Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Показатель прироста заболевших COVID-19 в НСО стал меньше, чем на прошлой неделе
Показатель прироста заболевших COVID-19 в НСО стал меньше, чем на прошлой неделе

12 июня 2020 в 21:07

Это напоминает знаменитые комментарии провластных экономистов про состояние экономики:
- Темпы увеличения скорости падения экономического производства в России замедлились, что внушает известный оптимизм.

Вот так и вирус...

12 июня 2020 в 09:15

С праздником, люди! Пусть эта коронавирусная страница скорее закончится в нашей истории.

Гость
12 июня 2020 в 11:08

Не люблю этот праздник . В этот день Ельцин забил гвоздь в распад моей родины ссср! Чего праздновать ??? Что с этого дня мы своими руками стали пилить такую огромную великую страну , в которой родились и которая нам столько много дала ?

12 июня 2020 в 11:09

Два человека и "косить"... Мне одной кажется, что пора может быть уже надо немного думать, прежде, чем писать такие громкие заголовки???????????????????????? Или уже если хотите быть носителями истины, так пишите сколько за сутки умерло от инфарктов, инсультов, рака... Может быть уже хватит кошмарить людей????

Житель НСКа
13 июня 2020 в 00:02

Да, а к 1 июля вирус совсем испугается и все выздоровеют!

12 июня 2020 в 10:52

Нгс, уже пора давать ежедневную статистику по заболевшим ОРВИ и смертности. Она сейчас более интересна и прказательна.

Гаражный
12 июня 2020 в 09:13

Соболезнования родственникам. Мужчины молодые совсем

Елена
12 июня 2020 в 12:12

Печалька,жаль умерших... каждый день всё больше и больше... когда уже вниз,а не вверх...

Семен
12 июня 2020 в 14:24

Товарищ губернатор.Где ваша маска? Людей заставляете ходить в масках,а сами не соблюдаете свое распоряжение.Как это понимать? Для одних закон писан,а для других нет что ли.

Гость
12 июня 2020 в 22:35

Все потому что у нас не делают тест тем кто болеет

Ларра
12 июня 2020 в 09:07

Еще бы детские лагеря заработали. Сын мается дома от безделья

Солдаты неба.
12 июня 2020 в 14:24

История Великой Отечественной войны предоставляет нам возможность знать уникально - историческую преданность голубей выполнению полетных заданий. Вот этот случай: отряд разведчиков лейтенанта Лопатина находясь в глубоком тылу противника попал в окружение и потерял связь со своей частью. Единственная рация была разбита, а прорвать окружение было невозможно. К счастью у бойцов был проверенный в делах один единственный тренированный сизый голубь под номером 48. Поря депешник с донесением был прикреплен к ноге воздушного связиста. Во время полета голубя атаковал тоже тренированный ястреб, ранил его, но голубю удалось уйти. На голубиную станцию он прилетел в сумерках и буквально упал под ноги дежурному рядовому Попову. Голубь был ранен, тяжело дышал, одна лапка была сломана. После передачи в штаб донесения голубь был прооперирован ветеринарным врачом гвардии подполковником В.Великановым. Крылатого воздушного разведчика под №48 спасли, но еще месяц рядовой Попов выхаживал крылатого связиста.

Яяяяяяя
12 июня 2020 в 22:24

Показатель прироста заболевших просто физически не может превышать разрешенных чисел, тем более когда снимаются ограничения. К первому июля всё будем здоровы, а вся смертность будет у нас от кариеса, а не короны

Nick
12 июня 2020 в 11:43

А почему такое паникёрское название заголовка?! Косить... Косят траву, для начала. А это показатель инфицированных. И каждый раз одно и тоже, и по тому же. А почему нет в заголовке других данных оперативного штаба НСК. Например - «За сутки в НСК выписано 188 человек»! Это второй день подряд, когда количество выписанных превышает количество инфицированных. Почему нет нормального и человеческого, а не паникёрского анализа данных. Вот еще один пример данных оперативного штаба НСК - «Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 1 654 человек». Это число на 2,7 млн жителей НСО вообще ни о чем. Почему никто не говорит о том, что 30%...40% инфицированных являются бессимптомными и их болезнь протекает почти не заметно. Почему тогда никто не говорит, что за этот же период времени от других ОРВИ в НСО умерло гораздо больше людей. И на этот факт тоже есть официальная статистика. Может быть хватит нагнетать панику и истерику в сетях интернет!?

гость
12 июня 2020 в 11:41

Каждый раз в магазинах встречаю "антимасочных сектантов" или "секту свидетелей ковидного заговора". У них как-будто бы какие религиозные чувства оскорблены от ношения масок. Видать в соцсетях начитались каких-то активных ковидиотов. Если бы они маски не покупали принципиально, то хотя бы какая-то логика была. Но практически у всех у них маски с собой есть. Если купил - носи, иначе зачем потратил деньги. Страдальческим голосом сообщают о соблюдении формальности, что это просто формальность - "вот смотрите она у меня на подбородке". То. что за кассой стоит человек, которому не хочется заразиться и заражать других - им плевать. Массовая гибель людей в Европе и Америке - это другая реальность, у нас такого быть не может и со мной не может ничего случиться, потому что раньше не случалось.
Вызывают смесь сочувствия, досады и желания обозвать дебилами.

лена путина
12 июня 2020 в 12:27

сколько койко мест в больницах? кто эти новосибирцы болеющие?

12 июня 2020 в 13:26

Товарищ был в Омске, там типа про вирус и не слышали.

12 июня 2020 в 09:06

За последние несколько дней народу на улице почти нет. Отсыпаются все, наверное

Ирина
12 июня 2020 в 14:26

А где, простите масочный режим у момента?! В шоке от фото, ни одного в маске.

12 июня 2020 в 17:46

А где маски на фото?

лена путина
12 июня 2020 в 18:35

не поняла, почему президент и гкюубернатор без масок?????

лена путина
12 июня 2020 в 18:47

гордость берет!!! за то что помогаем другим!!! ну, а нам можно и пенсионный возраст увеличить!!! и ленег на самоизоляции не дать. ничо, потерпим. "Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус выразил России благодарность за выделенные $9 млн. Об этом он написал на своей странице в Twitter.Огромное спасибо правительству России и министру иностранных дел Сергею Лаврову за добровольный взнос», — написал гендиректор ВОЗ."

Боб
13 июня 2020 в 01:07

Вот это ново. Вчера 104-106, сегодня 109. Где снижение?

rgrthtj
12 июня 2020 в 13:33

Все стремятся сделать статистику в НСК по 1000 чел в день ! Вчера ездил по Новосибирску - все гуляют группами по 10-30 человек , отмечают !

Лана
12 июня 2020 в 14:44

Знакомый вырвался позавчера из 11. Ранее там поступало по 100 и были реально лежачие в коридорах. В последнее времямакстмум по 60 поступающих. Коридоры свободны.

Лиса
12 июня 2020 в 13:54

А че травников то без маски?придумают дибильность,а сами не соблюдают правила

Людо;
12 июня 2020 в 15:11

Почему Травников и Шимкив на фото без маски?😡😡😡😡😡

пролрол
12 июня 2020 в 21:13

Нгс видимо НГУ заканчивало !

Я бы между 109 и 109 поставил бы знак РАВНО !

Елена
13 июня 2020 в 09:14

Конечно показатель будет меньше.. Тесты то не делают.. ставят диагноз орви и закрывают дома на карантин на 2 недели..

День России.
12 июня 2020 в 14:13

Исторически признано, что победу в Великой отечественной войне с фашистской Германией обеспечил человеческий фактор, т.е. люди. Да, героизму людей в Великой отечественной войне нет предела. Однако неотъемлемым фактом вспомогательной силы были лошади, собаки и, естественно, голуби.
Сколько человеческих жизней спасли сизари, историкам неизвестно. Но можно с уверенностью сказать, что птицы спасли от гибели целые полки. А это, безусловно, подвиг, заслуживающий внимания.

Использование голубей во время войны как нельзя лучше характеризует один из основных советских лозунгов той поры: «Все для фронта, все для победы». Вдумайтесь: серьезнейшие проектные институты (например, ЦАГИ) разрабатывали «голубиные бомбы», конструкторские бюро проводили испытания зажигательных снарядов, лучшие дрессировщики добивались от птиц максимально точных посадок. Несмотря на все это, в России нет памятника голубям, участвовавшим в войне. Василий Хмельницкий считает это несправедливостью хотя бы потому, что в Великобритании такой памятник есть. Он установлен в честь голубки, которая спасла целый экипаж подводной лодки.
Специальных почтовых пород голубей не существует. Практически любой голубь без труда преодолеет расстояние в тысячу километров. Скорость его полёта может достигать 100 километров в час. Одна птица способна взять на борт до 10 граммов дополнительного веса.

Череп Паха
12 июня 2020 в 09:10

Сейчас модницы ломанутся на рынок за летними Прада и Шанель) а мы очень ждем открытия икеи, никакая доставка не заменит прогулок среди интересных вещиц

Тип-95
12 июня 2020 в 21:17

Ну всё, аккурат к голосованию за обнулёвку барановирус точно будет побеждён... :)

Нинель
12 июня 2020 в 09:07

Жду открытия летних веранд. Уж очень хочется летние вечера проводить в приятной обстановке.

Водила
12 июня 2020 в 09:08

Вернулся вчера из Омска, там вообще как будто нет никакого ковида, все без масок. У нас более дисциплинированные жители

Колесо
12 июня 2020 в 09:07

Сколько на рынке стоит клубника? У нас на даче какая-то кислая в этом году

Светлана В-ва
12 июня 2020 в 12:42

зарекалась не читать перед обедом советских газет. Косить, рожи с инстграма клоунов в маске, ну и уровень у городских новостей.

Солдаты неба.
12 июня 2020 в 14:22

Широкомасштабную стратегическую наступательную операцию по форсированию широкой водной преграды, но фронту протяженностью более 750 километров переоценить невозможно. В успешных действиях наших войск по захвату плацдармов на Днепре, а это был последний мощнейший оборонительный рубеж на Восточном фронте, принимали участие голуби и голубеводы.
Задача перед голубеводами стояла одна - обеспечить связь оперативно - разведывательных групп скрытно проникших в расположение противника.
Выход в эфир наших разведчиков при помощи радиостанций был напрочь исключен.
Поэтому почти в каждую разведгруппу был включен голубевод с 20 30 голубями, помещенными в плетеные из ивняка корзины.

13 июня 2020 в 03:22

А обзор произошедшего за сутки - это редакция решила не делать в честь праздника?!😞

Santa 333
12 июня 2020 в 09:17

На рынке много того, чего в магазинах не найти. В этих модных бутиках например никогда не найти белья качественного. Ни кальсоны, ни колготы. Всё на рынке.

гость
12 июня 2020 в 12:08

Есть такая категория людей, которая будет верить чьим-то постам в соцсетях, в которых содержится бред и вранье, и при этом они не будут пытаться проверить эту информацию из имеющихся в свободном доступе источников. Самый распространенный пример с распространенным фейком про Центробанк, который якобы неподвластен России, а либо частная лавочка, либо вассал МВФ. При этом есть возможность найти закон о Центробанке и прочитать там про то, что на самом деле главу ЦБ РФ назначают и снимают наши власти.

Лолита
12 июня 2020 в 09:07

Опять народ напрягаете? Новости люди получается сами делают