Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации 17 новосибирцев десять лет не могут получить оплаченные квартиры. Куда ушли их миллионы?
17 новосибирцев десять лет не могут получить оплаченные квартиры. Куда ушли их миллионы?

лейка тьмы
16 июня 2020 в 15:54

Застройный бизнес - это "онокология градостроительства". Целью застройщика всегда юбыла и всегда будет - получение бабла, а не решение проблем горожан или нации в целом. Уже давно пора вернуть всю строительную отрасль в государственное ведомство, а бизнесу оставить только какие-то мелкие формы вроде дачных домиков и бань.

Застройный бизнес производит не то и не в том виде, что хорошо для общества, но только то и в том виде, на чем можно сделать бабло. Отсюда сплошная онкология и криминал в этой сфере. Строительства у нас нет давно.

Демократ
16 июня 2020 в 15:55

История мутная конечно, но:
"И дали не на достройку, а на технологическое присоединение сетей" - все так. Чтобы мэрия кому-то живые деньги дала - да ни в жизнь. Уверен что все эти 49 млн уже 100500 раз проверили куда были потрачены, а до ЖСК ничего и не должно было дойти.

По всему остальному конечно вопросы есть.

Гость из будущего
16 июня 2020 в 15:56

Существует господдержка по долгостроям якобы, но она ничтожна. Зато Минстрой выкупает квадратные километры в новостройках. Можно было бы вместо этого закрыть проблему! Чем ни ввод жилья в эксплуатацию, если это касается долгостроев? Убили б двух зайцев сразу. Но наше правительство любит смотреть , как народ мучается. Пока обманутый народ ни поймёт, что из подобных кооперативов нужно выходить, подвижек не будет. Чиновники специально принуждают через ЖСК

16 июня 2020 в 16:08

собственники построенных трех этажей хитропопые, за счет всех дольщиков построили их квартиры, а на другие квартиры не хватило денег, а скидываться не хотят

16 июня 2020 в 16:42

Стабильность! Одни воры исчезают, тут же возникают на этом же месте другие махинаторы. И полная импотенция судебной системы .... А ТВ ящик все вещает про величие вставшей с колен России, в этом конкретном случае ей хотя бы чуть чуть от земли оторваться лицом или другим местом.

Сергей
16 июня 2020 в 17:32

У меня есть (нет) квартира на Приморской, 28/1 (ОбьГЭС). Я уже почти 20 лет не вижу своих денег или квартиры. Куда ушли мои и других дольщиков деньги? Почему власти города ничего не делают с кидаловом?

Елена
16 июня 2020 в 20:27

А электрик - молодец )

16 июня 2020 в 20:29

Я счиитаю, что этим людям нужно возместить из бюджета, чтобы они могли купить новые квартиры в другом месте, наверняка за 10 лет предпочтения изменились. Важно, чтобы люди не теряли веру в окружающий мир.

16 июня 2020 в 21:06

Жадность сгубила этих кто не стал денег добавлять. Теперь с Жск могут отсудить но нечего не возьмут уже с них. Такое же дело есть и в других местах. Не понимают эти жадины что если никто не будет вносить деньги то и не построится их долгострой никогда. Так что там все справедливо. Молодец кто руководил Жск и достроил дом. Уважуха. Неблагодарное дело

ПрЧосто человек
16 июня 2020 в 22:23

Пока не будет суровые наказания для таких бизнесменов этот беспредел не закончится никогда а людей очень жаль

Гость
17 июня 2020 в 05:16

20 лет - это стабильность.

Гость
17 июня 2020 в 05:16

Предлагаю обнулить.

Гость
17 июня 2020 в 05:17

20 лет, какое совпадение.

321
17 июня 2020 в 08:39

"...мэрия и администрация Новосибирской области заплатили 49 миллионов рублей для достройки дома именно № 6/4...", вот эти деньги на достройку квартир хитрожопых лохов были взяты из нашего общего кармана, а потом спрашиваем, почему нет денег на ремонт дорог . строительство школ, детских садов и больниц. Ведь сейчас капитализм со всеми вытекающими рисками из вложений и почему тогда государство не возвращает деньги тем, кто вложился в МММ, проигрался в карты и т.п.?

Редкостный невежда
17 июня 2020 в 08:58

Памир - это горная система в Средней Азии. Там, на Петухова есть какие-нибудь горы или хотя бы холмы? Откуда такое название? Или этот микрорайон облюбовали выходцы со Средней Азии?

17 июня 2020 в 10:01

Кооператив "На Петухова" превратился в "Петухова, на..."
Что за управленцы, не могут такую элементарную задачу разрешить, не удивительно, что и более серьезные им не по зубам.

Вася
17 июня 2020 в 10:58

За строительство жилья в Новосибирске взялись застройщики со всей Сибири. У таких кооперативов шанса продать жилье по нормальной рыночной цене попросту нет. Ведь даже по сравнению со вторичным жильем у них нет преимуществ.