Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Сделают по просьбам жителей: для Нарымского сквера заказали детскую площадку с качелями
Сделают по просьбам жителей: для Нарымского сквера заказали детскую площадку с качелями

соседский житель
10 июня 2020 в 14:26

мерия, расскажите лучше, как в нарымском сквере, разрешение на строительство общественного туалета превратилось в частное кафе
а также разгоните частных торговцев и прокатчиков

10 июня 2020 в 14:10

3 МИЛЛИОНА за 5 качель?????

10 июня 2020 в 14:26

По правде сказать - детские площадки не что иное, как рассадники заразы.
Лучше облагородить парки и скверы , где дети могли бы набегаться вволю. Без этих вот дурных лазаний по травмоопасным городкам.

10 июня 2020 в 20:41

В сквере есть жители? Зачем это всё на небольшом участке? Площадки есть в каждом дворе сейчас, пусть там и беснуются. А в сквере лучше б потише и спокойнее было, а так давайте тогда, и шашлыки и прочие аттракционы открывать там!!

НЛО
10 июня 2020 в 16:40

И ещё .
Никаких каруселей на территории Нарымского сквера. И кафешек.
Хватает бедлама и шума в других парках.
Что в Центральном, что в Березовой роще, что ужас-ужасный в парке имени Кирова на по Станиславского.

10 июня 2020 в 15:10

Там была площадка в прошлом году, точно такие же качели как на рисунке, но в этом качели куда-то исчезли

nik
10 июня 2020 в 14:46

Судя по фото будет 6-ть элементов + урна. И это стоит 3млн??? В изготовлении сплошь орех да красное дерево будут использоваться, а урна с позолотой?

гибларталар
10 июня 2020 в 14:27

Власти, заткните музон в Нарымском сквере! Жральня и еще какая-то там фегня своим музоном воняют на весь парк!
Нарымский сквер - тихий парк, пусть там будет зона без музона!

Жральню так вообще оттуда лучше убрать. Но если невозможно, то хотя бы пусть заткнутся, а.

10 июня 2020 в 14:05

А разве только там нет детской площадки? Почему мэрия про дворы не думает? Похоже не выгодно.

10 июня 2020 в 14:35

Да что же мэрии покоя не даёт этот сквер? В городе места для благоустройства закончились? То кафе, то непонятную стройку, то колесо обозрения хотели впихнуть. Не получилось. Выдохнули. Теперь детскую площадку надо. Зачем она? Там вокруг сквера во всех дворах эти площадки! Лучше бы старый фонтан отремонтировали, сколько лет уже это позорище обнесено ржавой оградой.

Кеша
10 июня 2020 в 14:19

Сначала на улице 1905 года строят несколько небоскребов без детских площадок, и теперь сотни жителей этих домов оккупировали Нарымский сквер, считая его придомовой территорией. Теперь им еще детскую площадку подавай за счет города, т.е. за наш с вами счет, ведь у их домов нет детской площадки. Я категорически против детской площадки в Нарымском сквере, купили квартиры без детской площадки, вот теперь и выгуливайте детей в своих элитных квартирах.

трель
10 июня 2020 в 14:05

"было принято решение о благоустройстве площадки", поскольку это место оставалось доселе темным пятном на репутации Анатолия Локтя, там решили поставить скамейку😁

НЛО
10 июня 2020 в 16:28

А госпожа Терешкова не хочет рассказать про детскую площадку Центральном парке? Под неё финансирование выделялось . И где площадка? Старую снесли, а новой не построили.
Все деньги распилили на заливку бетона под площадку?
Конечно , если с нарушениями заливать, потом брак демонтировать и по новой бракованную основу делать , то никаких денег не хватит.

Сначала рубим, потом думаем? ((
10 июня 2020 в 17:04

Т. е., судя по плану, под эту "площадку" вырубят красивейшие огромные пихты и сосны????
В очередной "парк развлечений" превращаем единственный спокойный парк города???

458
10 июня 2020 в 18:49

Да не трогайте вы и без того маленькие зелёные уголки города! Не перегружайте их! Качели пусть будут во дворах, а в скверах должна быть зелень! Недавно в Тимирязевском сквере депутаты попиарились, так уже живого места не осталось, всё утыкали всякими сооружениями да лавочками через каждые два шага. Теперь за Нарымский взялись ((
Хотя о чём это я. Власти выгодно воспитывать с детства потребительство, а не любовь к природе.

НЛО
10 июня 2020 в 16:34

Что за задранные цены на эти поделки на картинке.
Деревянные бруски с резиновыми качельками.... Это недолговечно для массового пользования.
Ждём от Анны Терешковой объяснений и ссылку на смету с которой может ознакомиться заинтересованная общественность.

Старушенция
10 июня 2020 в 16:54

Там всегда была детская площадка, и сейчас она есть, но необорудованная - только песочница и скамейки кольцом вокруг. Но больше и не надо. Если поставятся какие-то качельки, то нормально, лишь бы не переборщили. А вот аттракционов не надо!

Кто возмущается окрестными жителями - так скверы и делаются для того, чтобы люди туда ходили. И до строительства новых домов там было полно детей, и сейчас будет, когда разрешат всем гулять не по два человека. Как, впрочем, и взрослых всех возрастов там много. Очень популярное место, и не надо никого оттуда выживать, просто не допускать новых строений и шума.
Хорошее место и единственное на довольно большой территории!

Патриот
10 июня 2020 в 15:37

Такое впечатление, что городские власти деньги отмывают на этих детских площадках. Аудитора на них нет

Капитан Окно
10 июня 2020 в 15:40

Локоть и его команда занимаются очковтирательством, когда говорят про благоустройство города. Грязь вокруг для начала надо убрать

НЛО
10 июня 2020 в 17:52

Мэрия города Новосибирска - это квартет из басни Крылова.

Худой
10 июня 2020 в 14:51

У нас в стране что при социализме
все гадости делались "по просьбам трудящихся",
что сейчас.

Марка
10 июня 2020 в 14:06

Очередная мэрская пиар компания. Надо вместе пафосно, с максимальной оглаской. А по факту у них чего особенного в таких качелях нет, да и дороговато даже.

10 июня 2020 в 15:36

3 миллиона рублей за качели - мэрия в своем репертуаре. Дорого все это

Лора
10 июня 2020 в 23:21

Я против. Сквер пусть останется местом, где можно посреди города присесть в тени, отдохнуть .детских площадок полно во дворах.

10 июня 2020 в 22:31

так сложилось, что нарымский - детский парк, тамвсегда больше всего детей.
ну так развивайте парк в этом направлении. делайте игровые площадки, лазилки и всем будет хорошо

Курога
10 июня 2020 в 14:09

Городским властям центр интереснее вылизывать, чем привести в боле менее приличное состояние окраину. Про дивногорский Локоть вспомнить не хочет? Принял дорогу, а она уже волнами.

Киноман
10 июня 2020 в 15:39

Наши городские власти работают по принципу - кому уха, а кому пустой котелок. Где-то делают видимость работы, а где-то пыль столбом

Марксианка
10 июня 2020 в 20:05

Вот огромный для меня вопрос: в какие двери нужно постучаться (и достучаться), чтобы было принято решение о благоустройстве сквера Сибиряков-Гвардейцев?! Замечательный зеленый островок в центре Левобережья - и как будто брошен на произвол судьбы. Может, потому что на границе Ленинского и Кировского районов, а потому всегда есть возможность "кивнуть на соседа" - мол, с них спрашивайте? Раньше хоть немного траву скашивали, в этом году - тишина и сплошные заросли. Детская площадка, вообще, одно название! Скамейки есть, за это искреннее спасибо, но они вечно заняты куришками и бухашками! Почему бы не организовать случайные по времени (но при этом регулярные) проверки стражами порядка? А ведь по центральной аллее ребятишки в школу ходят. Когда-то был сделан очень добрый и очень нужный поступок - заложили Аллею в честь 60-летия Победы. Уважаемые представители органов власти, может в честь 75-летия Победы стоит укрепить традицию? Помогите, пожалуйста, превратить Сквер Сибиряков-Гвардейцев в достойное и безопасное место отдыха врослых и детей!

Ромашка
10 июня 2020 в 14:10

Комуняки пиарятся опять на мелочах, что еще от мэрии ждать. Чем больше пафоса, тем красивее откаты.

Гость
10 июня 2020 в 13:59

Лучше бы шашлычку там открыли

10 июня 2020 в 15:06

А собак днём хотя бы можно убрать? Они пугают детей , не смотря на уверения хозяев, что когда они лают и бросаются на детей, они проявляют ласку и доброту , кроме какашек и мочи на детскую площадку и вокруг...

А мне очень нравится эта площадка. Качество вполне удовлетворяет? И фото мне очень понравилось!

Облюбовавшие в ночи
10 июня 2020 в 14:09

Только сделайте ограждение детской площадки и пожалуйста закрывайте её на замок вечером!
Так сделано в ТСЖ "Красный 159". Это чтобы обезопасить детишек от заразы, разносимой по городу бомжами и просто облюбовавших детские площадки!

///
10 июня 2020 в 17:53

1. ну с детской площадкой еще куда ни шло). Ведь общественники со своей памятью задрали, как какая грядка в городе с зеленью образуется - могильный холм с памятником на нее))) С детской площадкой рядом могильный холм чернобыльцам со всей кладбищенской атрибутикой, далее в углу мемориальная беседка с могильным камнем жертвам репрессий с венками. Как церковь еще угомонилась, там столько мучеников, что на каждый квадратный метр сквера хватило бы. Поэтому в нынешней ситуации детская площадка это решение, не влекущее за собой кровавых междоусобных войн общественников и мэрии.
2. Там рядом лестница с периодически митингующими протестантами, знаменами, казаками, микрофонами...Поэтому этой площадкой со сранья закладываем малолеткам бунтарский дух)
3. Как то вот приуныл потерянный скверик, как он там императорский за домом офицеров с кучей бетона, размазанного дешевыми картинками. Вот там, на мой взгляд детская площадка к месту. Территория большая, всегда тенек.., территория мало проходная и Императору покойно, ибо чадолюбив был)

Какая-то унылая дебильная площадка. Нормальные что ли не осилили купить? На фото это теперь сквер-поляна?

Пуговка
10 июня 2020 в 14:07

А мы обращались в мэрию по поводу ремонта дороги. Где оно и когда будет сделано хоть что то?

Орда
10 июня 2020 в 15:37

Если бы эти деньги дали жителям, они бы в два раза лучше сделали

Гость
1 июля 2020 в 15:26

Не понятные веревочные конструкции! Три вида качель ! И одна горочка((( верните песочницу !!!

местный житель
10 июня 2020 в 14:04

Поддерживаю, можно было и шашлычку сделать, нормально шашлыка поесть негде, приходится одно пиво пить

10 июня 2020 в 18:16

Смета как-то так наверное)
2млн - согласование спила сосен
480тр - спил, утилизация
100тр - стоимость качелей в Китае
250тр - доставка качелей из Китая до сквера
100тр - таможня
50тр - площадка под качели
15тр - установка
5тр - маски, антисептики

мама
10 июня 2020 в 14:31

в Березвой роще тоже зотим детскую площадку

Родом из Советов
10 июня 2020 в 15:35

А куда фигура собаки делась? Рядом с песочницей была.
Наконец-то что-то для детей будет в сквере бесплатное)) а то только качели одно место и песочница))

Гость
10 июня 2020 в 15:32

наконец-то детская площадка, а не унылая единственная качель. Хотелось бы ещё канатные пирамиды, пространственные сетки. В Москве в каждом парке такие, очень интересно детям и пользоваться можно круглый год. В каждом парке должны быть такие зоны активности для детей