Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

500 комментариев к публикации В Новосибирске открывают непродовольственные магазины — решение уже подготовили
В Новосибирске открывают непродовольственные магазины — решение уже подготовили

8 июня 2020 в 11:11

полумеры( уже бя всё открывали

8 июня 2020 в 11:11

То есть наконец то откроют ТЦ и моно будет цивилизованно закупаться как нормальные люди? Я была бы очень рада, если бы это было так.

Анжела
8 июня 2020 в 11:12

В Новосибирске больше сотни каждый день, а у Власти ослабление изоляции. Тут всех запирать надо!!!

Гость
8 июня 2020 в 11:12

Они как работали так и работают))) тормозите вы немного))

Алилуйа
8 июня 2020 в 11:13

Закройте пивнушки!!!! Вот где основной источник распространения заразы, во всех смыслах. Каждый день табун поцанчиков разных возрастов в шортах и сандалиях табунами ходят за этой разведённой мочой.

Людо;
8 июня 2020 в 11:13

Погодите, так они и не закрывались. Многие, во всяком случае

8 июня 2020 в 11:14

Мы уже привыкли заказывать продукты на дом, а за овощами/фруктами лучше всё же на рынок

ПользовательГость
8 июня 2020 в 11:14

Ничего не понимаю, Леруамерлен и не закрывался, работает спокойненько, набитый людьми подзавязку, на кассах очередь по 5 человек. О чем речь тут вообще?

Ромул
8 июня 2020 в 11:15

Соглашусь с комментариями. Китайские магазы нужно штрафовать. Мало того, что нарушают, так еще и торгую всякой дрянью. Про ароматы вообще молчу.

Пеший Ход
8 июня 2020 в 11:15

Сёдня в магазине подошел к кассе без намордника. Кассирша в абсолютном спокойствии начала меня рассчитывать. К ней подошла какая то другая сотрудница и показала на меня. Надо было видеть как у кассирши затряслись руки и всё что можно! Её реально трясло! Без шуток! Как в припадке! Она начала метаться, говорить что её арестуют и прочее! Я вытащил намординик и одел его на подбородок, и о чудо: кассирша аж порозовела от счастья. Я рассчитался и ушел, а сам прифигел от того как людей довели за эти 2 никчёмных месяца....

8 июня 2020 в 11:15

Давайте открывайте, еще не все переболели.

Агапка
8 июня 2020 в 11:15

Надеюсь ни у кого в городе сейчас ума не хватит устраивать танцульки в центре города, иначе опять откат в плане мер.

Балаганов
8 июня 2020 в 11:16

Ну что ж, первый этап, как говорится. Судя по графику, у нас уверенное плато! Так что не унываем, товарисчи!

8 июня 2020 в 11:16

Че-то дофига магазинов и без разрешения работают...

Палехче
8 июня 2020 в 11:16

А кафешки летние когда откроют? Без них как-то пусто в городе…

Андрей
8 июня 2020 в 11:16

У нас возле дома пивнушка, там с утра трутся сомнительные личности и внутри и возле входа. и без масок

Гоген
8 июня 2020 в 11:17

Не пускайте никого никуда без маски (кроме улицы) тогда вся эпидемия закончится через неделю. Иначе с нашим бестолковым населением нельзя.

Лидер М
8 июня 2020 в 11:17

Теперь ждем возобновления международных рейсов, и привет отпуск! Еее!

Тупик
8 июня 2020 в 11:18

Так в маске в магазине еще ходим? Или можно по желанию?

Евгения
8 июня 2020 в 11:19

Заболевших не становится меньше! Зачем открывать магазины! Надеюсь послаблений в работе Т.Ц не надумают ! И они будут закряты до 30.06 ,а еще лучше до сентября! Торговый центр-это куча праздно гуляющих ! Пусть гуляют на улице!

8 июня 2020 в 11:20

что за маразм???? чем больше площадь магазина..тем меньше контакт между людьми же....

Диванный эксперт
8 июня 2020 в 11:20

"Контролировать соблюдение санитарных норм в организациях будут Роспотребнадзор, мэрия и полиция."

Да очнитесь уже! Никто и ничего не контролирует!

Степан Аркадьевич
8 июня 2020 в 11:22

Всякие планеты одежды работают не закрываясь. В них что, вирус не выживает? Почему двойные стандарты? Откройте уже всех. Невозможно купить нормальную обувь. (это уже лисное)

8 июня 2020 в 11:24

Барахолку откройте, а то уже трусов нет

55555
8 июня 2020 в 11:24

Может кто то что то понимает а ? Каждый день по сто заболевших. Умирают каждый день люди. Больницы заполнены. Медсестёр не хватает. И при этом все открывается. Это все ради голосования что ли ? Проголосуй и будь что будет.

Казанова
8 июня 2020 в 11:25

Когда девицы с низкой социальной ответственностью начнут работать и распахнут свои двери? Уже чешется от вашей самоизоляции.

Старушенция
8 июня 2020 в 11:26

По опыту продовольственных магазинов, гораздо труднее соблюдать санитарные нормы в мелких магазинчиках "у дома". Здесь получится то же самое? А как будут обеспечивать дезинфекцию при примерках? Я прикупила себе, где получилось, футболочку, так примерять не решилась. Надела только когда дома постирала. А если платье или брюки?

8 июня 2020 в 11:26

Вот не соглашусь. Чем больше площадь магазина , тем меньше вероятность словить вирус. Толкучки меньше.

Самая зараза таится , как раз , в маленьких магазинчиках, где народ трётся друг об друга спинами и другими частями тела.

Что за неумное решение?

да уж!
8 июня 2020 в 11:31

какая красивая и элегантная женщина на фото!

8 июня 2020 в 11:33

Как я и говорила: продляют самоизоляцию- комментаторы орут что жить не на что и так далее, разрешают кому то работать - орут что сейчас все заразятся и надо жёстче делать ограничения. Меня ещё минусами и гневными реплаями закидали. Собственно, в комментах к сегодняшним новостям это и наблюдается. А где логика? А ее нет.

Олеся
8 июня 2020 в 11:35

Лучшеб открыли томожни людям работа загроницей нужнее дитей кормить нада

789456
8 июня 2020 в 11:35

А чо, до этого они были закрыты?

После Дня Обнуления 1 июля начнется вторая волна коронавируса и все заново закроют.

cerb
8 июня 2020 в 11:39

вологда опять побежал за ушедшим паровозом..
и опять не догонит..
в кемерове, через дорогу от нас, уже давно всё открыто (любители статистики могут засунуть себе свои счеты как можно глубже)..
и готово к параду/выборам..

8 июня 2020 в 11:41

Открывайте уже все. Сколько можно.

8 июня 2020 в 11:42

Откройте рестораны и кафе уже!

8 июня 2020 в 11:42

Ура!
Маразм пошел на убыль))

8 июня 2020 в 11:44

Главное для власти - не отставать от Москвы, создавать видимость победы над заразой, которая в реальности у нас и не думает отступать, судя даже по лживым сводкам. Что-то "12" Блока вспомнилось: "Гуляет нынче голытьба! Эх-эх, без креста".

Премьер НЕмишустин
8 июня 2020 в 11:45

сейчас по конституции выборы пройдут а потом и вторая волна ковида ))))) будете сидеть по домам до самой зимы .

8 июня 2020 в 11:48

Ну так то самое время уже, мы ведь вышли на плато))) Фитнес клубы откройте, а то коек в больницах еще много пустует))

8 июня 2020 в 11:50

Что за неумное решение.

Валерия
8 июня 2020 в 11:51

Многие шоу-румы и так были открыты, вы чего как дети малые то)))))

8 июня 2020 в 11:52

Полный стабилизец!

Гость
8 июня 2020 в 11:52

А смысл самоизоляции до 30 июня тогда в чём? Совсем людей заморочили.

8 июня 2020 в 11:53

откройте Торговые центры!!! там и до карантина было мало народу....вот дешевых как всегда толпа с кучей некачественного товара

Клоуны
8 июня 2020 в 11:54

открывайте уже все , парад победы же на носу , а вы все с песочным режимом .Ослабления пошли когда народ якобы начал ежедневно умирать по 1-2 человека . Вышли на плато . Смех . только у нас в стране такое

Гость
8 июня 2020 в 11:55

А как же кафе и ресторан??!!!

8 июня 2020 в 11:55

А заранее предупредить собственников, чтобы сделали уборку, провели дезинфекцию, вывели персонал - не судьба?! Почему из новостей узнаём о уже принятых решениях, что мешало провести брифинг в пятницу?! Травокрасы, не думают о людях!

Гость
8 июня 2020 в 11:55

Двойные стандарты - кредо России))
Кто объяснил бы - почему Леруа ни дня не был закрыт ??? Товары первой необходимости? Или интересы важных персон?)))

Спешу на обнуление
8 июня 2020 в 11:55

А что, владельцы больших магазинов не "договорились"?

8 июня 2020 в 11:56

А когда новые крематории откроют?