Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации В мэрии рассказали о судьбе сквера у Университета водного транспорта, где спилили деревья
В мэрии рассказали о судьбе сквера у Университета водного транспорта, где спилили деревья

6 июня 2020 в 18:13

В начале-средине 2000х обнесли забором сквер, расположенный в районе площади Кондратюка треуголнике между ул. Нарымская-Сибирская-Советская. На заборе висела официальная табличка с наименованием работ "Реконструкция сквера", сейчас "реконструированный сквер" волшебным образом превратился в 23х этажное здание (ул.Советская 75).Так что это фирменная реконструкция скверов от мэрии г.Новосибирска. Как говорится -бизнес, ничего личного....

6 июня 2020 в 18:18

Мэр и Ко продолжают уродовать город. Не верю, что не собираются участок оттяпать.

6 июня 2020 в 21:33

То есть если не построят - хорошо; построят - вроде как можно... Охерительно! Наша мэрия как она есть!

6 июня 2020 в 18:16

А зачем тогда деревья спилили? Мэрия не хочет ответить на этот вопрос?

6 июня 2020 в 21:09

Коммунисты - буржуи. Что будут делать, когда придут настоящие коммунисты???

6 июня 2020 в 19:56

Даже Жириновский сказал убрать надо локтя.

6 июня 2020 в 18:09

а терешкова поди в своем космосе пребывает?

6 июня 2020 в 18:25

Местные - там действительно были повреждены деревья прошедшим недавно шквалистым ветром или нам в "уши дуют"?

Свин
6 июня 2020 в 18:07

Следите за руками. Строительства не будет, точно не будет, совершенно точно не будет. Ой строят элитную многоэтажку. Ну на этом наши полномочия все, окончены.

ГостьЯ
6 июня 2020 в 18:04

Это что за должность такая - агроном района.

Чума
6 июня 2020 в 18:28

Если на клетке со слоном ты увидишь надпись "Мышь", то не верь глазам своим!😜

Гость
6 июня 2020 в 20:53

Надо законодательно запретить строительство в Центральном округе, а особенно в Центральном районе. Он уже застроен по генеральному плану в 70-80-е годы, и каждое здание, построенное сейчас - это вредительство! Тем более на месте парков и скверов.

alexxx
6 июня 2020 в 18:38

Никогда не ходил протестовать на улицы, но если уж там начнут все-таки что-то строить, то я первым выйду на пикет. Потому что для меня это будет последней каплей. Ну сколько можно город то уродовать уже? Денег всё мало? Не нахапались?

Идиома
6 июня 2020 в 18:22

Дело ясное, что дело темное..

Масянь
6 июня 2020 в 18:19

Легким движением руки брюки превращаются.....в очередную платную парковку... Гор чиновники опять мутные схемы мутят.

Серый
6 июня 2020 в 18:33

А почему комментарий на тему сквера дает департамент строительства - ну точно строительства не будет. Если Виталий Столбов сказал, что строительства не будет значит вопрос о строительстве уже решен. Вранье это фирменный стиль мэрии г.Новосибирска.

Людо;
6 июня 2020 в 18:20

Во докатились! В мэрии сами толком не знают, что центре города творится - кто пилит, зачем пилят?

Уже не смешно, г-н Локоть.

Липа
6 июня 2020 в 18:18

И мэрия решили навести там порядок? А не со своей целью они это делают?

cerb
6 июня 2020 в 19:35

а виталька в курсе, что спилить деревья в охранной зоне памятника это тоже не два пальца об асфальт?..
проект производства работ согласован с инспекцией по охране объектов культурного наследия?

Симба
6 июня 2020 в 18:17

Вот и весь ответ мэрии. Когда порядок будет в городе?

джон2
6 июня 2020 в 20:31

Потом кент этот окажется замдиректора конторы какой, а домик элитный вырастет не понятно как и почему , Ай-Ай-ай, ну а там это неважно, себестоимость 50 тр, цена продажи 200тр

Алексей
6 июня 2020 в 19:28

В такое время года кромсать клёны и ивы это практически убивать их. Такую подрезку делают или весной или осенью. Ну и садовым варом места срезов естественно никто не обрабатывал.

Окунь
6 июня 2020 в 18:19

Не уж то, администрация города взялись за работу? Даже не верится как то

Движок
6 июня 2020 в 18:41

Город грязных, пыльных улиц, налепленный как попало. Противно смотреть, да еще слушать болтунов.

гость
6 июня 2020 в 22:02

Вместо деревьев пеньки. У Терешковой всегда было неординарное чувство прекрасного, мы это уже видели не раз. Но не до такой же степени!!!

Собственно
6 июня 2020 в 18:41

На Кадастровой карте четко есть определение назначения и рядом еще маленький участок "для организации строительства" и каким боком тут мерия если частная собственность у кого то

6 июня 2020 в 20:27

Вам никто не верит мэрия!

6 июня 2020 в 21:14

Писатели, заведите колонку регулярную :"Сказки от мэрии".

Энергетический бич
7 июня 2020 в 08:35

В Новосибирской области ( как и во многх других) 13 сентября 2020 года выборы в законодательное собрание.
КПРФ выдвинула было по одному из округов Владимира Колясникова, бывшего главу одного из районов области.
Едру такой оппонент на выборах не понравился. И глава новосибирской КПРФ Локоть (он же мэр Новосибирска) по просьбе едросов снял с гонки Колясникова.
Предательство Локтя неудивительно. Ведь его самого в 2019 году вновь избрали мэром при поддержке Едра. И не бесплатно. За год до этого, на выборах губернатора Новосибирской области в 2018 году Локоть и местная КПРФ услужливо поддержали кандидата-едроса. Просто не стали выставлять на губернаторских выборах НИКОГО от КПРФ.
Локоть - никакой не коммунист, а прислужник Единой России с партбилетом КПРФ.
Наше Движение за новый социализм и Партия социалистического выбора намерены принять активное участие в выборах в Новосибирской области.
Если Владимир Колясников пойдет на выборы от нашей партии, мы его поддержим .
А таких "союзников" как Локоть будем гнать из власти, так же как и едрожиров.
Жестко и далеко.

Гость
6 июня 2020 в 19:51

На фото изувеченные деревья.Мне кажется поднилась волна негодования притухли лесопилы..По немногу пройдет время и вновь приступят.Толя лесопил продолжает уничтожать легкие города.Это все неправильно.

7 июня 2020 в 09:00

Децкий ушёл, но дело его живёт))

Вася
6 июня 2020 в 20:45

Это не санитарная рубка а вредительство. Ему вместо санитарной стрижки волос на голове оторвать голову, она вырастет новая? Так и с деревьями, нельзя так жёстко их обрезать, они засохнут.

Нужно их все спилить и сделать там парковку!

Гость
7 июня 2020 в 00:38

Мы с мужем лично видели спиленные деревья ещё до того ветреного дня. Я очень огорчилась. Даже если они говорят правду, можно же было срезать только сухие и «опасные» ветки, а не уродовать всё дерево?

РикиТикиТави
7 июня 2020 в 06:22

Типичный ответ Новосибирской мэрии: строить как бы можно, но и как бы нельзя. А потом - ой, мы ничего не смогли с этим сделать.

6 июня 2020 в 22:39

Мне вообще кажется,что у мэрии Новосибирск - будущее ,которое ассоциируется с асфальтобетонной площадкой,застроенной по периметру муравейниками.

6 июня 2020 в 20:28

Хорошая реклама участка)

6 июня 2020 в 22:14

НГС, сделайте смайлик рукалицо пожалуйста, он подходит под 90% новостей.

Жук
7 июня 2020 в 00:37

Локоть озеленяет центр города, как может.

хихихикс
7 июня 2020 в 07:15

Угол Фрунзе-Жилиной - тоже вырубили громадное количество деревьев и теперь там стройка. И это все при Локте.

7 июня 2020 в 09:55

Особенно напрягает слово - в принципе ...это больше да или нет ...?

7 июня 2020 в 01:15

Деревья там действительно были ветхие и старые, много упало.
Речь не о самом сквере, а о клочке 10 на 20 метров земли напротив, у Водника.Там весьма заброшенная территория всегда была, последние 20 лет точно. Ещё сбоку университета стоит огромная лужа постоянно..Позор для центра города.
В общем, подняли шум на пустом месте. Скрепненько, как обычно.

Гость
7 июня 2020 в 08:10

И опять нам врут,ну что за страна?все друг другу врут,как жить дальше в этой куче вранья?без просветное враньё!!!это НИКОГДА не закончиться,утопия!!!!!

Товарищ
7 июня 2020 в 12:07

Вопрос к нгс если строительства не будет, то зачем вы писали что будет строй жилого дома? Заказная статейка,?;!
Модерато комментарии не пускает мои.

Идиома
6 июня 2020 в 18:22

А когда мэрия займется другими ветхими опасными деревьями, которых десятки по городу? Или если не центр, то и ладно.

Гость
6 июня 2020 в 21:54

Это мой первый вуз. Водник

без комментариев
7 июня 2020 в 13:21

агроном выдал постановление на вырубку, министр подписал разрешение на строительство. так и живём.

Яяяя
7 июня 2020 в 11:52

По нашему Мэру давно плачет Караваева 1.

Читатель
7 июня 2020 в 12:09

Что общего между подрезкой деревьев и вот этими пеньками? Либо агроном совсем из ума выжила, либо в МКУ настолько тупые работники, которые сломанные ветки от спиленного дерева не отличают. Я живу в Парк хаусе и не так много там сломанных деревьев было после этого шторма.

Ксения
7 июня 2020 в 09:39

В городе нет практически бульваров ( здесь чиновники даже понятия не имеют что это такое), парков и вообще зелёных зон в черте города. Город грязный и неухоженный, приехала в Новосибирск из Екатеринбурга и очень разочарована