Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «Подцепила вирус где-то между майскими праздниками»: история 49-летней медсестры, умершей от ковида
«Подцепила вирус где-то между майскими праздниками»: история 49-летней медсестры, умершей от ковида

21 июня 2020 в 16:08

Опять легендарная 34-ка, где по официалу всё хорошо и вируса нет. Только два отделения закрыты, т к работать тупо некому, осталось по одному врачу и одной медсестре.А раз нет заразы, то логично, что и доплачивать не за что.Таких главврачей судить надо.

21 июня 2020 в 15:59

Как печально считать такие новости..сил и терпения пережить родным и близким это горе.

Ланч
21 июня 2020 в 16:02

С ивл очень трудно вылезти..желаю что бы никто не болел никогда..берегите себя и своих близких.

Лола
21 июня 2020 в 16:01

Опять врач...у них очень опасная работа тем более сейчас..

Пупсик
21 июня 2020 в 16:00

Такая потеря в семье..горе...соболезнования родным умершей.

Сергей
21 июня 2020 в 16:04

> Между майскими праздниками где-то зацепила болезнь

А чего гадать-то, где подцепила, когда это и так понятно - на работе, в больнице и подцепила. Больницы у нас тали рассадником коронавируса. По поводу и без повода, всех везут в одну кучу, создают тем самым запредельные концентрации вирусных частиц в помещениях больниц, вентиляции там никакой, духота. Никакие СИЗ не помогут в этой ситуации избежать заражения. Да и тяжелое течение у медицинских работников понять можно -- доза полученных ими вирусных частиц будет просто запредельна.
Но у медиков это вынужденная мера, а вот у жителей города откуда такое стремление попасть в эти рассадники инфекции?

Zloiy
21 июня 2020 в 19:20

Ну то есть официально 2-3 в день от короны а еще человек 50-70 от пневмонии.

Гость
21 июня 2020 в 17:11

Я сейчас с немодной болезнью желудка боюсь к врачам обращаться, потому что больше шансов выжить, избегая контактов с врачами. Они все равно не лечат, а теперь еще и могут заразить. Занимаюсь самолечением по информации в интернете, хотя и считаю самолечение неправильным. Просто это уже "режим выживания". Медицина стала буквально недоступна. Спасибо государству и лично президенту.

Зубр
21 июня 2020 в 15:48

Позор Хальзову! Врачи мрут! Их используют как мясо! Болеют, а они скрывают! Открывают госпитали ковидные, где уже врачи болеют короной!

гость
21 июня 2020 в 16:07

...умерла 4 июня, на следующий день утром.

Это кто так пишет? Журналист? Сам то понял что написал? позорище

какжетак
21 июня 2020 в 16:53

Медик. Почувствовала недомогание, но пошла на работу. Зачем?

21 июня 2020 в 16:49

Земля пухом...

21 июня 2020 в 18:18

Очень грустно! Царствия Небесного и соболезнования родным🙏

Гость
21 июня 2020 в 17:43

Если бы с излишним весом и пневмонией в детстве (в детстве!!!) все умирали, в Америке бы уже трупы не успевали с улиц убирать. Только у нас это считается ужас-ужасом, приводящее к неминуемой смерти от ковида. А может, начать лечить более качественно?
Просьба к медикам: если родные сами спрашивают, какие лекарства помогут лучше, может, расписку брать и озвучивать? Цена - человеческая жизнь.

Солнышко
21 июня 2020 в 16:04

Теперь уже смысла нет обсуждать эту тему..человека нет в живых...

Mpak
21 июня 2020 в 21:54

11-я больница теперь инфекционный госпиталь, попадая туда например с кардиологией врач смело и сразу говорит" никакого лечения кроме пульманологического тут нет и не будет" к вопросу про телефоны - да, дозвониться не реально в ординаторской врачей нет ( они все на приеме сидят) в реанимации только дежурные отговорки, до морга дозвониться по городскому телефону анрил полнейший. в 7-й версии временных МУ минздрава прямо говорится что лечить сейчас нечем.

Антимошенник
22 июня 2020 в 01:26

в россии смертность врачей 6% во всем мире 0.5. либо врут с общей смертностью в 10 раз, либо врачи не защищены.

Наёмник
21 июня 2020 в 17:44

Ушедшей?
Теперь и слово "умерший" под запретом?

жорж
22 июня 2020 в 06:55

пусть дадут статистику смертей от пневмонии 2016 года по городу- и тогда всем станет все ясно-дак ведь не дадут

Гость
22 июня 2020 в 11:02

Как страшно, пневмонией многие болели за свою жизнь, неужели это тоже фактор риска? Тогда надо вообще всем дома сидеть.
Никуда не ходите, если вышли носите маски.
И никаких массовых скоплений людей, не суйтесь туда даже. Люди берегите себя.
В магазины ходите пореже, сразу покупайте много
Ни на какие мероприятия я точно не пойду

Елена
22 июня 2020 в 17:16

Министерство Здравоохранение Новосибирска не работает вообще. Они просто изолировались от народа.Никакой вопрос не могут решить ,дают телефоны ,,на отвяжись,, Раздули штаты .Помощи никакой

Гость
23 июня 2020 в 07:52

Очень жаль её... Я её хорошо знала.... Мы-медики.... вообще не защищены. В этом вся беда.

Гость
22 июня 2020 в 10:24

Инкубационный период до 14 дней, но чаще проявляется в период 5-8 дней, а до 11 - го дня уже проявляется у 96% инфицированных. - Такая статистика есть в инете по срокам.
Так что как раз между праздниками и получается наиболее вероятно

Survivor
21 июня 2020 в 22:21

Когда подцепила вирус - неизвестно. Инкубационный период сколько? Говорят не менее 10 дней. Если 11 начался кашель, то вирус она могла схватить в конце апреля. Так как кашляла/чхала дома, то вирус по нему был распространен, а родители его не подцепили. Да и сомнительно, что никаких контактов между покойной и родителями не было и квартира (а также белье, одежда) была продезинфицирована. Так что рассказы о том, что вирус очень заразный, походу байки. Заразность у него не более, чем у гриппа, а такая смертность от того, что не знают толком чем лечить - пичкают разными препаратами, от которых побочек, для многих, больше: уходит вирус - садится иммунитет.