Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

298 комментариев к публикации Отстаем от Москвы: губернатор сказал, когда в Новосибирске могут открыть рестораны, ТЦ и зоопарк
Отстаем от Москвы: губернатор сказал, когда в Новосибирске могут открыть рестораны, ТЦ и зоопарк

10 июня 2020 в 17:49

Сейчас по информ каналам идёт новость дня:Песков объяснил низкую смертность от COVID-19 ,я не пойму смеяться или плакать?

10 июня 2020 в 17:53

простите, а рестораны новосибирска это что? вилка ложка и уйгурская кухня?

lt,bk cerb
10 июня 2020 в 17:56

И до сих пор находятся клоуны,кудахтаюшие в стиле: "в апреле было 10,все закрывали,теперь по 100 каждый день,открывают"
Циферки эти напрямую от количества тестов зависят. Делать сейчас как в апреле по паре сотен в день - будут по 5-10 человек находить.Перестань их вообще делать - нули будут.100500 уже объясняли,до самых тупых вроде доходить стало,но некоторые "особо одаренные" не сдаются.

10 июня 2020 в 17:56

Как же обнуляться с закрытыми кафе и ресторанами? Очевидно команда из Москвы еще не дошла. Скоро все откроют, какие там коэффициенты напридумывали - не в счет.

яяяяяяяяя
10 июня 2020 в 18:10

Где можно поставить прививку? В окончание этой заразы не верю, а жить не на что. И без прививки на работу идти боюсь

1235
10 июня 2020 в 18:12

Где логика? Забегаловки откроют, а спортзалы в последнюю очередь 🤦🏻‍♀️ типо не чего спортом заниматься, идите бухайте

Клара
10 июня 2020 в 18:52

Как жить на 10 тыс. За 2 месяца получила

Ххх
10 июня 2020 в 19:10

Все для народа, с работы заставили уволится, поясню я повар, на биржу неполучилось встать, скажите сижу три месяца без денег без работы, при этом сама ладно собака есть хочет, и ещё у меня ипотека 26 т.р ежемесячно как быть как выживать, может дипутат мне денег привезёт чтоб прожить эту ипедемию, молодцы все сделали для народа просто молодцы, нет войны так люди с голоду должны умереть, при этом банк из дома собственного жилья выживет прекрасную жизнь нам власти устроили

даправдачтоли
10 июня 2020 в 20:55

Ну, чё - радуйтесь, ковидиотики! Отстаем на месяц, а пооткрывают всё на следующей неделе - аж на 5 дней позже Москвы. Аплодисменты просто.

Академовец
10 июня 2020 в 21:00

Подольше бы не открывали, спокойнее, суеты нет

Nick
10 июня 2020 в 21:18

Губернатору Травникову видимо давно по башке не прилетало из Москвы за его псевдодеятельность и абсолютно не понятную борьбу с то ли с вирусом, то ли с людьми, то ли с бизнесом. Он своей надуманной волей продлил режим до 30 июня. При этом у нас ситуация с инфицированием гораздо лучше чем в Москве. Вот от слов в несколько раз лучше. Но! При этом в Москве уже объявлен план по открытию бизнеса и выхода всех на работу и к нормальной жизни, а у Травникова какие-то иллюзии не подкреплённые ни чем. Может быть журналисты NGS зададут соответствующие вопросы этому губернатору Новосибирска?! Или лучше задать этот вопрос в администрацию Президента тем же журналистам?!

Евгения
10 июня 2020 в 21:24

Если есть люди ,адекватные!,которые не хотят работы ТРЦ давайте объединимся! До сентября -октября эти рассадники заразы должны быть закрыты!!!!

Евгения
10 июня 2020 в 21:32

Устройте вечеринку в центре! Ситуация ухудшится! И ТЦ не откроют! Хочу отдыхать до сентября! P.S ребят зажгите в пятницу! Да- продлению , закрытых ТРЦ!!!!!

Анна
10 июня 2020 в 21:35

Откройте уже фитнес-клубы!!! 😭

10 июня 2020 в 22:49

ну дык панятна - обнуление скоро а тут Новосибирск от мАсквы отстаёт, непорядок!
- вирус стоп-раз,два!

10 июня 2020 в 23:08

в Москве не достигли плато, упали пики после майских праздников и количество ушло почти на апрельский показатель когда все только усадились на самоизоляцию без праздных выходок и шашлыков, это почему то взяли за плато и вывели людей на подобное что было в мае, июль и август может быть аналогом мая а потом сентябрь и якобы вторая волна, пока не появится вакцина и антиковидные в свободной продаже..никто не может предсказать..только нормальные стандартные меры могут создать фон для статистики, но у нас нет их, только полумеры отталкиваясь от которых заражение имеет естественный показатель прироста то есть сколько было в радиусе от зараженного столько и заразилось и тд..под послабление начнется расслабление и игнорирование гигиены и СИЗ..к сожалению наблюдения и случаи показывают что люди практически разучились думать головой и потеряли инстинкт самосохранения

Сибирячка
10 июня 2020 в 23:10

Вот почему зоопарк не открывают? У нас большая территория, которая позволяет держать дистанцию.

10 июня 2020 в 23:14

К Собянину можно относиться как угодно, но его видно, он что-то делает. А где наш мэр то? Он вообще есть? Судя по всему, так же как и дорог - нет.

10 июня 2020 в 23:22

Если человек пойдет голосовать, можно ему покушать в столовой школы?

Местный
10 июня 2020 в 23:58

Какая Москва. Что за бред. Мы Москву по темпам заражения даже не догнали. Что ща идиотизм? В Москве ситуация в разы хуже хоть в цифрах хотьтв процентах. На покой пора Травникову, голову лечить.

виталий
11 июня 2020 в 00:29

а для кого он парад проводить собрался? ветеранов может поздравить лично и с материальной помощью. освоение бюджета очередное?

Ник
11 июня 2020 в 06:26

Позже вошли . Что за бред. Пандемия распространялась одинаково. По всей стране. Вот о чём и говориться . Выдумали сценарий а он сырой

Одинокая Модель без детей
11 июня 2020 в 08:29

Да все магазины работают тайком ! Мне в вотсап приходят, как «дорогому» ) клиенту закрытые продажи в магазинах, куда меня приглашают постоянно 🤷🏻‍♀️

11 июня 2020 в 09:51

"По предварительной информации, если ситуация в регионе останется стабильной — к началу следующей недели могут снять ограничения на летние веранды, на рестораны и кафе, одновременно с большими магазинами торговли"
То есть, если так и будет каждый день ровненько по 100-110 новых зараженных выявлять, да? А откроют зачем, чтоб через неделю выявлять уже по 200-300?(

НиКочка
11 июня 2020 в 10:01

Проживем без ресторанов, на столовку хватило бы!

Руслан
11 июня 2020 в 10:37

нужен парад а не цирк

Руслан
11 июня 2020 в 10:39

прошу сообщить если хватит смелости сколько выделено средств на парад-призрак

ddd
12 июня 2020 в 11:27

Новосибским мажорам и мажоркам выйти некуда (деревня же) . Вот и тусят как дyраки на верандах

12 июня 2020 в 12:08

Хоть открывайте, хоть закрывайте, лично я всё равно редко хожу в ТЦ и рестораны. Главное - рекомендуйте работодателям всех, кого можно, оставить на удалёнке. Так не хочется в офис! Опять же, если не ходить в офис, то и в ТЦ нужно будет ещё реже ходить, так как не нужно покупать офисную одежду :)

Елена
12 июня 2020 в 13:48

Да.. всё хуже и хуже...

Гость
12 июня 2020 в 14:04

Сидите дома, никто же вас не заставляет никуда идти

Ирина
12 июня 2020 в 15:14

Интересно, а куда короновирус то делся??? А может быть его и не было?😳 с трудом верится, что вот так быстро мы взяли и победили его!😂😂😂 По моему, это просто всемирный заговор против нас - простых смертных💩💩💩

Гость
13 июня 2020 в 18:43

Лучше бы написали когда детские сады откроются

Кошка
16 июня 2020 в 08:31

Да, теперь понятно, что с точки зрения властей спорт - это самое вредное для здоровья человека.

Житель НСК
16 июня 2020 в 23:18

А бани откроют вообще? Вроде по смыслу там смывают коронавирус и в парилке при 100 градусов убивают, но видимо, это понять тяжело кому-то. У нас стабильность при том, что горожане давно положили на это. А в маршрутках битком в часы пик, это лучше, чем спортзалы и бани. У меня ощущение, те кто должен понимать, ничего не понимает в области вирусологии и эпидемиологии или действуют по рекомендациям воз, но это коммерческая организация и у нее свои цели. Я считаю, что у руля должны быть спецмалисты, а не эффективные менеджеры, что продвигалось в последнее время, даже в школу это понятие засунули.