Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Город облысел: 7 знаковых мест Новосибирска, где уничтожили деревья — теперь их не узнать (смотрите сами)
Город облысел: 7 знаковых мест Новосибирска, где уничтожили деревья — теперь их не узнать (смотрите сами)

15 июня 2020 в 13:52

Может УК и городские власти начнут сотрудничать? И начнется озеленение по территориям домов с высаживанием мощных деревьев, чтоб потом не мешали при раскопках и облагораживанию территории? Купить одну машину высадить полисадник деревьев под городом и пусть высаживает по тихоньку город? Тем более это сэкономит куча денег, если вспомнить голубые ели.

15 июня 2020 в 14:33

многие из возмущающихся, улучшили свои жилищные условия за счет данных зеленых насаждений, а теперь квакают. ...предсказуемо, чо

15 июня 2020 в 14:40

Для парковок места не хватает, какие деревья? Нужно все вырубить и закатать в асфальт. Будет мечта, а не город!

Eselbaum
15 июня 2020 в 14:41

Сам люблю зелень, но та зелень, что преобладала в городе раньше - дикие заросли тополей и клёна ясенелистого. Эти породы сорные, а в городе нужно высаживать деревья определённых пород, за ними надо ухаживать и постригать. У нас любят порычать на мэрию, но вот только сегодня проходил у нас через сквер: в прошлом году там был высажен ряд сосенок - так почти у всех сосенок макушки сломаны! Кто их сломал, Локоть? Так и хочется послать критиков далеко и густым лесом!

Срочно
15 июня 2020 в 14:52

Уничтожьте деревья у Титова 21/2. А то даже летом днем приходится включать свет

Надежда
15 июня 2020 в 14:58

Деревья, конечно же жаль потому,что они живые.Но огромные тополя, от которых килограммы пуха, невозможно дышать и глаза открыть.Клёны,у которых тысячи семян,всходят где попало самосевом.Ливнёвки от этого мусора забиваются.В городе должны высаживаться декоративные , красивые деревья и хвойные.

15 июня 2020 в 15:22

Это все коронавирус окаянный!111адин

15 июня 2020 в 15:24

Хоть какие-то положительные изменения. Медленные конечно. Нужно намного быстрее застраивать Новосибирск, будет хоть где погулять, полюбоваться городом, а не деревней.

Гость
15 июня 2020 в 15:56

В Заельцовском районе около улицы Лебедевского был большой березовый массив. В этом году пришли лесорубы и выпластали березки. Часть леса осталась, но в ближайшем будущем его постигнет та же участь. Вырубают "легкие" города, но в то же время с высоких трибун рассуждают о сохранении городских лесов. О судьбе маленького "пятачка" возле цирка устраивают общественное обсуждение: засадить деревьями, или сделать парковки, и здесь же не стесняясь вырубают гектары, ни с кем не советуясь. Лицемерие! Сколько территорий в Новосибирске застроено старыми двухэтажками, расположенными в хороших районах. Но зачем так сложно, с деревьями проще: они молчат.

Татьяна
15 июня 2020 в 16:03

С многими комментариями согласна на все 100% Маловато у нас парков, под точечную застройку вырубают деревья, только щепки летят.....да где-то высаживают новые деревья, но сколько лет пройдет пока они вырастут, может надо сохранить и беречь что есть? На центральных улицах наводят порядок....а чуть дальше проехать, пыль,мусор, дороги разбиты.Наш город столица Сибири, но иногда стыдно перед гостями нашего города, это как в гости тебе пришли, а у тебя дома грязно.Надеюсь,что придет время, когда будут думать не только о сегодняшней выгоде,но и о жителях Новосибирска и что останется для потомков.

хихихихихиикс
15 июня 2020 в 16:20

Да, Локоть активно вырубает деревья и особенно кустарники, вот ненависть Локтя к кустарникам непонятна. Свежий пример - вход в Центральный парк Фрунзе-Каменская - деревья подрезаны, а кустарники срезаны под корень. Ну там еще слабоумные уничтожители "Сюрприза" свалили его на куст сирени совершенно нагло, но может выжить.
Вот как добиться от Локтя прямого и подробного ответа на вопрос - почему в Новосибирске уничтожаются кустарники, ведь они наиболее эффективно блокируют дорожную пыль, сажу и шум ?

123
15 июня 2020 в 16:20

А ещё забыли про вырубку деревьев для не нужного горожанам нового ЛДС.

15 июня 2020 в 16:32

А помнится, примерно пару лет назад сбоку от мэрии, вдоль сквера у оперного, была восхитительная выставка будущих достижений зеленого хозяйства.Творение г-жи Терешковой и ее команды. Схемы, чертежи - про то, каким зеленым будет Новосибирск, когда сказка станет былью. Слова умные и красивые убеждали, что краше города на земле не будет. Дисперсные парки, к примеру. Плакать хотелось от умиления. И где все это?!!! Последнее под топор уходит.

Ххххх
15 июня 2020 в 16:57

Хоть сколько строй жилья, школ и больниц, если нет хороших мест для отдыха и плохая экология( нет зелени) люди не будут жить в таком городе. Будут уезжать в другие города. Но не может страна состоять из двух городов - Москвы и Питера.

Губернатор Сорняков
15 июня 2020 в 17:16

на примере Горского ...научитесь сначала отличать кусты и заросли от .....зелени и/или ЛЕСА ! ...далее и читать не стал ибо с космоса сравнивать не объективно . На Горском был кустарник и бомжатник , стало аккуратно и красиво , там леса и не было ни когда .

Ну-ну
15 июня 2020 в 17:29

Комментарии к снимкам некорректные. Написали про новый корпус НГУ, но ни слова - про новые дома вдоль Коптюга (на старом снимке зелень на их месте, на новом - нет).
Где сравнение Заельцовского, Соснового бора 15 лет назад и сейчас? Краснообск? Пойма Каменки?

Анна
15 июня 2020 в 20:41

Забыли сфотать Мочищенское шоссе
Скошена огромная поляна леса возле поворота на кладбище и уже стоит забор для стройки
И самое интересное, что скосили, пока люди сидели в самоизоляции
Быстро быстро
Сволочи просто , а не управленцы мэрии

Анна
15 июня 2020 в 20:45

Обрезку деревьев нельзя делать летом
Они просто погибнут
Специально их скосили чтобы потом вообще убрать

Ксю
15 июня 2020 в 22:16

Тополя и клены это не деревья, один вред от них. Падают они не вовремя, а в ?Новосибирске часто ветры. Надо зелень высаживать, черемухи, липы, рябины, сирень. Весь город этими сорняками зарос (тополя, клены). Предлагаю все заменить.👍

гость
15 июня 2020 в 23:00

У нас раскапывали теплотрассу во дворе. Снесли деревья, которые мешали и не мешали. Все, что могли. Ничего не восстановили. Травой все заросло, трава растет, но это не помогает!!! Сейчас уже несколько лет несет пыль на 3 этаж. Каждый день протираю. Каждый день подоконник и стол в пыли. ОТ ПЫЛИ помогают только ДЕРЕВЬЯ, все остальное (частый полив, трава) не помогают!!!

Ксю
15 июня 2020 в 23:51

Вот я думаю, а почему бы не организовать акцию, чтобы каждый житель посадил в городе благородное дерево. У себя во дворе или на заранее подготовленных площадках. Выдать людям саженцы, их у нас полно выращивается в питомниках. В городе больше миллиона жителей. Делать надо что-то. Мэрия, комитет по озеленению, придумайте что-нибудь! Или... у нас сейчас безработных полно, им пособия платят, пусть организуют людей на озеленение... Да люди по доброй воле с удовольствием выйдут, нужно только организовать.

Гость
16 июня 2020 в 00:18

Живу на пл. Сибиряков-Гвардейцев, месяц назад спилили кроны тополей, а листву и ветки до сих пор не убраны. Пройти невозможно. ЖЭУ утверждает, что это дело частного лица, которому принадлежит земля. Не знаю куда обратиться, чтобы навели порядок, поэтому обращаюсь здесь за помощью.

Археолог
16 июня 2020 в 08:16

Ещё раз могу повторить: в 1990 году Новосибирск выглядел куда лучше чем сейчас. Спасибо локтям и городецким за это.

Упс!
16 июня 2020 в 08:46

Я давно говорил, что в городе уже лет 25 орудует банда дендрофобов. И, похоже, в мэрию отбирают по признаку ненависти к деревьям.

16 июня 2020 в 17:36

С деревьями в городе ведется активная борьба. Возле дома срубили несколько огромных тополей. Не кронировали, а ликвидировали полностью. Оставили только мусор после себя. Беспредел! Превращаете и без того унылый город в лысое гавно.

Юлия
9 нояб 2021 в 12:54

Во дворе моего дома тоже варварски обрезали в прошлом году деревья. Никому не мешали эти ранетки, они весной цвели, зимой радовали птиц. И жителей дома, которые с удовольствием наблюдали за свиристелями, снегирями...