Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Как оловянные солдатики: боевую технику в сквере Славы покрасили в непривычный цвет
Как оловянные солдатики: боевую технику в сквере Славы покрасили в непривычный цвет

18 июня 2020 в 17:06

Не законченную работу нельзя показывать - дураку, начальнику и журналисту НГС!

18 июня 2020 в 17:01

Разве грунтовку наносят на старую краску, а не на голый металл?

18 июня 2020 в 16:47

- Пап! Я хасю штобы слоники ещё пабегали!..
- Но они же устаали...
- Ну паааап!
- РООООТА! НАДЕЕЕТЬ ПРОТИВНОГАЗЫ!

18 июня 2020 в 16:44

Главное чтобы в какой нибудь розовый цвет потом не покрасили. С цветочками.

НЕГР
18 июня 2020 в 17:27

ярко-серый? ну надо же. Корреспонденты НГС зело умные :-)

нежности бабла
18 июня 2020 в 17:17

Ошибочно и оскорбительно для профессионалов называть этот евраримонт словом "реконструкция". Многострадальный парк пал последним под натиском капитализма.

Уничтожено несколько ключевых монументальных художественных элементов, в результате чего изменились атмосфера, жанр, смысл (хотя атмосферу там еще раньше наполовину угробили высотками со стороны часовни).
Зато воткнули пару рекламных щитов на детской площадке.
Зато натыкали нелепых никому ненужных указателей, как будто в них была нужда (зато освоили бюджета ломоть, да?).
Огромная зона вокруг "детской виселицы" абсолютно не функциональна, а раньше там дети катались кто на чем.
Газовая конструкция теперь стала украшением.
Итд.

Что еще сделают для "благоустройства" - "заведут" барахолку? Жральни, лотки, музон, аттракционы. Начнут выработку баблишка, как всегда.

18 июня 2020 в 17:35

Всё просто: серая краска осталась от окрашивания уродливых придорожных заборов, а зелёная - от всяких тюрем и прочих казённых домов. Зато бюджет освоен.

НЛО
18 июня 2020 в 20:25

Терешкова теперь всеми делами в мэрии заведует что-ли.
По каждому вопросу от имени мэрии разглагольствует.

18 июня 2020 в 23:33

Нгс, ку-ку! Сначала пескоструйкой там старую краску сняли, потом грунтовкой покрыли, сейчас красят в обычный зелёный цвет. Не надо непроверенную информацию сливать, народ впечатлительный баламутить.

Андрей
18 июня 2020 в 17:32

Не совсем корректная статья - техника только готовится к окрашиванию, она не крашеная. Была проведена пескоструйная обработка техники и светло-серый цвет - это цвет чистого металла без старого лакокрасочного покрытия. На фотографиях отчетливо видно, что вокруг техники еще не убран абразивный порошок (купершлак), которым обрабатывалась поверхность. Так что ждём окончания работ!

Правда
18 июня 2020 в 16:46

Даже памятники - меняют советские символы.

321
19 июня 2020 в 07:38

Крашеные снаряды - это конечно круто.

Холлика
18 июня 2020 в 16:45

Возле гаубицы, острые снаряды стоят, не опасно ли? Там же дети всегда лазят.

18 июня 2020 в 21:45

А что вы хотели, если из майского парада Победы устроили летний карнавал...

19 июня 2020 в 08:51

И велосипедисты (взрослые) ДОСТАЛИ , а там ДЕТИ маленькие. 😠

Упс!
19 июня 2020 в 09:56

"это всего лишь грунтовка, на которую потом будет нанесена краска, соответствующая обычному виду этой боевой техники"
Вообще-то, нормальные люди наносят грунтовку на чистый подготовленный материал для покраски (в данном случае - металл), а не на старую облупившуюся краску.

19 июня 2020 в 17:24

Если мне память не изменяет, то закончить работы на Монументе обещали к 9 мая. Или год изменили? Теперь на столетний юбилей дату перенесли?

Маруся
18 июня 2020 в 17:13

А чё не в розовый?

Гоор
18 июня 2020 в 17:52

Памятники на Монументе славы это убожество .кроме часовни !Зачем этот музей и эти цифры про фронт .этот пост 1 !?Чтобы каждый год потом ремонтировать за деньги налогоплатильщиков!?Людям нужны парки отдыха.гулять не где со всего района прутся.ходят в затылок дышат друг другу достали !

Гей
18 июня 2020 в 18:49

на монументе вечно срач какой то

18 июня 2020 в 20:28

все меньше и меньше хочется там бывать .
а когда-то уютный уголок

18 июня 2020 в 21:44

Сквер Славы Степанова. Успешный парень, чо.

лена путина
18 июня 2020 в 20:38

вы чему детей учите????? вы что творите??????

Гость
18 июня 2020 в 16:42

Так и оставьте!