего 109 пробирок в наличии

Из погреба
22 июня 2020 в 11:24

Спешкой с голосованием объясняется и внезапный выход из карантина. 30 марта Путин объявил введение "режима нерабочих дней". На тот момент в день (статистика по России) заражалось 302 человека. 11 мая объявлено о выходе из "карантина". И это при дневной заболеваемости в 11600 человек. Вообще никакой логики. Ситуация на выходе из карантина хуже чем на входе. Т.е. либо не надо было вводить, либо нельзя из него выходить. Но медлить нельзя, иначе не обнулишься.. (с)

22 июня 2020 в 13:21

тестирование снижается, количество выписанных растет, это значит, что тестов вновь прибывших все меньше , что в свою очередь значит, что выявление инфицированных не является целью, а реальная картина с заражением неизвестна, и эпидемия развивается как карта ляжет. ужас.

789456
22 июня 2020 в 10:48

Похоже на этой плате мы есчо долго плавать будем.

Никола не питерский
22 июня 2020 в 11:04

Это разве свежая статистика? По моему второй месяц ей уже :)

Гость
22 июня 2020 в 11:59

они интересно вручную эти цифры выбирают или жребий тянут от 101 до 109. Что-то в математическую модель цифры не ложатся у меня

22 июня 2020 в 11:16

Подозрительная стабильность???

22 июня 2020 в 10:49

статистика - чисто поржать ))

Nick
22 июня 2020 в 11:54

Только вчера обсуждалась в статье «Перевалили за 5000...» (NGS), отсутсвие здравого смысла и логики в статистических данных оперативного штаба НСО и тут сам г-н Хальзов и Травников все «выложил на стол». То есть Хальзов по факту подтвердил, что сегодня мощностей лабораторий для обработки уже взятых тестов попросту не хватает. Браво! Аплодирую стоя и Хальзову и Травникову. Это в очередной раз подтверждает, что статистика оперативного штаба НСО выглядит из разряда «пол - палец - потолок». Но самое страшное то, что при таких условиях, число выявленных случаев не соответствует действительности и количеству взятых тестов. Но самое интересное это абсолютно разный взгляд на ситуацию Травникова и Хальзова. Один говорит «в регионе наблюдается снижение темпов прироста заболеваемости» (цитата Травникова), а второй Хальзов «добавится ещё одна лаборатория, которая будет проводить исследования методом ПЦР». При таких подходах число выявленных случаев 105...109 человек в день будет и 3 месяца, а может и больше.

22 июня 2020 в 11:57

стабилизец в новосибирске

Генрих
22 июня 2020 в 11:01

Мы страна терпил, нам сказали, что все рано или поздно переболеют, мы и ждем смиренно своей очереди с надеждой на "пронесет". От государства мы ничего не ждем, они только лицом торгуют перед соседями, засылают помощь туда. В штатах вон по поводу и без шумят, а с нами делайте че хотите, побухтим-побурчим и все.

22 июня 2020 в 11:39

Статистика реальна. В России эпидемия началась позднее, и судя по ситуации в Москве и ряде регионов, Россия в целом преодолевает ее быстрее, чем Китай. Одной из причин продолжающегося "плато" - неадекватное и даже преступное поведение наших сограждан, игнорирующих меры защиты, заявляющих, что вируса нет, что они здоровы и им не нужны маски. Государство не при чем, оно максимальные меры предпринимает и ежедневно информирует нас о ситуации. У нас ещё не так плохо, мы во второй-третьей десятке регионов по заболеваемости

Людо;
22 июня 2020 в 11:54

Странно, что за долгое время ежедневные цифры заболевших в Новосибирске все время между 101 и 109.
Ни разу 99 или 110, например. Это настораживает только меня?

Юлия
22 июня 2020 в 11:06

Да однозначно занижена статистика. Реальная - раз в 5 больше. Щас все на парад ломанутся, потом бухать, потом паправка-маправки принимать, а потом здравствуй жесткий карантин без сохранения работы (зарплаты) потому как реальные цифры покажут, ну или близкие к ним.

123
22 июня 2020 в 10:49

А что это вы из шапки статистику убрали? Такое распоряжение пришло накануне праздника обнуления?

Мышьяк
22 июня 2020 в 11:39

Местные нытики вы уже определитесь. То орете, зачем все закрываете, вируса нет. То визжите, почему открываете, корона бушует. Походу только психиатр помочь сможет.

Гость
22 июня 2020 в 11:34

Как можно делать послабление в данной ситуации?
Как можно разрешать массовые мероприятия?
Как лечить будут и куда складывать? Мест, медиков на всех хватит?
Берегите себя сами, по возможности никуда не ходите!!!

Дада
22 июня 2020 в 12:49

Надеюсь, что скоро начнутся "посадки" за
ложную статистику

22 июня 2020 в 12:37

Свежая статистика и методичка приедут после 1 июля.

Гость
22 июня 2020 в 13:28

Вчера в "Ленте" , на кассе, увидела неприятную картину. Две девушки и парень, лет 18, стоя в очереди буквально " лезли" на стоящюю перед ними девушку. Они были без масок. Девушка отходила. Они опять подходиди близко. Затем , при рассчете , кассир сделала им замечание. Одна нацепила маску. Двое нет. Кассир попросила их отойти на полтора метра. Парень подошел к кассиру и демонстративно стал на неё кашлять. Это что? Глупость? Или лёгкое сумашествие? Все знают, что штрафуют магазины.

22 июня 2020 в 12:07

Можно уже предсказывать цифры-не больше 110 заражённых каждый день.Цифра 110 для Новосибирской официальной статистики-это недостижимый предел,как скорость света в вакууме.

Гость
22 июня 2020 в 13:15

Добрый день! Почему делают с каждым днём все меньше и меньше тестов??!

единмрот
22 июня 2020 в 13:28

цифры для голосования

Бабай
22 июня 2020 в 13:53

Ого, максимальное количество за день поставили (цифра всегда между 101 и 109). Сколько же их тогда на самом деле.

Гость
22 июня 2020 в 14:20

Каким образом достигается такая стабильность у заразившихся? Ну не бывает так. Смешно бы было, но как -то совсем нет желания уже смеяться.
Лучше бы стабильно люди выздоравливали. А то то вроде начался рост, а тут снова всего 21 человек.

Вася
22 июня 2020 в 12:30

Плачу зарплату налогами сказочным статистам сказочного обещалщика.

Гость Елена
22 июня 2020 в 12:55

21 июня было сделано всего 173340 тестов , а 22 июня - 172527 всего . Как такое может быть . Заврались . Позор.....

22 июня 2020 в 12:01

Похоже, что Хальзов перепутал сводку. Цитирую из статьи:
"Диагноз подтвердился у 109 человек. Всего же проведено 172 527 исследований на коронавирус".
Это сводка за 20 июня. И количество человек совпадает. Вчера, 21 июня, было проведено 173340 тестов. Сегодняшних данных о тестах нет совсем.

Гость
22 июня 2020 в 12:42

Хотелось бы знать эти 109 ( и каждый день в пределах 100) выявляются из какого количества вновь сделанных тестов. Не надо считать повторные тесты уже выявленным больным.

Гость
22 июня 2020 в 13:55

вчера - 173 340 теста
а сегодня - 172 572 теста
Как так????

Макросс
22 июня 2020 в 12:42

Власть обязана остановить вирус. Почему тогда власть даже бесплатные маски не выдаст? Маски разве нужны человеку? Нет конечно, маска не защищает и она нужна лишь для защиты окружающих от вас если вы больны. То есть главный интерес должен6 быть у власти которая отвечает за народ. А его нет, есть только желание обнулиться.

Гость Елена
22 июня 2020 в 12:44

Каки е ещё послабления вводит губернатор: статистика говорит, что никакого улучшения ситуации с вирусом не наблюдается, при такой ситуации меры нужно ужесточать. Та самоизоляция, которая, якобы была введена, существовала только на бумаге. Это привело к тому, что мы наблюдаем сейчас.Губернатор-проснитесь , наконец. Начинайте работать со своими подчиненными. Вы сделали город заложником своей не дальновидной политики. Сколько можно терпеть простому народу.......

Моржовый
22 июня 2020 в 14:39

После 1 июля начнется вторая волна цунами, которая будет во много раз выше первой.

Елена
22 июня 2020 в 15:06

Какой ужас(((( за что нас так не любят? Враньё на каждом шагу...в 11 больнице уже на матрасах лежат на полу...госпиталь зачем строили?

Гость
22 июня 2020 в 11:31

В июле, числа 2-го-3-го

Гость
22 июня 2020 в 13:52

Главное выполнять установку- не больше -110 в день.

Гость
22 июня 2020 в 13:50

НГСу
как у вас такое возможно? Вчера сделали всего 173 340 тестов, а 172 572

Дмитрий
22 июня 2020 в 17:16

Наш завод Предложил дизенфекционные тоннели для прохода в места массовых скоплений, ни НСО , ни город не заинтересованы. Могли серьезно снизить процент вновь заражённых во время голосования и последующих экзаменов, стоит недорого

Вася
22 июня 2020 в 13:43

Все просто, товарищи! 100 - 110 по законам математики быть не может. Такая "статистика" - просто сарказм. Коль Солнцувеликий болеть не велит, то местные такой статистикой знак подают: врем врем врем.