NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Всё о коронавирусе Минобороны ищет врачей в военный госпиталь Новосибирска. Им обещают зарплату от 20 до 70 тысяч

Минобороны ищет врачей в военный госпиталь Новосибирска. Им обещают зарплату от 20 до 70 тысяч

Сразу несколько десятков вакансий появились на портале Центра занятости в первый день лета

Новый госпиталь обещал принять первых пациентов с коронавирусом еще 5 июня, но что-то пошло не так

Минобороны вывесило почти 30 вакансий на сайте Новосибирского центра занятости в первый день лета, 1 июня. Министерство ищет врачей и медперсонал для работы в военном госпитале на Воинской. В их числе — пульмонологи и инфекционисты, которые сейчас занимаются в основном больными коронавирусом.

Докторам обещают платить от 20 до 70 тысяч рублей. В качестве работодателя указано ФГКУ 425 ВГ Минобороны России — предположительно, медики будут работать в новом военном госпитале, который построили экстренно за несколько месяцев специально для борьбы с коронавирусной инфекцией. Здание должно было принять первых больных ковидом еще 5 июня, но что-то пошло не так — Минздрав, несмотря на переполненную ГКБ № 11 (именно там сейчас лежат больные коронавирусом), заявил, что город пока обходится своими мощностями.

— Нет, пока ещё военный госпиталь не принимает пациентов с коронавирусом. Пока нам достаточно своих мощностей, — сказал в пятницу, 5 июня, министр здравоохранения региона Константин Хальзов. — Тем не менее мы рассматриваем такую возможность. Пока ни один пациент с коронавирусом, житель Новосибирской области, не поступил туда.

Все перечисленные на сайте вакансии актуальны по состоянию на 1 июня
Некоторым медработникам предлагают зарплату всего в 15 тысяч рублей
Новый госпиталь находится на территории военной части

Когда военный госпиталь начнет принимать больных коронавирусом официально, пока не сообщается. Но жители Новосибирска предполагают, что задержка может быть связана с нехваткой персонала.

На этой неделе корреспондент НГС побывал в ГКБ № 11, которая испытывает большую нагрузку из-за наплыва пациентов. На утро 4 июня там находилось 690 пациентов (в начале недели было 770), притом, что учреждение рассчитано на 624 койко-места. Публикуем кадры из этой больницы.

Несмотря на то, что строительство госпиталя было окончено еще 15 мая, в ЦВО не делились фотографиями и не рассказывали подробностей о нём. В конце мая НГС удалось сфотографировать здание госпиталя, когда туда приезжал мэр Анатолий Локоть проинспектировать дорогу к учреждению. Позже главный инфекционист НСО Лариса Позднякова заявила, что госпиталь хоть и не начал приём пациентов, но не пустует — там лежат военные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления