Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Министерство обороны ищет врачей для работы в военном госпитале на Воинской — хроника за 6 июня
Министерство обороны ищет врачей для работы в военном госпитале на Воинской — хроника за 6 июня

6 июня 2020 в 09:08

Пошел в магаз бех маски - выгнали с позором. Ну а че. Потом не забыл

нгс - просто стал хуже канализации

6 июня 2020 в 09:28

Может хватит писать про самоизоляцию, которой нет. Город живёт обычной привычной жизнью. Да, добавились маски-шоу. Как сказал известный вирусолог - маски, конечно, могут защитить вас... от штрафов. А ограничения, которые снимают, но по факту не снимают, дают понять, кто приспособиться и выживет в нынешних условиях, а кто нет. Но, как показывает многолетняя практика кризисов в России, обычно все проходит по первому сценарию.

6 июня 2020 в 10:28

Смотрю сейчас маски везде продают дешевле 30 рублей за штуку. А как же сказки про себестоимость 30+ рублей и отсутствие материалов?
Народ похоже не клюнул, теперь получается вообще в убыток продают?
Хоть госзакупки успели по высоким ценам заключить. Бедняги.

6 июня 2020 в 10:43

к концу месяца тема ковид-19 выйдет из повестки дня, чтобы население без страха шло на избирательные участки чтобы проголосовать как надо, иначе в стране узаконят однополые браки

Гость
6 июня 2020 в 09:14

вам не смешно писать слово самоизоляция? когда город полон людей...она была максимум первую неделю

Гость
6 июня 2020 в 15:55

В чем ценность этой статьи? Заголовок?

6 июня 2020 в 09:09

Можно хотя бы на выходные избавить нас от онлайнов? А тот факт, что людей в масках стало больше, говорит лишь о том, что люди стали более ответственными и сознательными. Так держать.

Rjky
6 июня 2020 в 10:47

Значит медицинские маски для россиян платные, а препарат против ковид - будет бесплатный.. ВЕРЮ! Сразу после Деда Мороза ВЕРЮ!

НГС режет
7 июня 2020 в 05:10

А. С. Пушкин. Евгений Онегин
Десятая глава

Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда.

НЕГР
6 июня 2020 в 09:13

зашел почитать про скандалы, а тут нет ничего. что за бред?

ukyguy
6 июня 2020 в 10:56

Ой прям спасители - бкдет бесплатным ! да он не такой дорогой и в аптеки не поступит ! а у кого нет ОМС - для того платный !

Местный житель
6 июня 2020 в 09:07

Интересно когда уже закончится эта клоунада с масками и перчатками, или это уже на всегда?

Васелина
6 июня 2020 в 09:12

Маски, антисептики, перчатки, это всегда в моей сумочке. Кстати, маски разные, и одноразовые и многоразовые, которые я сшила сама)

Западник
6 июня 2020 в 09:10

Кстати, маски не плохо защищают от тополиного пуха. Никуда не летит, не залетает, чесаться не хочется.

Жернова
6 июня 2020 в 09:11

Когда наступит аномально жаркое лето? На улице осень.

Гость
6 июня 2020 в 14:52

Я знаю, как минимум, одно общественное место, где маску и перчатки почти никто не носит и не требует этого с посетителей - это детская поликлиника!!!! Медики самые злостные нарушители мер безопасности в период эпидемии

Паха птаха
6 июня 2020 в 09:07

Если каждый будет в маске, следовательно не дышать на другого значит и зараза не будет распространяться с такой скоростью. Всё в наших руках.

Гость
6 июня 2020 в 09:13

утром порция сми про вирус, днем тоже, вечером перед сном засыпаешь с мыслями о вирусе...да как зомби уже...а потом аккуратно поставить да на голосовании и все...

6 июня 2020 в 09:23

Где скандалы, интриги, где Малахов?

Гость
6 июня 2020 в 11:23

Предлагаю закрыть уже эту самую (ВОЗ) они сегодня одно говорят завтра другое, они хотят что бы здоровые люди не носящие маски получили лёгочные и другие осложнения дыхательных путей, плюс как говорят дерматологи у людей обратившихся к ним появились заболевания из за масок которых не видели последние лет 25.

саныч
6 июня 2020 в 09:27

На улице маска НЕ нужна !! ((((((((((((

Гость
6 июня 2020 в 21:07

А почему удалили расследование конфликта в 9 гимназии о принудительной покупке формы? Очень интересно было бы прочитать.

Житель города
6 июня 2020 в 13:17

Я не понимаю цифр статистики по короне. Не может быт зараженных примерно одно число в течение нескольких недель. Или у нас люди ровненько заболевают в одних и тех же местах. Допустимы и возможны отклонения до 50-100 человек. Но такого не наблюдается. Это похоже на регулирование статистикой: с одной стороны чторбы не выглядеть перед центром плохим и не давать поводу населению для расслабления, чтобы опять не было вечерней дискотеки, но там 100% вина силовиков, они занимались, видимо, днем масочниками и одиночками, а вечером уже некому было патрулировать даже центр. И еще: у нас заболевает каждый день 105 человек в среднем, выздоравливает 50, умирает 1-2. А где остальные? По идее выздоравливать должно быть уже далеко за 100, так как накопление больных уже достаточно, и прошли все сроки лечения: они должны или выздороветь или умереть, но их в статистике не видно. Объясните НГС эту ситуацию.

Бессимптомный
6 июня 2020 в 11:31

Спасибо, не надо, даже если денег заплатите!
Колите себе его сами. Сразу в воспалённый мозг...

НГС новости кроме корононавируса ЕСТЬ? Или всё сдулись.
Зачем мне смотреть чьи-то фото птичек, бабочек? Или знать, как какая-нибудь Маргарита в самоизоляции отдыхает на даче?

Сергей
6 июня 2020 в 14:22

Надоели уже со своим короновирусом....

По теме новости: пусть МО поищет лучше баблишко, а ещё лучше, отберёт его у себя, своих чинуш от мала до велика, и предложит его врачам, и пустит его на отличный ремонт помещений их госпиталя, самое современное медицинское оборудование и огромный арсенал запасов средств индивидуальной защиты. А там, глядишь, и врачи сами найдутся (может даже и гастарбайтеры из лучших клиник Израиля заманятся).

лена путина
6 июня 2020 в 19:43

считаю, что путин поспешил назначать парад и голосование, раз такая ситуация в россии и именно в новосибирске.

6 июня 2020 в 17:21

К сожалению, большинство носят маски, только по причине, что бояться штрафов. Маски в транспорте у большинства людей в лучшем случае закрывают только рот, либо на подбородке. Войдёт проверяющий ВСЕ НАТЯНУТ, как полагается. Эти неверующие, что маска минимизирует риски заражения вирусом пусть сравнят распространение вируса в таких странах, как Япония, Южная Корея и т.д. У них не было строгого карантина, но ношение масок строго обязательно! Итак. Япония при населении почти 125 млн., заразившихся 17 000 человек. Юж.Корея население чуть более 51 515 000 чел., заразившихся - 11 719 чел. Вы по-прежнему уверенны в том, что ношение масок бесполезно - в транспорте, магазине и т.д.? Плотность населения в этих странах выше.
И еще тем, кто носит маски не закрыв свой нос, вы уверены, что рядом с вами не находится в транспорте/магазине человек, который болен и в этот момент он не чихнет или разговаривая, у него не вылетит слюна? И вы 100% уверенны. что если это вас коснется вам своевременно и качественно окажут медицинскую помощь? Давайте научимся уважать друг друга и постараемся минимизировать риски заболевания.

НГС режет
7 июня 2020 в 05:04

О Пушкине все постирали, а всякую гадость оставили

Шурыгина
6 июня 2020 в 09:38

Где скандалы? Где малахов? Где истерика? Заманили интригующим названием сюда...

Влад
6 июня 2020 в 13:58

Пора,открывать,отделы одежды и обуви на рынках!! Деньги,заканчиваются!!! Покупателей мало!! Социальная дистанция между ними100 м!!! Двойные стандарты у проверяющих!!! Далеко ,ходить не надо, Площадь Маркса " Планета одежды и обуви" с площадью помещения более 4000кв м почему-то и не закрывалась!!! Да и не только!!! Если уж,закрываете,закрывайте всех!!!! А так,крайних нашли!! Вчера ,проверка была Роспотребнадзора на Ленинском, всё в порядке!! Прощу с блошиными и прилегающими не путать!! ИП,туда не просто ,гулять ходят! Работать ходят! И соблюдают все нормы защиты!!

Гость
6 июня 2020 в 14:31

Называеться контроль, за инфекцией, в колывани женщина с подтвержденным covid, находидтся дома ни куда не увозили с детьми дома муж свободно ездит на работу, если над этим нету контроля, то контроль за масочным режимом обязательно соблюдать

Вирус разгоняется.
6 июня 2020 в 16:23

Нужно соблюдать меры предосторожности!!!
И мы победим!
"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!"
А.С.Пушкин

00000
6 июня 2020 в 17:07

Почему в Китае нет уже месяц не одного умершего от короновируса? И почему наш регион считается одним из самых неблагополучных в борьбе с этим вирусом? И почему до сих пор не обратились за помощью к Москве или к другим странам ? Что важнее люди или деньги ?

Гость
6 июня 2020 в 17:54

Зачем нам новости, как замечательно в Москве лечат? Мы ни минуты не сомневались. Нам бы про Новосибирск.

лена путина
6 июня 2020 в 20:54

путин то где? жду его выступлений. уже о половцах и печенегов прчитала, историю спарты изучила, фактов скидывания слабых не нашла. что то давно он не радовал своим выступлением. в трудный период для страны, для дорогих друзей! денег то, как президент страны, как другие президенты не дал.

7 июня 2020 в 10:14

Парад то зачем проводить? Подвергать риску большое количество людей.

саныч
6 июня 2020 в 09:25

По воздуху вирус НЕ летает ! Это как вас надо обкашлять , чтобы вы заболели .... МАСОЧНИКИ )))))))))))))))))

cerb
6 июня 2020 в 09:13

"Торгово-развлекательные центры возобновляют работу во всех городах и районах Кузбасса, фитнес-клубы области открываются для индивидуальных занятий, с 8 июня к обычному режиму работы вернутся детские сады. Об этом говорится в распоряжении губернатора Кузбасса Сергея Цивилева о частичной отмене введенных ранее ограничительных мер.
Также на всей территории Кузбасса разрешена работа летних кафе; рестораны и другие заведения общественного питания могут принимать посетителей на террасах и верандах при условии соблюдения профилактических мер."

налетай, коронаботьё масочное - завали меня липовой статистикой полностью!..

elka
6 июня 2020 в 09:29

Не знаю что лучше, маска или смазка?... :;)

сосалка
6 июня 2020 в 09:16

можно мне

Гость
6 июня 2020 в 11:36

Бесплатное лекарство? Это точно Россия?

mr incognito
6 июня 2020 в 09:12

никаких скандалов, в метро спокойно ездил без маски, так же, как и в транспорте....в магазине просят на секунду одеть возле кассы, и то просто повесить, что она есть.....где логика у людей? если вы идете в маске, вы защищены, не все ли равно, что я иду без нее...вам то какая угроза...хотите носите, успокойте себя, а мы не будем... угрозы для вас нет

маруся
6 июня 2020 в 09:51

название статьи не соответствует содержанию и онлайн -репортажи ваши надоели, нгс Размазано как всегда

6 июня 2020 в 11:17

Для не тупых.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила об изменении мнения о ношении масок — теперь их рекомендуется носить в общественном транспорте и магазинах. Рекомендуется носить маски там, где коронавирус широко распространяется, но при этом затруднено дистанцирование.

6 июня 2020 в 13:14

Даже по зомбоящику перестали про корону у супостатов вещать...а у нас ещё долго будут пугать, даже после после подтиранием Конституцией...

Таня
6 июня 2020 в 17:54

Кто боится заразиться тот пусть ходит в маске, а я сама хозяйка своей жизни и мне решать одевать маску или нет. Нет такого закона принудительно ходить в маске. Запуганное общество, вас сначало посадили под дом арест, закрыли все общественные места, отдалили на1.5 метрам закрыли ротик, надели перчаточки.все сделали для того чтобы удобнее было управлять массами людей а они разобщенные помалкивали

6 июня 2020 в 09:50

Про хантавирус бурозубки лучше напишите.