Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации В мэрии Новосибирска рассказали, кто несёт ответственность за ветку тополя, убившую мужчину во время урагана
В мэрии Новосибирска рассказали, кто несёт ответственность за ветку тополя, убившую мужчину во время урагана

6 июня 2020 в 11:58

моя хата скраю, ни за что не отвечаю, позиуия мэрии

Эллочка
6 июня 2020 в 11:54

Мэрия нормальные деревья пилит под точечную застройку, а разваленные и гнилые пусть сами падают и люди тоже пусть погибают

6 июня 2020 в 12:33

Путин во всём виноват..

6 июня 2020 в 12:47

Не читая, могу предсказать ответ - виноват сам мужик - не там пошел.

Футболист
6 июня 2020 в 11:49

Сейчас начнется любимая игра наших городских чиновников, перепинывание ответственности друг на друга. А чиновников из ленинской администрации надо привлечь к самой строгой ответственности. Человек по сути погиб из за нелепой халатности.

Ивановна
6 июня 2020 в 11:53

Ага, тополь сам виноват скажут городские чинуши. И никто другой. Или этот несчастный мужчина, что шел по улице...Увы

Кость
6 июня 2020 в 11:47

Да ничего они там в мэрии не знают и не за чем не следят. запросы ваши ни о чем.

скороговорка
6 июня 2020 в 11:53

Клали,клали и переклали

Михаил
6 июня 2020 в 11:51

после комментариев мэрии, вспомнил персонажа "Нашей Раши"--- управдома.

6 июня 2020 в 12:02

У нас никто ни за что не отвечает, какие -то незнайки, и мальчиши-кибальчиши, день простоять, да ночь продержаться.

6 июня 2020 в 13:13

Всё как обычно - человек погиб, но виноватых нет. Болт они положили и на ответственность, и на погибшего.

Моль*не*ноль
6 июня 2020 в 13:16

Очевидна вина дерева. Посадить его пожизненно.

Гость
6 июня 2020 в 12:49

Ничего себе ветка! Да это не ветка, а целый сук, почти как кусок ствола! Такой даже если немного заденет и то травмы нанесёт - вплоть до перелома. А тут придавил мужика! Это сразу умрёшь!😱

6 июня 2020 в 14:40

а зачем нам работники которые ни за что не отвечают?

6 июня 2020 в 12:20

Мозги пусть пудрят сентябрьским ГПТУшникам 1 курса! Кто несёт ответственность?.. Законсобрание с его вечным главой, мэрские исполнители (ответственный отдел). А разобраться во всём пора СРОЧНО пригласить СК Прокуратуры из стольного града. Никогда больше нельзя выбирать тех, кто уже был "опущен" в действующую и прошедшею гор.власть(или их подрастающую замену). Выбирать в управлением городом нужно только новых опытных производственников с хорошим юр.образованием не моложе 35(задушат), но и не старше 60-ти(нерасторопны).

Жернова
6 июня 2020 в 11:59

У нас в городе даже с ветхими деревьями разобраться не могут, что Локтю постоянно про дороги говорить? Бардак в городе.

Людо;
6 июня 2020 в 14:02

Ни мэрия, ни мэр ни за что не хотят отвечать.

Ребята, а за что вы зарплату тогда получаете? Совесть по ночам не мучает?

😡😡😡😡😡

6 июня 2020 в 11:58

Поскольку тополь рос на придомовой территории то виноваты ее коллективные владельцы, т.е. жильцы дома. В том числе и погибший.
Все, расходимся. Преступник найден, его наказал бог (мэрия, управляющая компания, ТСЖ).

................,
6 июня 2020 в 11:59

соболезнования не одного нет смотрю, но все мэрия мэрия орут как полу умные хоть один что написал

6 июня 2020 в 15:57

...а если "собственник" оказался не таковым...)))

6 июня 2020 в 22:08

рукалицо. Вы серьезно? во время урагана и молодые деревья вылетают вместе с корнями только в путь. Дичь несусветная. Это несчастный случай, а виноват тогда уж бог, он жизнь дал он и взял. Смиритесь уже с тем что люди смертные и каждому свой конец и прекратите страдать маразмом.

6 июня 2020 в 12:53

Теперь понятна пристрастие мэрии к ликвидации в городе деревьев. Мэрия резонно полагает, что рано или поздно какая нибудь пострадавшая сторона обратится к услугам нормального адвоката и городским властям придется раскошелиться на кругленькую сумму, причем это будут только началом.

Альпика
6 июня 2020 в 16:22

Посадили перед домом березы.
Одна упала и задержалась ветвями за слив. Внизу вход в магазин.
Вторая береза била по стеклам окон .
Страшно было. Ветви обламывались и летели вниз.
По заявлению моему березу спилили.
Сейчас еще одна очень кривая береза, 4 метра от фасада дома, болтается при ветре.
Никогда никто не садил березы перед окнами домов, только сейчас тупые такое делают.
Ждем теперь когда очередная береза свалится на покупателей магазина Мария Ра.
Будет крику много

333
6 июня 2020 в 12:01

Это что за ресурс? Не одно человеческого коммента -за погибшего.

6 июня 2020 в 11:52

Уж точно не мэрия, ответ очевиден

6 июня 2020 в 13:22

А кого завиноватят,если веткой в лесу пробьет ? Лешего или лесничего ?

6 июня 2020 в 13:26

Ну, ну. Будим считать, что они действительно кого-то ищут и действительно кого-то привлекут.

7 июня 2020 в 10:04

Смерть - это всегда плохо ... интересно , а кто в мэрии несёт ответственность за плохие дороги в городе ...? Тоже наказать некого ...?

Спихнули на собственника участка, если участок принадлежит собственникам дома который на нем стоит, значит виноваты собственники помещений. Все вместе. Значит никто не виноват. А почему не управляющая компания которая обслуживала дом с прилегающей территорией. ?

6 июня 2020 в 14:58

Если у меня ребенок порезал палец, то не нож виноват, не кухня и даже не подставка для ножа. А я, ибо оставил нож в ненадлежащем месте. Также и здесь. Виновата Мэрия, которая должна выпускать законы, требовать их выполнения до того, как состоялась трагедия. В данном случае, мы видим типичный случай перекладывания ответственности. К примеру, кто виноват в трагедии в Норильске? Не только Потанин, но и Путин, который поставил руководить компанией бездарного руководителя. Кто виноват в разграблении Роскосмоса. Да тот, кто туда поставил этого бездаря. У нас везде никчемные руководители. Дальше - больше. ПОдкатывают на должности их дети, + выученные платным образованием (способы оплаты думаю все знают))), ну и ЕГЭшники подоспеют. Ох и намучаемся мы на пенсии. Даже представить не могу, что нас ждет в дальнейшем.

маруся
6 июня 2020 в 11:53

на ул Пулеметной промоина на тротуаре Позвонила по тел 051 месяц назад -ничего не делают Появилась вторая промоина

Гость
6 июня 2020 в 12:02

надо 11 и 34 богодельню снести

6 июня 2020 в 15:21

Статью не стал читать,но попробую угадать,виноват сам погибший,правильно?

Владимир
6 июня 2020 в 19:12

Локоть и мэрия опять не при чем. Что бы ни случилось в городе, открытые колодцы, проваливающиеся тротуары, раздолбанные дороги, они ничего не знают и никакой ответственности не несут. Пора уже прекратить эту безнаказанность и тем более за смерть человека.

6 июня 2020 в 16:14

Уважаемые руководители города! Почему бы Вам не позаботиться о безопасности гаражан и безопасности их имущества? Пора под корень вырезать в Новосибирске все тополи! Все до одного дерева срезать под корень, а корни выкорчевать. Вместо них засадить весь город березами, пихтами, елями. Причем увеличить полощадь озеленения по масимуму. Чтобы Новосибирск стоял в пихтовом, сосновом лесу как Академгородок.

флюгерок-коллаборационист
6 июня 2020 в 12:21

печенеги или половцы

6 июня 2020 в 13:48

>>В мэрии Новосибирска рассказали, кто несёт ответственность за ветку тополя, убившую мужчину во время урагана

Ну, думал, наконец-то что-то конкретное на НГС появится. В итоге, получается, за это никто не отвечает, таинственный лишь правообладатель. НГС, запрос ему, я надеюсь, уже отправили? Как всегда, пока не ответили?

V_V
6 июня 2020 в 14:00

Очевидно, ответственность несёт та организация, которая штрафует собственников за самовольно спиленные деревья.

1212
7 июня 2020 в 18:56

если бы я была УК этого дома, я бы спилила ВСЕ деревья, огородила дом по периметру (на случай кирпича с крыши) , выбросила бы все качели и оставила только песочницу и 1 лавочку... потому что Я НЕ ХОЧУ ОТВЕЧАТЬ ЗА ВЕТКУ ТОПОЛЯ!!!!!! которой захотелось отвалиться!

///
6 июня 2020 в 14:12

Ведётся расследование уголовного дела, в администрации уши прижали. Зачем счас кого то наказывать дисплинаркой, а вдруг не того накажут, кого СК установит. С другой стороны, если накажут до предъявления обвинения
То тем самым, как тот Вий, сами укажут СК на виновного))). В общем ушки то поприжали... Нажали на паузу... Ждуть)))

гость
6 июня 2020 в 22:08

"ранее была проведена омолаживающая обрезка"
Пилить деревья до пеньков - зло. Молодые тонкие ветки чаще ломаются. У нас во дворе так же было. Прекратите пилить деревья, списывайте деньги через что-то безопасное.