Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Подарок вместо штрафа: полицейский вручил маску нарушителю режима в новосибирском метро
Подарок вместо штрафа: полицейский вручил маску нарушителю режима в новосибирском метро

5 июня 2020 в 13:20

Ух ты ж, полицейский повёл себя как человек. Достойно первой полосы.

5 июня 2020 в 15:05

Интересно как будет называться режим когда будет необходимо одевать ошейники и колокольчики, и будут ли их выдавать стражи порядка или надо будет приобретать самому.?

5 июня 2020 в 16:46

Надо же, оказывается и в нашей жизни бывают "неправильные" полицейские😁😁😁

5 июня 2020 в 14:39

Уволить!!!
Вместо того чтобы задержать или ликвидировать преступника, он ему маску подарил. Безобразие.

Егор
5 июня 2020 в 13:11

Самое интересное что маски не защищают никак, а даже наоборот. Ну смотрю я на жителей и не вижу ни одного кто меняет маску, каждые 2 часа. А пожилые люди вообще в одной маске месяцами ходят, представляете сколько вирусов они там накашляли((((

5 июня 2020 в 12:22

Все бы такие благородные были полицейские.

5 июня 2020 в 12:27

Гм. Ну так большинство сотрудников метро говорят, что им пофиг будешь ты за турникетом маску снимать или нет. даже в одном вагоне метро с сотрудником полиции ездила - не обращают внимание )))

Александр
5 июня 2020 в 12:47

А на основании чего штрафует-то?

5 июня 2020 в 12:39

Так всегда должно быть. В мире не штрафуют за отсутствие масок, их просто раздают тем у кого их нет.
Эти сотрудники метрополитена кричали бы лучше что как так, их руководство купило маски по 3 рубля а обязало их продавать по 30 руб. НГС писал об этом.

Гость
5 июня 2020 в 13:21

Вы серьезно? Это новость городского масштаба? Жду новости от НГС "У бабы Нюры с Ленинского района кошка родила котят, фото кошки и котят в статье"

Ворчун
5 июня 2020 в 14:03

Вообще то согласно п.6 Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, подписанными Мишустиным ещё в Апреле, на организации, осуществляющие деятельность на территории, на которой введён режим ЧС или повышенной готовности, возложена обязанность предоставить работникам и иным гражданам, находящимся на их территориях, средства коллективной и индивидуальной защиты. То есть тот же метрополитен, да и любой частник-перевозчик обязаны бесплатно выдавать маски всем желающим. Так что полицейский просто исполнил за Метрополитен требование закона.

5 июня 2020 в 12:28

А вот в это уже не верится. Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно...

5 июня 2020 в 13:02

Что, когда полицейские ведут себя по-человечески, у нас теперь считается исключительным случаем?!

5 июня 2020 в 12:23

Кровавый режим просто издевается над народом.

5 июня 2020 в 14:15

ПОКУПАЙТЕ МАСКИ! НУЖНО ВЫЙТИ НА ЕЩЁ БОЛЕЕ КРУПНЫЕ ЦИФРЫ ПРИ ПРОДАЖЕ.

5 июня 2020 в 15:10

маску надо носить белой наружу если не болеешь, и голубой стороной наружу если болеешь. Белая сторона это фильтр, соответственно, чтобы не заразиться внешне это белая внешняя сторона, чтобы не заразить других это голубая внешняя сторона.

5 июня 2020 в 12:32

Нужно было не давать маску а оштрафовать на крупную сумму, отвести в участок, составить протокол. Люди добра не понимают, их уму-разуму учат только пинки и зуботычины.

5 июня 2020 в 14:35

улыбнулся и помог ему надеть новые кандалы, какой добрый охранник на нашей плантации

40+
5 июня 2020 в 12:38

О, правильный подход к делу! Сейчас туда все ломанутся в надежде на бесплатную масочку, а им: штраф, штраф, штраф!

Алекс 54
5 июня 2020 в 12:44

ВЧЕРА 5 июня????? 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Пеший Ход
5 июня 2020 в 13:39

Надо было ещё алую ленту перерезать и оркестр поставить!

Иоанн
5 июня 2020 в 14:44

Раньше дарили шубы с царского плеча, а теперь маски с ....(боюсь модератор не пропустит).

5 июня 2020 в 12:29

Грязными руками достал маску из чемоданчика ? Вот уж подарочек.....

Никто и ничего не знает о санитарных правилах.

Ирчегг
5 июня 2020 в 12:26

ГЕРОЙ! радость-то какая! Не стал заламывать руки, бить дубинкой в живот, выбивать зубы - а просто вручил маску! Россия, ты ли это?

5 июня
5 июня 2020 в 12:26

Браво! В недоразвитых странах азии маски чуть ли не с вертолетов над городом разбрасываю. Страна победившего капитализма! Новость достойная первой полосы!👍👍👍

апрапр
5 июня 2020 в 12:42

ВЫБОРЫ НА НОСУ ! - вот ответ !

лена путина
5 июня 2020 в 14:45

благодетели!!!!!!

5 июня 2020 в 15:16

Тут на днях в инсте показывали как нарушителя масочного режима, мужчину в возрасте, тащат трое полицейских, а бравая полицейша вышагивает рядом. Корреспондент ОТС это все комментирует, как задержали самого страшного преступника. Почему об этом случае не пишет НГС? 🤷‍♀️

Обнулькин
5 июня 2020 в 12:26

Господи, как надоела эта истерия по намордникам

Кость
5 июня 2020 в 15:21

А в Екатеринбурге СОБР убил подозреваемого в краже обоев

5 июня 2020 в 12:25

Я бы такой царский подарок в золотой рамке на стену повесил и всем показывал, да и внукам бы завещал хранить, как семейную реликвию!

ghost
5 июня 2020 в 13:34

они жизнь ему спасли. Наградить героев. НГС, пригласите их в студию, пусть раскажут как это было

5 июня 2020 в 14:29

Сегодня маска, а завтра платеж по ипотеке.

Гость
5 июня 2020 в 15:11

Самое интересное - убеждать купить маску! Что? Купить? А у меня теперь работы нет! Ну купи мне эту маску, если тебе надо!

Ужас
5 июня 2020 в 18:45

Ну наконец то кто-то прозрел и решили людям выдавать маски, а не бегать за ними с протоколом по штрафу.

Гость
5 июня 2020 в 12:31

Вчера было 4 июня

5 июня 2020 в 12:45

Ваши маски не защищают.

Энергетический бич
5 июня 2020 в 16:19

Кому вручают маску, а кому и повестку!

Гость
5 июня 2020 в 12:41

Преступность гуляет по городу спокойно, а мы должны умиляться от такой псевдо-доброты

СМС от МЧС
5 июня 2020 в 13:03

Если вы без маски попытаетесь что-то купить в магазине, то за вами могут погнаться с ледорубом и даже застрелить при штурме квартиры.

....
5 июня 2020 в 15:49

Это повод для новости ? Так и должно быть в цивилизованной стране

Гость
5 июня 2020 в 16:22

Случай достойный целой статьи на нгс. Дали бесплатную маску...

Мария
5 июня 2020 в 17:01

сегодня выслушивала визги на почте (красный пр-т 159), тоже маску забыла , тётки как разорались (сначала подумала свиней режут где то по близости, видимо мужей у них нет) , говорю предоставьте маску как в магазинах, раз обслуживание только в масках , говорят нету.
на почте вообще какие то странные вечно , не удовлетворенные что ли (вы что орете постоянно )

Премьер НЕмишустин
5 июня 2020 в 12:26

"На носи !" ...это отработка формальных процедур
"НаТЕ носиТЕ " ..это уважение и забота о гражданах

5 июня 2020 в 14:44

Маска, перчатки и дезефицирующая жидкость, вот что должно быть при входе в метро!!!! Берегите себя

5 июня 2020 в 15:40

вспомнил песню ляписа-трубецкого
Когда милиционер усатый вдруг улыбнется хулигану
И поведет его под руки, но не в тюрьму, а к ресторан

Гость
5 июня 2020 в 12:36

И что вы этим хотите сказать, в чем тут новость? От поступка полицейского я должен начать ликовать? Охранники режима правильнее, бабок гонять умеют да шаманов

Гость
5 июня 2020 в 14:00

Вообще странно, что в Новосибирске только масочный режим. А как же перчатки? Их тоже можно продавать, в том же метро. Или это можно только Москве? А нашим только на масках зарабатывать? Ну тогда повышайте эффективность продаж, а то хитрые росиянцы шьют сами маски из трусов и марли и спокойно носят, или стирают их - а это минус денежка. Нужно запретить самодельные маски и тем более многоразовые! Только одноразовые, только с тех заводов, где доля у сами знаете кого. Новое постановление - носить одноразовые маски не более суток! В метро проверять не только наличие маски, но и чек с датой покупки! Всех с самодельными и просроченными масками отправлять в кассу метро, пусть покупают! А за подобные подарки наказывать!

Ника
5 июня 2020 в 12:26

Правильно, когда просто не смог купить маску(причины разные), а ехать надо. Он же не истерил, что нарушают его права и все такое, не обзывался намордником. Соответственно к нему нормальное отношение. Уважительное.

5 июня 2020 в 12:52

хорошая попытка, Константин, но нет.