Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации Новые послабления от губернатора: разрешена торговля вещами на рынках
Новые послабления от губернатора: разрешена торговля вещами на рынках

Гость
11 июня 2020 в 12:58

На пляж завтра можно, кто нибудь скажите, или нет?

ОСТАЛСЯ СПОРТ И ВСЁ

11 июня 2020 в 13:00

Наконец-то!

Миленюшенька
11 июня 2020 в 13:01

А Крестные Ходы можно проводить? Хорошо бы провести Крестный Ход во Славу Господа Иисуса, который избавил нас от кошмаров коронавируса, премного облегчил нам пандемию. Везде свирепствовал вирус, а у нас довольно легко прошел, почти миновал. Если помолиться хорошенько, то и совсем пройдет.

11 июня 2020 в 13:04

Засидевшиеся по домам сейчас выдохнут. У меня подруга такая, вот она точно устала дома, нужна перезагрузка и смена интерьера.

11 июня 2020 в 13:04

Сейчас в санаториях все номера будут заняты 100%

Жара
11 июня 2020 в 13:05

А на рынках уже есть летний ассортимент? Надо было детям новые сочки прикупить, а то бабочек ловили и переломали.

Андрей
11 июня 2020 в 13:05

Не понимаю, но ведь ежедневное количество новых зараженных не пошло на спад, даже скорее наоборот. Почему же вовсю начались послабления и разрешения? Просто потому что надоело уже? Все эти ограничения вводились, когда было 5 человек в день, а когда стало 105 человек в день, их отменяют. Где логика?

Жаль конечно, что в этом году Грелка фест пропустили. В следующем оторвёмся

Рой пчел
11 июня 2020 в 13:06

А чего на главную картинку не подобрали что то более привлекательное?

Горнолыжные трассы можно было бы и не открывать.

Огнище
11 июня 2020 в 13:06

Всегда интересно было, чем занимаются горнолыжные трассы в не снежный сезон.

Велик
11 июня 2020 в 13:07

Полезу спрячусь в бункер от такого счастья....
Тук-тук, Владимир, подвиньтесь....

Чуковский
11 июня 2020 в 13:07

Уже в планете одежды все закупил, не актуально. А кто вообще на рынках ещё одевается?

11 июня 2020 в 13:07

торговые центры низя.... рынки с сомнительным барахлом можнооооо ...позор

Гарнизон
11 июня 2020 в 13:08

Бабуля любит рынки, а у меня прям паника случается там. Вот теперь все через инет заказываю и радуюсь.

Маршал
11 июня 2020 в 13:09

Короче сейчас приоденемся, а через недельку в ресторане гульнем. План на июнь готов

11 июня 2020 в 13:09

а как сделать что бы губернатор запретил себя сам?

11 июня 2020 в 13:10

было 50 человек в сутки. все закрыли сейчас 100+ все открывают...где логика?

Николь
11 июня 2020 в 13:10

Главное чтоб сейчас не рванули все разом на эти рынки. Лишний ажиотаж ни к чему хорошему не приведёт

Евгения
11 июня 2020 в 13:10

Кколичество заболевших увеличивается, а наш губернатор все пооткрывал! Сказал до 30 вот и не надо назат откатывать! А лучше фитнес и ТРЦ закрыть до сентября!

Гость
11 июня 2020 в 13:11

Я так поняла, что барахолка заработает? Значит магазины в ТЦ закрыты. А этот рассадник работать будет?

Алена
11 июня 2020 в 13:11

НГС, ну вы проверяйте то, что пишете
в п.2. постановление Губернатора №43 было написано про рынки, а не про горнолыжные трассы
"2. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на рынках, расположенных на территории города Новосибирска, приостановить деятельность по реализации непродовольственных товаров, за исключением товаров для садоводства и огородничества (включая инвентарь, семена, посадочный материал, средства защиты растений, удобрения)".
про горнолыжные трассы написано в пп.2) п.5. данного постановления

11 июня 2020 в 13:11

Ну всё...Сейчас ЗОЖники на горнолыжных трассах всю траву повытопчут. Смазку подбирайте правильную, граждане! И успевайте накататься вволю, поскольку есть вероятность, что к середине июля горнолыжные трассы опять закроют...))

Гость
11 июня 2020 в 13:14

А когда разрешат дачным автобусам ездить в пятницу, субботу и воскресение?
Дачный автобус более опасное место, чем барахолка или развлекаловка на лыжных трассах и в санаториях?
Не у всех же есть личный автотраспорт. В результате приходится ездить с пересадками на автобусах, которые ходят по р.п. в Новосибирском районе.

11 июня 2020 в 13:16

Да закройте уже город на 3 месяца, и поставьте КПП на въездах и выездах с каждого района

в гневе
11 июня 2020 в 13:17

Всем правит царь, че непонятного то. Поставил в угол, постояли, ладно выходите,

11 июня 2020 в 13:18

О сколько, нам открытий чудных обнуление дарит!

11 июня 2020 в 13:21

горнолыжные трассы?

11 июня 2020 в 13:23

Жизнь возвращается постепенно в обычное русло. Но забывать про меры предосторожности нельзя.

Ахиллес
11 июня 2020 в 13:27

Когда уже всем вещевым , фруктовым запретят торговать за наличный расчёт.

Гость
11 июня 2020 в 13:28

Умные люди из группы риска уже давно поняли, что чем меньше соблюдаются противоэпидемические правила другими людьми, тем строже нужно соблюдать эти правила самим. Лично мне уже не важно, какие послабления вводит наш губернатор. Уже существующих послаблений вполне достаточно для дальнейшего беспрепятственного распространения вируса. Чудес не бывает, вирус сам не исчезнет без реального карантина или, хотя бы, масочного режима, который бы соблюдался всеми. Непонятно мне только, зачем нужны оставшиеся ограничения. Как они помогут сдержать распространение вируса?

С левого берега
11 июня 2020 в 13:30

На НГС-24 соседнего, Красноярского региона прошла новость, что режим самоизоляции продлили на месяц, до 12-го июля, пора властям Новосибирска перенимать положительный опыт соседей и продлять самоизоляцию, так как новосибирцы люди несознательные, по улицам и магазинам шарятся без масок и других людей заражают!

Провокатор
11 июня 2020 в 13:33

В стране цензура ! Удалили мой комментарий про бумажку на которой были губернаторские послабления.

11 июня 2020 в 13:43

Стою на асфальте я в лыжи обутый.
Толь лыжи не едут, толь я – долбанутый

11 июня 2020 в 13:46

Лучше всего - иметь собственные мозги........и понимать ,что да как.......

алекс563
11 июня 2020 в 13:47

Зачем было все закрывать когда в городе было 7 больных, а теперь открывать когда у нас сейчас пик эпидемии. Где логика? или губернатор просто выполняет приказы свыше? или мы что-то не знаем???

11 июня 2020 в 13:49

Отмените уже эти идиотские маски, мало кто их носит по правилам!

11 июня 2020 в 13:52

Губернатор в июне в лыжи обутый.
Толи лыжи не едут,
То ли он очень умный

мин эко
11 июня 2020 в 13:52

у себя под носом в правительстве наведет сначала порядок в министерстве экономического развития !!???

11 июня 2020 в 13:57

а какие у нас в области горнолыжные трассы? новососедово, юрманка, горный, пихтовый гребень, ключи, иня?
уж лучше в шерегеш поехать. интересно, там губернатор разрешил кататься? если да, то какие подъемники сейчас работают?

вапыр
11 июня 2020 в 14:04

рынки это бардак и толкучка ! Зря открыли !
правда в ТЦ максомум 1 раз что - то купил :) .
Тц это бутики - не нужны никому !

Карлсон
11 июня 2020 в 14:05

Самое главное эти намордники дурацкие отменить, пусть наше чудо руководство в нем поедет в жару в транспорте, а не на личном или служебном авто с кондиционером. Посмотрю на них тогда.

11 июня 2020 в 14:09

Давайте на минуту остановимся и обсудим действительно важные вопросы. Например, почему Железногорск до сих пор не притянулся к Магнитогорску.

11 июня 2020 в 14:11

Пойду расчехлю сноуборд

Гость
11 июня 2020 в 14:14

Вот горнолыжные трассы мы все ждали!!! в июне особенно.

11 июня 2020 в 14:14

На первом свидании можно снять трусы.
Но снять маску - ни в коем случае!

Гость
11 июня 2020 в 14:17

Дождался!!!С марта в лыжи обутый стою в подъезде! Из палаты нумер шесть распоряжение пришло?????

11 июня 2020 в 14:26

Все уже почти разрешили! Чем виноваты и хуже кафе, спортивные клубы. Санатории ,мать их, открыли, рынки. С коронавирусом лучше не стало. Так что или все открывайте или ничего!

11 июня 2020 в 14:34

Не поддавайтесь на эти провокации и лучше не шляйтесь по городу без необходимости. Все это делается, чтобы убедить людей, что эпидемия побеждена (на самом деле - нет).

11 июня 2020 в 14:39

Логика - в отсутствии логики. Что на такое сказали бы эпидемиологии?