Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

328 комментариев к публикации Три недели вскрывал тела заражённых: что известно о патологоанатоме больницы № 25, умершем от ковида
Три недели вскрывал тела заражённых: что известно о патологоанатоме больницы № 25, умершем от ковида

7 июня 2020 в 19:48

Как не стыдно мэру и губернатору за такие фасады больниц в Н-ске.

7 июня 2020 в 18:53

Как же так, 3 недели вскрывал тела заражённых, а умерло в калининском районе от ковида за эти 3 недели сколько, м? 🤦‍♂️

7 июня 2020 в 19:30

Фото к статье красноречивое....и это больница в городе.....если отъехать от города километров 20, ситуация еще печальнее

7 июня 2020 в 18:42

Отношение к медицинским работникам со стороны Минздрава по своей циничность переходит все грани. Заявления по полному обеспечению СИЗами вызывают отвращение. Да, всего скорей, персонал, который работает с ковидными пациентами укомплектован ими. А сотрудники, работающие с потенциальными заражёнными, до прихода результатов на носительство вируса , могут иметь в своём распоряжении только одноразовую маску в количестве чаще всего одной на дневную смену и две на суточное дежурство. И выплаты за работу с COVID осуществляются только с даты получения положительного результата. То есть, медики, работая с заражёнными пациентами до результатов тестирования, не приравниваются к лечащим COVID. Больные далее направляются по маршрутизации в ковидные госпитали, а лечебное учреждение, выявившее этого пациента, проведя ограниченную дезинфекцию, продолжает работать. Через определённый промежуток времени кто-то из медицинских работников заболевает, но " с больницей это просто ну никак не может быть связано". Министр радостно сообщает, что заболевшие сотрудники цепляют на себя вирус в транспорте , магазинах и от соседей . И никаких страховых выплат никому не будет. Настолько всё происходящее противно.
Искренние соболезнования родным и друзьям.

7 июня 2020 в 18:55

Молодой, очень жаль.Не хватает средств защиты, это как?

Генрих
7 июня 2020 в 18:31

Если такое отношение в плане лечения к своим сотрудникам, то что уж говорить про остальную "биомассу", попадающую в больницы. Хоть бы подтвержденным говорили, чем лечиться, почему все выбивать надо?!

Ну если он работал в ковидной больнице, то конечно большой шанс, что он заразился на работе 🤷🏼‍♂️

Маруся
7 июня 2020 в 19:20

Господи, как же жалко! Когда отца возила по больницам, общалась с ним, потому что биопсии делают именно патологоанатомы, у них там в 25-ой совмещено патологоанатомия и морфологическое отделение.
Очень душевный был человек, казалось бы, работа невеселая, а он всегда была на позитиве, такой умница...
Слов нет, как жаль! Царствие ему небесное, земля ему пухом...
НГС, как можно связаться с родственниками? Можно им как-то помочь? Я хоть и видела его всего 2 раза, но он меня очень впечатлил, очень хороший был дядечка.

Отличник
7 июня 2020 в 18:41

На днях умерла в Тогучинской больнице медсестра из п. Горный. В очень тяжелом состоянии была. Надеюсь, она попадет в статистику и про нее напишет НГС. Чтобы все знали и почтили память человека, который оказался в эпицентре, спасал жизни других и погиб. Медсестра из Тогучинской больнице уже долго лежит в Новосибирске в очень тяжелом состоянии.

Данил
7 июня 2020 в 18:35

Господи, вы где редакторов берете? "Его преданность работе снискала ему уважение и любовь всех, кого он знал" - кто ЕГО знал, ЕГО, а не кого он знал! Уважают и любят те, кто тебя знает, а не тот, кого ты знаешь! Ну кто так пишет?

Вранье кругом
7 июня 2020 в 18:24

Соболезнование близким! Как это ужасно! В Новосибирске около 20 ( а может и более) процентов заболевших- медики! Это безусловно свидетельствует о плохой организации работы ! Недостаточной защите! Колоссальном желании руководства больниц скрыть истинную картину заболеваний у персонала: не тестируют при подозрении на ковид и контакте, не разрешают делать КТ сотрудникам в стационарах при клинической картине, соответствующей ковид- инфекции. Очень долгое время ожидания анализов после их забора! Какое-то слабоумие у руководства! Сами стационары не подготовлены к этой ситуации! Ну что это за мизерное количество тестов, которые проводятся ежедневно! А сколько больных, которых можно выписать и освободить место для тяжелых, лежат в ожидании анализов!!!! Ну что за маразм!!!
Еще раз соболезнование родным погибшего доктора! Не сомневаюсь, что заражение было на рабочем месте!

читатель
7 июня 2020 в 18:40

49 лет...
И всё!
Ужас, соболезную

8 июня 2020 в 08:00

Министра здравоохранения, мэра и губернатора в ковидном морге надо бы на вскрытие поставить, может что то с места сдвинулось, хотя нет эти люди для галочки перед обнулившимся будут говорить что медики заражаются все в магазинах и на улице. Земля пухом доктору!

Гость
7 июня 2020 в 18:20

Вот и причина смерти - отсутствие адекватного и своевременного лечения! В этой больнице и в обычное время в отделениях нехватка квалифицированных кадров, работают гастарбайтеры неграмотные из южных республик ссср

Юпитер
7 июня 2020 в 18:18

Соболезную родным и близким. Потерять близкого человека - это тяжелое испытание

Гость
7 июня 2020 в 19:30

Куда идут СИЗ? Почему врачам их не хватает? Работают по несколько суток в одних. Почему? Госпиталь 2.

путин обнулил медицину
7 июня 2020 в 20:19

Даже работники из сферы медицины не получают должного лечения. Простые люди даже и не знают, что надо требовать от нерадивых врачей.

джон2
7 июня 2020 в 19:39

Интересно всё же реальное количество умерших с коронавирусом

))))
7 июня 2020 в 18:41

Мои соболезнования семье Жаркова!
Вечная память Врачу!

7 июня 2020 в 18:55

Ковидных вроде не вскрывают? А то, что даже коллегу своего нормально не лечили- это показатель состояния нашей медицины, да и страны вцелом- человек нужен пока здоров и приносит пользу.

Зина
7 июня 2020 в 19:11

Этот беспредел закончится или нет? Почему до сих пор не наведён порядок не в 11, не в 25 больницах? Кто ответит за плохую организацию медицины в период эпидемии в регионе? Не хватает не больниц, не персонала. Что даёт информация населению о кошмарах в работе медицинских учреждений ? Пишите о решениях.

Саша
7 июня 2020 в 20:54

А не стоит ли прокуратуре эту статью считать поводом для возбуждения дела о халатности неустановленной Пока группой лиц в этой больнице, повлёкшей смерть?

Эпиген
7 июня 2020 в 18:33

Отличный был человек, всегда веселый!

Мышонок
7 июня 2020 в 18:22

Соболезнования родным и близким умершего..жаль, что так вышло

ТТТ
7 июня 2020 в 18:06

Несмотря на то, что он сам был медик, да ещё и должность высокая, отношение хуже, чем к скоту. Почему никто не проверяет работу врачей в больницах? Издеваются, садисты, пока в гроб не загонят.

Гость
7 июня 2020 в 21:13

Опять нехватка СИЗ. Того, кто рапортует о том, что всего врачам хватает, судить пора.

Ольга
7 июня 2020 в 18:06

Соболезную, спасибо, Врач!

Гость
7 июня 2020 в 18:15

Отправьте скриншоты в Москву Караулову журналисту и фамилию главврача. Тут правды не найти.

Катерина
7 июня 2020 в 21:32

Ох, страшно узнавать о смерти человека с которым приходилось работать. Страшно стирать из телефона имя... Жаль супругу и ребёнка. В таких ситуациях понимаешь что болячка настоящая и беречь я нужно.

Гость
7 июня 2020 в 20:45

Постановлением Главного санитарного врача НСО от 7 мая отменено тестирование врачей и лиц, болеющих «внебольничной» пневмонией ( то есть дома). Это говорит только о том, что власти прячут реальный масштаб проблемы чтобы не вызвать гнев Москвы. Там то уже все налаживается, а у нас тут все наоборот.
Самое страшное, что сейчас начнут все ограничения вслед за Москвой снимать.
А то, что касается отношений к врачам, так их последние 30 лет вообще за людей не считает. Вспоминают о них, только когда жареный петух клюнет. Да и то, ненадолго. В данной ситуации даже нормально помощь оказать человеку не смогли.
Да и с учителями то же самое.
Мы должны у своих детей с молодых ногтей воспитывать уважение к этим профессиям.
То же самое должна делать и власть. Должны быть созданы все условия для этих самоотверженных людей!
А у нас только красивые слова - вы наши ангелы хранители. А то что они нищие, живут непонятно на что и где, потеряли к себе уважение и ничего не меняется, про это власть говорить не любит.

Гость
7 июня 2020 в 23:59

Знаю эту семью, прекрасная, дружная с двумя маленькими детьми. Ужаснулась прочитав эту новость. Очень весёлый и светлый человек ушёл из жизни. Редко таких встретишь по жизни. Соболезнования семье и родным...какое горе...

8 июня 2020 в 07:05

хальзова под суд

7 июня 2020 в 18:51

вскрытие производит санитар. а паталогоанатом работает со вскрытым трупом. или я не прав?

Нина
7 июня 2020 в 19:09

Так про 25 пишут и говорят, что это - ад! Еще года 4 назад у меня мужа увозили туда с подозрением на повторный инфаркт. Побывав в приемном покое, посмотрев на отношение к пациентам, на грязь, не смотря на недомогание, написал отказ от госпитализации. Слава Богу, всё обошлось. Но, придя домой, он сказал, что много больниц прошел, но такого ужаса не видел нигде.

Надежда
7 июня 2020 в 21:47

При таком отношении врачей и лечении как можно вообще расчитывать, что у нас заболеваемость пойдет на спад. Такое впечатление , что выживает сильнейший.

Гость
8 июня 2020 в 03:10

В 25 МСЧ лежала сестра подруги. Тоже, пока совсем не затяжелела, не могла добиться даже жаропонижающих средств, не то, что гепарина. Ухаживала соседка по палате. Персонала почти нет.Не дозвониться. Ужас.

Олька
7 июня 2020 в 18:24

Да уж..некому не поделаешь такого горя..здоровья всем всем и скорейшего выздоровления больным

Согражданка
8 июня 2020 в 09:06

Согласно публикуемой статистике, в день один -двое умерших. Откудв же тогда у патологоанатома такой объем работы по вскрытию умерших от ковида? Почему Руслан Косолапов, история которого приведена на НГС, столько времени ждал результатов вскрытия отца и деда?
В семье моих друзей тоже все заболели. 87 женщина умерла, диагноз -аневризма, в статистике не упомянута. Ее муж вылечили на горбольнице (сначала лежал в 25 мсч, вспоминает с ужасом). У сына (59 лет) был положительный тест, перенес дома, в легкой форме. Чтобы похоронить маму, ждал больше недели результата вскрытия.
Семье скончавшегося патологоанатома соболезнования.
А к министру здравоохранения вопрос: чем же так загружены патологоанатомы, что родственникам умерших так долго приходится ждать вскрытия, если в день всего один -два умерших, и то не каждый день? Или все же умерших намного больше?

Житель
7 июня 2020 в 18:20

Сколько же ещё нужно жертв, прежде чем все поймут насколько это все серьезно?

гость
7 июня 2020 в 23:36

в Списке Памяти врачей из Новосибирска только 3 человека. Жарков там есть, но где остальные? Почему ни коллеги, ни родственники не считают нужным их туда внести. И это при том, что никто не требует справку, где причина смерти - ковид. Родственники могут быть старыми, им вообще не до этого сейчас, но коллеги. Почему вы так равнодушны?!

Гость
7 июня 2020 в 21:44

Я вообще промолчу, про лечение и тд. А вот родственника похоронить не можем, тк паспорт где то, пока перевозили человека в тяжелом состоянии из больнички в больничку. Ужас, что происходит.

Гость
8 июня 2020 в 07:05

да это не только в 25 такая же ситуация и в 34 больнице

Гость
7 июня 2020 в 18:50

Очень жаль доктора.

7 июня 2020 в 22:10

Нгс, мне вот интересно, на вашем ресурсе живых комментаторов хотя бы человек 30 наберётся?

Красивый Мущина
7 июня 2020 в 19:09

НГС, вы бы взяли интервью у какого-нибудь патологоанатома...
Что они там видят на вскрытиях? Какие поражения от этого вируса?

а то многие до сих пор всерьез это все не воспринимают...
Вот хотя бы я - хожу везде без маски, без перчаток...
руки редко мою...

ITстартпёр
7 июня 2020 в 19:49

Если паталогоанатом заражается хоть чем-либо на вскрытии, то я даже не знаю что сказать.

28 июня 2020 в 19:59

Родители работают в 25-е МСЧ СИЗ однозначно не хватает условия ужасные ... просто без комментариев . дебильная Россия

Гость
7 июня 2020 в 21:23

Сейчас пишут о умерших врачах, а после голосования будут писать об умерших учителях. Тех, которые будут работать на избирательных участках, ходить по домам. Если будут приходить глосовать без масок, никто же их не выгонит, не скажет, как в магазинах, что не будем обслуживать.

Дуракам закон не писан
8 июня 2020 в 02:13

Руководство больницы не подпишет протокол Минздрава на выплаты семье погибшего врача. Ибо тогда оно признает, что нарушил нормы из постановления Минздрава РФ о процедуре вскрытия. Там жечточайшие нормы описаны для безопасности врачей, выполняющих все продедуры. Там описано все.
Если он заразился от умерших... Значит он не смог использовать сиз так как надо было. Значит 1. Он мог сам нарушать нормы, и 2. Руководство больницы не обеспечило защиту врача от заражения. И не важно по какой причине. По нормам при процедуре всегда есть наблбдабщее лицо, которое следит именно за соблюдением безопасности для анатомщика.

Сложная и нужная профессия. Соболезную.