Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

319 комментариев к публикации Потерянный остров: мэр удивился, что остров у набережной ушёл из-под власти. Кто им завладел и что там сделают?
Потерянный остров: мэр удивился, что остров у набережной ушёл из-под власти. Кто им завладел и что там сделают?

лох коронавирусный
11 июня 2020 в 11:19

Фамилию кто поставил подпись от мэрии, можно опубликовать?

Мумба
11 июня 2020 в 11:27

Этот мэр даже на завхоза не тянет....

11 июня 2020 в 11:47

Сатаров , заболотный, Бойко, толоконский, городецкий, почему эта опг до сих пор не под следствием?

11 июня 2020 в 11:12

Толян в своём репертуаре. Я ничего не знаю, я ничего не видел 🤷🏼‍♂️

11 июня 2020 в 11:54

Пока Локоть щелкает клювом у Новосибирцев из под ног и колес уходит асфальт, валятся вовремя не обрезанные деревья и убивают людей, рецепторы обоняния ощущают стойкий запах говна на улицах. Доколе этот беспредел будет в городе?

Смысл
11 июня 2020 в 12:09

Из законодательства исчезло понятие водоохранная зона? Где департамент экологии? Сыт-накормлен что ли?

11 июня 2020 в 11:12

сделайте на отсровах рекреацинные зоны
не отдавайте их под застройку!!!!!

11 июня 2020 в 14:51

Локоть бездарный актеришка. Все он в курсе про Сатарова . Как только Локоть стал мэром , так Сатаров стал застройщикам и сразу стал получать лакомые куски под застройку, причём без всяких обязательств для города.
Сатаров - приехал из Душанбе и сидел в Правлении Карелин-Фонда .

Историк
11 июня 2020 в 11:33

МММ! А Локоть в курсе, что 90 лет назад на месте мэрии банк был?)

Анатоля
11 июня 2020 в 11:07

ай-яй-яй!а кто это сделал!Я удивлен!ууууу

11 июня 2020 в 12:41

все что нужно знать о власти

11 июня 2020 в 11:08

Локоть не щелкает клювом, а самолично все разбазаривает. А потом включает актера и начинает охать ахать.

гость
11 июня 2020 в 11:23

скоро локтя украдут,если уж островами воруют

Людо
11 июня 2020 в 13:10

Однажды он придет в здание мэрии на работу, а оно продано.

Нет в городе эффективной власти, нет эффективных хозяйственников.
Оттого с каждым годом город становится все более изношенным, затертым, обветшалым.
И каждый новосибирец делает все, что ему заблагорассудится.
Вот возьмем, к примеру, рекламу.
Где единый стиль оформления вывесок и рекламных щитов?
Почему этим рекламным спамом изуродованы практически все фасады зданий в городе?
Сколько штрафов мэрия за это безобразие оформила?

11 июня 2020 в 11:10

у каждого переданного клочка земли есть человек, который поставил на документах свою подпись
ищите кто и на каком основании передал остров.

и главное: ОСТАВЬТЕ РЕКУ И ОСТРОВА В ПОКОЕ. вы все готовый загадить и застроить.

11 июня 2020 в 15:54

НГС , запросите у мэрии информацию об арендных платежах по этому острову , имеющему кадастровую стоимость 500 млн рублей.
И есть ли задолженность у Гребенюк и Сатарова перед городским бюджетом?

11 июня 2020 в 20:35

До того как Локоть стал мэром и Сатаров застройщиком. Сатаров приватизировал гос имущество в виде ликвидных нежилых помещений на 1 этажах зданий.
Например по адресу Потанинская 3, где до открытии Универмага Люксия был его брендовых бутик. По этому адресу в 2006 году был выселен силой из своих помещений « Дом науки и техники» с учеными, которые занимали помещения с 1961 года.

Так как апреле 2006 года помещения по ул Потанинской 3 были сданы Территориальным управлением Федерального агентства по управлению имуществом Новосибирской области в аренду без проведения конкурса. «НовосибирскгеологияСтрой» (Сатаров Тимур Маликович) получил их всего по 256 рублей за квадратный метр в год, что значительно ниже рыночной цены.
Потом эти помещения были приватизированы Сатаровым на себя.
Также множество помещений на ул Советской были им приватизированы и на Урицкого, и др.

11 июня 2020 в 12:47

Мэр второй срок клювом щёлкает. Ни песен приятных, ни удобрения полезного. Щелкунчик... Сплошная шелуха...

11 июня 2020 в 12:36

Водоохранная зона - не, не слышал.

11 июня 2020 в 16:24

Чтобы обойти законодательство о запрете на строительство в водоохранной зоне, объекты назвали лодочной станцией. Локоть продает все имущество в городе себе подобным

11 июня 2020 в 12:24

Надоели со своим элитным жильем,скоро ступить будет негде.Ничего,час расплаты придет,Сатаров и т.п.голыми будут.

11 июня 2020 в 21:24

Локоть как консьерж из наша раша.

11 июня 2020 в 18:38

А разве кто-либо вообще имеет право огораживать проход к берегу реки?! как тот же Европейский Берег??

11 июня 2020 в 16:02

А ещё по Сатарову и Гребенюк народу было бы интересно про строительство напротив Леруа Марлена с примыканием к Димитровскому мосту.
На каком оновании им передана земля под застройку?
Почему строительство идёт с нарушениями?
Где стройнадзор и другие контролирующие органы?
Почему они закрыли глаза на то, что стройка вылезла на середину дороги, куда вынесены бетонные блоки? Так что, машины , которые едут с Фабричной на Димитровский мост ( на левый берег) встречаются с аварийной ситуацией в виде выставленных на дороге бетонных блоков.

11 июня 2020 в 16:06

КТОже это сделал аяяй??? только при ЛОКТЕ такое возможно! продажа острова и строительство в водоохранной зоне а он не вкурсе типа

Житель Европейского
11 июня 2020 в 12:39

А мэра не удивляет ближе к Бугринскому мосту якобы лодочная станция, которая на самом деле является частными коттеджами?

11 июня 2020 в 15:49

Ну теперь понятно, почему в городе разбитые дороги, пыль до небес, покореженные остановки, и зимой мы пробираемся по козьим тропам, а не по чищеным тротуарам. Ну это же, как говорил Махал Махалыч Гоцман, совсем другая картина маслом. Мэр же просто не видит всего этого! Вон, про островок подсказали, и сразу - есть реакция, возмутился градоначальник. Ну. Вы уж там кто-нибудь из ближайшего окружения подскажите ему насчет всего вышеперечисленного. Уверена, возмутится мэр и тут же порядок наведет!

11 июня 2020 в 11:02

Остров? Когда уже саму мэрию продадут кому-нибудь? И то пользы больше будет!

Гость
11 июня 2020 в 11:39

Последнее расследование Навального как всегда шедевр, только что в трендах Ютуба посмотрел, как там власть зажирается!

Решала
11 июня 2020 в 11:13

То есть сейчас можно огородить себе кусок земли и мэр даже ничего не скажет? Не верю. Он явно там в доле

11 июня 2020 в 11:37

Продайте уже кто-нибудь Локотя. Вот он удивится. Лет через пять.

иван
11 июня 2020 в 11:38

А мэрия не продана городецким?

мухаха
11 июня 2020 в 12:13

Аренда - это не собственность, тем более, такая краткосрочная. А стоки с гипотетической гостиницы в реку сливать собираются?

Гость
11 июня 2020 в 12:13

У Сатарова вкус, амбиции и даже остров. Денег только чтобы сотрудникам платить нет.

Гость
11 июня 2020 в 11:32

Вообще не знает что в городе творится, «мэр»

жесткий
11 июня 2020 в 11:48

Забавно про заиливание. Ошибка контрольных и разрешительных органов или сооружения вообще без их ведома на реке строятся? Кто ответит за искусственно заилиный участок реки ? Кто реку будет чистить от ила и за чей счет ? ))

11 июня 2020 в 11:39

острова были переданы в аренку в 13г
а локоть - мэр с 14 года

так что остров был "потерян" еще при прошлом мэре

Фурия
11 июня 2020 в 11:09

Мэр вроде, а не знает что в городе происходит. И это еще не отдаленый от центра район, мог бы хоть там следить.

джон2
11 июня 2020 в 11:32

Да город давно уже попилен, до Локтя ещё

12 июня 2020 в 02:16

ммм а где он известный девелопер, простите? Кому известный. И за счёт кого вылез?

лена путина
11 июня 2020 в 12:20

хахахахаха. путинская россия. законы позволяющие всё для некоторых!!!!!

🤦‍♀️достали
11 июня 2020 в 11:35

Ребят ! Что происходит то в этом мире?
Все , кто имеет власть ахренели совсем !
Локоть не включай дурака !
Все ты знаешь ! Когда ушёл ? !Кому ушёл ?! За сколько ушёл !!!!
Вы там совсем берега спутали

11 июня 2020 в 11:47

мер, заезжай в гости, я тебя прокачу с обзорной экскурсией по местам, где вы клювом щелкали! крепкий вы наш хозяйственник!

Чуковский
11 июня 2020 в 11:11

Очередная сказка от Локтя. Что он вообще знает? Вот прям без его ведома остров увели?

11 июня 2020 в 11:31

Может, не хотел знать?!

Тыща
11 июня 2020 в 11:12

У Локтя можно из под носа все тащить, он и не заметит. Ну и для чего нам такой мэр?

Ник
11 июня 2020 в 15:17

У семьи Сатарова в ЖК Монблан куча недвижимости и управляющая компания принадлежит его жене Гребенюк. Там спокойно он может не платить коммуналку, покроют за счёт взносов других жильцов богатых буратино.
А вот по другим собственным объектам недвижимости звонит его управляющий и просить в связи с коронавирусом снизить коммунальные платежи на 50%.

rtkrtg
11 июня 2020 в 15:52

Мэрия не заметила как сама себя продала .... и теперь она собственность олигархов ..

Греча
11 июня 2020 в 12:42

Дороги как после бомбежки, они все про яхтклубы дискутируют.